Автор Тема: Доспехи ночи  (Прочитано 14881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 12 Ноября, 2011, 21:23
Tubas, Спасибо...Но какие к примеру пунктационные ошибки? Просто я его раз пять переделывал  :)


______________________________________________________________
Добавлено 15 ноября:

Стоп, пунктационных ошибок у меня нет или я не заметил, а вот орфографических много...сейчас перепишу
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 14:36 от balash »
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #26 : 13 Ноября, 2011, 00:37
Неплохо.

+1
Ответ #27 : 26 Ноября, 2011, 20:07
После трёх недель молчания выкладываб небольшой отрывок :)

« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2011, 20:34 от balash »
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #28 : 27 Ноября, 2011, 00:55
Это....
А сам рассказ - очень даже неплох. Однако судя по моим предчуствиям там будут всякие Ктулху с банхаммерами в каждой руке, плюющиеся молниями, и прочая магия. Сохранить бы лучше Кальрадию без особой мистики. Впрочем, дело твое.

0
Ответ #29 : 27 Ноября, 2011, 07:55
Там вообщем-то будет нечисть. Но всяких фаерболов я хочу избежать. Да и по ходу дела не Кальрадия это, а её параллельный мир со схожими названиями :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2011, 08:12 от balash »
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #30 : 27 Ноября, 2011, 12:22
Ладно, пока интересно, посмотрим что будет дальше.

-1
Ответ #31 : 01 Декабря, 2011, 20:32
Рассказ нормальный, но куча пунктуационных ошибок и речевых.Вторые смотри ниже:
– А мне привычней «вейгиров», – промолчал на первый вопрос, Весемир, – И между прочим, даже сам князь Александр, не жаловался, когда я про наш последний поход, летопись писал.
Промолчал на вопрос????
Боярин кивнул, и мы спустились в кладовую, освещенную светом тусклого светильника.
Тавтология...Просто тускло освещенную светильником.
Если ты выследишь этого шпиона и поймаешь живым, я дам тебе премию в пятьсот динаров, сверх тысячи, если он был бы убит.
По моему разумению, за живого шпиона должны дать больше, чем за мертвого
– Конечно, мы вместе приехали в Кальрадию из Руси, – сказал Сима.
Эээ...при чем тут Русь?
Крестьяне и странствующие торговцы расходились по многочисленным тавернам города. Жители города возвращались в свои дома.
А у крестьян всегда есть деньги чтобы спать в таеврнах?И разве они не являются жителями города?И вообще откуда в городе крестьяне?Они ж жили в деревнях в Средневековье
«Я выбежал ночью на крики на улице, чтобы увидеть одетых в изодранные лохмотья людей и жителей города, неистово орущих:
– Кергиты у наших стен!
– Когда ж это видано, чтобы степняки разбивали дружину боярина и доходили до ворот столицы!
– Куда король смотрит!
– Это не король, а самозванец!
– Долой короля!
– Долой Грозу Яроглека!
– Долой убийцу!
     Толпа быстро стала двигаться к замку…
То есть на город нападают, а жители, вместо того чтобы защищать его, дуржно идут устраивать революцию???
На лобном месте стоял древний старик, и разъяренным голосом говорил:
–…мало того, что ты подпускаешь врагов в центр королевства, так со времен свержения короля Яроглека в наших землях не перестают идти засухи, зверье попадается в лесу все реже и реже, а самое главное: ты приносишь в жертву какому-то божку наши семьи! Надоело! Теперь народ Вегирса не побоится уничтожить тебя и твоих воинов…
То есть жители даже не идут устраивать революцию, а еще и говорят какие то речи, в то время как город атакуют?Балаш, ты уж извини, но это откровенный бред.
На площади начался хаос: сотни копий полетели в восставших, тысячи стрел зажгли дома вокруг площади, десятки латников начали рубить убегавших жителей города. За несколько мгновений площадь превратилась в погребальный костер, куда забросили и меня…»
   
На город нападают, а король рубит в капусту всех своих потенциальных защитников?
Мои размышления прервал грохот в трапезной и, обнажив ятаган, я быстро подкрался в зал.
Быстро подкрался?Эээ...
Отбив ятаганом брошенный нож, и выбив ногой арбалет из рук повара, я проговорил:
Ногой арбалет?Он что, гимнаст?=)И ссора какая-то глупая...Я понимаю Макула обиделся на холопа, но второй то чего?Его же просто торгашом назвали, и все...
Поправляя ятаган, я поехал впереди обоза вместе с Симой, привязавшего к седлу колчан со стрелами и копье.
Колчан ладно, но копье...Оно ж по земле волочиться будет...
хотя мы особо не скрывались и жаждали боя с ним,
То есть они отчаянно жаждали боя и поэтому скрывались в лесах?=)
Зигфрид начал говорить какую-то речь в тот момент, когда мы уже повязали арканами большинство его солдат. Этот хвастун ужасно рассердился и чуть не проломил головой телегу, когда его в воздухе зацепило арканом. Мы его и всех его солдат убивать не стали, а просто отобрали все вещи и бросили в ближайшей деревне...
Е-мае...Целый отряд солдат повязать аркнами?Они че, ковбои все?Да и вообще, при первом же захваченном в аркан солдате поднялась бы тревога, и стало бы невозможно захватить арканом хоть кого-нибудь.Порадовало то, что Зигфрида захватили арканом "в воздухе".Была б рядом лужа, в воде бы захватили=)
Ну, вот когда их осталось совсем не много я решил всё-таки устроиться в стражу этого города. Знаешь, там если ты уже опытный и проверенный вояка –  хускарл, то ты можешь сразиться с капитаном стражи и если победишь, то встанешь на его место. За три месяца я доказал, что достоин быть предводителем и сразился с их ним капитаном Виглафом. Моё копьё против двух нордских топориков, которыми тот орудуе...орудовал очень умело. Я выбрался из этого боя чуть живой. И пробыл капитаном несколько недель.
А что, бой до смерти?Этак капитанов не напасешься
Но жена бывшего капитана меня оклеветала, пожаловалась ярлу, что я якобы впускаю в город лазутчиков и вообще надо меня посадить на кол! Я об этом вовремя узнал, и меня не успели сжечь вместе с домом, как гласят их традиции убивать предателей.
И что, ей так сразу и поверили?
Там в таверне я встретил Щуку и выполнял на него разношерстную работу от перевоза товаров до истребления татей.
Разношерстную работу?Балаш, с тобой все в порядке?=)Разношерстный может быть люд, народ, но уж явно не работа
Неожиданно начался ливень, лошади начали поскальзываться на мокрой земле.
Ололо...Лошади в мокрой земле могли максимум увязнуть копытами, так как она стала бы очень мягкой, но чтоб скользить...
Мы спешились, и наш обоз двинулся на небольшое возвышение, где виднелась пещерка. В неё смогли вместиться и люди, и лошади, и даже все три телеги.
Вот это пещерка...
Этот лес прочесывала вегирская армия, когда она возвращалась с Альтенбургского похода, и не нашла ничего!
Армию посылать ради шайки разбойников?Ну ладно послали, но чтоб она еще ничего и не нашла...
В пещеру вломились два здоровенных детины в кольчугах, с щитами и топорами. Один из них покатился по полу, когда стрела пробила ему голень. Второго, в глаз, настиг болт торговца. Вслед , ринувшись на лучников, ворвался еще один. Еще двое начали брать меня в клещи, когда Роланда оттеснили к противоположной стене. Несколько человек начали окружать стрелков.
Послать целый отряд ради проверки пещеры?
Еле успев, отвести бердыш в сторону от головы торговца, я отвлёк латника на себя.
Парировать ятаганом бердыш????
– Хватит болтать! Седлайте лошадей! Надо быстрее уезжать отсюда, – приказал я, и начал связывать пленника, пусть с ним в Аяике разберутся…
И что, они так сразу ему и поверили?
В ответ, получив лишь продолжение драки торговца и повара, мы с моими попутчиками принялись их разминать.
Разминать?=))))

 

Добавлено: 01 Декабря, 2011, 20:38

Щука ненавистным взглядом наблюдал за приближающимся отрядом,
Коряво очень
Дождавшись пока все спустятся вниз, я подтолкнул к люку Уилла, который чуть не разбил себе голову, спускаясь по лестнице без рук.
Без рук он бы тут же свалился
Харе лепетать, как бабы!
Вот это фразочки=)))
До люка было метров пять, стены подземелья были неровными, склизкими, а кое-где прорастала плесень
На стенах(каменных!) плесень???
Я взял один из них в руки и рассмотрел поближе: обычный куриный, если бы не длинная шея, хвост и череп с одной глазницей и рогом на лбу.
Если бы он взял скелет  руки, тот бы рассыпался на части сразу
Мы быстро прокрались к дыре в стене и окунулись в темноту.
Окунулись немного не то...
В общем, желаю успехов.Подумай над всем тем что я выделил.И старайся не повторять несколько раз подряд "он" и т.д.
 

Добавлено: 01 Декабря, 2011, 20:46

Там вообщем-то будет нечисть. Но всяких фаерболов я хочу избежать. Да и по ходу дела не Кальрадия это, а её параллельный мир со схожими названиями :)
Посоветовал бы тебе избегать всякой нечисти и магии, но автор сам определяет жанр своего рассказа=)
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2011, 20:46 от Art2X »
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

0
Ответ #32 : 01 Декабря, 2011, 21:41
Ололо...Лошади в мокрой земле могли максимум увязнуть копытами, так как она стала бы очень мягкой, но чтоб скользить...
Нормально они так поскальзываются. ;)
На стенах(каменных!) плесень???
Тоже вполне обычное явление.

+1
Ответ #33 : 01 Декабря, 2011, 21:48
Критика уместна, но порой уже превращается в придирки. Даже отвечу на некоторые моменты за автора) Надеюсь правильно выйдет)

То есть на город нападают, а жители, вместо того чтобы защищать его, дуржно идут устраивать революцию???

То есть жители даже не идут устраивать революцию, а еще и говорят какие то речи, в то время как город атакуют?Балаш, ты уж извини, но это откровенный бред.

На город нападают, а король рубит в капусту всех своих потенциальных защитников?

Там дальше по сюжету ясно, что это был сон. А уж сном что угодно объяснить можно, тут не придерёшься  :)

Ногой арбалет?Он что, гимнаст?=)И ссора какая-то глупая...Я понимаю Макула обиделся на холопа, но второй то чего?Его же просто торгашом назвали, и все...

А почему бы и нет. Про рост персонажей оговорено не было  :) и вообще, может это был удар ногой с разворота, тогда остаётся только радоваться, что герой не Чак Норрис - разнесло б весь город по камешку  :D.
Касательно ссоры: вот тут то и проявляется этот самый характер. Вот кто-нибудь другой бы спокойно прореагировал, а вот этот вспылил, как видишь. Такой вот он человек.

Е-мае...Целый отряд солдат повязать аркнами?Они че, ковбои все?Да и вообще, при первом же захваченном в аркан солдате поднялась бы тревога, и стало бы невозможно захватить арканом хоть кого-нибудь.Порадовало то, что Зигфрида захватили арканом "в воздухе".Была б рядом лужа, в воде бы захватили=)

Возможно. Тем более, что они к этому готовились, а отряд шёл по совершенно не знакомой местности, да ещё и в лесу. Это если вскрикнуть, пойманный арканом успеет, то ещё заметят может, но ведь тоже пока разберутся что к чему...

Ололо...Лошади в мокрой земле могли максимум увязнуть копытами, так как она стала бы очень мягкой, но чтоб скользить...

Не имел особо дела с лошадьми, но на хорошей жидкой грязи, особенно когда она только сверху, а нижний слой ещё сохранил свою твёрдость вполне можно.

Парировать ятаганом бердыш????

Сильный удар ятаганом (читай чем угодно достаточно твёрдым, чтоб не сломаться от удара) почти наверняка изменит траекторию бердыша. От физики так просто не уйти  :)

На стенах(каменных!) плесень???

А как ты хотел? Этот адов грибок ещё и не там прорастёт.

Вот так вот. Теперь подождём ответа автора.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #34 : 01 Декабря, 2011, 23:32
Согласен с FierceWolf. Критика уместна, в рассказе действительно уйма всевозможных корявостей, но перечисленное Вульфом - уже придирки.

0
Ответ #35 : 02 Декабря, 2011, 05:39
Art2X, Спасибо, конечно, за критику. Отвечу на все вопросы после того, как приду со школы ;)

 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 19:11


Тём, спасибо за критику, Я то и выкладываю рассказ, чтобы искать корявости...Я просто чисто физически не могу, десять раз проверять текст (что и делаю) и при этом не сделать новую ошибку
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 19:14 от balash »
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #36 : 02 Декабря, 2011, 19:16
Ну ты просто подумай над тем что я выделил.Просто реально в некоторых местах коряво и нелогично.Но это так и должно быть.Каждый совершает ошибки, и учится на них.Поэтому пиши дальше, совершенствуйся.
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

0
Ответ #37 : 02 Декабря, 2011, 20:00
Art2X, Я и сам понимаю, что у меня корявостей уйма. И если у читателя возникают вопросы на которые он не найдёт ответы на все вопросы в самом рассказе, то надо исправлять.
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #38 : 03 Декабря, 2011, 01:15
Брат, добрался наконец до компа. Прости что не написал отзыв в срок,много дел было.
Неплохо написано....но брат,уделяй больше внимания характерам персонажей,а то они у тебя как у Круза. Ошибка-фигня, я не графодрочер в этом плане,но читать скучно.Ещё много ляпов которые создают боль в моём заднем проходе. Короче, 3 из 5. Уж прости брат,но мне правда как-то не очень.

0
Ответ #39 : 03 Декабря, 2011, 09:19
МстящийБоксёр, можешь написать  личку на каких моментах тебе становилось скучно?
 

Добавлено: 03 Декабря, 2011, 09:24

P.S. Думаю я давно по нормальному не редактировал свой рассказ...Роланд, что-то больно молчаливый...В рассказе Симы надо что-то подправить, да и описав его в начале весельчаком в диалогах он остался...ничем непримичательной личностью. Ну а Марнид так и должен остаться парадоксальной личностью пока не вскроется его прошлое.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 09:24 от balash »
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #40 : 03 Декабря, 2011, 10:27
Балаш, сначала попробуй сам прочитать рассказ несколько раз, почувствуй, на каких моментах коряво, где при чтении спотыкаешься, и отредактируй. Переосмысли свой рассказ.Если честно, у тебя нет логической последовательности событий. Пролог написан прекрасно, почти нет замечаний. Балашу дали задание убить шпиона. Ну, во-первых, тех, кто подстрекает к бунту, называют агитаторами. Неплохо было бы узнать хотя-бы примерное местоположение этого шпиона, а то получается задание в стиле иду незнамо куда валить незнамо кого.Да, ему выдали бумаги.Но, судя по рассказу, он их даже не читал. Затем персонаж отправляется в Альтенбург.  В лесу вдруг пошел дождь. Такого не бывает. Достаточно глянуть на небо и видно. Поэтому они должны были заранее укрыться, потом, как земля так быстро размокла? Ну ладно, размокла и размокла. Зайдя в пещеру, они должны были поставить часовых разжечь костер чтобы поесть. А то по-твоему рассказу кажется, будто они у тебя вообщ не едят=)Дальше немного несуразное описание боя, и спуск в люк. Люков тогда не было. Максимум деревянный настил, откидывающийся с дыры. Дальше пока не знаю. Не написано ишшо=) Не хватает описания пейзажей и интерьера. Как выглядит лес?Пещера?Пространство где они нашли скелеты?Также немного корявое описание боев.Взмахнул , отрезал, заметил, побежал, толкнул, добил.Примерно так твои бои укладываются у меня в голове=)
В общем, успехов тебе в редактировании и дальнейшем написании рассказа.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 10:37 от Art2X »
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

0
Ответ #41 : 03 Декабря, 2011, 10:35
Балаш,брат, Арт2икс сказал правильно,про люк вообще как-то нелогично. Кто блин будет делать люки или лазы в пещере какой-то,а главное зафига? И зачем разбойники своих послали в эту пещеру? Можно предположить что там часто путники отдыхают,но не легче было-бы выставить дозор а когда гг появятся атаковать всем сбродом?

0
Ответ #42 : 03 Декабря, 2011, 10:43
Тём, не знаю, ты прям капитан очевидность :)
МстящийБоксёр, ну раз эти вопросы возникли, то будут и ответы.
Да и под люком я подразумевал деревяный настил...
Так что, лучше подождём отредактированную версию)
Кстати, я так понял большинство негативных отзывов по поводу последних двух частей, которые я писал во время творческого кризиса?))
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 10:48 от balash »
немного скрытой рекламы)

0
Ответ #43 : 03 Декабря, 2011, 10:52
Ну да=)
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"

0
Ответ #44 : 03 Декабря, 2011, 11:01
Балаш,если творческий кризис то и писать нефиг,я пишу мало,редко,но только тогда когда вдохновение накатит. Кризис не кризис,но раз ты выставляешь публично своё творчество,ждёшь положительных оценок,то уж лучше подожди и напиши под порывом вдохновения чтобы потом не говорить о том что у тебя видите-ли творческий кризис. Я верю,ты можешь лучше.

0
Ответ #45 : 03 Декабря, 2011, 12:16
МстящийБоксёр, я просто привык, что все трудности надо преодолевать, пускай это и творческий кризис. Я сделал попытку, но неудачную :)
Пока не исправлю рассказ, я пожалуй заблокирую тему
немного скрытой рекламы)