Автор Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555383 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #23700 : 24 Июля, 2018, 14:52
Хитбокс в M&B классный! Учли даже то, что когда щит за спиной, а в спину тебе настреливаювают, то стрелы и болты частенько попадают именно в щит, о чем иногда пишется в событиях ))

А вот ещё моразм игры. Думаю это из-за русификатора от 3.9.1. В диалоге в таверне сумма "0" была, а по факту 2580 потерял ))

0
Ответ #23701 : 24 Июля, 2018, 15:50
А вот ещё моразм игры. Думаю это из-за русификатора от 3.9.1. В диалоге в таверне сумма "0" была, а по факту 2580 потерял ))
скорее не руссификатор, цифры по идее должны отдельно скриптом посдтавляться, хотя надо текст смотреть.

А кто нить подскажет такую штуку. Я правильно понимаю что точность выстрела арбалета так же зависит от навыка владения арбалетами как у лука? Честно говоря, я понимаю луком стреляешь все ручками, а вот разброс у арбалета от рук то не зависит.

0
Ответ #23702 : 24 Июля, 2018, 16:14
отвечу сам, http://mountandblade.wikia.com/wiki/Weapon_Proficiencies
и таки да, чем выше скил тем больше скорость владения и урон как ни странно )) предел 699. После 350 будет ползти медлено. Для лука арбалета и тд - точность и скорость стрельбы.

0
Ответ #23703 : 24 Июля, 2018, 16:53
Что ж раньше не стал отвечать человеку, если знал?
Зачем отвечать не проверив ?     :p



Это понятно, что от спутников
Нет, только от навыков ГГ.

Для лука арбалета и тд - точность и скорость стрельбы.
Только  у арбалета/лука указана точность, точнее указанной цифры ты и с макс. навыком не станешь стрелять.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 16:57 от Scarrus_Mortis »

+1
Ответ #23704 : 24 Июля, 2018, 17:38
и таки да, чем выше скил тем больше скорость владения и урон как ни странно
Что-то многовато дезинформации пролилось в этой теме). Урон арбалета ни от каких характеристик персонажа не зависит - прибит гвоздями. Может только уменьшиться во время дождя.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 17:44 от Sirrega »

0
Ответ #23705 : 24 Июля, 2018, 18:49
Что-то многовато дезинформации пролилось в этой теме). Урон арбалета ни от каких характеристик персонажа не зависит - прибит гвоздями. Может только уменьшиться во время дождя.
Ну как бы я вообще имел в виду оружие ближнего боя )) а вот с меткостью на луке, к примеру, даже и не знаю про лимит значения 99, т.к  ранее где-то читал, что у рунного лука этот параметр может превышать 100 после улучшения. И где тут истина?

0
Ответ #23706 : 24 Июля, 2018, 19:00
Цитата: SirWoolf68 от Сегодня в 11:13
Это понятно, что от спутников
Нет, только от навыков ГГ.
Да мы вроде же бы позже разобрались, благодаря ссылки на нативную викки )) про табличку "уровень-бонус" я лично впервые узнал

0
Ответ #23707 : 24 Июля, 2018, 19:06
Выкосил 8 армию еретиков, а демонического дестрие все нет и нет! Ужас.
Адонжа, мародер 10 лвл, не помогает.
Разве мародерство увеличивает качество лута?

0
Ответ #23708 : 24 Июля, 2018, 19:08
И где тут истина
На вики, конечно. Starnge rune bow  - точность 88.  После апгрейда в:
1. Рубиновый - 92 точности.
2. Сапфировый - 93 точности.
3. Изумрудный - 98 точности.



Лимит в 99 - существует.  Нейтив как пример.

+1
Ответ #23709 : 24 Июля, 2018, 19:10
Разве мародерство увеличивает качество лута?
Нет, оно дает больше предметов, как следствие этого -  увеличивает шанс выпадения редкого лута. 



Например. В пироге спрятано несколько вещей. Чем больше отрезанный от пирога кусок, тем больше вероятность найти в своем куске спрятанную вещь.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 19:14 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #23710 : 24 Июля, 2018, 19:21
скорее не руссификатор, цифры по идее должны отдельно скриптом посдтавляться, хотя надо текст смотреть.
Может быть и русификатор, и нет.
Если в русификаторе стоит старый reg, а разрабы по какой-то причине его меняли в последней версии.

0
Ответ #23711 : 24 Июля, 2018, 19:59
Лимит в 99 - существует.  Нейтив как пример.
Ну или лук, который боги скидывают на время. Там скорость и меткость по 99.
И все же: влияет как-то прыжок на урон оружия ближнего боя? А так же, раз уж заговорили про стрелковое, урона по объекту, движущегося навстречу стреле/болту? :)

0
Ответ #23712 : 24 Июля, 2018, 20:05
P.S. я так чувствую, что меня скоро заканчивается за мои частые "а что?", "а почему?", "а вот..." и т.п.  :D
Вы конечно извините, просто ну очень хочется разобраться и более углубленно вникнуть, а то раньше "на отшибись" играл ))

0
Ответ #23713 : 24 Июля, 2018, 20:08
влияет как-то прыжок на урон оружия ближнего боя?
Влияет на очки стиля. Убил в прыжке +10 к репутации.

0
Ответ #23714 : 24 Июля, 2018, 22:02
Влияет на очки стиля. Убил в прыжке +10 к репутации.

Это фишка TheVMPShow :).


Да, если бить по движущейся навстречу мишени то урон выше :). Это видно в конных схватках, маленький урон когда мишень скачет от тебя, а ты колешь ей в спину, ваншоты когда мишень едет навстречу и ты колешь ей в грудь. Ну, я колю.


Я так и не понял, они то называют это ружье мушкетом, то аркебузой, они бы определились уже, это ведь не одно и то же. Еще пишется так, что хочется прочитать как "аркебуз", а аркебуз - это вообще арбалет :). Мне нравится то, что оно перезаряжается быстрее чем я ожидал.  Когда я пытался играть в Gekokujo, я там просто засыпал на перезарядке.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2018, 22:39 от Scarrus_Mortis »

0
Ответ #23715 : 24 Июля, 2018, 22:33
Это фишка TheVMPShow :).
Хоть он и называет это "the VMP move", но последний раз, когда я был в мильтиплеере (а это было очень давно, VMP тогда если и был, то с 1,5 подписчиками), так многие игроки делали против конницы.
Ну и в каком-то смысле это чисто рефлекторное желание прибить врага в полете, т.к. так забавнее, да и "психологически" удар сильнее ощущается, даже если реального бонуса не дается.)

0
Ответ #23716 : 24 Июля, 2018, 22:45
Или когда конь сдох, нужен новый.

0
Ответ #23717 : 24 Июля, 2018, 23:21
Или когда конь сдох, нужен новый.
К стати о конях. Я заметил, что иногда, когда коня убивают в бою, то конь после превращается в храмого, а иногда он остаётся в норме. Это как так? Мол навык "Хирургия" распространяется и на коней? Аля ветеринар?  :D

0
Ответ #23718 : 25 Июля, 2018, 02:12
У коняшек есть скрытый параметр здоровья. Если очень часто будут ранить/убивать, то охромеет. Лечится передержкой в инвентаре, но долго и бонус с него если есть, теряется.

0
Ответ #23719 : 25 Июля, 2018, 05:48
У коняшек есть скрытый параметр здоровья. Если очень часто будут ранить/убивать, то охромеет. Лечится передержкой в инвентаре, но долго и бонус с него если есть, теряется.
Хм... Типа того, когда коняшка(и) есть в инвентаре, забитом товаром и хламом, уменьшается штраф к скорости передвижения отряда? Мол что-то кони тащат на себе? Что-то подобное я слышал, только про скорость ))

Где респятся силы вторжения мелитайна?

0
Ответ #23721 : 25 Июля, 2018, 09:02
Где респятся силы вторжения мелитайна?

Раньше в v3.9.1 я их часто встречал в районе границ Империи с Сарлеоном и Д'шар. Сейчас с новой игрой v3.9.2 я их на карте вообще не видел еще, только в таверне и у посредников в качестве найма. Зато инквизиторы по всей карте шастают, и этих отрядов очень много. Можетточка респаунта армий вторжений минорных фракций совсем рандомная?

Где респятся силы вторжения мелитайна?

а вообще, что касается минорных армий, народ говорит (в группе ВК увидел тут ), что нужно расспрашивать слухи у лордов,у шерифов и у патрулей деревень, а так же в тавернах за 10 динар (упомянули Сестру Мора), мол армии чаще появляются, и возможно кто-то скажет где появилась та или инная армия...
Leonion (Модератор)Объединил последние 2 сообщения.
Не надо даблпостить. Редактируйте то, что уже написали.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2018, 10:05 от Leonion »

0
Ответ #23722 : 25 Июля, 2018, 10:38
Основал свой орден, прокачал. Всё было норм. Когда открыл собственный орден(СКО) ещё в одном городе, сержанты и рыцари перестали появляться в городе и замке. Уже месяц как по 5 рыцарей сидят в них. Это баг или заскриптовано что при втором СКО они перестают появляться?

0
Ответ #23723 : 25 Июля, 2018, 10:45
Что-то многовато дезинформации пролилось в этой теме). Урон арбалета ни от каких характеристик персонажа не зависит - прибит гвоздями. Может только уменьшиться во время дождя.
я имел ввиду не стрелковое оружие. ТО которым махать надо.

0
Ответ #23724 : 25 Июля, 2018, 10:50
Хм... Типа того, когда коняшка(и) есть в инвентаре, забитом товаром и хламом, уменьшается штраф к скорости передвижения отряда? Мол что-то кони тащат на себе? Что-то подобное я слышал, только про скорость ))
тоже слышал и чуствовал. Вопросов по этому поводу два. Нужны определенные кони аля вьючные? И второй: отношение количества коней на вес или размер отряда какой?