Теги:

Автор Тема: Гражданская война в России на WB.Чистый мультиплеер.  (Прочитано 7912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чистый мультиплеер.
Как первичная материальная база - предметы и текстуры оригинального мода + внешние заимствования.
Сразу отмечу что супер опыта у меня нет,так понемногу: работа с айтемэдитором и прочим схожим софтом при создании личных сборок на любимые моды типа EaRC, и т.д.Небольшой опыт 3d моделирования,в основном на моделях оружия и формы.
                        По самой разработке.
                        Существует 3(4) фракции
Советская Россия,Белое движение,Интервенты(Антанта.)
Советская Россия - куда входят кроме коммунистов,махновцы и анархисты.Что в принципе,исторически верно.
Белое движение - Сборная из различных соединений Добровольческой армии и сочувствующих идеям восстановления РИ.Добровольцы Марковцы,дроздовцы,белоказаки и т.д.
Интервенты - тут отдельные отряды из различных наций:немцы,австро венгры,японцы,французы,британцы,турки.
В принципе можно разделить их на Антанту и например Интервентов.
Но ввиду отсутствия сингла это не особо нужно.
                                    Гейплей.
Стандартные: Битва,ТДМ,ДМ,Осада,Завоевание.Пока на стандартных картах без арты,в дальнейшем может пара тройка антуражных карт под осаду и битвы.
                                    Баланс
Уменьшение точности и урона по огнестрелу,боезапаса.Увеличение скорости лошадей,ограниченное использование пулеметов и гранат.
                                      Юниты
Линейка званий юнитов пехоты и кавалерии:
Рядовой-Сержант-Прапорщик(с флагом,а не просто звание)-Офицер-Дополнительный юнит(пулеметчик и т.д.).Музыканты по понятным причинам особо не нужны,так как линейный строй это сильно - но быстро =).
Спецюниты и арта (посмотрим по ходу проекта)
                                     Вооружение
Оружия и форма под эпоху немного но есть.В идеале по стандарту НВ: пехота-винтовка со штыком,офицер- пистолет с саблей/шашкой,пулеметчик с кинжалом/тесаком.Винтовки под страну.Ручной пулемет общий-Льюис, но не у всех =). 
                             
                         По тяжело вооружению(позже).
Пушка это пушка,мортира превращается в миномет.
Есть идея по станковому пулемету основная задача, заставить работать станкач только в команде. Например увеличить скорость перезарядки,и распределить задачу по номерам: 1 номер только может стрелять,а второй только заряжать,ну  а там кто что подберет =).Проблема - это невозможность длинной очереди для станкового пулемета и как вариант решения?это магазинное питание как у пулемета Гочкис 1914 г.рамка на 24 патрона(тоесть - один залп одна рамка). Либо не используем станковый пулемет вообще.
                                     
Ну и например описание фракции.
                   Советская Россия
                            Пехота
Партизаны
Анархисты (матросы)
Красные гвардия (матросы+рендом)
Красная армия (пехота)

                          Кавалерия
Махновцы
Червонное казачество
1я Конная армия

Спецов не трогаю.
Пока так.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2012, 12:43 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Единственный минус - платить белкам по прежнему неохота.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

платить белкам по прежнему неохота.
Воруй, тебя посодют, а ты  ....
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Много чести им :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Вы о чем?Кто есть белки? =)
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Вы же на NW делать собрались, или нет?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

А что,это запрещено?
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Нет, но чтобы в мод играть, придется купить NW, потому что главное условие использования их ресурсов - вставка скрипта проверяющего ключ. А лично я платить белкам за ВАШ труд не хочу, так что в мод увы не поиграю.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 15:56 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Хм,ну предположим у меня есть стандартные лицухи на МБ,ВБ и НВ =).ОиМ я не покупал,он мне не очень нравится,я склепал сборку с 17 века и похожих модов типа Age of pistol & sword Borianm-а, и вполне его заменил.
В таком случае,я ведь могу его делать?
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Я же назвал условие.

Впрочем время покажет, если слепите что то значительное, может быть я передумаю. Хотя лучше бы лепили на бесплатном моде.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Это на ВБ?
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Что подходит под понятие бесплатный мод?
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Мод за который не просят отдельные деньги  :D Но лучше на Варбанд в крайнем случае на Карибы.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

4xxx, Ну ведь если вы занялись такой темой , а именно модом для Неполеоники не уж то так сложно было прочитать пяток тем по их модульке, всё чётко и точно написано, если вы хотите делать мод для себя делайте за ради бога, как и что  вы там достанете это ваши проблемы, ключ нужен только что бы играть в неё по сети или как то ещё для того что бы скачать её модульку и ресурсы ключ не требуется. Дальше если вы хотите что бы в ваш мод который вы выложите играли людям нужно иметь Наполеонку, и вводить ключ он неё это то же самое как например если бы вы делали мод на огнём и мечом , людям то же бы его пришлось купить. А так как разработчики Наполеонки не делали отельного инсталера с ресурсом игры, то они и просят при условии что вы берёте то что они сделали для продажи вставлять скриптик себе в мод когда вы его выкладываете общественности. Т.е если рассуждать пространно то имея один ключ от наполеонки любой человек может играть в любые моды основанные на её ресурсах
NightHawkreal,  Личная просьба:
Бляяяя, уже достало твоё нытьё везде, что все козлы один ты Д'Фртаньян, не хочет жрать не жри. Хренли на каждом углу то об этом кричать Партию создай антиплатный мод напиши крупными буквами на спине и ходи по улицам огитируй. Тут же это галимейший флуд
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 18:42 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Мдя как у вас весело.Но названию темы соответствует :laught:.
Спасибо HunterWolf, обязательно почитаю по модульке.Не думаю что поиграть в НВ или ВБ для кого то супер проблема.В том же стиме колекция 4в1 продавалась за 9.99 у.е.
Да и большей части мбшников есть лицухи ВБ.
Ладно вернемся к нашей теме.
Как вариант можно создать две фракции Страна Советов с написанной выше линейкой и Мировой Капитал со всеми остальными в общем числе =)....ваше мнение?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 19:26 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

4xxx, Я только могу вам помочь подсказать поюзать как можно больше инет, я при поисках часто натыкалкася на отличные модели мосинок, шашек, максимов, пулеметов американских начала века и прочего, вам стоит только потом освоить Топоган, а текстуры там просто чудесные. Вам вообще что бы не изобретать велосипед стоит просто заменить всё что связано с наполеоникой из вещей , остальное стиль игры кол-во фракций юнитов оставить прежнее подогнав под свои нужды, вы таким образом если обыграете будет не так уж сложно сделать а колорит изменится
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Я в принципе это и планирую сделать =).
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

HunterWolf,
Во первых это не флуд, потому что про этот скрипт надо было сказать чтобы потом проблем не было, во вторых, не затыкай мне рот, если я не нарушаю правил, если мне мод не нравится, я могу говорить об этом когда захочу, а если ты знаешь мою позицию - то ты это еще не весь форумный мир, так что спорный вопрос кто из нас гасконец.

Кстати, вопроc к автору, а почему именно NW, особенно по такой тематике?

 Не затыкай и ты мне ро затыкать тебе рот  :p :D
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 20:26 от HunterWolf »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

В НВ я довольно часто играю,и сама идея создания мода на такую тему кажется привлекатильной.Вспоминая развитие мода ГВ в России,интерес к данной теме еще есть и среди тех кому нравится "хруст французской булки" и среди тех кто предпочитает более прогрессивные течения.Хотя я согласен что идея самого МБ в 20м веке даже 2 половине 19 века это скорее фикция чем реальность,все таки эпоха магазинок,пулеметов и т.д.
Да и сингл сложнее,и для того чтобы привлечь внимание нужно с чего о начинать.Данный вариант не такой сложный.Формально это просто добавление с заменой предметов,небольшой ребаланс и базовое оформление.
 
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2012, 16:16 от 4xxx »
"....Я же вам сказав, що мститися не можу, бо всі люди - це браття на землі."

Я о том примерно и говорю - будь там автоогонь - был бы отличный вариант.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Я о том примерно и говорю - будь там автоогонь - был бы отличный вариант.
Но на данный момент при всех равных это самое близкое что есть из базы для создания, к тематике этого мода
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Ага, только и делов, что переделать почти все. Из формы не подходит не одна вещь, например.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Ага, только и делов, что переделать почти все.
Зачем этот комент? Если ты мне скажешь исходник где более менее сделан огнестрел и формации под него то я с радостью сяду в лужу со своими словами. Переписать все все вещи на новые меши и названия дело пары недель а то и меньше
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Натив. Более или менее.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: