Теги: общение 

Автор Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 842921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #2975 : 11 Января, 2017, 16:58
P.P.S. А по сему, господа читайте, думайте и ещё раз читайте, дабы сложить своё представление и не ведитесь на мнения разного рода специалистов. Ибо сказано: "Не сотвори себе кумира"
Как-то, так 
Я не смотрел ни "Викинга", ни Клима, вообще понятия не имею кто это. Но за этой дискуссией интересно было наблюдать) И тут ну просто смешно же стало - человек, который явно чуть ли не боготворит создателей фильма и сам фильм и из шкуры лезет защищая их, призывает не делать себе кумиров.  :D
Ну а принижать человека за то что он участвовал в создании раскраски и при этом утверждать что это дискредитирует его как-то - это ж ну совсем низко.

0
Ответ #2976 : 11 Января, 2017, 17:21

0
Ответ #2977 : 11 Января, 2017, 17:25
человек, который явно чуть ли не боготворит создателей фильма и сам фильм и из шкуры лезет защищая их, призывает не делать себе кумиров.
  :laught:  :laught:  :laught: А кто сказал, что я боготворю создателей фильма? С чего вы это взяли? :laught:  Я вас умоляю не смешите.
принижать человека за то что он участвовал в создании раскраски и при этом утверждать что это дискредитирует его как-то - это ж ну совсем низко.
никто его не принижал. Просто наглядно показал, что К.А. Жуков вовсе не является крутым учёным от истории, что собственно и иллюстрирует список его трудов. Да закончил он СПбГУ, Институт истории материальной культуры, да   научным руководителем у него был сам А. Н. Кирпичников и дальше что? Он даже не кандидат наук.  Хотя, тема кандидатской указана, возможно,  что это просто погрешность составителей Вики /не могли указать учёную степень
 
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 17:43 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078


0
Ответ #2979 : 11 Января, 2017, 17:50
Я не смотрел ни "Викинга", ни Клима,
Вот славно. Сходите на фильм /это не призыв /, посмотрите, а потом, если заинтересует эта тема, почитайте  Повесть временных лет, в сети она есть. А то некоторые начитаются постов, напитаются ядом, какое после этого может сложится адекватное мнение.
Это просто фильм, шоу с определёнными косяками, как все фильмы с пометкой "исторический"  :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

+1
Ответ #2980 : 11 Января, 2017, 18:07
Мне до сих пор жалко денег :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2981 : 11 Января, 2017, 18:24
NightHawkreal, да ладно :) Ну не совпали ожидания с результатом. Это всё мелочи. Мне лично, фильм, несмотря на косяки, зашёл ;) Особенно после прочтения кучи всяких рецензий, кои по сути мелочные придирки, без обоснованных пояснений, авторы рецензий себя просто не утруждали. Куда проще написать "говно" и сразу попасть в ранг "святых" знающих истину. И вот от Жукова я ждал большего, но увы. 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

+1
Ответ #2982 : 11 Января, 2017, 20:53
от Жукова я ждал большего, но увы. 
просто так...
вместо всего срача, мусора и грязи (по поводу рецензии и критикоф), хватило бы одной этой фразы.. дык, мало того, табе ещё бы и плюсоф бы подкинули....  ;)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #2983 : 11 Января, 2017, 20:56
Начал я не так давно смотреть "Шерлока"... - захотелось чего-то лёгкого и интересного. Досмотрел до 2 серии 2 сезона. (там каждый сезон по 3 серии, каждая из которых по 1.5 часа)
Что я могу сказать по состоянию на сегодняшний день. Кратко.
Эксплуатация эксцентричного гения продолжается. Первое, что приходит на ум, - др. Хаус и его друг др. Уилсон. Даже внешне герои обоих сериалов чем-то похожи. Но для меня это не слишком существенно, готов закрыть на это глаза, лишь бы всё остальное понравилось. С классикой сравнивать не берусь. Традиции нарушать не грех, если с умом.

Для меня этот сериал - эдакий интересный театр абсурда. Где даже самые нереальные, необъяснимые и нераскрытые(для зрителя) свершения, поступки, случаи, а также умозаключения(ГГ), выведены на основе(или с помощью) гипертрофированных научных и околонаучных теорий, как бы агрументируются или нивелируются сверхчеловеческими умственными способностями ГГ. Дедукция? Нет. Скорее абдукция, умноженная на сверхразум. Вообще, я не против идеи сверхразума - чудеса(в неком смысле) и аномалии случаются. Но не доводить же до... утопии.
Второй нюанс. Как-то нелепо смотрится Ватсон, невзрачный 40+летний(и физически, и психически) мужчина, в качестве кавалера молодым и ухоженным девушкам. Фансервис? Или это я "не въехал"? Да и вообще, ИМХО, как-то они с Шерлоком не гармонируют.

О хорошем. Сериал интересный, хорошо поставленный, имеет свою атмосферу, игра актёров убедительная, персонажи занятны и занимательны.
Продолжать смотреть не буду.
С учётом всех нюансов, описанных и неупомянутых, скажу так: на троечку с минусом.

« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 21:04 от Michael_ »

0
Ответ #2984 : 11 Января, 2017, 21:00
Александер, у вас какой-то личный особенный зуб на Клима Ж? :D

-2
Ответ #2985 : 11 Января, 2017, 22:15
Agasfer, я  не  плюсов ради,  8-) обидно стало, что подняли девятый вал говна. Объективных оценок очень мало. Пришлось, немного рассказать и об истории. /см. мои посты/.
 И таки да, развенчать некоторых... Мало кто разбирается в исторических нюансах, а большинство начитавшись/насмотревшись таких вот специалистов, искренне и безоговорочно верит. Канеш, это же Гоблин с Жуковым сказали. Так вот, мнение ни одного, ни другого относительно х/ф Викинг меня  не устроило, а местами, прямо, вызывает ряд вопросов о логичности и компетентности оных.
Sirrega,  не именно на Клима, но и ряд других товарищей, возомнивших себя .... Одним из основных критериев работы учёного, является наличие научных публикаций / их количество и соответственно качество; если статьи, то где, в каких научных изданиях, или монография  ...   
Если ты историк, то говори по делу, а не скатывайся до оценок "всё говно" /и режиссура, и игра актёров и .../
Вот и получается, что сидит в студии, такой студент /повторюсь, неизвестно защитил ли он диссертацию/ и втирает... а все верят и рукоплещут. Почему студент? Да потому, что это уровень знаний студента ист.фака. 

P.S. И на последок, ;) были и вши и блохи, т.к. баня от оных паразитов не спасает. Для борьбы со вшами человечество, когда-то изобрело гребни, но, они не панацея. :p
« Последнее редактирование: 11 Января, 2017, 22:23 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #2986 : 12 Января, 2017, 12:12
Задам-ка тут вопрос по историческому фильму, мучивший меня с детства :)

Мне одному кажется, что у Ричарда Глостера в фильме "Черная стрела" шлем с забралом из оргстекла?
King has a lot

0
Ответ #2987 : 12 Января, 2017, 13:11
Мне одному кажется, что у Ричарда Глостера в фильме "Черная стрела" шлем с забралом из оргстекла?

двойное забрало... истроичная весчЪ... но вроде появилось попозжее цветочных разборок... :)
на много позже
но это такое.. мелочи... :D

хотя ,ежели подумать... собственно, функционал у такой штуки  есть... может  у кого нечто подобное и было...  :)
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 13:30 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #2988 : 12 Января, 2017, 13:25
Двойное забрало у армэ - это нормально, но у Ричарда лицо сквозь него просвечивает вроде бы?



Навершия гербов любят украшать такими вот турнирныии шлемами:
но у них забрала все же не стеклянные.

Или мне кажется, и это полированное железо так отсвечивает?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 13:36 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #2989 : 12 Января, 2017, 13:35
но у Ричарда лицо сквозь него просвечивает вроде бы?

хде ты там увидел шо просвечивает...?? там вроде доли секунды и издалека...
ан ( в детстве) всегда больше волновало зачем  рыцари свитера носят...


как вариант был -- доспехи железные и холодные... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #2990 : 12 Января, 2017, 13:38
Agasfer, я другой фильм имел в виду - "Черную стрелу" Мосфильма 1985 года. Помню, я ее в кинотеатре смотрел :)



Вот, постарался сделать скрин:
« Последнее редактирование: 12 Января, 2017, 13:45 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #2991 : 12 Января, 2017, 13:47
Agasfer,
Дык в Англии холодно.  :D

Только по моему это кольчуга.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #2992 : 12 Января, 2017, 13:55
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #2993 : 12 Января, 2017, 13:55
Это имитация кольчужного койфа, но сделана она действительно из свитера :D Недавно пересматривал Храброе Сердце - кажется там технология такая же, только еще серебрянкой покрыли хоть для вида. Только у короля Эдуарда там койф был из проволоки, похожей на кольчугу)

0
Ответ #2994 : 12 Января, 2017, 14:10
Agasfer, спасибо за разъяснения :) Если там тонкая сетка, то  это еще куда ни шло.
King has a lot

0
Ответ #2995 : 12 Января, 2017, 14:31
Искатель воды ... Рассела Кроу...
ан как-то прошёл мимо... и ранее не заметил...
 темка и время ан любопытное... дарданелльская операция...
думаю вечерком засмотреть...
понятно шо не бовефик...
но стоит ли оно потраченного времени...??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #2996 : 12 Января, 2017, 18:54
Agasfer, мне понравился фильм, заставляет задуматься о бессмысленности всех этих боевых действий. Рассел причем пошел сыновей искать потому что верил что найдет, хотя бы тела. Хотя есть экшн, дедок Рассел еще может надавать тумаков :)

0
Ответ #2997 : 13 Января, 2017, 00:03
Рамон, таки не плохо...

единственно... шо ан резануло ... какую-то ахинею с потерями в убитых несли...  немцы прям призрачно жуткий жупел... и без клише плохишей всё же не обошлось ... греческая армия -- прямо банда басмачей... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

+1
Ответ #2998 : 13 Января, 2017, 00:09
Ну, Австралия и Новая Зеландия потеряли тогда на Галлиполийском полуострове чуть ли не весь цвет своей молодежи, и до сих пор не могут до конца простить Великобританию за это

Если кому интересно - вот неплохая книжка про Дарданеллскую операцию
« Последнее редактирование: 13 Января, 2017, 00:12 от Diu »
King has a lot

0
Ответ #2999 : 13 Января, 2017, 11:49
Diu,
навеял/напомнил ... школоло шутку из деццтва... по поводу "черной стрелы"... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

Теги: общение