Теги:

Автор Тема: Как сделать другой курсор для мода?  (Прочитано 4386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подскажите пожалуста, каким образом изменить курсор? А то я меняю текстуру, а указатель в игре становится невидимым. В Стар Варс как-то изменили.
Глубоко извиняюсь, если подобный вопрос уже задавался. Я что-то ничего в эту тему не нашёл :embarrassed:

0
Ответ #1 : 25 Ноября, 2009, 00:36
Мне тоже очень интересно.Хочется услышать ответ.
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson

0
Ответ #2 : 25 Ноября, 2009, 02:27
там кажись альфа нужна,посмотрите как сделан подлинник.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #3 : 25 Ноября, 2009, 11:46
Не помогает.Я с альфа каналом делал, все равно не отображается.
Ничто не истина и всё дозволено.

Официальный чат разработчиков мода "Хроники Азерота"
http://russchat.com/mnbwarcraftmod/

Производится набор в команду разработчиков мода "Хроники Азерота" .Нужны все кроме историков.Свои предложения пишите мне в ЛС.
С уважением, Masson

0
Ответ #4 : 29 Ноября, 2009, 18:45
Да, я тоже и с альфой, и без, всё одно и тоже

Добавлено: 29 Ноября, 2009, 18:45
Так что, никто не знает?

Простое добавление ддс-файла с курсором в папку мода приводит к тому, что курсор в игре исчезает совсем.
Как сделать так, чтобы все было замечательно?

0
Ответ #6 : 13 Января, 2010, 16:15
Помоему надо ещо и в архиве бфр изменть текстуру

Простое добавление ддс-файла...

Ты настроил альфа-канал?

Что ты имеешь в виду под настройкой?

Лемрант, как его настроить? Поподробнее. Я в фотошопе новом полный дебил

Простите, что не ответил раньше. Вот информация об альфа канале.

Добавлю от себя (красным выделена закладка для канала).



Альфа канал можно изменять только у DDS-файлов. Для работы с самими файлами Фотошопу нужен этот плагин.

Ничего нового и неизвестного, но стоит знать. Надеюсь поможет.

Лемрант,
Нет. Это я все умею.

Проблема такова: я открыл в фотошопе ддс-файл курсора и попробовал просто изменить контрастность. Изменив и сохранив файл, я получил то, что в игре у меня нет никакого курсора вообще.

0
Ответ #12 : 09 Февраля, 2010, 07:45
Ненене, файл курсора насколько известно мне - один, и он - текстура. Cursor.DDS. В принципе это можно поменять, но я не вижу смысла.

Предполагаю что причина либо в альфа канале - в нем черным должна быть выделена невидимая часть курсора, либо в неправильной разрядности цветов файла курсора. Честно говоря не знаю, какую надо - не пробвал, но думаю что должна подойти 8-бит. В принципе можно выложить конкретный файл курсора и уже смотреть, что в нем неверно
I'll be back

0
Ответ #13 : 10 Февраля, 2010, 16:55
Amfitrion,  он у всех одинаковый

Теги: