Теги: игры 

Автор Тема: Тактические игры  (Прочитано 10453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 14 Апреля, 2009, 13:43
Хотел бы узнать мнение форумчан о тактических играх. Такие как "Операция Silent Storm", "Серп и молот", "Бригада Е-5", "Jagged alliance", "7.62". Можете предложить другие варианты.

Серия Silent Storm мне очень нравится. Жаль что Nival Interactive не продолжило выпускать игры из этой серии. Глубокая тактика, куча историчного оружия. Подвел только сюжет и долбанные панцеркляйны.
В "Бригаде" очень интересная система действий придумана. Все завязано на времени. Привнесла в жанр, как бы сказать, новизну. Ну "7.62" продолжило дело "Бригады".

0
Ответ #1 : 14 Апреля, 2009, 14:25
Предложу "Свиньи в бою" ! в этом духе  еще  есть про зверей, червей...
"В тылу врага" хорошая ! оценил боевые кличи бежиш на танк а персонаж кричит :Пули смелых боятся ! Раньше смерти не помреш !
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 14:30 от Latgal »
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)

0
Ответ #2 : 14 Апреля, 2009, 14:28
"Свиньи в бою" я играл. Но она не сильно заставляет напрягать мозг. Первая часть "В тылу врага" очень хороша, хотя это смесь стратегии и тактики. Вторая же сильно упрощена для народных масс. Играть совсем не интересно, всюду лезут контролируемые ИИ союзники. Просто пей чай и смотри кино на мониторе.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 14:37 от Akill 11 »

0
Ответ #3 : 14 Апреля, 2009, 14:41
The Fall :last day of gaija (последнии дни мира) Постапокалипсис...
поиграл немного , В самом начале выбераеш команду головорезов , снарежаеш их ну там оружия много всяково шмота (можно самому создавать) можно тырить. Можно еще на транспорте ездить ..летать вот незнаю помоему там что то вроде Mad Max 2 у того что в желтых пантолонах.Можно сражатся в реальном времени и пошаговом...

Добавлено: 14 Апреля, 2009, 14:48
Если интересуют тактические игры можеш присмотрется к "Мародеру" вроде пятой бригады.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 14:48 от Latgal »
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)

0
Ответ #4 : 14 Апреля, 2009, 14:48
"The Fall-Last days of Gaia" больше относится к жанру РПГ. А вот "Солдаты анархии" более или менее относится к тактике. Недалекое будущее, правительства свергнуты, вирус уничтожил большую часть человечества. Остались в живых лишь солдаты, которые заперлись в бункере, и несколько сотен людей. В игре множество современного оружия, различная техника, можно даже управлять вертолетом. В плане тактики очень интересна, но губит игру плохое управление солдатами.

Latgal спасибо конечно за информацию, но я не ищу игры. А хочу узнать мнение других о нижеприведенных играх.
"Мародер" кстати из класса "выбьем деньги из фанатов".
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2009, 14:52 от Akill 11 »

0
Ответ #5 : 14 Апреля, 2009, 14:59
Фаллаут: Тактик - по идее тактик, но все равно что то не то.
Фолл последнии дни Геи - похоже на это.
Я немного не пойму - тактические игры в вашем представлении это что? Что то типа коммандоса ил?

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #6 : 14 Апреля, 2009, 15:03
Я немного не пойму - тактические игры в вашем представлении это что? Что то типа коммандоса ил?
В моем представлении тактическая игра - это игра, в которой игрок управляет небольшим отрядом из максимум 6 человек. В игре нельзя пройти миссию напролом, в ней необходимо продумывать свои шаги. Как в шахматах, только немного полегче.
Кстати, Commandos тоже можно отнести к тактике.

0
Ответ #7 : 14 Апреля, 2009, 15:25
Фаллаут: Тактик - по идее тактик, но все равно что то не то.
Фолл последнии дни Геи - похоже на это.
Я немного не пойму - тактические игры в вашем представлении это что? Что то типа коммандоса ил?
истину глаголешь,гомосексуализм надо искорениять,уже и разработчики это поняли :laught:
или это опечьятка?насколько помню не Геи а Гайи.
Я люблю поиграться в 7.62,jagged alliance 2,операцию тихая буря тож проходил неоднократно...но больше расположен к боевикам.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

0
Ответ #8 : 14 Апреля, 2009, 15:30
vint1991, а ты знаешь существуют ли к "Операции Silent Storm" любительские моды или карты?
А битвы ИИ против ИИ смотрел в главном меню, если ничего не нажимать. Выглядит круто!

0
Ответ #9 : 14 Апреля, 2009, 15:34
 Любимая стрелялка FlashPoint сойдет за тактику -отрядом можно управлять до 12человек техника всякая :танки,самолеты,вертолеты,станковые-пулеметы,бтр,гражданская техника.Действия надо обдумовать,приказы отдовать.На пролом тоже непройдеш.
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)

0
Ответ #10 : 14 Апреля, 2009, 15:40
"Операция Flashpoint" у меня тоже одна из любимых игр, но это больше напоминает симулятор войны. Хотя и тактики в ней выше крыши.

0
Ответ #11 : 14 Апреля, 2009, 15:42
vint1991, а ты знаешь существуют ли к "Операции Silent Storm" любительские моды или карты?
А битвы ИИ против ИИ смотрел в главном меню, если ничего не нажимать. Выглядит круто!
насколько знаю то да,существуют.кстати на карте где боты дерутся,типо заставки,можно поиграть самому :) способ есть,поищи,я уже забыл.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

0
Ответ #12 : 14 Апреля, 2009, 15:46
Самому можно поиграть? Я даже и не знал. Если найду, то выложу в теме. Спасибо!
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2009, 19:49 от Akill 11 »

0
Ответ #13 : 14 Апреля, 2009, 15:51
JA2 (на максимальной сложности - не оторваться), JA -цена свободы (аддон на максимуме не асилил ;)), КД:Р, ВЗ, Альфа-антитеррор (вместе с аддоном) Commandos 2 - вот мой выбор.
В 7.62 и Бригаду Е-5 не играл - подумываю над покупкой лицензии.

SS не понравился по одной причине - очень тесные карты. Развернуться там негде.  Конечно, технология на момент выхода впечатляла (разрушаемость, редголл, итд итп) но тактики там немного, imho. Прошел один раз и не вспоминал больше.

Купил сразу после выхода Джаз:Работа по найму - до сих пор жалею о впустую потраченных деньгах.



Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #14 : 14 Апреля, 2009, 15:57
Кто-нибудь знает что там с "Jagged alliance 3" на движке Silent Storm?
Да с "Джаз:Работа по найму" разрабы сильно облажались. Сам ждал эту игру. Но после рецензий игроков желание напрочь пропало.
Вспомнил ещё "Власть закона" - идейный продолжитель "Код доступа-Рай". Хотя тоже смесь РПГ и тактики.

0
Ответ #15 : 14 Апреля, 2009, 16:06
Кто-нибудь знает что там с "Jagged alliance 3" на движке Silent Storm?

С сайта Акеллы - Игра выйдет:1 квартал 2010г. Долго делают) Может что и выйдет достойное (надежда умирает последней))

Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #16 : 14 Апреля, 2009, 23:57
Тактическая система больше всего нравится в Бригаде Е5 и ее дополнениях. Вот о чем мечтаю, та к это чтобы сделали игру с подобной проработанной боевой системой но в киберпанковском сеттинге.
Код доступа РАЙ в первую очередь нравится вселенной и антуражем, сама же тактическая составляющая как-то не очень.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

0
Ответ #17 : 15 Апреля, 2009, 09:11
Код доступа РАЙ в первую очередь нравится вселенной и антуражем, сама же тактическая составляющая как-то не очень.
Согласен. Мне в КД:Р  больше всего понравились герои и музыка - просто супер)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #18 : 16 Апреля, 2009, 00:26
ИМХО JA2 ещё ни кем не превзойдена. Полная свобода действий как в тактическом, так и в стратегическом режимах, и отличный юмор, общение персонажей, влияние друг на друга (до сих пор не могу забыть их матерные перепалки и наоборот одобрения, восхищения, испуг) в общем озвучка просто фантастична (самая первая озвучка), возникающие "способности" к примеру псих когда при появлении врага выпускает всю обойму,... плюсы перечислять можно ещё долго. И реиграбельность на высочайшем уровне. До сих пор на винте дистриб. лежит.
И мне как то не очень бои в реальном времени, как в бригаде Е5. Конечно реализма больше, но и многих фишек игра теряет.
Любители высокой графики могут не обращать на JA2 своё внимание.

0
Ответ #19 : 16 Апреля, 2009, 18:54
Интересно, а Космические рейнджеры пойдут за тактическую игру (если в космосе)? Бои там практически походовые, приходиться часто думать: а успеет ли дроид починить броню до того, как долетит торпеда? Или: направить пару пушек на сбивание ракет или всеми силами замочить пирата? вот...
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #20 : 16 Апреля, 2009, 22:05
Интересно, а Космические рейнджеры пойдут за тактическую игру (если в космосе)? Бои там практически походовые, приходиться часто думать: а успеет ли дроид починить броню до того, как долетит торпеда? Или: направить пару пушек на сбивание ракет или всеми силами замочить пирата? вот...
Возможно подойдут. Но там тактика - это только часть гемплея. В этой игре ещё много элементов от РПГ, стратегии. Сам я в них играл очень мало. У кого есть коробка с игрой? Что там балбесы-издатели понапечатали в разделе "жанр"?
К чистокровной тактике я отношу "Бригада Е-5", "Jagged alliance" и серия Silent Storm.

0
Ответ #21 : 17 Апреля, 2009, 08:19
Что там балбесы-издатели понапечатали в разделе "жанр"?
Adventure (I-Fiction) / Strategy (Real-time / Turn-based) / Arcade /
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)

0
Ответ #22 : 17 Апреля, 2009, 09:03
Смешно, но на пиратке с ними жанр назвали  "ролевая тактика"
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #23 : 17 Апреля, 2009, 18:56
Смешно, но на пиратке с ними жанр назвали  "ролевая тактика"
По мне, так это даже правильнее.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #24 : 17 Апреля, 2009, 19:37
Смешно, но на пиратке с ними жанр назвали  "ролевая тактика"
По мне, так это даже правильнее.
О чём и речь..:)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

Теги: игры