Теги: bannerlord 2 blade 2 игры 

Автор Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2626058 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #11200 : 06 Апреля, 2020, 09:11
С толкнулся с такой проблемой :(. Стал вассалом Вландии и мое влияние начало падать на минус 1 каждый день(Законочтец, не харизматичный я говорят). Подумал не беда есть перк +1 если ты вассал закупился едой вкачал и теперь влияние падает на 0.64 вместо единицы, но и это было не долго после боя с армией снова стало -1 и никаких прибавок от перков :cry:

+2
Ответ #11201 : 06 Апреля, 2020, 09:33
Смог получить свой первый город, очень рад. Главный зал очень красивый:
Кстати, город захватил я, но почему забрать его захотели другие, пришлось потратить 100 влияния и посраться с двумя кланами. Ну бред это, я захватил, а другие обиделись, потому что им его не отдали  facepalm Идите сами захватывайте города! При чём хотел забрать клан, у которого и так до жопы этих городов и замков.

-1
Ответ #11202 : 06 Апреля, 2020, 09:40
Помог чувакам захватить карту, теперь жалуешься, что было не интересно.
Что мешало возглавить сопротивление?
Это как-то эпичный уровень фанбойста.
А вот мне например сопротивляться не интересно, что тогда?


И да красить карту за "500 минут" тоже не интересно.

+2
Ответ #11203 : 06 Апреля, 2020, 09:53
Это как-то эпичный уровень фанбойста.
А вот мне например сопротивляться не интересно, что тогда?


И да красить карту за "500 минут" тоже не интересно.
Я офигеваю с людей, которые присоединяются к доминирующей фракции, а потом говорят "да не, че-то как-то легко было". Тут чисто логическая нестыковка: хотите сложности - идите по сложному пути, хотите легкости - идите по легкому.

0
Ответ #11204 : 06 Апреля, 2020, 10:05
Я офигеваю с людей, которые присоединяются к доминирующей фракции, а потом говорят "да не, че-то как-то легко было". Тут чисто логическая нестыковка: хотите сложности - идите по сложному пути, хотите легкости - идите по легкому.
В Варбанде можно было поставить уровень сложности кампании легкий, и на стратегической карте практически никаких изменений не было. Тут пока нельзя.
Доброго вечора, ми з України

0
Ответ #11205 : 06 Апреля, 2020, 10:12
В Варбанде можно было поставить уровень сложности кампании легкий
Мне этого не понять.

0
Ответ #11206 : 06 Апреля, 2020, 11:31
Мне этого не понять.
Каждому свое. Мне нравится играть в долгую и напрямую участвовать  в переделе карты, поэтому я обычно ставлю на первые 500 дней уровень кампании легкий, потом переставляю уже на высокий.
Доброго вечора, ми з України

+2
Ответ #11207 : 06 Апреля, 2020, 12:10
до версии скажем 1.1-1.15 они просто текущую недоделку будут приводить в более менее стабильное состояние, именно стабильное
потом начнут наращивать функционал и ломать текущее, и так по кругу
 и кто бы что не говорил начинать новую игру всё же придётся после каждого крупного патча, так нас ждут весёлые качели

я пока отыгрываю бандита, собираю разношёрстную бригаду и отлавливаем караваны, деревни грабим, и полуживых лордов гоняем.
Не помешало б возможность возвести укреплённый бандитский лагерь или даже небольшой лесной замок отгрохать и хабр там собирать 8-)...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #11208 : 06 Апреля, 2020, 13:13
А вот мне например сопротивляться не интересно, что тогда?
Вернуть деньги. Эта игра не для тебя, потому что противостояние фракций ее основа и естественно что некоторые сильнее других.
Мне этого не понять.
Понять, понять. Хочешь быстрого удовольствия - играй на легком. Хочешь обычного - играй на среднем. Хочешь быть в невыгодной ситуации из за читерящих лордов, всяких пенальти и переть через сотни элиты на стенах - ставь хороший.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 13:17 от Scardan »
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #11209 : 06 Апреля, 2020, 13:31
Marduk,
А что, "серым ребелом" нельзя стать?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11210 : 06 Апреля, 2020, 13:45
Marduk,
А что, "серым ребелом" нельзя стать?

в смысле свою фракцию?? пока вроде нет
 ну и так о тебе все узнают, а так никому ничего не должен :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #11211 : 06 Апреля, 2020, 13:49
Marduk,
В смысле захватить замок будучи "хреном с горы", без всяких прав и  союзов. как в Истории Героя.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11212 : 06 Апреля, 2020, 14:52
Решил затестить идею с женитьбой на женщине-вассале королевства. Оказалось на удивление легко.
Прискакал к осажденному замку врага - там как раз в армии обе незамужние женщины королевства. Выбрал которая посимпатичнее и пустил в ход свой невеликий шарм (31). Два диалога по 3 успеха на шарм в каждом - и она моя. Лидер ее клана прям тут, под стенами осажденного замка, нас и обвенчала. Замок, кстати, заодно взяли, сразу после церемонии - а то что за свадьба без мордобоя.

Заплатил главе клана я 20К, мог бы и меньше но не смог совладать со шкалой накрутки - тыкаешь то в 0 попадаешь, то 100К, это пока самое сложное было. Короче, функционала особо не прибавилось - взять жену в отряд не могу, доступа к телу инвентарю тоже нет. Зато есть полный доступ к ее отряду - можно забирать/добавлять кого угодно. Максимальная вместимость отряда у нее 97, если кому интересно. У жены, кстати, имеется какой-то свой доход и он (как и ее расходы на отряд) плюсуется к моим. Пока у нее +700 чистая выручка, если так пойдет и дальше, то мои инвестиции окупятся через месяц.

0
Ответ #11213 : 06 Апреля, 2020, 14:54
Marduk,
В смысле захватить замок будучи "хреном с горы", без всяких прав и  союзов. как в Истории Героя.

надо попробовать, скорее всего выскочит возможность своё королевство создать.
Ну и опять же, через неделю прискачут 30000 воинов со всей Кальрадии)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #11214 : 06 Апреля, 2020, 14:55
Челендж.  :) Были бы тут нормальные замки, я бы рискнул.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11215 : 06 Апреля, 2020, 15:21
обе незамужние женщины королевства. Выбрал которая посимпатичнее и пустил в ход свой невеликий шарм (31 см).
Чутка подправил.

0
Ответ #11216 : 06 Апреля, 2020, 15:50
Кому нужен эксплойт на бесконечные деньги смотрите под спойлером. Осторожно, инглиш.
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

+1
Ответ #11217 : 06 Апреля, 2020, 16:15
Не помешало б возможность возвести укреплённый бандитский лагерь или даже небольшой лесной замок отгрохать и хабр там собирать
Или логова бандитов сделать более функциональные: с торговцами, наймом и пр.
Чтобы награбил, поразбойничал и укрылся в лесной пуще в лагере лесных бандитов. Добычу продал, выручку пропил и снова "на дело"! :thumbup:

Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11219 : 06 Апреля, 2020, 16:22
Или логова бандитов сделать более функциональные: с торговцами, наймом и пр.
Вообще  стоило бы внедрить возможность туда на конях врываться. Заскочил, посек вражин, девок - того :crazy: лут на горб и обустроил себе лагерек где то )
Доброго вечора, ми з України

0
Ответ #11220 : 06 Апреля, 2020, 16:26
praxet,
Или нарваться на выставленные рогатки или волчью яму
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #11221 : 06 Апреля, 2020, 16:43
Или нарваться на выставленные рогатки или волчью яму
Читал, что в игре есть и колья для заграждений или волчьих ям где-то в готовых, но не открытых для использования вещах. Так что не исключено, что дадут нам такую возможность перед строем оборонительный рубеж выстроить.

Кстати, сегодня был впервые приятно и одновременно неприятно удивлён тем, что на лезущих по осадным лестницам, защитники стен бросают камни. Не такие, как у лутеров. :laught: А Нормальные, которые с надвратной галереи ещё можно бросать на ломающих вторые ворота. И урон от такого камня почти всё здоровье. :(

0
Ответ #11222 : 06 Апреля, 2020, 16:48
на ломающих вторые ворота
Уже осад наверное 20 подряд, ребята с тараном ломают первые ворота и убегают оттуда на лестницы. На лестницах застревают  :D бегут обратно к тарану, потом опять к лестницам
Доброго вечора, ми з України

0
Ответ #11223 : 06 Апреля, 2020, 16:50
Или нарваться на выставленные рогатки или волчью яму
Читал, что в игре есть и колья для заграждений или волчьих ям где-то в готовых, но не открытых для использования вещах. Так что не исключено, что дадут нам такую возможность перед строем оборонительный рубеж выстроить.

Кстати, сегодня был впервые приятно и одновременно неприятно удивлён тем, что на лезущих по осадным лестницам, защитники стен бросают камни. Не такие, как у лутеров. :laught: А Нормальные, которые с надвратной галереи ещё можно бросать на ломающих вторые ворота. И урон от такого камня почти всё здоровье. :(

\

походу в игре много чего есть, но просто закрыто ввиду неготовности или просто заблокировано ввиду невостребованности.
Или логова бандитов сделать более функциональные: с торговцами, наймом и пр.
да тоже хорошая идея, хоть какой то смысл от отрицательной характеристики!

Челендж.  :) Были бы тут нормальные замки, я бы рискнул.
если б хоть призрачный шанс на успех... а так просто бесконечные волны! лорда разбил отпустил, как благородный рыцарь, он через неделю опять к тебе с 2 сотнями  :(

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #11224 : 06 Апреля, 2020, 16:52
Уже осад наверное 20 подряд, ребята с тараном ломают первые ворота и убегают оттуда на лестницы. На лестницах застревают  :D бегут обратно к тарану, потом опять к лестницам
сложный выбор у дедов Кальрадии был!
Не то что у их внуков в Варбанде одна лестница никаких ворот, лезь себе да руби врагов! Ни забот ни хлопот


Походу намечается крупный апдейт сразу до версии 1.1
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 16:57 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

Теги: bannerlord 2 blade 2 игры