Автор Тема: Вопросы и предложения, дубль 2 (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 652420 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ясно с князьями да лучше каждый сам себе поправит :)
Бронистец сомнительно вроде топор(и вроде одноручный) имеется но боев 10 наблюдал за своими они так и не разу их и не достали, всё мечами рубятся.
Теперь про топоры. Вы недоканца меня поняли, разъясняю: Древнерусские секиры хоть и были разновидностью секир - были легче, и по сути являются топорами-полуторниками с длиной топорища 100-120см. Применялись как в пешем строю так и верхом. В моде вполне могут заменить мечи-полуторники. Например характеристики топора в игре: двуручное/одноручное радиус 110-120, скорость 85-90, удар-80-85 можно использовать верхом.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2015, 19:58 от ИванАлексеевич »

Вы недоканца меня поняли, разъясняю: Древнерусские секиры...

Ключевое слово выделил :)
На дворе - XIII век, место топоров и секир заняли мечи. У них один маленький, но очень существенный, бонус: сломать меч труднее, нежели топорище. Плюс к этому - они способны колоть в тесном строю.
В-общем, Кузница решила минимизировать количество топоров в русских ратях.
Но всё же оставила их в лавках для любителей древнего оружия :)
Бастардов, кстати, в Р13 нет.
Старались делать мод максимально приближенным к истории.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2015, 21:01 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...


Простите, но кто из нас не смотрит на даты? Мод происходит В начале 13 века цитата из вашей же ссылки:
Кстате прежде чем написать своё предложение я интереса ради сверялся с 2 энциклопедиями насчет временных рамок и согласно им в 13 веке мечи только начинали становится массовым оружием. В частности про вооружение воинов Руси сказано что топорами вооружены были все а то и не одним, а вот мечи были далеко не у каждого, особенно в северных ратях.
Поэтому получается что это как рас я борюсь за историческую достоверность 8-) Насчет баланса делайте топоры медленней мечей.(2 удара топором=3 мечем :))
P.s. диаметр топорища 3-5 см и надо быть ещё тем Святогором чтоб ударом его сломать(это не копьё), мечи 13века было тонкие и ломались гораздо чащи топоров  :crazy:
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2015, 00:27 от ИванАлексеевич »

Приведенная ссылка на Кирпичникова - лишь один из примеров, но в нем четко и не раз оговорено: топор в русской кавалерии практически вышел из употребления, что мы и наблюдаем в Р13.
Применялись как в пешем строю так и верхом
Вот Вам и борьба за достоверность... :)

А на работу пехоты с топорами можно полюбоваться на примере ополченцев. Бронистец, как представитель северной линейки Руси, также экипирован топором.

В любом случае, экипировка бойцов - это уже следующий этап модостроительства, на порядок сложнее простого переименовывания предметов и имен. Есть желание - дерзайте :)
А Кузнице своя работа нравится и правки по арсеналу пока не намечаются.

P.s. диаметр топорища 3-5 см и надо быть ещё тем Святогором чтоб ударом его сломать(это не копьё), мечи 13века было тонкие и ломались гораздо чащи топоров
В своей короткой жизни я уже не раз встречал сломанные рукоятки молотков и треснувшие топорища. Но поломанный лом или монтировка ни разу не попадались :)
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2015, 00:40 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

1)Ну если хотите достоверности: Причиной смены кавалерийских топоров на сабли стало монгольское нашествие(скорость стала приоритетней бронепробития) и это 2 половина 13 века(Р13 в 1 половине, на кануне нашествия). ;)
2)Ополчение работает малыми топориками, а мы разговариваем о секирах, пехотная секира на Руси звалась бердышом(двуручная, длина топорища до 160 мм). :p
3)Толщина монтировки примерно 15-20 мм, лома-30 мм, клинка меча 13 века - 3-6 мм, вот вам разница в прочности. Да и топорища боевых топоров подвергались спец обработки, делавшие их немного прочное. Дед был плотником за пол века пару топорищ только сломал. 8-)
4) Прощу прощение за занудство, нет так нет. Просто начиная спорить меня под час заносит. Спасибо что терпеливо нашли время на диалог со мной facepalm. просто хотелось увидеть 1 из военных достижений Руси(русско-финские секиры, русские кольчуги, русские двуручные мечи(но они будут чуть попозже)) ценившиеся как в Европе так и в Азии. (блин опять) facepalm facepalm
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2015, 11:12 от ИванАлексеевич »

Причиной смены кавалерийских топоров на сабли стало монгольское нашествие

Угу... А до этого события на Руси - тишь и благодать, ни половца, ни печенега не видать :)

Ополчение работает малыми топориками, а мы разговариваем о секирах, пехотная секира на Руси звалась бердышом

Эти малые топорики могут лошадь свалить при должном навыке. Ту, что без сбруи, конечно :)
Бердыш - сугубо военный инструмент, а ополчение с собой брало то, что и в хозяйстве работает, и в бою может пригодиться. Т.е. обычный топор.

Дед был плотником

А я за шесть лет два раза молоток реанимировал, пока, наконец-то, береза не подвернулась...

Просто начиная спорить меня под час заносит

Да сам такой же :) Главное - оставаться в рамках приличий...

На закусь:


Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Здравствуйте, скажите какую версию лучше ставить, англ или рус? Оригинал я так понимаю здесь это рус, а следовательно под него все заточено?

Igor Kool, если вы хотите играть в мод под классику, то разницы нет, я ставил его на локализованную версию от "1С".
Если вы хотите играть в мод под Warband, то нужна английская и только английская версия. Внимательно прочитайте инструкции по установке вот в этом и этом сообщениях. И не думайте, что будет просто! :)
P.S. Если нет лицензионного ключа, даже не начинайте.

Спасибо за ответ быстрый. Варбанд, лицензия версия англ не 1с. Я имел в виду мод лучше с русским языком или англ? Во время установки предлагает 3 варианта. Мод изначально делался как с русским языком или английским?

Мод изначально делался как с русским языком или английским?
Оу, этого я не знаю. Дело тут в другом. Сама по себе английская версия exe-файла гораздо больше, чем локализованная "1С". Какие возможности они ("1С"-ники) из экзешника повыкидывали, неизвестно, но именно по этой причине разработчики ориентировались на английский оригинал, а русификатор ставится поверх.

Ладно, буду тестировать. Спасибо за ответы.

Igor Kool, поставить мод - настоящее шаманство, главным образом из-за WSE. Удачи! :)

Igor Kool,
разработка ведется на английском - так уж повелось, Питон русского не понимает :)
Поэтому, если не испытываете проблем с аглицким, рекомендую ставить именно эту версию. Там на порядок меньше перекосов (те же untoken'ы, к примеру), которыми поневоле обрастает любой перевод и его попытка.

Грубо говоря, английская версия гораздо ближе к оригиналу.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Благодарю, именно это и хотел узнать!

Ребят подскажите, на taleworlds ваш мод выложен с версией 2.0.1

https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,305591.0.html

Что новее, то что здесь или там?
« Последнее редактирование: 05 Января, 2016, 20:53 от Igor Kool »

Со времён местной активности Яныча, насколько я знаю, мод обновлялся только в тестовых версиях, но не в официозе.
В теории, версии идентичны. Но за подробностями - к Янычу
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Вижу, версия для WB не обновляется уже полтора года, версия для M&B - четыре года. Уси помрэ здесь али как?
Обновление мода "в официозе", хотя бы в здесь, вообще планируется в какие-то конкретные сроки? Почему хотя бы тестовые версии не выкладывают? Всё тихо сошло/сходит на нет?

И да, Яныч - это кто по нику?

Оригинальная команда мода уже самораспустилась, доработку проекта, именуемую "Путь воина", ведет иная команда (практически полностью состоящая из других людей). В связи с этим обновления оригинальной версии (как для классики, так и для Warband) не будет с вероятностью 99%. О вероятности выхода патча для "Пути воина" сообщат его авторы.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Спасибо за ответ.
Печаль. Покойся с миром, лучший мод на Варбанд.
Значит, пора уходит на Бритенвальду.

Оригинальная команда мода уже самораспустилась, доработку проекта,
Т.е, если я хочу у них звуки на глобалке стянуть, к кому мне обращаться.

А честный обмен - не? Не учили?
:)
Тренируйся вот, на кошках: Vojd (новая Кузня) или Damon (старая Кузница)
« Последнее редактирование: 23 Января, 2016, 15:44 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Ты меня не путай, кто ресурсами ведает или вы их на две команда распилили.

Первый занимается текущими делами.
А второй, как отмечал Vanok, больше знает, откуда эти ресурсы взялись (т.е. первоисточник).
И что мешает постучать в обе двери? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

Не люблю любые непонятки, двое это уже два мнения, а там где двое то подтянется кто-нибудь еще и понеслась, ладно напишу сначала Damon,у как старшему по теме.

Здравый подход.
А два имени - это больше шансов на успех. Или ты против? :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...