Теги: игры 

Автор Тема: Landmark  (Прочитано 1744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 20 Мая, 2014, 00:12

Разработчик:  Sony Online Entertainment
Жанр: Строительная MMO
Офф сайт: www.landmarkthegame.com
Страница в стиме: http://store.steampowered.com/app/297810/

Статус: Бета (вышла 13 мая 2014)

Landmark - это ответвление от проекта EverQuest Next, пытающегося перезапустить легендарную MMORPG. Вся суть данного проекта может быть уложена в емкую фразу "еще один Minecraft". Если вас уже начало тошнить, то можете смело проходить дальше. Всем остальным хочу сообщить о том, что на самом деле все не так просто, как кажется. Казалось бы: в данном жанре уже сложно что-то придумать, но нет. Сотрудники Sony все-таки показали, что и сами не лыком шиты и могут выдвинуть действительно интересную концепцию MMO проекта (RPG составляющей здесь пока что нет вообще) с элементами строительства. Вся суть игры заключается в том, что мы сначала собираем различные ресурсы, а затем, купив себе приват (небольшую зону на карте), начинаем ее застраивать. Это же пытаются сделать и другие игроки. Надо заметить, что карта в игре не такая уж и маленькая, да и серверов достаточно уже сейчас, а поэтому место себе можно найти всегда. Кроме того, система приватов распланирована таким образом, что вплотную к вам другой игрок строить не сможет (зато вы всегда можете пригласить к себе друга), а поэтому китайских хрущеб в игре точно не будет. Что касается элементов собирательства, то они на мой взгляд стоят ближе к Террарии, нежели Майнкрафту, хотя тут уже кому как больше нравится. В любом случае, советую посмотреть несколько видюшек по игре, иначе попросту не поймете.

А теперь о грустном. На данный этап разработки Landmark представляет собой не просто бету, а самую настоящую БЕТУ - прямо-таки всеми большими буквами. И главная проблема в ней - это жутка неоптимизированность движка, приводящая в регулярным вылетам и подавляющего числа игроков. Пошаманив и потанцевав с бубном я все-таки привел игру к более-менее стабильному состоянию, но ценой значительного снижения графических красот. Вас же я предупрежу сразу: игра действительно интересная, но если ваш компьютер не соответствует рекомендованным системным требованиям (на минимальные даже не смотрите - на них, судя по всему, играть невозможно), пока что даже не суйтесь.

P.S. Пользуясь моментом, передают отдельный превет Блек Корсару, который подсадил меня на эту игру, а сам в нее не играет.  :D

И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Теги: игры