Теги: новости 

Автор Тема: Близится апгрейд сервера!  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
: 04 Сентября, 2012, 14:00
Дорогие друзья! Ориентировочно на начало следующей недели (скорее всего понедельник) запланирован апгрейд сервера, на котором расположился наш сайт (да, да, именно тот самый апгрейд, на который мы собирали деньги). Почему мы пишем об этом уже сейчас? Дело в том, что с апгрейдом связано несколько незначительных, но все же неприятных особенностей, о которых я бы хотел предупредить заранее во избежание проблем у наших посетителей. И так...
  • У нас сменится IP. Если вы заходили на наш сервер TeamSpeak или на сам сайт не по адресу домена, а по IP, после переезда вы на них не попадете. Не забудьте запомнить адрес сайта.
  • Вполне вероятно, что после переезда у вас "слетит" авторизация, т.е. логин и пароль будте необходимо ввести заново. Относится это в первую очередь к тем, что регулярно забывает записывать свой пароль или когда-то менял на форуме свой ник (авторизироваться нужно именно по первоначальному имени аккаунта).
  • В связи с пунктом №1, перед тем, как сайт заработает вновь, будет необходимо обновление DNS у ваших провайдеров. Обычно эта процедура проходит довольно оперативно, но у некоторых отдельно взятых контор она может занять до суток (то есть, придется подождать еще день даже при формально уже работающем сайте). Не удивляйтесь и не расстраивайтесь.

Что касается самого переезда, то точное время его продолжительности я назвать не могу. Ориентировочно, около суток, но процесс может затянуться. За пару дней до процедуры в тексте этой новости я дам ссылку на временный чат или что-то вроде него (чтобы вы совсем не скучали), а непосредственно в ночь, предшествующую апгрейду, форум будет поставлен на техническое обслуживание (на него нельзя будет зайти или оставить сообщение) в целях избежания каких-либо проблем технического характера.

P.S. Актуальная информация о ходе апгрейда, а также какие-то срочные сообщения будут публиковаться в нашей группе в Steam. Там же вполне возможно и будет организован чат.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1 : 04 Сентября, 2012, 18:13
А преимущества сервера какие?

0
Ответ #2 : 04 Сентября, 2012, 20:08
Быстродействие. Мы берем себе EX-4
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #3 : 05 Сентября, 2012, 12:36
А... Ну тогда ладно...

Теги: новости