Теги: игры 

Автор Тема: Найди меня! (тема для поиска игр)  (Прочитано 108266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #175 : 15 Августа, 2015, 17:31
Yans, насчёт новенького хз — жанр тонет в бесконечных инди-поделках, которые или что-то быстрое и со скримерами или что-то камерное и с историей, но непонятно каким боком относящееся к хоррорам... Из-за этого я как-то потерял интерес к жанру.
Но, если повспоминать старое и менее заезженное, то, наверное, придётся пойти за эмуляторами (ну или за PS1-2, кому как удобнее). Вышеупомянутый Clock Tower неплохо подходит, моя любимая серия Fatal Frame тоже хороша, есть, кстати, на ПК ещё игра похожего плана, от индонезийцев, которые явно вдохновлялись фаталфреймом — DreadOut. Он тоже неплох, но до объекта вдохновения как-то не дотягивает (хотя в струе нынешних инди хоррор проектов выглядит довольно свежо). Есть ещё тоже относительно старая игра на Wii — Calling тоже хороша сюжетом и атмосферой и, вдобавок, управление мало использует фишки контроллера Wii, так что вполне можно играть и на эмуляторе.
Из совсем нового, могу вспомнить разве что Spooky House of Jumpscares, который, как видно уже по названию во многом пародийная игра, однако, несмотря на это он всё ещё остаётся хоррором. И, наверное, всё... Я очень плохо сейчас слежу за жанром..
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #176 : 16 Августа, 2015, 09:30
Yans:laught: http://store.steampowered.com/app/356670/ .... Ну, а если серьезно, то я серьезно
 

Добавлено: 16 Августа, 2015, 09:33

FierceWolf, тц.. Нажал на New темы, увидел вопрос и пару ответов, не заметил сообщение на следующей странице, посоветовал Spooky House of Jumpscares.. Бывает, да.
Посоветовал это потому, что тоже поостыл к хоррорам, но эта штука мне понравилась кучей отсылок к медийным проектам индустрии развлечений, стилем и атмосферой, ну и стёбом, сама спуки мне отдаленно напоминает Глэдос из portal..
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2015, 09:39 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

0
Ответ #177 : 31 Августа, 2015, 18:19
драсте! ищу английскую версию китайских "фалаутов" Thunder Force и Thunder Force 2
http://www.youtube.com/watch?v=xj0b0u1_OJU
http://www.youtube.com/watch?v=JA2EwpRpUxU
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+1
Ответ #178 : 06 Сентября, 2015, 18:07
Посоветуйте какие есть игры наподобие -- Восхождение на трон

0
Ответ #179 : 06 Сентября, 2015, 23:09
Посоветуйте какие есть игры наподобие -- Восхождение на трон
Это именно чтобы сочетание более-менее классической рпг от третьего лица с классической боёвкой? Лично я из наиболее похожего только World of Chaos припомнить могу. Но ничего о нём не скажу, ибо играл совсем немного.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 19:59 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #180 : 06 Сентября, 2015, 23:28
Вспомнилась мне игра, 7-10 летней давности, где всё начинается с того, что гг прилетает на космическом корабле (его на припарковать) на свою планетку, что-то там делается и тут начинает вторжение инопланетян, здоровенных таких жуко-гуманойдов, и мы постоянно куда бежим/едем/летим чтобы что-то сделать. Насколько я помню, качественный и эпичный экшен. Может кто помнит, из старожилов?

Advent, мать его, Rising.

Потрясающая игра.
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

+1
Ответ #181 : 06 Сентября, 2015, 23:38
Посоветуйте какие есть игры наподобие -- Восхождение на трон
точнее чуток...  рпг  али всё же пошаговый бой...
имхо ближе всего кингс баунти...  ежели более интересно боёвка -- вариантов масса... из последнего подобного, шо зело доставило, battle brothers...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #182 : 06 Сентября, 2015, 23:41
don.zorin63, была такая, из ещё не предложенных: Боги: дорога в Бесконечность.
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

0
Ответ #183 : 07 Сентября, 2015, 15:47
рпг  али всё же пошаговый бой...

И то , и то . Кингс баунти и невер винтер , герои меча и магии  -- это  уже всё переиграл , вот и спросил -- может кто ещё что нибудь посоветует .Поискал ( battle brothers.) , но что то именно такое название яндекс не даёт , а какое то  -- battle sil  и ещё кучу всяких разных -- может ссылку дадите -- гляну вдруг понравится
 Sir_Bertran,
Посмотрел , всё хорошо , но там ГГ баба ,  я  не играю этими персами и такие игры даже не смотрю.

+2
Ответ #184 : 07 Сентября, 2015, 16:06
Посмотрел , всё хорошо , но там ГГ баба ,  я  не играю этими персами и такие игры даже не смотрю.

Наш человек!
По теме: Эадор, Легенды Эйзенвальда, Battle Brothers, Кодекс Войны...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #185 : 07 Сентября, 2015, 16:49
Легенды Эйзенвальда
Сейчас скачаю и буду пробовать -- посмотрел вроде как то что нужно  -- спасибо за наводку.

+1
Ответ #186 : 07 Сентября, 2015, 18:09
don.zorin63, а как насчёт немножко перпендикулярного процесса? "Операция Silent Storm", никакого фентази, пошаговая боёвка в сеттинге второй мировой. По-моему, любителю героев такое должно понравиться. Игра старенькая, но ведь не графика главное, верно?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2015, 18:13 от Rekruttt »

0
Ответ #187 : 07 Сентября, 2015, 19:36
Rekruttt,
Спасибо , но я уже начал в Легенды Эйзенвальда , да и ВОВ не хочу ворошить (из за неё у меня не было ни одного деда)

+1
Ответ #188 : 07 Сентября, 2015, 19:42
don.zorin63, там нет реконструкции исторических боёв, да и легенда совсем иная. Это, скорее, боевой детектив в глубоком тылу, в котором основные участники конфликта - просто статисты, а вся движуха сюжета исходит от тайной вымышленной стороны.
Но я всё понял :)
Удачи в игре!

0
Ответ #189 : 07 Сентября, 2015, 20:44
Rekruttt,
Ну ходячие танки и лазерное оружие это реалии второй мировой )))
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #190 : 07 Сентября, 2015, 20:57
NightHawkreal, это элемент фантастики ) Не самый лучший, но причины для него были. И сюжетные, и геймплейные.

0
Ответ #191 : 08 Сентября, 2015, 12:56
Рама,
Большое спасибо за подсказку (Легенды Эйзенвальда  -- да она ещё и совершенно новая  игра) прям как по заказу --  100 %  попадание  -- может ещё что нибудь такое же посоветуешь ?

0
Ответ #192 : 08 Сентября, 2015, 13:19
don.zorin63,
дааа, Рама, знает толк... :)
хоть и стратегии, но элементы присутствуют...
age of wonders ... все три части, каждую в отдельности, бо зело различно...
ещё,  fallen enchantress... на любителя... :)
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2015, 13:27 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #193 : 08 Сентября, 2015, 13:55
может ещё что нибудь такое же посоветуешь ?
Обрати внимание на уже посоветованный :) Кодекс Войны. К нему еще и ворох отличных дополнений имеется. Там бои устроены не так как в Kings Bounty и иже с ним, а происходят прямо на глобальной карте, из чего вырастает необходимость постоянно держать правильный строй, учитывать рельеф местности и ее особенности (лес, горы, болото...) и т.п. и т.д. - неплохая игра, в общем. Да и подумать заставляет, что вообще редкость на сегодняшний день)).

0
Ответ #194 : 08 Сентября, 2015, 14:20
Посоветуйте хорошую глобальную стратегию. Уже играл в Циву(2,3,4,5 части) Europa Universalis 3 и 4, а также Геополитический симулятор 2. SuperPower и Supreme Ruler не впечатлили.
Можно что-нибудь старенькое, из 90'х. Но и современное не помешает.
Космические стратегии не предлагать. Но можно с элементами фэнтези.

0
Ответ #195 : 08 Сентября, 2015, 14:27
Можно что-нибудь старенькое, из 90'х.
довольно таки не простое....
Imperialism II: The Age of Exploration...
кстати видел на old-games...


даже на простых уровнях, пока не научишься держать хрупкий баланс денег, кормежки, армий, транспорта, исследований, производства, политики и торговли и прочее и прочее... будь готов долго и много проигрывать... :D
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2015, 14:35 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #196 : 08 Сентября, 2015, 14:35
Postal Dude, можно другие игры Парадоксов попробовать еще - Crusader Kings и Hearts of Iron
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

+1
Ответ #197 : 08 Сентября, 2015, 14:57
Postal Dude, Knights Of Honor (это как раз из стареньких), серия Total War. Если пойти в фэнтези тематику, то Endless Legend, Warlock II.
Да неужели?

0
Ответ #198 : 08 Сентября, 2015, 15:17
Agasfer, Vanok, Haruhist, Спасибо вам! Подумаю и выберу что-нибудь из ваших советов.

0
Ответ #199 : 08 Сентября, 2015, 15:36
Спасибо вам!
не за шо...
скажу токмо ещё -- шо аналогов империализму2 ан, навскидку, и не припомню...так же как ничего более сложного и сбалансированного...
зело глобально, многогранно и запутанно и (ежели разберёшься) захватывающе интересно... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Теги: игры