Автор Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4063335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1300 : 24 Сентября, 2010, 11:10
такой вопрос, на русскую версию 1.131 можно поставить?
У меня были вылеты.
Играть было невозможно.
На предыдущей странице писал.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...

0
Ответ #1301 : 24 Сентября, 2010, 13:22
А как вернуть двуручные? Нет, я не успокоюсь, пока не верну их)) Где что нужно подправить, чтобы превратить некоторые мечи в двуручники?
Кто знает, подскажите..пожалуйста.

0
Ответ #1302 : 24 Сентября, 2010, 13:57
"А как вернуть двуручные? Нет, я не успокоюсь, пока не верну их))"

их же еще не было в 13 веке, все равно что пулемет добавить..
если прям невмоготу, то вам сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=66.0

0
Ответ #1303 : 24 Сентября, 2010, 14:05
Можевельник, если честно, я тоже за аутентичность, просто в оригинальном warband, двуручники носились за спиной. и мне просто нравился вариант экипировки: за спиной меч, на боку - топорик (или меч по-короче)Так что, дело даже не в том, двуручный он или нет - просто по-другому его видимо за спину не закинуть...
А так, согласен...как, в общем-то и доспехи латные кинуть в игру..или фростморн - не исторично.
Спасибо за ссылку, посмотрю сейчас!

0
Ответ #1304 : 24 Сентября, 2010, 15:06
в ссылке что я дал ищите про ношение меча за спиной, вроде там натыкался на подобное...

0
Ответ #1305 : 24 Сентября, 2010, 15:34
Отличный мод, хотя очень громоздкий.
Есть вопрос - можно ли модель битв из данного мода вставить в нейтив? А то на данном этапе несколько напрягает тормозная стратегическая карта.
Будьте зорки и бдительны!

0
Ответ #1306 : 24 Сентября, 2010, 17:08
Странно, если стать королем то почемуто перестает расти слава и армия тоже. Армия даже уменьшается правда очень медленно.

0
Ответ #1307 : 24 Сентября, 2010, 17:21
не замечал такого

0
Ответ #1308 : 25 Сентября, 2010, 11:09
Странно, если стать королем то почемуто перестает расти слава и армия тоже. Армия даже уменьшается правда очень медленно.
Тоже не замечал подобного. Как вариант просто у тебя может армия здоровая стала 250 там челов , а у врагов отряды  от 50 до 150 чел, то славы могут и не начислять в зависимости от состава этих армий !

0
Ответ #1309 : 25 Сентября, 2010, 13:45

скачал мод, запустил и вдруг выдает ошибку RGL Error.объясните в чем дело....
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.

0
Ответ #1310 : 25 Сентября, 2010, 14:33
Под данный мод проделал несколько изменений:
- Один уровень дает по два очка на навыки и умения и по 20 на владение оружием
- Сила добавляет по два к здоровью и четыре от железной кожи.
- От навыка тренер опыт раздается в процентном отношении от имеющегося опыта
- Количество получаемого опыта увеличивается от установленного уровня сложности и перевес противника в битве. Максимум в 4    раза.


0
Ответ #1311 : 25 Сентября, 2010, 17:52
sergant01region
 Да ты прав я только что проверил. Надо с собой поменьше солдат тягать.

0
Ответ #1312 : 25 Сентября, 2010, 22:21
 Какой русик мода самый полный под 1,31

0
Ответ #1313 : 26 Сентября, 2010, 12:48
А можно ли на первую страницу скинуть все улудшения  и хороший риссик,что бы не искать по всем страницам.Так же удобнее будет игру ставить.
Vistas

0
Ответ #1314 : 27 Сентября, 2010, 07:11
Игра тормозит страшно и виснет при сохранениях. Но несмотря на это мод лучший!!!

0
Ответ #1315 : 29 Сентября, 2010, 11:00
Заранее извиняюсь, что спрашиваю наверняка то, что разжёвано не раз, но за пару часов поиска пока не нашел внятного ответа....

Как обычному юзеру быстро и просто переименовать некоторые замки и деревни в AD 1257?

Играю за Королевство Крестоносцев, но что у них, что у сарацинов только города названы нормальными названиями, да пара крепостей... а остальные - сплошные Place holder 25x да Castle plase holder 25x )))) Напрягает, честно говоря... Играю в английскую версию, похоже, с самым недавним патчем.
Попробовал переименовать отданный мне за боевые заслуги замок Castle 252 в файле parties.txt, но безуспешно....

В общем, спасибо за помощь!

Из других глюков:
1. Частенько на глобальной карте начинают мелькать кучи надписей об ошибках... Обычно это знак что скоро игра вылетит.
2. Например, помогаю родному партулю Крестоносцев разбить нашего врага-сарацина. Иногда после боя адкватная реакция спасенного крестоносца-патрульного, а иногда пишет ересь типа: "Именем Султаната сдавайся или умри!" - и единственный вариант моего ответа: "Начать бой". Правда, в остальном ок: боя нет, отношения с Крестоносцами улучшаются. Пустячок, но глюк-с.
3. И это жутко БЕСИТ: в отданном мне замке не могу воспользоваться сундуком как хранилищем. Сундук открывается, но происходит то же, как если бы я выкидывал вещи в дороге, ничего не хранится, спрашивает "Точно выкидывать?" В остальном ок: гарнизон, бесплатный отдых, камера хранения пленников... Это только у меня так, или у вас тоже встречалось?

0
Ответ #1316 : 29 Сентября, 2010, 18:16
Geralt
Цитировать (выделенное)
Попробовал переименовать отданный мне за боевые заслуги замок Castle 252 в файле parties.txt, но безуспешно....


Надо поменять город в parties из languages и в parties папки самого мода 1257ad_0.95pre10.
Цитировать (выделенное)
1. Частенько на глобальной карте начинают мелькать кучи надписей об ошибках... Обычно это знак что скоро игра вылетит.

На карте никогда не вылетает,если нормальное железо и зарезервирована память,как уже сто раз выше тут говорили,отыграл порядка 2оо дней без вылетов.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 18:26 от Landsknecht »

0
Ответ #1317 : 29 Сентября, 2010, 18:25
а перевод городов и имен есть у кого нибудь

0
Ответ #1318 : 29 Сентября, 2010, 18:29
vasul,а самому перевести города не по силам? Работы на 2о-3о минут. :D Правда с именами времени выйдет дольше.

0
Ответ #1319 : 29 Сентября, 2010, 19:03
А если кто выложит переведенный файл, то он что 3 дня спать не будет
Если каждый сам только для себя то не зачем было ветку создавать, пусть каждый сам по себе до всего додумается

0
Ответ #1320 : 30 Сентября, 2010, 00:05
Надо поменять город в parties из languages и в parties папки самого мода 1257ad_0.95pre10.

Хм... дело в том, что файл parties есть у меня только в одном экземпляре: в папке Modules\1257ad. А в папке languages есть только папки на Немецкий, Французский и Русский языки. А я играю в английскую версию. Т.е. менять надо только в папке Modules? Но это я делал, и безрезультатно. Где косяк?

Кстати, у меня оказался патч 8. Вернее, при запуске на картинке написано что-то вроде prerelease 8, а после загрузки написано м0.95_7. Хрен победишь... Я так понимаю, если ставить 10 патч, то сейвам кирдык? (((
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 09:38 от Geralt »

0
Ответ #1321 : 30 Сентября, 2010, 18:32
Переводить parties надо в папке Modules\1257ad, а сохраненки пишут каюк,надо начинать по новой

0
Ответ #1322 : 30 Сентября, 2010, 21:46
Камрады, простите за надоевший FAQ - овский вопрос, НО!

Win7 32 bit свежей (2 дня) установки + DirectX+MS C++  и ты ды
комп более чем - Intel+Geforce

Сделал всё, как сказано многажды в этой теме, и  на http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html
1.  "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990"  - и 2500 и 2600 и ты ды
2. Увеличил файл подкачки

И всё равно ДАЖЕ на минимальных установках выбрасывает надоевшая "RGL Error"

Что делать? Получается - только на 64bit переходить?

Сил нет - в мод поиграть хочется.

0
Ответ #1323 : 30 Сентября, 2010, 22:22
Geralt
Цитировать (выделенное)
дело в том, что файл parties есть у меня только в одном экземпляре: в папке Modules\1257ad. А в папке languages есть только папки на Немецкий, Французский и Русский языки. А я играю в английскую версию. Т.е. менять надо только в папке Modules? Но это я делал, и безрезультатно. Где косяк?
Надо и в папке languages менять parties тоже.
Если в моде нет папки того языка на котором играешь,например английского,то наверно надо её создать и назвать EN. Чтобы извлечь папку с англ.языком надо запустить мод в окне(start windowed) и выбрать в левом верхнем углу в игре dtfault,появится папка с анг. языком в папке игры под названием new_language,которую потом можно переименовать в EN и положить в languages мода.
Цитировать (выделенное)
Я так понимаю, если ставить 10 патч, то сейвам кирдык? (((
Конечно.
Лучше играй в последнюю версию, там много нового.
Ritter_von_Ekk
Достаточно Windows 7(32 бит). Сделать значение increaseuserva 2900,как говорили выше,убавить трупы,модели,сглаживание итд. и иметь приличную видяху.
Cкорее всего ещё не до конца настроена винда, раз она новая,директ х,Framework,драйверы и тд.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 22:27 от Landsknecht »

0
Ответ #1324 : 01 Октября, 2010, 06:57
Подскажите ктонибудь, пожалуйса. Захватываю себе замок, основывается свое гос-во. А дальше всё печально.
Где взять лордов? Одной армией особо не навоюешь, либо в замке сидеть, либо пока штурмуешь другой замок, твой уже кто-то отбирает. :(
Мб гдето в теме уже было, но пока я на 42й странице :)