Теги: сервер 

Автор Тема: Вопросы и предложения  (Прочитано 70060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 02 Декабря, 2014, 14:21
7) Правильно ли я понял, что для объявления войны наличие общей границы теперь необязательно?
а в предыдущем тоже не обязательна была общая граница

0
Ответ #26 : 04 Декабря, 2014, 23:11
Предлагаю вести перепись разбойников, стражей и наемников.

Разбойники, если вас наберется более 5 человек и покажете свою постоянность, выделим вам закрытый раздел, возможно комнату в тс.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 23:36 от dondinon »

0
Ответ #27 : 05 Декабря, 2014, 17:07
Предлагаю вести перепись разбойников, стражей и наемников.

Разбойники, если вас наберется более 5 человек и покажете свою постоянность, выделим вам закрытый раздел, возможно комнату в тс.

Нас набралось пока 3 человека(в последствии мы наберем народ),предлагаю остров в море отдать разбойникам,что бы не кто кроме разбойников туда не мог лезть за исключением наемников которые могут придти по нашу душу(наказать за разбой) только днем можно будет.Предлагаю еще что бы мы могли грабить ток ночью,днем запрещается.Как только будет дано добро на это я сразу напишу ники наши.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 17:12 от Tor111 »
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]

0
Ответ #28 : 05 Декабря, 2014, 17:52
Tor111, см правила. внесли.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2014, 18:56

Tor111, для вас хотим организовать ивент на добычу! скажите когда будете готовы. желательно быть вооруженными и в броне, чтобы справиться с 2-3 стражниками.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 18:56 от dondinon »

0
Ответ #29 : 05 Декабря, 2014, 19:28
уточните чтобы не было разночтения.

2.3. Разбойники. Разбойниками считаются персонажи, хоть раз совершившие преступление. Под поселение разбойников отведен маленький остров. На территории данного острова не действует закон, городская стража не имеет право заходить на территорию острова, но наемники имеют,если хватит сил (только в дневное время). Разбойникам разрешено заниматься торговлей на территории свободного города, если в данный момент на них не объявлена охота. Совершать свои преступные действия на территории континента разрешено только в ночное время. (ver. 1.2).

а именно:

1)ночное и дневное время,
 реальное или по серверу?(смена дня ночи)

2) Разбойниками считаются персонажи, хоть раз совершившие преступление.
Rак отслеживается? если по карме то она падает при тренировках.

3) Разбойникам разрешено заниматься торговлей на территории свободного города, если в данный момент на них не объявлена охота.
Тут главное понять что значит "объявлена охота" кто может их атаковать на территории города.
(а то получится что они припрут товар на обмен, придет фракция вломят им все заберут и заявят что "объявлена охота"

0
Ответ #30 : 05 Декабря, 2014, 19:29
Обязательно скажем,я сообщу своим надо ведь время установить что бы мы были онлайн все,кстати нас уже 4 человека ники я напишу завтра,думаю завтра нас 5 человек будет,хотелось бы все таки узнать решение про остров,нас это беспокоит ибо пока мы ходим за ресурсами или охотимся(был уже случай) у нас в тихую могут воровать,на остров доступ ток нам и наемникам с условием что нападать могу на нас они ток днем м не воровать наш лут,я думаю мы внесем разнообразия можно же будет нам придумывать квесты либо фракциям,допустим отбей заложника у разбойников и т.д ждем ответа)
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]

0
Ответ #31 : 05 Декабря, 2014, 19:34
1)ночное и дневное время,
 реальное или по серверу?(смена дня ночи)

по серверу
2) Разбойниками считаются персонажи, хоть раз совершившие преступление.
Rак отслеживается? если по карме то она падает при тренировках.

при предоставлении доказательст со стороны обиженых, или же сами признаетесь
3) Разбойникам разрешено заниматься торговлей на территории свободного города, если в данный момент на них не объявлена охота.
Тут главное понять что значит "объявлена охота" кто может их атаковать на территории города.
(а то получится что они припрут товар на обмен, придет фракция вломят им все заберут и заявят что "объявлена охота"

на форуме будет вестись текущие охоты на головы!
 

Добавлено: 05 Декабря, 2014, 19:35

Tor111, в правила же дописал и про остров, и про наказания обидчикам новичков (при предоставлении доказательств)

0
Ответ #32 : 05 Декабря, 2014, 19:47
1.2. Остров отшельников.
На острове не действуют никакие законы, городская стража никогда не посещает остров. Воруй, убивай, ### гусей.

Tor111,

По этому пункту на вас все рано можно нападать и грабить.

0
Ответ #33 : 05 Декабря, 2014, 19:52
SAIBO, по п.8 их нежелательно трогать, т.к. они новички

0
Ответ #34 : 05 Декабря, 2014, 19:54
1-Грабить ночью(как наступает на сервере ночь нам можно грабить)
2-с этим мы обговорим с парнями,думаю в чате мы будем обязательно если писать то сначало в скобках слово (разбой) это просто я к примеру говорю.Еще к примеру нам будет можно носить определенный тип брони(все же игрок задумается если увидит в одинаковых типа брони людей ночью.
3-Торговля ток с фракциями, можно выделить к примеру раз в неделю день когда нам можно в нейтральный город торговать(этот день будут знать игроки и тем самом избежим нападения)
Завтра мы обсудим с товарищами все подробней.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2014, 19:56

1.2. Остров отшельников.
На острове не действуют никакие законы, городская стража никогда не посещает остров. Воруй, убивай, ### гусей.

Tor111,

По этому пункту на вас все рано можно нападать и грабить.
За гриферство тоже наказывают кстати,вспомни вчера что ты наделал.
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]

0
Ответ #35 : 05 Декабря, 2014, 20:18
За гриферство
а это тут причем?
или ты просто наверное не понял что я не вхожу ни в какие  фракции ни кальради ни опг ни стража, отсюда вывод что я по умолчанию:
 а) наемник (зарабатывающий трудом или контракт)
 б) наемник (зарабатывающий разбоем и налетами (бандит))
отсюда вывод что на остров имею такие же права как и все новички, следовательно по пункту 1.2.  могу прийти убит, ограбить, изн..ать.


0
Ответ #36 : 05 Декабря, 2014, 20:20
SAIBO, тебе самому нормально то мешать людям которые только игру купили?
приходи нас пограбь! что ты слабых выбираешь!

0
Ответ #37 : 05 Декабря, 2014, 20:27
За гриферство
а это тут причем?
или ты просто наверное не понял что я не вхожу ни в какие  фракции ни кальради ни опг ни стража, отсюда вывод что я по умолчанию:
 а) наемник (зарабатывающий трудом или контракт)
 б) наемник (зарабатывающий разбоем и налетами (бандит))
отсюда вывод что на остров имею такие же права как и все новички, следовательно по пункту 1.2.  могу прийти убит, ограбить, изн..ать.



Saibo, можешь конечно, мы вообще от запретов по максимуму отходим. Но излишняя агрессия к новичкам приведет к награде за твою голову согласно пункту 8.

0
Ответ #38 : 05 Декабря, 2014, 21:02
SAIBO, тебе самому нормально то мешать людям которые только игру купили?
приходи нас пограбь! что ты слабых выбираешь!


Хорошо попробую объяснить еще более подробно, игру я приобрел тоже недавно а именно в первый день первого раунда сервера кальради где тоже не входил в фракции и просидел весь раунд на острове изучая  особенности игры.
Действую я исключительно по правилам сервера ни мной придуманным, вопросы мной задаваемые и действия в игре (опять же в рамках правил) преследуют цель внести оптимизацию в текущий сценарий, чем по сути  мы все тут и занимаемся (смотри сценарий, делимся впечатлениями обсуждаем недочеты).
Для понимания ситуации на острове прошлой ночую рекомендую просмотреть логи глобального чата с 1-00 до 2-00 по Москве, вкратце я просто зашел на остров (по правилам имею право), посмотрел что делает народ что собирает в ящики, причем нечего взял ибо хлам (хотя по правилам имею право),
потом на меня напали двое (по правилам имеют право) я защищался (по правилам имею право), в результате убил одного и забрал пращу и лопату чтоб не бил меня снова (по правилам имею право).
это касательно кто кто на кого напал.
тк по сути нечего не брал то и помешать я им не мог, надеюсь ответил. Если нет то хоть поржать можно.
 

Добавлено: 05 Декабря, 2014, 21:08

Saibo, можешь конечно, мы вообще от запретов по максимуму отходим. Но излишняя агрессия к новичкам приведет к награде за твою голову согласно пункту 8.


а пять 25
конфликт был на острое пункт 8 мягко говоря  там не очень ибо 1.2. Остров отшельников.
На острове не действуют никакие законы, городская стража никогда не посещает остров
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 21:08 от SAIBO »

0
Ответ #39 : 05 Декабря, 2014, 21:10
SAIBO, ответил.  :)
другая сторона приподнесла это немного по другому.
предлагаю забыть ситуацию, и впреть делаем все по правилам.
разбойники, старайтесь теперь сами разбираться. оградить от всего невозможно!

0
Ответ #40 : 05 Декабря, 2014, 21:41
Вопрос о свободном городе, точнее об его статусе он является безопасной зоной?, это стало актуально в связи с разбойниками, могут ли они или представители др. фракций атаковать в городе?
если предполагалось что там ведется торговля и обмен то как же безопасность торговцев и посетителей. 
спс.

0
Ответ #41 : 05 Декабря, 2014, 21:47
Вопрос о свободном городе, точнее об его статусе он является безопасной зоной?, это стало актуально в связи с разбойниками, могут ли они или представители др. фракций атаковать в городе?
если предполагалось что там ведется торговля и обмен то как же безопасность торговцев и посетителей. 
спс.

Толковый вопрос.
В итоге будет следующее - атаковать можно, но будет дополнительный штраф в 20 алигнмента, кроме штрафов за разбой. А это значит, что атака будет крайне не выгодна, ибо будет стоит много навыков.
Правила поправим чуть позже.
Плюс планируется установить торговое время, в которое безопасность дополнительно будет обеспечиваться стражниками.

0
Ответ #42 : 05 Декабря, 2014, 22:06
SAIBO, без обид, но не пойму что непонятного? все в правилах есть.
Пришел в город разбойник, на которого в теме Преступления и наказания висит награда, он будет убит. Есть НО: если его узнали, и смогли убить! ГМ вмешиваться не будет. Если нет розыска, то вообще все ок. Т.е. разбойник в любом случае может идти в город, а дальше все зависит от него.
На стажников и на наемников кроме разбойников никто нападать не может. Кроме ситуации, если наемник состоит на службе у ФР А, которая воюет с ФР Б, соответственно ФР Б может на него нападать.

Что неясно то?  Какие часы безопасности, зачем?

0
Ответ #43 : 05 Декабря, 2014, 22:41
SAIBO, без обид, но не пойму что непонятного? все в правилах есть.
Пришел в город разбойник, на которого в теме Преступления и наказания висит награда, он будет убит. Есть НО: если его узнали, и смогли убить! ГМ вмешиваться не будет. Если нет розыска, то вообще все ок. Т.е. разбойник в любом случае может идти в город, а дальше все зависит от него.
На стажников и на наемников кроме разбойников никто нападать не может. Кроме ситуации, если наемник состоит на службе у ФР А, которая воюет с ФР Б, соответственно ФР Б может на него нападать.

Что неясно то?  Какие часы безопасности, зачем?



Точнее нападать можно, но будут последствия в виде дополнительной потери кармы и награды за голову.

0
Ответ #44 : 08 Декабря, 2014, 08:34
Ждем решения про остров,нас уже 6 человек.
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]

0
Ответ #45 : 08 Декабря, 2014, 09:33
Ждем решения про остров,нас уже 6 человек.

Есть вариант выделить вас как отдельную фракцию, не бандитскую.
Преимущества следующие - доход с провинций, возможность захватывать регионы.
Выделим вам домашнюю локацию, перенесем постройки.
А то на бандитов честно вы не особо тянете, хилые и отмороженности не хватает.
Мы сейчас слегка придерживаем народ по пункту правил 8(защита новичков), но вечно это продолжаться не сможет и рано или поздно вас начнут резать на острове, причем без всяких последствий(пункт правил 1.2)

0
Ответ #46 : 08 Декабря, 2014, 11:22
Фракция разбойников если только а насчет переноса и всего остального мы обдумаем я сразу напишу вам.
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]

0
Ответ #47 : 08 Декабря, 2014, 11:55
Tor111, давайте фракцию полноценную! фамилию вам поменяем, постройки можем перенести так как у вас сейчас стоят или же просто возвести на новом месте существующие постройки, но в удобном вам месте. война фракций будет поинтереснее, нежели сидеть на острове. хотя решайте сами. и скажите надо ли вам раздел на форуме и в тс?

0
Ответ #48 : 08 Декабря, 2014, 12:19
Есть предложение. Так как фракции пока две , то можно материк временно поделить на 2 равных части . Фракции колонизируют пока только на одной половине , вторая остается для фракций которые захотят вступить в борьбу за господство. Если такая объявляется , то у нее есть неделя иммунитета к боевым действиям(не больше). При этом добавляется еще четверть локаций. Если в течении определенного времени фракции не объявятся , то можно будет открыть доступ к локациям и сделать это как событие, где фракциям будет предложено пройти определенный тест(драка :) или количество определенных ресурсов) для получения доступа к колонизации.
 По поводу переделать бандитов в фракцию, то думаю это пока рано. Нехотелось бы , что бы они закончили как русичи в прошлом раунде. Нам нужны коллективы(фракции) готовые к трудностям. С другой стороны если они и слиняют , после того как займут родовое место фракции , то мы теперь можем просто все восстановить и снова ждать новых клиентов :).

0
Ответ #49 : 08 Декабря, 2014, 12:37
Так горячий спор идет о нас и острове(жалкий кусок острова на котором ресурсов считай нет) одним нужны просто там волки,я даю 100% не кто даже если нас не будет туда суватся не будет,народу не нравится просто что просто мы (новички которые ток купили игру) хотим обезопасить себя от фракций против которых мы и 10 минут не продержимся,насчет разбоя то он будет нужно просто время не все сразу согласитесь?Я думаю что то новое вносит разбойники в игру будут(квестов можно напридумать нам),кстати фракции уж не так и сильно прям ведут войну,только и обсуждают остров в море))
 

Добавлено: 08 Декабря, 2014, 12:40

Есть предложение. Так как фракции пока две , то можно материк временно поделить на 2 равных части . Фракции колонизируют пока только на одной половине , вторая остается для фракций которые захотят вступить в борьбу за господство. Если такая объявляется , то у нее есть неделя иммунитета к боевым действиям(не больше). При этом добавляется еще четверть локаций. Если в течении определенного времени фракции не объявятся , то можно будет открыть доступ к локациям и сделать это как событие, где фракциям будет предложено пройти определенный тест(драка :) или количество определенных ресурсов) для получения доступа к колонизации.
 По поводу переделать бандитов в фракцию, то думаю это пока рано. Нехотелось бы , что бы они закончили как русичи в прошлом раунде. Нам нужны коллективы(фракции) готовые к трудностям. С другой стороны если они и слиняют , после того как займут родовое место фракции , то мы теперь можем просто все восстановить и снова ждать новых клиентов :).
А как создаются фракции? оба и сразу 15 человек? Не глупи это долгое и трудное дело.Новые клиенты?Как ты это себе представляешь?Народ заходит которые ток купили игру и заметь желание вступить в фракцию у них нет,они хотят самостоятельно познать игру к примеру как мы.
[ color=red][c ][ b] ДА КРЕПНЕТ ЩИТ! [/b][/c][/color]

Теги: сервер