Теги: игры 

Автор Тема: Mass Effect  (Прочитано 109479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #425 : 29 Июня, 2012, 13:38
major, спасибо, поржал  :D
А новая концовка, как я понял, еще более унылая, чем первые три

В дополнении их даже приятно расширили, а
зы, поржал еще вот над этим:
http://img.playground.ru/images/9/8/masseffect3final.jpg
А вообще, смешных комиксов полно в интернетах, просто погуглите и получайте фан  :)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2012, 13:45 от Derk »
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #426 : 29 Июня, 2012, 13:54
Отличный перевод!
да-да хорошее видео, майор то не совсем бесполезен.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #427 : 29 Июня, 2012, 14:54

в красной Шепард вообще остается жив :thumbup:


Вот именно! А значит, может узнать "а что будет после..."

Ну, интересно же... :)
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #428 : 29 Июня, 2012, 15:27
Если не ошибаюсь, в красной концовке и раньше короткая сцена с намеком была. В любом случае, вариант с симбиозом теперь интереснее смотрится и не настолько обрезано. В общем-то, меньшее из возможных зол получилось. Хотя, могли еще для полного счастья вставить сцену, где Шепарду памятник ставят - герой все-таки, как ни крути.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #429 : 29 Июня, 2012, 16:08
Vanok, вариант с симбиозом это же какой-то, достойный самых худших произведений отечественной космооперы, трэш, хотя нет, это в гораздо большей степени похоже на фэнтези на. В визуальном плане люди стали напоминать печатные платы, что еще больше напоминает шапито. Лучше уж "котопес" посмотреть на Nickelodeon.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #430 : 29 Июня, 2012, 19:32
Рама, это особая, космическая магия. :D  Я вот тоже удивляюсь, не можно было бы обыграть новую ступень эволюции, или новую ступень взаимоотношений между органикой и синтетикой без синезеленой Лиары? Тот же "энергетический" уровень смотрелся бы намного лучше.

0
Ответ #431 : 29 Июня, 2012, 19:58
Я вот тоже не понял, в чем заключается Синтез, помимо зеленых глаз и микросхем в теле.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #432 : 29 Июня, 2012, 21:44
Я вот тоже не понял, в чем заключается Синтез, помимо зеленых глаз и микросхем в теле.

В том что людям в тело добавилась синтетика и они обрели типа некоторые их свойства. И наоборот, наверное, потому что СУЗИ стала будто бы еще живее.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #433 : 30 Июня, 2012, 10:22
Воин1, до того, что ты сейчас сказал можно дойти путем простых умозаключений, меня интересуют детали :)
Вот я лично выбирал все-таки между зеленой и красной коцовками, обе для меня равносильно хороши. Зеленая вроде как наиболее позитивная, но синтез органики и синтетики как-то не айс  ;)
А красная- впринципе то, к чему мы стремились все 3 части, но при этом гибнут геты, та же Сузи + уничтожаются ретрансляторы, что по идее значит полную изоляцию галактик друг от друга.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #434 : 30 Июня, 2012, 11:21
Воин1, до того, что ты сейчас сказал можно дойти путем простых умозаключений, меня интересуют детали :)
Вот я лично выбирал все-таки между зеленой и красной коцовками, обе для меня равносильно хороши. Зеленая вроде как наиболее позитивная, но синтез органики и синтетики как-то не айс  ;)
А красная- впринципе то, к чему мы стремились все 3 части, но при этом гибнут геты, та же Сузи + уничтожаются ретрансляторы, что по идее значит полную изоляцию галактик друг от друга.


Я тоже выбирал между зеленой и красной, но прошел все три, ради любопытства.

А при выборе зеленой тоже ретрансляторы уничтожаются и при синей тоже, так что изоляция наступает в любом случае. Хотя это странно - ведь техника есть, ретрансляторы лишь ускоряли передвижение между скоплениями, а внутри летали без них, так что, думаю, пусть и насколько-то дольше, но долететь с Земли до Тессии, к примеру, возможно было бы...
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #435 : 30 Июня, 2012, 12:32
Тот же "энергетический" уровень смотрелся бы намного лучше.
во-во!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #436 : 30 Июня, 2012, 19:04
А при выборе зеленой тоже ретрансляторы уничтожаются и при синей тоже, так что изоляция наступает в любом случае.
Разве?
Хотя это странно - ведь техника есть, ретрансляторы лишь ускоряли передвижение между скоплениями
Ускоряли, да :)
Путешествие, которое заняло бы год, занимает несколько минут.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #437 : 30 Июня, 2012, 22:10

Разве?

Да, именно так. Все три концовки завершаются взрывом ретрансляторов, падением "Нормандии2" неизвестно на какой планете и тем, что какой-то мужчина с ребенком смотрят на звезды через много лет(веков?) и ребенок просит рассказать о Шеппарде. Планета похожа на ту, на которую Нормандия упала.
Цитировать (выделенное)
Ускоряли, да :)
Путешествие, которое заняло бы год, занимает несколько минут.

Я думаю, год - это не так уж много, особенно если сконтактироваться нужно, во времена оны, на Земле корабли по морям и дольше путешествовали - и ничего... Так что при желании вполне возможно.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #438 : 02 Июля, 2012, 08:41
При зеленой / синей концовках расширенного финала ретрансляторы не уничтожаются.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #439 : 02 Июля, 2012, 12:53
При зеленой / синей концовках расширенного финала ретрансляторы не уничтожаются.


А, значит изменили... Да фиг с ними, с концовками... Хоть и МассЭффект мне очень понравился, особенно вторая часть...
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #440 : 02 Июля, 2012, 14:36
При синей уничтожаются, но жнецы их отстраивают. Да и в красной не все так однозначно, ведь Цитадель-то смогли отстроить, так почему бы потом не отстроить и ретрансляторы?

0
Ответ #441 : 03 Июля, 2012, 16:28
Еще к вопросу о бредовости зеленой концовки в теперешнем ее состоянии: интересно, а появился бы генотип у "Нормандии", если бы СУЗИ не нашла себе другое тело?

0
Ответ #442 : 03 Июля, 2012, 19:15
Еще к вопросу о бредовости зеленой концовки в теперешнем ее состоянии: интересно, а появился бы генотип у "Нормандии", если бы СУЗИ не нашла себе другое тело?


Это ты нас спрашиваешь? :D
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #443 : 03 Июля, 2012, 20:20
При красной концовке ретрансляторы таки не уничтожаются, как я думал, а повреждаются, и имхо, красная является наиболее адекватной и ожидаемой концовкой из всех 4.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #444 : 04 Июля, 2012, 10:36
Derk, а как же ни в чем не виноватые геты? Неужто целая раса достойна выпиливания сугубо потому, что в красной Шепард возможно выживает?
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #445 : 04 Июля, 2012, 10:59
Derk, а как же ни в чем не виноватые геты? Неужто целая раса достойна выпиливания сугубо потому, что в красной Шепард возможно выживает?



А разве геты - раса? Они же роботы. А значит, при желании их можно потом будет восстановить - платформы-то останутся. А потом, Катализатор говорит что при красной Шеппард погибнет, а он выживает. Значит врет он все, может и геты останутся...
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #446 : 04 Июля, 2012, 12:16
Vanok, сейчас обьясню, почему моя концовка- красная.
При зеленой концовке мы фактически решаем за всю Галактику, мол, посоны, выбора нет, но ваша ДНК теперь частично синтетическая. Также на мой взгляд, становиться частью того, что ты(подразумеваю органиков) создал- глупость и вообще не комильфо.
При синей концовке все вроде бы как радужно, но даже в последних фразах Шепарда чувствуется, что через лет этак 200 он таки свихнется и устроит новый цикл или еще чего похлеще. Ему попросту стерли почти всю человечность, даже его чувства превратили в процессы, в итоге, быть может даже цикл покажется ему наилучшим решением.
А при красной(моей любимой) мы заканчиваем игру наиболее логичным способом, к которому шли все 3 части, Шепард выживает, ретрансляторы ломаются, но не уничтожаются, и вообще, все в ажуре. Убийство гетов и СУЗИ- вынужденный шаг, но я думаю, что он полностью оправдывает отсутствие совмещенного ДНК.
Конечно, можно сказать, что и новая концовка вполне логична, но не ради продолжения цикла я боролся 3 части :)
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

0
Ответ #447 : 04 Июля, 2012, 13:10
Да, мне тоже больше нравится красная, а насчет гетов и СУЗИ, я же говорю - при желании можно восстановить.
"Знание дает Силу - Сила дает право"

0
Ответ #448 : 04 Июля, 2012, 17:06
Воин1, из чего восстановить? Геты практически получили индивидуальность разума, о чем свидетельствует последний диалог с Легионом, т.е. даже если часть информации у них хранится на общем сервере, их индивидуальность, как и индивидуальность СУЗИ, фактически прошивается в отдельно взятой голове отдельно взятого робота (именно поэтому геты - раса). На мой взгляд, именно эта прошивка и уничтожается при красной концовке. Ведь не сжигается при взрыве вообще вся электроника. Получается этакий удар направленного действия (думаю, его даже можно как-то подогнать под научную базу), нацеленный именно на АИ. Собственно, при красной концовке разрушаются не сами жнецы, а искусственный интеллект ими управляющий (катализатор или тот, кто за ним стоит). Восстановить самих роботов, в общем-то, можно, но будут это уже боты с заранее заданными алгоритмами (т.е. такие роботы, каких мы можем наблюдать уже сейчас), но не возможностью действовать самостоятельно. На мой взгляд сам принцип красной концовки заключается именно в том, что разумные расы, ценой уничтожения гетов, в корне искореняет восстания разумных машин, т.к. вводит пожизненное вето на возможность существование таких машин.

Проблема лишь в одном. Как многие уже заметили, в реальности безоговорочно и беспощадно с биологической жизнью борются лишь одни синтетики - сами жнецы. Если брать в пример гетов, то выходит примерно так: идеология тех машин, которые создавались для иных нужд, не включает в себя желание "убить всех людей". Проще говоря, жнецы выпиливали "людей" потому что им сказали выпиливать людей, а геты их выпиливали сугубо в борьбе за существование, а при появлении возможности перестать это делать, разумно согласились на мир (в отличие от Кварианцев, которых уговорить удалось лишь чудом). На лицо явное нарушение логической цепочки и причинно-следственных связей. Вполне возможно, проблема кроется даже не в том, что некоторые создания способны и могут захотеть убить создателей, а в том, что в один прекрасный момент, когда жнецов еще не было и примера плохого и хорошего существования с синтетиками, соответственно тоже, раса первоисточник попросту испугалась. Настолько, что сделала то, что просто обожают делать биологические формы жизни, а именно ошибаться. Они попросту сглупили и вместо того, чтобы думать над тем, как дружить со своими созданиями, они решили, что раз уж они создали синтетиков, которые их все равно убьют, то пусть эти синтетики уничтожают и остальные расы в тот момент, пока они еще не создали своих синтетиков, настолько сильных чтобы уничтожить вообще всю жизнь во вселенной (т.е. чтобы не умерли вообще все, надо убить почти всех).

Именно поэтому ни контроль, ни красная концовка верными не является. Контроль - это обречение мира на повторение история с циклами, а красная - выпиливание всех подряд без разбора и автоматическое ограничение собственного развития. Зеленая же с одной стороны прерывает цикл, а с другой - возрождает баланс синтетиков и органиков. С той лишь разницей, что органики на этот раз все-таки научились не бояться синтетиков (т.е. не повторят ошибки прородителей жнецов) и уметь с ними общаться.

В общем, вот такие вольные рассуждения. Надеюсь, кому-нибудь хватит сил их прочесть :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #449 : 04 Июля, 2012, 17:17
Зеленая же с одной стороны прерывает цикл, а с другой - возрождает баланс синтетиков и органиков. С той лишь разницей, что органики на этот раз все-таки научились не бояться синтетиков (т.е. не повторят ошибки прородителей жнецов) и уметь с ними общаться.
А еще зеленая концовка- это полнейшее уничтожение органической жизни как таковой.  Повторюсь, почему я дичайше против нее- смешивать робота и человека- преступление, а если учитывать масштабы этого скрещивания(вся органчиеская жизнь во вселенной), то получается, что Шепард фактически совершил богоподобный поступок, решив за всю Галактику, что так будет лучше.

красная - выпиливание всех подряд без разбора и автоматическое ограничение собственного развития.
Уничтожаются лишь жнецы, геты и весь искуственный интеллект, созданный до этого, который относительно несложно воссоздать.
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)

Теги: игры