Автор Тема: Интернет улитка  (Прочитано 4642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-4
: 12 Июля, 2012, 08:47
Какая у вас скорость к примеру у  меня 1.89 Mбит/сек | 0.66 Mбит/сек  :cry: :cry: : от ростелеком вебстрим и плачу з 650 рублей что делать!!!
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2012, 11:53 от lev_grom »

+1
Ответ #1 : 12 Июля, 2012, 10:40
Отредактировать свой пост или самому заблокировать тему, пока не поздно=)

PS У нас на линке тоже подобная хрень бывает. Роутер есть? Если есть - нафиг он тебе=) Похимичь с настройками на компе. А хочешь серьёзно решить проблему - звони и матерись к провайдеру=)
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2012, 13:55 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)

0
Ответ #2 : 12 Июля, 2012, 12:28
Что делать? Искать в своем городе альтернативные варианты провайдеров. Если таковых нет или условия у них идентичны, смириться с этим или отказаться от выхода в интернет. Как-то так.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #3 : 13 Июля, 2012, 20:45
1.89 Mбит/сек | 0.66 Mбит/сек    : от ростелеком вебстрим и плачу з 650 рублей что делать!!!
Тебе видно не приходилось сидеть со свистком (3г)! Там если 300кб\с есть, то это оочень хорошо.

+1
Ответ #4 : 14 Июля, 2012, 10:39
Цитировать (выделенное)
Тебе видно не приходилось сидеть со свистком (3г)! Там если 300кб\с есть, то это оочень хорошо.
Вы, видно, не сидели на диал апе. Там если 49.5кбит/сек, то замечательно :D
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #5 : 14 Июля, 2012, 10:47
FierceWolf, а вы сидели значит?  :laught:

0
Ответ #6 : 14 Июля, 2012, 12:47
ValerBOSS, естественно сидел. Года так до 2008-го. Да и когда adsl подключил всё равно скорость была около 120 кбит/сек.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #7 : 14 Июля, 2012, 12:55
ValerBOSS, я, конечно, диал ап не юзал никогда, однако самый уг инет у меня был 2г (тоже в далеких 2007х). Скорость чуть похуже чем у диал-апа (20кбс)  :p

0
Ответ #8 : 26 Августа, 2012, 20:23
я тут слезами облеваюсь с USB модемом билайн....эх... мнеб вашу улитку...

0
Ответ #9 : 26 Августа, 2012, 22:18
ValerBOSS, я так понимаю, это скорость именно скачивания?
Просто мне тоже довелось использовать диал-ап (хоть по моему возрасту можно и не поверить, но когда мне было эдак 7-8 лет дома был диал-ап, да.), и там максимальная скорость скачивания была около 3-5 кбит\сек, если память не изменяет мне.
А на АДСЛ перешёл аж в 2008 году, сперва на не безлимитный, а позже (после того как просрал пять тысяч рублей за всего лишь три гигабайта за месяц и просидел впоследствии два месяца без интернета :D) подключился на хоть и 56 кбит\сек (тот же диал-ап считай), но безлимитные 56кбит\сек! Через месяц ЮТК подобрели и понизили цены на тарифы, перевели меня на аж целых 128кбит\сек.

0
Ответ #10 : 26 Августа, 2012, 22:25
ValerBOSS, я так понимаю, это скорость именно скачивания?
Ну да. Которая на свистке.
я тут слезами облеваюсь с USB модемом билайн....эх... мнеб вашу улитку...
Советую МТС коннект. Самые дешевые тарифы за хорошую скорость (я бы даже сказал лучшую на 3г) Кстати, что думаете на счет 4г?

0
Ответ #11 : 26 Августа, 2012, 22:29
Кстати, что думаете на счет 4г?
что я думаю? я думаю, что сиё чудо цивелизации не добралось до тех захалустьев нашей родины, где я живу =/

0
Ответ #12 : 26 Августа, 2012, 22:45
Кстати, что думаете на счет 4г?
Ну, LTE, после того как на него перешла йота развивается у нас неплохо. Их зона покрытия уже не так далеко от родной деревни бегает. Так через несколько лет может и появится смысл брать. Но, учитывая стоимость устройств и услуг, жил бы в городе - предпочёл бы проводной интернет.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #13 : 26 Августа, 2012, 22:55
FierceWolf, да, до наших бы деревень хоть оптоволокно добралось бы... Что там уж LTE.

0
Ответ #14 : 26 Августа, 2012, 23:05
major, у меня друг в Курганинске живёт. Хотел ETTH подключить. Однако, фэйл, ибо волокно-то в городе есть, но далеко не в его районе... Впрочем, не знаю к чему я это рассказываю... А суть в том, что, на мой взгляд, волокно в деревнях где, в основном, частные дома и участки тянуть неудобно. А вот с беспроводной связью проще. Вышку поставили и на полдеревени (а то и на всю) интернета хватит.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #15 : 26 Августа, 2012, 23:13
FierceWolf, насчёт неудобства - да, это так, к сожалению.
Вон, даже в недалёком от меня Славянске есть оптоволокно, но только на определённых улицах\районах с квартирами... А в частные дома никто и не собирается проводить оптоволокно...

0
Ответ #16 : 26 Августа, 2012, 23:25
А я в Новосибирске живу. Крупный город, всё есть, но мне повезло - живу в частном доме, по этому ни телефона ни инета проводного нету. Так вот и сижу - сначала на 2г, потом 3г.
Время, как-никак идет, теперь думаю 4г брать. Вариант из 4г операторов однозначно только один - йота. Но почитав отзывы о 4г, очень засомневался в этом выборе. Среднестатистический отзыв о йоте - на тесте скорость 20мб/с, в коммерческом использовании не больше мегабита. ИМХО, тогда лучше брать проверенный 3г, который, конечно 20мб не выдаст, но 1.5-2 в зоне покрытия однозначно даст.

0
Ответ #17 : 27 Августа, 2012, 00:23
Но почитав отзывы
Кстати, забавное наблюдение: среди отзывов практически о любом провайдере положительные надо выискивать хотя бы с лупой.

Йотой я сам не пользовался, но и отзывов негативных от, использующих её, знакомых я не слышал.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #18 : 27 Августа, 2012, 07:28
Кстати, забавное наблюдение: среди отзывов практически о любом провайдере положительные надо выискивать хотя бы с лупой.
Йотой я сам не пользовался, но и отзывов негативных от, использующих её, знакомых я не слышал.
Всё равно как-то боязно покупать эту йоту... Наверное, лучше будет подождать годок-другой - там и новые операторы, и конкуренция скажется, и качество связи (возможно) улучшится.
Посмотрел тарифы - от 500р в месяц, плавающие (некоторые пропускаю): 500р - 320кбс, 700р - 512кбс, 900р - 2.1мбс, 1400р - без ограничений. По стравнению с МТС (3г, максимальный тариф - 650 р, 40гб в месяц, скорость не ограничена) просто ужас как дорого! Нет, я лучше тогда подожду...