Автор Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 728605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вывод: ни в коем случае не прокачивайте СКО через Morgh Editor
Напрашивается логический вывод. Повышаем компаньону уровни навыков и владения оружия через Morgh Editor до читерных уровней. А затем отправляем этого компаньона на тренировку СКО.
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0

Напрашивается логический вывод. Повышаем компаньону уровни навыков и владения оружия через Morgh Editor до читерных уровней. А затем отправляем этого компаньона на тренировку СКО.
Я сделал все по-честному. Просто эльфу эликсирами довел умения до 560, прокачал орден и апнул их деньгами до 680.

Добрый вечер. Играю в ПоП 3.611 (доработка). Недавно решил создать свой орден и в связи с этим подкорректировать время апгрейда обмундирования. Твик из шапки не помог, хотя всё делал ровно по инструкции. Не могли бы подсказать ньюфагу, а то ждать 600+ дней для того чтобы одеть своих ребятишек совсем не охота..

Твик из шапки не помог
ИМХО, число, отвечающее за время апгрейда нужно увеличивать, а не уменьшать. Попробуй

ИМХО, число, отвечающее за время апгрейда нужно увеличивать, а не уменьшать. Попробуй
Не помогло. Судя по моим наблюдениям, это число вообще никакой роли не играет.

Не помогло. Судя по моим наблюдениям, это число вообще никакой роли не играет.

   1. Делайте как написано на первой странице.
   2. Найдите, чуть дальше в той же строке, вот эти цифиря:
 
 2 1224979098644774920 1224979098644774918 2108 2 1224979098644774920 100

 поправите 100 на 300 и будет Вам счастье =).
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2017, 12:00 от Claus777 »

сейчас я за равенстерн, поэтому при создании ордена рыцари будут из рыцарей равенстерна, когда я отделюсь и свое создам так же нужны будут рыцари равенстерна или пендорские станут?


что именно дает цитадель ордена? стоит ли она того чтобы отказаться от своего?
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2017, 14:26 от Pelmewko »

когда я отделюсь и свое создам так же нужны будут рыцари равенстерна или пендорские станут?
пендорские станут. СКО делается из дворян принадлежащих к фракции ГГ и всегда подстраиваются под фракцию ГГ при необходимости.
что именно дает цитадель ордена?
Самый очевидный и для меня единственный плюс - это апгрейд любой брони до благородной поэтапно за деньги.
Например у тебя есть "Шлем Рыцаря Пендора" за некоторую сумму и некоторое колл-во времени кузнец в змеиной крепости сделает "Толстый Шлем Рыцаря Пендора", а после из "Толстого" - "Усиленный", из усиленного соответственно - "Благородный"

ясно) спасибо) а кузнец только вещи ордена улучшает? или где-то завалялся который ГГ поможет шмотки апнуть?

а кузнец только вещи ордена улучшает?
Любые одетые на ГГ.

Доброго времени суток. Не могу создать собственный орден. Все условия выполнены (куалис, 30 чести, 20к монет, город). Версия .611 В чём может быть проблема?

Все условия выполнены (куалис, 30 чести, 20к монет, город). Версия .611
Я уже не помню, к какой версии РоР относятся указания в шапке темы. Скорее всего, там микс из версий 3.7+ и 3.8+. В 3.611 условия создания СКО могли быть другими (не помню).

Чтобы расставить точки над ё, посмотрите в игровом журнале вкладку "Концепции игры" или что-то вроде того (опять же не помню точного названия) - там вся инфа об игре, о каждом из орденов и об условиях, необходимых для их создания.

И удостоверьтесь, что вы не путаете честь с известностью ;).

Подскажите пожалуйста, на что годятся младшие ступени рыцаря и сержанта своего ордена? Мне их подкидывает в гарнизон, но там просто мясо. Зачем они вообще нужны?

forlot, Дык обучай, одевай их. Если не знаешь как - читай первый пост этой темы, там все подробно расписано.

Дык обучай, одевай их. Если не знаешь как - читай первый пост этой темы, там все подробно расписано.

Да перечитал я все. Говорю ж - бойцы первой ступени интересуют, не рыцари и сержанты, а помладше которые. У них статы вообще дрянь, в старших они не прокачиваются. И постоянно мне их подкидывают в гарнизон, какой в них смысл?

Говорю ж - бойцы первой ступени интересуют, не рыцари и сержанты, а помладше которые.
В диалоге с сенешалем превращайте их в рыцарей и сержантов СКО (не бесплатно). Юниты, из которых производятся рыцари и сержанты СКО, зависят от фракции ГГ, и далеко не во всех фракциях они лоховские. Как по мне, так они во всех фракциях наоборот неплохие. В Сарлеоне, например, сержанты производятся из ветеранов - это довольно неплохие вояки.

Но вообще, самый выгодный способ получения рыцарей и сержантов СКО - выполнение квеста на набор славы, когда ваши войска заменяются на время выполнения квеста рыцарями и сержантами СКО. По выполнении, всех выживших рыцарей и сержантов можно будет нанять за демократичную сумму в деньгах, т.е. без траты очков престижа, как в случае с переводом младших юнитов у сенешаля.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 15:49 от Sirrega »

Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.

Парадокс - чем дольше прокачиваешь и больше вливаешь денег тем более это бесполезный мусор.

единственный плюс - бесплатный спавн в свое владении., но опять же это пара тысяч дней окупаемости

сам охочусь на нолдорцев армией монахов с пилигримами, разбойниками, красным братством и т д (800 против 160 хватает за глаза, берутся из плена пачками и уже топ-прокачки так как дальше не апаются, только обратите внимание на оплату Red_Brotherhood_Guildsman)

также и с лордами, осадами и т д
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 17:11 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.
Ха-ха-ха... со стула чуть не упал)))... щас переведу дух и продолжу... Ха-ха-ха :laught: :crazy:
***
Фух, отпустило...)
Ладно, чтоб не быть голословным (точнее голохохочущим), просто дам ссылку на сообщения со скринами завершенных рыцарей и сержантов СКО:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.msg7451516#msg7451516
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 17:38 от Sirrega »

Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.
Ха-ха-ха... со стула чуть не упал)))... щас переведу дух и продолжу... Ха-ха-ха :laught: :crazy:
***
Фух, отпустило...)
Ладно, чтоб не быть голословным (точнее голохохочущим), просто дам ссылку на сообщения со скринами завершенных рыцарей и сержантов СКО:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.msg7451516#msg7451516


ну хорошо, если уже на скрины перешел)

давай бой против Аелдариана (там около 600 бойцов)

(исхожу из того что если без читов армия игрока будет 700-1к)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 17:55 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

давай бой против Аелдариана (там около 600 бойцов)
Всё уже давно дано ;). Нолдорские армии я разматывал с СКО равным количеством (или даже меньшим, точно не помню уже). А на отряды я вообще охотился целенаправленно, причем тоже не сильно много своих брал, чтобы не только пленных, но и трофеи нормальные выбить.

Если ты видел статы на скринах, то понял, что мои СКО были как минимум ровня нолдорам (по статам) и превосходили их по экипировке (по крайней мере всех, кроме Рыцарей Сумерек). Кроме того, нолдоры опасны прежде всего своими луками - именно поэтому я вооружил своих СКО крепкими и большими щитами и посадил на адских коней. В начале боя я давал команду не стрелять (у СКО и луки были, но это не для нолдоров задумано) и посылал в атаку - они быстро доезжали до нолдоров без потерь, вынуждая тех тоже сменить луки на мечи. Ну а дальше шло практически избиение. При хирургии 10+4 я терял мертвыми не больше 5-10 своих (это если против армии нолдоров); против отрядов частенько вообще потерь не было.

вот видишь как получается - если хватает сил хватает разбивать эти армиии то это означает только то, что бить в этой игре больше некого. Конец.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

вот видишь как получается - если хватает сил хватает разбивать эти армиии то это означает только то, что бить в этой игре больше некого. Конец.
Давай не будем переводить стрелки ;). Я вовсе не с этим изначально спорил (об этом вообще речи не шло).
Ты написал, цитирую:
Сколько ни тестил свой орден - мусор при любой прокачке и экипировке.
Я с этим был не согласен. Ты теперь, судя по последнему сообщению, на этом тоже уже не настаиваешь.

В диалоге с сенешалем превращайте их в рыцарей и сержантов СКО (не бесплатно). Юниты, из которых производятся рыцари и сержанты СКО, зависят от фракции ГГ, и далеко не во всех фракциях они лоховские. Как по мне, так они во всех фракциях наоборот неплохие. В Сарлеоне, например, сержанты производятся из ветеранов - это довольно неплохие вояки.

Но вообще, самый выгодный способ получения рыцарей и сержантов СКО - выполнение квеста на набор славы, когда ваши войска заменяются на время выполнения квеста рыцарями и сержантами СКО. По выполнении, всех выживших рыцарей и сержантов можно будет нанять за демократичную сумму в деньгах, т.е. без траты очков престижа, как в случае с переводом младших юнитов у сенешаля.

Большое спасибо. Но можно уточнить - у меня версия 3.611 и в диалоге с сенешалем есть только про апгрейд шмоток и увеличение навыков. Еще строчка "покажите дворян-новобранцев", но тренировочное поле только строю и она не активна. Когда дострою - тогда и можно будет прокачать первые ступени? И еще момент -  везде пишут, что рыцари и сержанты прокачиваются из соответствующих культуре юнитов, у меня это пендоры, тогда при чем тут вобще моё первоступенчатое мясо? Может, я плохо объяснил - при создании ордена мне предложили назвать 4 юнита - два пеших (второй сержант) и два конных (второй рыцарь). Вот про первых я и спрашиваю, их мне в гарнизон и даёт.

Я с этим был не согласен. Ты теперь, судя по последнему сообщению, на этом тоже уже не настаиваешь.


просто данные по памяти

1) берем молдовские сапоги - 50 дней
2) броня - 50-80 дней
3) арбалет +3 комплекта болтов - 100 дней
4) перчатки - 20 дней
5) щапка - 30 дней

и того грубо без учета тренировок получаем 250 дней для создания среднего пехотинца (адская лошадь 150 дней)
кого бить на 600+ день игры? Учитывая что сразу стать королем сил у перса не хватит
к этому моменту уже
а) некого
б) существующих сил столько что орден только сосет бабло и никакой пользы не приносит со спавном 2-3 юнита в сутки
в) опция "набирать рекрутов из близлежащих деревень" при отношениях 100 дает тысячи юнитов в месяц с 2-3 точек+активный фарм пленных
г) 20 компаньонов с прокачанным тренером и ориентированные на интеллект дают кучу фракционной элиты
а как я уже говорил обычные войска, монахи+пилигримы спокойно валят всех и везде с хорошим численным преимуществом.
вот тебе моя база

вывод?

А теперь вопрос, сколько я должен тратить столько сил, денег и времени на создание 2 юнитов в сутки спустя 2 года? если я могу из крестьян сделать элиту за примерно неделю. Рейтинг чести в огромном минусе который для ордена как то надо поднимать. Не кажется ли тебе что все эти траты на мусор совершенно бессмысленными?

Ну а то что ты говоришь как хорошо их раскачал, молодец, допустим у тебя получется делать все так как ты говоришь, но только не расскзывай что это на 100 день или что пока ты сделал такой орден кто - то из фракций еще выжил.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

кого бить на 600+ день игры?
Ишь, какой скорострел...
У меня к 600му дню всё только начинается. Как минимум 3, а то и 4 фракции ещё дышат.

Ха-ха-ха... со стула чуть не упал)))... щас переведу дух и продолжу... Ха-ха-ха 
***
Поржём вместе, два ..кратных короля всея Пендора, над этим невеждой.)

« Последнее редактирование: 10 Июля, 2017, 22:27 от perfect_Prefect »