Теги:

Автор Тема: Как вам огнестрельное оружие и гранаты в аддоне?  (Прочитано 71337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сори что оф топ =/
Народ  кто в ОиМ играет подскажите как на самом деле должно быть то? Есть рекруты в деревнях как в МиБ или только наемники?  :-\

Возможно я неправ, но помоему проблема выглядит так. Если я например вступил во фракцию казаков, мне дали село (относится к замку который казаки отобрали у другой фракции) или перед этим захватил замок у другой фракции. то в тех селах крестьян-рекрутов небудет.

Тоесть должно быть выполнено условие чтобы село было украинским по национальности + должно быть моим.

Еще раз подчеркиваю, что это мое мнение, разностороне я  не все проверил
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 13:44 от Glamurlo »

ПО ТЕМЕ:
Огнестрел, конечно, поначалу раздражал (в сравнении с МиБ-ом) скоростью перезарядки. Но - "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" (с) - приноровился. Теперь никаких проблем - преимущества налицо (хоть и недостатки не отменились))).
А вот разницу в скорости перезарядки длинноствольного тяжелого мушкета и легкого короткого пистоля - исторической справедливости ради хорошо бы увеличить!)...
ПРО БОЙЦОВ:
Действительно, чуть разочаровывает невозможность ИЗНАЧАЛЬНО собирать и прокачивать национальный отряд со всеми его особенностями, вооружениями и обновками)) А на счет появления таковой возможности при повышении отношения в личной деревне - не знаю, не дорос еще)))
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2010, 08:38 от Москвитянин »
Усехъ убъю - один останусъ!

Многие боялись, что огнестрел будет палочкой-выручалочкой. А я боялся, что огнестрел станет слишком незначительным элементом.

Опасения были напрасны. Всё сделано так, как мне хотелось бы.

Разрабы молодцы!!!!!!!!!

Вот бы добавили мушкетные сошки, как это реализовано в "Death Of The Renaissance" и простейшую анимацию к мушкетам, а то они статичны как декоративные, хотя это все лирика, такой анимации к перезарядке доселе не было, здорово сделано. :thumbup:
Пускай повторю сотни постов в этом и других модах, но без артиллерии в данной эпохе некуда. Отсутствие "царицы полей"(батальных) сразу исключает множество дополнительных возможностей игры, которые бы лишь украсили и разнообразили ее, сделав более историчной.

ремикс арбалетов  :(

огнестрел в целом порадовал,но лично для меня меч всегда останется лучшим способом ведения переговоров :D

Он в аддоне и являеться основным аргументом, особоенно в паре с тяжелым конем.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Огнестрел дает необходимую атмосферу. Начинаешь верить, что находишься в 17 в.
Особенно эффективно если вывести стрелков вперед(хотя бы человек 15) запретить огонь, а метров за 50 от приблежающегося врага разрешить огонь :cry:... честно говоря это лучшая по зрелещности картинка за всю историю M&B
Освю Пиклендский однажды упал и сломал себе шею. А всего лишь повернул голову, чтобы понять откуда идет...

В собственности про то чтобы тыкать и бить оружие сделано неплохо, а вот со стрельбой... Пока в одного бандита попадешь, патронов 10-11 исстратишь((( хотя я ставил точность на 100
А навык у меня 410

Dimych,
Я пистоль использую как пираты при абордаже.

А удары оружием скрывают неприятный момент.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

В собственности про то чтобы тыкать и бить оружие сделано неплохо, а вот со стрельбой... Пока в одного бандита попадешь, патронов 10-11 исстратишь((( хотя я ставил точность на 100
А навык у меня 410

Очень редко не попадаю, последнее время есть мысли снизить точность и ускорить перезарядку...

Огнестрел очень порадовал. Особенно когда навык стрельбы улучшился и самые лучшие пистоли и мушкеты приобрел. Даже не знаю как я без огнестрелов снова вернусь в Кальрадию (Варбанд). Хотя можно было бы слегка разнообразить оружие и подкорректировать параметры. И хотелось бы анимацую перезарядки получше. Но в целом очень радует!!!!Кстати, пулю у меня видно(правда нужно приглядеться):))))
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Мне огнестрел нравится, я еще в Hegemony Timeless Kingsdom на поле рубил кананиров Южной династии и подбирал ихние "драконы" (прототип карабина) и патроны к ним и пользовался.  ;)
Не нравится только, что чуть тебя задели -перезарядку заново начинай. И не пойму, почему самые крутые ружья нельзя верхом использовать? Ладно тяжелый арбалет на скаку не натянешь, но ведь раз пистоли и легкие мушкеты на лошади можно зарядить, то почему карабин нельзя?
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Jeka, карабины то как раз можно. А вот тяжелые мушкеты нельзя.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Ну, спутал названия. На суть дела это не влияет.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


По идее тяжелое ружье и в руках то без подпорки не удержись, а тут с лошади, сорвет вместе с седлом. :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Значит, ежели ружье паршивое- то весит всего ничего, а если класное (замок там подправили или резьбу в стволе)
так его иначе как втроем не поднимешь? :) Я к тому, что самое убойное не обязательно самое тяжелое.
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Есть мушкеты а есть карабины.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Хмм... Похоже на правду....  :-\
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Jeka, именно правда. Карабины для драгун, пистоли для рейтар. А мушкеты для мушкеторов. :D  С большим луком или осадным арбалетом на лошадке же не покатаешься? Так и с большим мушкетом. Даже их визуальные размеры в игре говорят сами за себя. Тем более их скорострельносить ниже хорошего карабина или пистоля, так что и смысл с такой дурой на коняшке скакать отсутствует. Я по началу катался с палашом (самый супер-пупер), с богатым пистолем, хорошым бараейным карабином  и тяжелыми пулями. А при осаде сидывал карабин и брал щит. В поле все пули отстреливать ннеудавалось, а вот при штурме собирал оружие  и пули павших врагов.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Я тоже поначалу на штурм тяжелое оружие брал, но потом забывал его сменить. :embarrassed: Начинается бой в степи- я верхом, с двуручником и тяж. карабином.. :embarrassed: :embarrassed:
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Jeka, ну ты всегда это можешь исправить. В поле стоит сундук. Подъезжаешь\подходишь к нему, открываешь и меняешь оружие на имеющееся. Вот и все! Так что это не беда. ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

Да знаю. Просто вподляк каждый раз в сундук лезть. 
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


А мне понравилось

Что понравилось? Рытся в сундуке во время боя?
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


Теги: