Автор Тема: Семь советов начинающему автору.  (Прочитано 2334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Не ленитесь засунуть текст в Word, пусть проверит основы грамматики и пунктуации. Единственное исключение - стихи и песни. Текст без ошибок читать гораздо приятнее.

2. Аккуратнее с прямой речью. Иногда бывают ситуации, когда не понять, кто говорит, с какой эмоцией - знаки восклицания лишними не бывают.

3. Не торопитесь выложить написанный текст. Если забыть его на два дня - потом можно выловить целую кучу косяков. Эффективно выпускать, например, по главе текста раз в два дня, а публиковать позапрошлую главу

4. Короткие предложения. Лучше не применять. Похоже на диктант. Статистика удобочитаемости повышается, зато видно, что это - твой первый художественный текст.

5. Не стоит делать текст излишне пафосным. Если у Вас стиль такой, то пафос должен распределяться, по возможности, равномерно

6. По опыту рассказов по другим играм. Рекомендую описывать больше того, что в игре пропущено - пейзажи, разговоры, эмоции персонажей

7. Пожалуй, последнее. Главный секрет успеха сетературы. Форматирование текста.  Пропускайте строки между абзацами, выравнивайте текст по двум сторонам, используйте "Красную строку". Ещё, не грех сделать ограниченную ширину текста. Это всё к тому, чтобы потенциальные читатели не пугались "многа букафф", читали текст и оставляли комментарии.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 19:54 от Amfitrion »
I'll be back

0
Ответ #1 : 20 Апреля, 2009, 17:19
забыл про испоьзуемый язык (ну там маты и албанский) :)


и по-больше эпитетов и сравнений  :thumbup:
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0

0
Ответ #2 : 20 Апреля, 2009, 17:27
Про используемый язык написано в правилах форума
I'll be back

0
Ответ #3 : 20 Апреля, 2009, 17:47
Про используемый язык написано в правилах форума
ну я заметил что это правило не часто соблюдают
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0