Теги:

Автор Тема: Идеи для модов  (Прочитано 452441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 02 Февраля, 2009, 17:34
но обещаного 3 года ждут :)
А халявы, так все четыре :D
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой" - Иоганн Вольфганг Гетте

0
Ответ #26 : 02 Февраля, 2009, 19:16
Простите, незнал куда написать. Никого не раздражает этот сложный текст слева во время боя... дескать "Свадийский рыцарь нанёс удар родокскому копейщику и убил его, помолимся же мы за его душу"  .. Можно какнибудь сделать его попроще типа "Свадийский рыцарь -> Родокский копейщик" ?

0
Ответ #27 : 02 Февраля, 2009, 19:21
Tamplar
а алхимик искал??? :blink:

0
Ответ #28 : 21 Февраля, 2009, 20:57
Может кто-нибудь хочет сделать мод "Гражданская война в России"? 4 фракции:крысные, белые, анархисты, интервенты.
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.

0
Ответ #29 : 21 Февраля, 2009, 21:21
Может кто-нибудь хочет сделать мод "Гражданская война в России"? 4 фракции:крысные, белые, анархисты, интервенты.
Над таким модом уже работают. Правда, что-то давно о нем информации никакой не было.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #30 : 22 Февраля, 2009, 00:38
Хотелось бы религию. С Римским папой, инквизиторами, показателями благочестия, строительством церквей, священником в отряде, еретиками, крестовыми походами, джихадами и всем остальным, без чего Средневековье, по-моему мнению, не может обойтись.

0
Ответ #31 : 22 Февраля, 2009, 08:13
Кстати да! Церковь бы можно в моды, при выполнении церковной квестовой линейки можно и самому крестоносцем стать. Ну и плюшки типа освящённого меча или доспеха.

0
Ответ #32 : 22 Февраля, 2009, 08:34
Есть же под про крестоносцев? Идите грузите их церковными идеями.
I'll be back

0
Ответ #33 : 22 Февраля, 2009, 09:55
Наверно, лучше в эту тему. (или в тему самого мода?)
Сейчас вроде готовится мод по каменному веку.
Так вот, я бы посоветовал, все же, не каменный век, а эпоху бронзы. (сразу уточню, я говорю не про Древний Восток, а про эпоху бронзы на территории нашей страны и ближнего зарубежья)
Объясню почему:
1. Военные столкновения фиксируются начиная с эпохи бронзы.
2. В эту эпоху происходит появление именно военного, а не полифункционального оружия. (что также позволяет разнообразить вооружение в моде)
3. Становится заметно социальное расслоение и, видимо, выделение военного элемента в обществе. (что облегчает создание линейки юнитов)
4. Появление доспехов.
5. Даже переделывать особо ничего не надо, т.к. многое оружие продолжает изготовляться из камня и кости.

Единственная трудность - это колесницы. Незнаю возможно ли их сделать.

0
Ответ #34 : 22 Февраля, 2009, 19:38
Интересно поиграть от первого лица,но нубивает две вещи, во первых в шлеме обзор меньше (эт по себе знаю), а во вторых у всадника голова поворачивается назад под неестественным углом.... А в некоторых шлемах крепящихся на кирассу вообще её повернуть нельзы было...
Может кто то желает реализовать исправления в сих пробеолах???

0
Ответ #35 : 23 Февраля, 2009, 07:53
Простите, незнал куда написать. Никого не раздражает этот сложный текст слева во время боя... дескать "Свадийский рыцарь нанёс удар родокскому копейщику и убил его, помолимся же мы за его душу"  .. Можно какнибудь сделать его попроще типа "Свадийский рыцарь -> Родокский копейщик" ?
Зайди в настройки и отключи весь ненужный всплывающий текст ;).

0
Ответ #36 : 23 Февраля, 2009, 08:06
Можно скачать альтернативный перевод. Или можно самому порыться в языковых файлах и заменить * падает замертво от удара + чем то вроде * убит*
I'll be back

0
Ответ #37 : 23 Февраля, 2009, 12:47
Очень нравится такая идея! Но возможность турниров я бы включил! тут можно обыграть известность скажем по достижении ХХХ известности можно будет стать вольным, или выкупится у лорда! Тогда ведь в принципе  в европе все крестьяне рабами были! А вот в конце карьеры, может и тот лорд в подчинении оказаться!

0
Ответ #38 : 23 Февраля, 2009, 12:55
Если лорды не хотят драться - можно им задницы наскипидарить повысить агрессивность в настройках
I'll be back

0
Ответ #39 : 23 Февраля, 2009, 13:01
ну, кто возьмется за эту идею? :)

и вообще, это реально сделать?

0
Ответ #40 : 23 Февраля, 2009, 20:24
to pashos
Мне кажеться подобная идея витает в ноосфере уже порядочно.
Действительно все моды стараются расширить возможности героя в стратегии,
но нет ни одного с которым можно ощутить себя в солдатской шкуре.

***

Я пришел с предложением мода, в котором фракции кардинально оличаются.
Sword of Damocles насыщен этими новыми возможностями (например там есть население, болезни в королевстве, тренировка рекрутов исключительно в "своих" бараках).
Просто если создать три фракции методы которых отличаются в корне.
К примеру фракция R'jiui в которой правит тиран.
Население находится под гнетом, вспыхивают восстания.
Армия основывается на рабах, как впрочем и все королевство.
Элитные войны - гладиаторы. Темные ржавые доспехи, страшное оружие(читай пыток).
Собственно их баланс -быстрая армия, трудный менеджмент(восстания и рабы).
Также плюшки - Подавление(мораль противника падает), марш броски (они все пешком, но бегают быстро).
Ну и дальше - темные страшные фишки.

Идиллическое государство Goo , этакие хиппи.

Подземные скрытни Lhum, в их поселения (крысиные норы) нельзя войти, ибо вход в них сокрыт в подземелиях.
Которые они же сами и роют. Они передвигаются только ночью, днем они невидимы.

Королевство Oklin, у них нет деревень, все население живет в крепостях башнях, недостаток населения и провизии они компенсируют высочайшим уровнем обучения солдат и качества снаряжения.
У них почти неуязвимые крепости, но очень мало населения, которое они  и берегут.

Нечто сумасшедшее - создать аналог зегров из Starcraft. Не по внешнему виду а по манере игры.
Это могут быть фанатики способные собирать армию буквально из воздуха, вооруженную чем попало, но огромною, благодаря своей силе убеждения. У них нет городов и центра, они стихийное бедствие.

« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 21:26 от Hitoz »

0
Ответ #41 : 23 Февраля, 2009, 21:20
Hitoz
"Нечто сумасшедшее - создать аналог зегров и Starcraft. Не по внешнему виду а по манере игры.
Это могут быть фанатики способные собирать армию буквально из воздуха, вооруженную чем попало, но огромною, благодаря своей силе убеждения. У них нет городов и центра, они стихийное бедствие."

Мдя!!! :blink:

0
Ответ #42 : 24 Февраля, 2009, 06:13
Предлагаю 2 вещи:

1) "обострить" игру, т.е. в модах о 16, 17 и т.д. веках ввести "ручную артиллерию" вместо всех видов метателей - гранаты или ручные бомбы, а для более поздних эпох - гренадерские части соответственно.

2) для всех модов любых эпох - ввести 3 вида пассивных юнитов. Разъясняю: они служат замедлителями падения боевого духа в глобальном режиме и дублерами приказов босса на поле битвы, но сами не рубятся, пока их лично никто не трогает ;). Так, а)Боевой Монах следует за войском и произносит молитву когда солдаты идут  в атаку или обороняются. Линейка развития: Монах- Боевой Монах-Клирик-Строевой Каппелан. Наличие в отряде позволяет хоронить мертвых после битвы, что добавляет мораль и известность герою - на итоговом экране сражения появиться запись "Захоронено ... убитых". б) Сигнальщик - легкий воин с крохотным вымпелом на длинном копье. Следует неотступно за "Боссом" и машет "баннером" в соответствии с отданной командой. Очень полезен в тумане, дожде и густом лесу. Повышает мораль войска на марше и не дает ей пасть ниже ... пунктов. Линейка: Сигнальщик - Прапорщик (прапор, прапорец - маленькое знамя у славян (?)) - Знаменосец - Носитель штандарта - Знаменосец Лорда. в) Музыкант способен громко сигналить в соответствии с командой Лорда, следует за ним. Предлагаю три их подвида, со следующими линейками: Барабанщик - Строевой барабанщик - "Ударник с огромным барабаном"; Воин с рожком - Воин с турьим рогом - Трубач - Гвардейский трубач; Воин с дудкой - Флейтист - Волынщик - Гвардейский валынщик (понятно, с кого можно срисовать?!    ;) ).

Наличие и количество таких юнитов предлагаю увязать с численностью отряда, скажем: на 10-20 человек - 1 Б.монах или 1 Сигнальщик или 1 Музыкант, на 20-40 - 1 Монах+1 Знаменосец или 1 Музыкант + 2 Монаха и т.д., и т.п.

Сорри, если что-то подобное уже было!  :embarrassed:

0
Ответ #43 : 25 Февраля, 2009, 15:44
Old Digital Rat
Вообще идея очень даже интересная, но сомневаюсь что реально реализовать..

0
Ответ #44 : 25 Февраля, 2009, 15:59
Конкретно так сделать, может быть, и сложно но, я думаю не мешало бы сделать действительно небоевых юнитов. Один вопрос, кто - нибудь видел, чтоб от солдатов менялоись характеристики армии? вооюще - можно ли это сделать? Например - мед сестёр для различных видов лечения, монахов каких - нибудь, действительно для морали, слуг для повышения мародёрства и т. д.
I'll be back

0
Ответ #45 : 25 Февраля, 2009, 16:14
Хорошая идея!
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 23:15 от Dimak »

0
Ответ #46 : 26 Февраля, 2009, 00:41
Говоря о возможности создания мода по властелину колец, все почему-то забывают, что в мире нет НИ ОДНОЙ РПГ по этой вселенной. Ни одной ГЛОБАЛЬНОЙ рпг. Есть Тени Ангмара онлайн - но кому охота отваливать n-нную сумму каждый месяц за это сомнительное удовольствие. Поэтому сплю и вижу именно мод по властелину. МиБ - единственная в мире гира, которая позволит реализовать средиземье в полной мере без титанических усилий. Мододелу, который возьмется за это, обеспечена ненависть кучки ортодоксальных ревнителей творчества Толкина, и ГРОМАДНАЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И МИРОВАЯ СЛАВА. Ибо этот мод переживёт все остальные. Только представьте - у игрока появиться возможность не только руководить обороной и осадой замков, что мы делали в РТС, но и самому бок о бок с верными ему войсками взять хельмову падь или минас тирит.

0
Ответ #47 : 26 Февраля, 2009, 00:44
Конкретно так сделать, может быть, и сложно но, я думаю не мешало бы сделать действительно небоевых юнитов. Один вопрос, кто - нибудь видел, чтоб от солдатов менялоись характеристики армии? вооюще - можно ли это сделать? Например - мед сестёр для различных видов лечения, монахов каких - нибудь, действительно для морали, слуг для повышения мародёрства и т. д.
Я слышал для  WWII: China Battlefield делаются медики, но в чем их функции я пока не понял.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2009, 00:47 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #48 : 27 Февраля, 2009, 11:10
Позвольте поинтерисовать тут народ собирается языком чесать или что то делать?

Old Digital Rat
Врятли реализуемо.
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

0
Ответ #49 : 27 Февраля, 2009, 16:57
Поддерживаю тех кто за мод по Властелину колец,игра сможет  осуществить такое...

Теги: