Теги:

Автор Тема: Новые фишки Warband или чем аддон отличается от оригинала  (Прочитано 124839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вот как раз в бою не было б тормозов..
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Поиск пути на карте мне не важен, зато раздражает, что на поле боя солдаты то развёрнутой цепью идут, то гуськом. И пока не заметил, от чего это зависит. При штурме одного и того же замка мои стрелки один раз цепью стояли, а в другой раз образовали нечто вроде колонны, хотя в обоих случая командовал им держать позицию и только.

Цитировать (выделенное)
командовал им держать позицию и только.
при этой команде группа разворачивается лицом к врагу... вроде =/ (как, например при команде "10 шагов вперед" солдаты разворачиваются и передвигаются в сторону врага)
только вот как она определяет где враг не понятно... может поворачивается к той позиции, где врагов больше?
как бы там ни было - это или баг или не до конца проработанная или совсем не понятая фишка :blink:

shturmfogel, разницу между цепью и колонной знаешь? В том-то и дело что в обоих вариантах воины были обращены лицом к врагу, но в виде колонны и без того вяло стреляющие арбалетчики начинают отлынивать от своих прямых обязанностей самым возмутительным образом.

появилась фишка "разногласия" кто подскажет на что они влияют ?

Цитировать (выделенное)
разницу между цепью и колонной знаешь
Я знаю, а боты в варбанде нет. Нет у них такого построения как "колонна".
В любом случае будет цепь, только в твоем случае это багнутая цепь - сама цепь стоит лицом (вернее фронтом) в определенном направлении, но отдельные солдаты поворачиваются лицом к отдельно взятым ботам врага и, соответственно, к флангу этой цепи.
Если скомандовать этой цепи идти вперед пойдут они в направлении фронта (т.е широкой, развернутой стороны), а не в направлении фланга (т.е. узкой стороны)...
А колонны не получится - даже если увеличивать глубину строя (F2>F4) боты уплотняют построение не более чем на 4 шеренги в глубину, фронт все равно будет шире чем фланги.

Да... еще одно: колона, у которой в голове стоит всего один человек называется очередь за раздачей пилюлей :D

Кстати, в МиБе прошлые конфликты забывались со временем? а то в варбанде со временем отношение с разными лордами (с кем отношение в минусе) улучшается. Может быть это зависит от каких-либо параметров(честь, известность)?

п.с.  вопрос не в тему, но всёж отчего зависит благосотояние деревни/замка/города? в деревне задания все возможные повыполнял , отношение до 75 поднял, все постойки, бандитов в округе нет, а благосотояние среднее.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2010, 12:02 от Francuze »

shturmfogel, ну придётся мне надосуге скиншоты делать.

Чего-то у меня за всё время ни одной лошади в луте не было, даже при избиении кергитов. Тоже нечто новенькое.

Товарищи!!!
Объесвнте пож,второй раз пытаюсь играть(в первый думал баг версии,но потом поставил 1.13 и начал заново такая же хня) вообщем начинаю игру,хожу квесты выполняю,потом по контракту у родоков устраиваюсь,квесты нормално беруться,но стоит присягу у короля взять,как все лорды и сам король отказываются давать квесты,говорят типо я дело порочу более доверенному человеку а не вассалу короля. И как быть дальше,игра на этом вообще останавливается,они берут перемирее,а я даже не могу квест на развязывание войны взять,не могу квестами поднять отношение с нужными лордами теперь.
Может я че не понял? Разжуйте пожайлуста и положите в рот :cry:
Красный - цвет коммунизьма!

     Дело в том, что квесты даются, просто ... они хотят тебе сказать, что ты теперь - важная шишка, а не какой-то нейтрал или наёмник! Они будут давать тебе квесты, только запасись терпением! Например, меня лорд Матиас неделями маринует, а потом - раз, да и выдаст какой-нибудь квест. Тебе, скорее всего лично "не везёт". Не печалься, подходи к лордам с вопросом о задании по чаще! И все дела!  :)
    Перемирие ещё не конец игры, а стратегическая передышка. Правда, я так понимаю, в твои планы она не входит, эта передышка...что ж, похоже ты крут - я так перемирия, порой, как манны небесной ждал!  :) Увы - я не знаю, как развязать войну, может кто другой из форумчан подскажет.
     Помимо квестов отношения с лордами поднимаются и простым общением с ними, особенно полезно говорить после совместного штурма со всеми, а так же обсуждать с нужными тебе людьми вопрос о том, кому следует отдать новую крепость, или деревню, или город.
Я сейчас квесты выполняю только у отца будущей жены, и то, только потому, что его дочь не посещает праздники, и значит без его благословения я в принципе не могу даже начать общаться  с девушкой.
Удачной игры! С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Вот как раз в бою не было б тормозов..
То есть тормоза в бою у всех? Даже если не тормозит при сближении войск, только при самом бое?
ОЛОЛО

У меня сейчас тормоза во время боя, а раньше такого не было. Раньше тормоза были только во время подгрузки подкрепления или влетишь в особо большую массу врагов. Сейчас обычная битва в 150 человек тормозит, раньше не было такого. Но может опять что с системой...  :blink:
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Здравствуйте уважаемые) Я хотел поинтересоваться У меня очень много деревень и пара городов Когда приходит смета о налогах там есть строчка "Потеря из за неэффективного сбора налогов" У меня она достигает 5000 Может кто то знает как улучшить сбор налогов потому что я до сих пор не понял как

Здравствуйте уважаемые) Я хотел поинтересоваться У меня очень много деревень и пара городов Когда приходит смета о налогах там есть строчка "Потеря из за неэффективного сбора налогов" У меня она достигает 5000 Может кто то знает как улучшить сбор налогов потому что я до сих пор не понял как
Если Вы вассал, то только уменьшать гарнизоны. Если король/королева, то раздавать земли своим лордам. Если что-то и зависит от управляющего или отношения с городами и деревнями, то этого заметить я не смог.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2010, 10:03 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.

Товарищи!!!
Объесвнте пож,второй раз пытаюсь играть(в первый думал баг версии,но потом поставил 1.13 и начал заново такая же хня) вообщем начинаю игру,хожу квесты выполняю,потом по контракту у родоков устраиваюсь,квесты нормално беруться,но стоит присягу у короля взять,как все лорды и сам король отказываются давать квесты,говорят типо я дело порочу более доверенному человеку а не вассалу короля. И как быть дальше,игра на этом вообще останавливается,они берут перемирее,а я даже не могу квест на развязывание войны взять,не могу квестами поднять отношение с нужными лордами теперь.
Может я че не понял? Разжуйте пожайлуста и положите в рот :cry:
Развязывание войны:
Идете в таверну города своей фракции и разговариваете с трактирщиком!
В разговоре с ним выбираете: "есть ли работа для таких как я"
Он начинает перечислять вначале лордов которым требуется помощ потом цеховых мастеров-
вам нужен Лорд с которым он посоветует несвязываться-вот этот лорд и дает квест на развязывание войны!
Квест простой разграбить караван или деревню))
Правда после выполнения квеста потеряете честь и отношение с королем(но это ерунда)))

Товарищи!!!
Объесвнте пож,второй раз пытаюсь играть(в первый думал баг версии,но потом поставил 1.13 и начал заново такая же хня) вообщем начинаю игру,хожу квесты выполняю,потом по контракту у родоков устраиваюсь,квесты нормално беруться,но стоит присягу у короля взять,как все лорды и сам король отказываются давать квесты,говорят типо я дело порочу более доверенному человеку а не вассалу короля. И как быть дальше,игра на этом вообще останавливается,они берут перемирее,а я даже не могу квест на развязывание войны взять,не могу квестами поднять отношение с нужными лордами теперь.
Может я че не понял? Разжуйте пожайлуста и положите в рот :cry:
Развязывание войны:
Идете в таверну города своей фракции и разговариваете с трактирщиком!
В разговоре с ним выбираете: "есть ли работа для таких как я"
Он начинает перечислять вначале лордов которым требуется помощ потом цеховых мастеров-
вам нужен Лорд с которым он посоветует несвязываться-вот этот лорд и дает квест на развязывание войны!
Квест простой разграбить караван или деревню))
Правда после выполнения квеста потеряете честь и отношение с королем(но это ерунда)))
еще можно самому на караваны нападать - через некоторое время скажут провокация удалась и начнется война.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

Ветер,Sergel3,cc31 спасибо вам ребята а то у мну аж интерес начал падать :embarrassed:,а теперь с новыми знаниями в бой :thumbup:
Красный - цвет коммунизьма!

Warband хорош,но хочется большего например Mount and Blade 2 :thumbup:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE

Warband хорош,но хочется большего например Mount and Blade 2 :thumbup:
Ждите. Через годик-другой может и увидим.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Собсвенно тема о нововведениях в Варбанд)
Может неактуально и все знают:
но из разбойников теперь можно качать регулярных солдат(правда это дольше чем из обычных рекрутов)
Все виды разбойников разделенны по терреториальному принципу.
То есть из морских пиратов-Норды из Таежных бандитов Вегиры и тд)
Также добавился еще один наемный юнит-Работорговец(прокачивается из Охотника за головами)
Вот побед вам на просторах Кальдарии))

Люди помогите, организовывал побег своим офицерам из замка, перебиваю всю охрану и мои же офицеры бросаются на меня, когда их убиваешь выскакивает сообщение что я успешно провел побег но увы офицеры были ранены и остались там где и были. Что делать???

Работорговцы прокачивались из охотников за головами практически во всех версиях и модах и раньше... =))

Люди помогите, организовывал побег своим офицерам из замка, перебиваю всю охрану и мои же офицеры бросаются на меня, когда их убиваешь выскакивает сообщение что я успешно провел побег но увы офицеры были ранены и остались там где и были. Что делать???
Я тоже долго не мог справиться с задачей, потом приказал пленникам не высовываться из-за спины и выбежал на улицу, там быстро убежал от темницы, пока мои пленники не накинулись на меня, перебил около ворот всю стражу и всё, задание выполнено.

будте добры скажите, навык стрельба верхом в аддоне warband также влияет на стрельбу из арбалетов и метание копий как и в основном mount & blade?

     Про арбалеты не скажу...а про дротики и топорики - всё осталось по прежнему.
На самом деле не трудно проверить, сейфьтесь, купите что из интересующего вас, тот же арбалет и попробуйте на скаку стрелять. Если прицел при скачке будет расходиться, значит влияет, нет - значит нет.(Последнее - не отписка, а совет, если вы устанете ждать ответа от более опытного игрока-камрада).  :)
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

Теги: