Голосование

Самая сильная фракция?

Московское царство
Речь Посполитая
Крымское ханство
Швеция
Войско Запорожское
Теги:

Автор Тема: Обсуждение фракций (Голосование)  (Прочитано 84679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #75 : 27 Мая, 2010, 15:59
Ferrum, попробуй 40 шведских рейтар и московских. Вынесут гусар только так.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #76 : 27 Мая, 2010, 16:41
Рейтары может и  круче гусар, но зато гусары красивее. ;)
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #77 : 27 Мая, 2010, 23:02
50 крылатых гусар , как газонокосилка в курятнике. Лошади и трупы так и летают. Мои любимые войска.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #78 : 27 Мая, 2010, 23:18
Гусарам неплохо приказать За мной, и пройтись пару раз сквозь вражеский строй- они на ходу опускают пики, валят всех рыцарским ударом и едут дальше. Потом разворот- и снова. Точно газонокосилка.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #79 : 28 Мая, 2010, 08:01
Безликий, Jeka зачем усы сбрил? Вот так приходишь с утра и никого не узнаешь!
Господа, в "Золотом издании" баланс не поменялся? Что скажете по этому поводу? Или тут осталось все без изменения?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

0
Ответ #80 : 28 Мая, 2010, 12:02
Dotar Soyat, я зато аватар не менял. Не говори, что его можно не узнать.
А за  издание я не знаю.

        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Боярские дружинники ничем не хуже гусар.
А со шведами воевать легко, надо только огнестрела в армии побольше, т.к. пуля - не всегда дура

0
Ответ #82 : 29 Мая, 2010, 13:05
Татары шведов валят на ура из луков. У гусар мега копья. Я себе такое же завел. Теперь вылитый гусар  8-)
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #83 : 02 Июня, 2010, 13:10
Когда я проходил 01501 версию, то в захваченных русскими шведских деревнях выращивал Мастеров Меча. Настоящие танки! В их компании любая задача по плечу - и двое-троекратно превосходящие силы разбить можно, и город в одиночку взять.
Именно из-за них и еще из-за массово распространенных пикинеров считаю шведов самой сильной и опасной фракцией в игре.

0
Ответ #84 : 02 Июня, 2010, 15:54
Ну, на мой взгляд, пикинеры- не самые элитные войска. Конницу, конечно, рвут неплохо, но вот пехота с саблями их режет, как цыплят, да и стрелки стараются не отставать от пехоты. Сходясь с двумя десятками пикинеров, убивших мою лошадь, держал блок от колющего удара (которые сыпались на меня градом и все натыкались на блок), походил вплотную, и резал всех по одному- пика с короткой дистанции малоефективна.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #85 : 07 Июня, 2010, 13:33
против казаков не воевал ,а наислабейшими считаю татар в поле ещё ничего а в крепости просто мясо при небльшом перевесе в их сторону дохнут где-то 450 чел против моих 20-ти а в поле степная лошадка и пистоль подходят более всего ибо копий в пехоте они не держат. Шведы ... воевал против них маловато , да броня туга но супротив гусарской пики все равны , мастер меча - уберперец стараюсь мочить их лично ладно хоть их не так много в стёках против степняка и пики и у рейтара мало аргументов :thumbup: .
Русы для  собственно персоны игрока довольно опасны т.к многочисленны короткие копья (они жутко хорошо пробивают броню)лучше оказатся в окружении 5 рейтаров чем 5 ополченцев с копьями- затыкают досмерти , типун на язык тому кто сказал что рейтаров в стёках мало - нифига подобного! (ну может это после ЗИ) Со шляхтой бился до ЗИ так что может что изменилось , показалось что мало гусаров ,да и панцерники куда больше хлопот доставляли
ЗЫ ну это только лишь мои впечатления  :embarrassed:, кто не согласен - это ваше право :D.

0
Ответ #86 : 07 Июня, 2010, 13:46
Зато, когда татары в обороне, от их лучников я плакаль и мое войско тоже :cry: Когда выкрутил все на макс. слабым никто не показался и на кой я такую дорогую лошадь купил? :blink:
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 13:52 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

0
Ответ #87 : 08 Июня, 2010, 21:48
Я наконец-то дорос до боярского доспеха и теперь меня не убивает любая тварь, не поленившаяся взмахнуть рукой.
А из фракций безумно боюсь пешком встречаться со шведскими мастерами меча, ну и славные татарские парни со своими композитами конечно же по-прежнему вне конкуренции!!! Безумно бесят крыланы со своими вездесущими пиками, ну а остальных пистоль и сабля очень быстро множат на ноль.
За проезд!

0
Ответ #88 : 09 Июня, 2010, 06:14
> боюсь пешком встречаться со шведскими мастерами меча

Добрый клинок, прокачанный мощный удар и прочный щит избавят тебя от этого страха :)

0
Ответ #89 : 14 Июня, 2010, 09:59
Отвратительно ведут себя в аддоне московиты. Почему у шведов при минимуме городов - до черта армий? Отряды в 200-400 человек - вполне нормальное дело. И они постоянно шалят на нашей границе. Бояре же... сидят себе сиднем в городах, армии у них не растут, и уже второй воевода (маршалл) призвал меня, почесал тыковку в течение пары дней, да и отпустил на все четыре стороны.

0
Ответ #90 : 15 Июня, 2010, 06:34
Отвратительно ведут себя в аддоне московиты. Почему у шведов при минимуме городов - до черта армий? Отряды в 200-400 человек - вполне нормальное дело. И они постоянно шалят на нашей границе. Бояре же... сидят себе сиднем в городах, армии у них не растут, и уже второй воевода (маршалл) призвал меня, почесал тыковку в течение пары дней, да и отпустил на все четыре стороны.


А у меня было с точностью до наоборот, правда, мы тогда против поляков воевали. Поляки хоть и не сидят в городах, но активно избегают военных походов. Их поодиночке ловят и кирдык.
Московский же царь-батюшка, будучи маршаллом собрал ОГРОМНЫЙ военный поход и завоевал половину Польши!!! Потом я сам действовал + набежали казаки. В несколько недель Польша выбыла из игры!

0
Ответ #91 : 19 Июня, 2010, 09:35
Мне в общем, тоже нравится, когда ГГ, уже без коня, истекая кровью, с десятков человек спина к спине из последних сил отражают атаки превосходящего врага, союзники падают один за другим, и для ГГ каждый следующий крылатый гусар может стать последним (как в фильме Тарас Бульба-  "уже и Наливайко мертв, и Писаренко убит, и второй Писаренко убит,и третий Писаренко тоже убит, но бьются козаки") но эта картина не должна часто повторятся. Лучше отступить. Просто не надо путать паническое бегство с продуманным тактическим отступлением. Если все полягут, кто идею будет отстаивать?
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


0
Ответ #92 : 25 Июня, 2010, 10:41
Вопрос по польским наемникам - когда даешь им пики или копья в лагере для наемников - они почему то ими не мочат, только стреляют, хотя я нажимаю F5 прекратить огонь. Пришлось поменять на сабли.

Второй вопрос - квест царские тайны - надо найти ксендза. Поговорил с Радзивилом в Смоленске - он сказал спросить горожан. Спрашиваю - даже ветки такой нет в диалоге. Поехал в Вильно -  та же фигня. В Риге - то же самое. Как найти этого чела?

Третий вопрос - у меня во владении деревня Пыльве - на границе с Швецией (Московское царство). В русских деревнях нанимаю посошную рать, а в Пыльве - городское ополчение и линейка развития другая - не московская, а по-моему шведская,
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2010, 10:44 от reich »

0
Ответ #93 : 28 Июня, 2010, 07:02
По 3-му вопросу: национальность крестьян НЕ МЕНЯЕТСЯ никогда. (Насколько я понимаю, эта деревня - бывшая шведская)

По 2-му: надо отношения с горожанами улучшить, правда я точно не помню (может не помочь)

0
Ответ #94 : 28 Июня, 2010, 10:25
То есть, получается в Московском царстве я не смогу прокачать ни мушкетеров, ни мастеров меча.

0
Ответ #95 : 28 Июня, 2010, 12:06
Нет, совсем не то. Если деревня когда-то принадлежала, например полякам, то кем бы она ни захватывалась, все равно из этой деревни можно брать только польские юниты.

Так что можешь спокойно качать мастеров меча.

PS. Афигеть!!! От моих постов уже целые подразделы заглухают!!!
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2010, 05:20 от Князь Луноходик »

0
Ответ #96 : 06 Июля, 2010, 06:44
Так что можешь спокойно качать мастеров меча.

PS. Афигеть!!! От моих постов уже целые подразделы заглухают!!![img]

Разумеется. После таких ответов у людей охота спрашивать отпадает.
КАК, по-твоему, человек будет качать мастеров меча, ежели он подданый русского царя?
Мастера меча - чисто шведские юниты и московиту прокачать их ну никак не удастся.

0
Ответ #97 : 06 Июля, 2010, 11:24
Оказывается можно. Если бы шведский город, а потом ты его захватил и деревни в придачу. Тогда когда набираешь добровольцев - другая линейка юнитов - шведская.

0
Ответ #98 : 06 Июля, 2010, 11:38
Добровольцев где? в деревне? да ради Бога. Но из добровольцев в деревне ты не сделаешь мастеров меча. А ежели разговор про то, что в самом городе русский "лорд" может тренировать шведские регулярные и элитные войска, то это баг ибо противоречит концепции, заявленной разрабами, а именно - "игрок может нанимать регуляров и элиту только той фракции, которой служит".

0
Ответ #99 : 06 Июля, 2010, 12:22
Ну, они не совсем правильно выразились: "Игрок может нанимать рекрутов только в деревне, принадлежащей фракции игрока". А в МиБе национальность селян не меняется никогда и поэтому московит может качать шведские юниты.

ЗЫ. Ополченцы качаются до мастеров меча - проверял.

Теги: