Автор Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 581842 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мне надо поставить 4 вместо 2-ки, или так и должно быть?
Нет, надо редактировать то, которое идет следующей строкой.)
Оно измеряется в тысячах и отвечает за число реплик в файле.

Статистику убийств прикрутить можно (насчет "и прочее" - не знаю, ибо не помню, что там уже в том ролике было), и в каких-то модах она даже, кажись, есть (типа Флориса), где у каждого компаньона после боя показывается, сколько он убил.
Но чтобы делать это в качестве твика, это надо редактировать, как минимум, 3 файла в разных местах...
Надо подумать.
Понял, спасибо за разъяснение. Кстати, было бы еще лучше, если бы можно было выбрать, отряд для которого будет записываться статистика.

Можно же добавить отряд в группу(отдельную от пехоты, конницы), так вот, чтобы засчитывалась статистика убийств с этой группы. Это было бы идеально!  :thumbup:

 Leonion подскажи плиэ, 432345564227567635 -5 это кто ? Кстати 936748722493063442 это не все решения об отношениях =(, при выборе "... бла бла письмо ...." с дашар и фридами отношения 0.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2016, 19:51 от Claus777 »

432345564227567635
Я для чего раздел по числам писал?)
Империя Баккуса это.

936748722493063442 это не все решения об отношениях =(, при выборе "... бла бла письмо ...." с дашар и фридами отношения 0.
Не понял...
Это откуда? К чему?

Я для чего раздел по числам писал?)
Хэх, протормозил =) , помню где-то видел, а в шапку заглянуть не догадался  facepalm.

Не понял...
Это откуда? К чему?
В menu.txt настраиваются отношения не со всеми фракциями, орденами и т.д. , а только изменения от неких значений поумолчанию, то есть если змеям поставить -50 то на выходе будет -90. В моем случае, надо добавлять почти всё.

Подскажите где копать старты? Хочу начать плохим парнем, чтоб отношение со всеми фракциями и орденами -50, а с змеями, падшими, еретиками, сестрами и т.д. - 0.
Можно в factions для игрока выставить для основных фракций и ордена -0,99, а для змей, эретиков 0,99, что бы варианты стартов особо не влияли
 
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2016, 18:06 от Половець »

Можно в factions для игрока выставить для основных фракций и ордена -0,99, а для змей, эретиков 0,99,
Спасибо, посмотрю.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2016, 04:19 от Claus777 »

Блин, ну не знаю я, не могу поссориться со всеми =(. С орденами все хорошо, везде -40, c минорными тоже. Ни как не могу поссориться с фракциями =(.
 Строка из factions.txt

 Строка из menus.txt

И один хрен со всеми фракциями отношения 0, а с какой нибудь одной -50 =(.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2016, 14:16 от Claus777 »

Блин, ну не знаю я, не могу поссориться со всеми =(. С орденами все хорошо, везде -40, c минорными тоже. Ни как не могу поссориться с фракциями =(.
Потому что спихни все пункты изменения отношений с основными фракциями в самый конец скрипта.
А сейчас они расбросаны в рамках условных операторов, т.ч. если соотв. опция не выбрана, то, естественно, ничего не меняется.

Leonion, а где любимый твик по набору элитки из плена?

Adrian van den Dorck, в этой теме представлены те твики, которые сделал Leonion лично. Твик, который тебе нужен, находится тутка

P. S. имей в виду, что этот твик позволяет набирать из плена эксклюзивных бойцов не только тебе, а и другим командирам. Так что не удивляйся потом, если увидишь лорда с несколькими десятками нолдоров в отряде. Короче, бардак будет ещё тот. Не рекомендую ставить тебе этот твик.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2016, 15:44 от Michael_ »

Michael_,  да я знаю что не только мне) просто раздел сильно поменялся за два года после моего ухода, но это уже офтоп.

Уважаемый Leonion. Поясните пожалуйста из пункта 10.2. Отключение любых жалоб, претензий и возмущений компаньонов, а также любых негативных последствий таковых, потом -2.1) Откройте scripts.txt. Найдите скрипт post_battle_personality_clash_check. Увеличьте первое число в теле скрипта на 3. там стоит-1, значит увеличить на 3 будет -4, я правильно понимаю. Спасибо за ответ. 

Уважаемый Leonion. Поясните пожалуйста из пункта 10.2. Отключение любых жалоб, претензий и возмущений компаньонов, а также любых негативных последствий таковых, потом -2.1) Откройте scripts.txt. Найдите скрипт post_battle_personality_clash_check. Увеличьте первое число в теле скрипта на 3. там стоит-1, значит увеличить на 3 будет -4, я правильно понимаю. Спасибо за ответ. 

Во-первых, если увеличить -1 на 3, то получится 2.
Во-вторых, нет, не это число, а следующее после -1

Уважаемый Leonion. Поясните пожалуйста из пункта 10.2. Отключение любых жалоб, претензий и возмущений компаньонов, а также любых негативных последствий таковых, потом -2.1) Откройте scripts.txt. Найдите скрипт post_battle_personality_clash_check. Увеличьте первое число в теле скрипта на 3. там стоит-1, значит увеличить на 3 будет -4, я правильно понимаю. Спасибо за ответ. 


Ключевой момент- "в теле скрипта". :)
А это то, что уже идет с новой строки после заголовка.

Да, спасибо, потихонечку начинаю понимать. Ниже начинается с 223, значит +3 будет 226 потом 4 0 31 2 144115188075856165 10 ну и т.д. Спасибо.
Да и в п.3.2) Перейдите в "тело" данного меню ....Перед самой первой опцией добавьте "mno_stop_comp_compl..... то есть, там с красной строки стоит ( mno_game_options_companion ), значит ставим перед ним? Вы уж извините за дотошность, но не могу наверное правильно всё прописать, игра начинает вылетать. А функция очень полезная. Огромное спасибо!!

Да и в п.3.2) Перейдите в "тело" данного меню ....Перед самой первой опцией добавьте "mno_stop_comp_compl..... то есть, там с красной строки стоит ( mno_game_options_companion ), значит ставим перед ним?
Да, у меню "тело" там, где идут всякие разные mno_

помощью любого конвертера систем счисления в 10-ричный.

http://whoyougle.ru/measure/hex
Можешь к твику добавить ;)

Leonion, какие параметры отвечают за чтение книг? Т.е. как ускорить чтение, или увеличить?

ЛЕОПАРД
Программа TweakMB, там сразу на первой вкладке подпункт Miscellaneous, нижнее окошечко за сколько часов прочитывается книга.
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.

Leonion, какие параметры отвечают за чтение книг? Т.е. как ускорить чтение, или увеличить?

В simple triggers надо править скорость чтения.
По умолчанию она - 0,7% за 1 час отдыха. Ни от чего не зависит.

2105 2 1224979098644774914 7 507 3 144115188075856159 2 1224979098644774914 30 2 1224979098644774914 1000
Скорость чтения и число очков, которое нужно набрать для завершения чтения, соответственно.

Leonion, спасибо за разъяснения)
Слушай, а можешь разъяснить, где находятся цифры отвечающие за навык тренера? Конкретно нужно - добавить навык тренера до 15 с соответствующими дополнениями.
Как его повысить до 15 я знаю, а вот где находятся сами уровни повышающие опыт?
Как расширить вот эти параметры?

Слушай, а можешь разъяснить, где находятся цифры отвечающие за навык тренера? Конкретно нужно - добавить навык тренера до 15 с соответствующими дополнениями.
Как его повысить до 15 я знаю, а вот где находятся сами уровни повышающие опыт?
Как расширить вот эти параметры?
Не знаю, не встречал их....

Не знаю, не встречал их....
Жаль, конечно. Я очень давно еще хотел расширить этот навык, но в программировании не шарю, только в графике)

О Великий написатель скриптов :) подскажи плиз спо такому вопросу сделал Айгрима героем, а как ему добавить реплики? а то он в плен берётся и там "зависает" ибо разговор с ним сводится только к тому что он не убежит, и даже из плена его не выгнать >:(