Теги:

Автор Тема: FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257  (Прочитано 296494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сделал всё по инструкции,некоторые ошибки типа Runtime и подобные ушли,но теперь просто так через пару минут игры вылетает ошибка win7 "программа M&B Warband прекратила свою работу"(дословно),что можно попробовать сделать?Дрова обновил,висуал С++ переустановил,директрикс переустановил,файл подкачки увеличил,по вышенаписанной инструкции всё сделал.Конфиг компа: Win 7 x32, проц AMD Phenom 2 x6 1090T,6GB RAM,видеокарта Nvidia GeForce GTX 460

Vangar,
Попробуй в настройка ланч-меню убрать "использование пиксельных шейдеров" и отключи "вертикальную синхронизацию". Зато включи "подгружать текстуры во время игры". И откатись в видеонастройка на 50% мощности. Тебе надо добится стабильности, а повысить всегда успеешь
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

Vangar
Вылеты в 90% случаев из-за 32 битной виндовс.
Может вылетать даже на сильном железе при всех "инструкциях",главная из которых фикс памяти для 32 битной виндовс:
Может вылетать и после этого фикса памяти, а писать в причинах что угодно. У меня так было.
 Гарантировано не будет вылетать если установите виндовс 64 бит. Тем более,что у вас 6Гб оперативы,из которых в 32 битах от силы работает 2-3Гб. В 64 битах у вас будет работать все 6Гб.
 У вас вполне годное железо для этого мода и понижать настройки графики вам не требуется. Понижать настройки следует если будут лаги или тормоза,но для вылетов это бесполезно.
Увеличение файла подкачки в 32 битх тоже бесполезно в данной ситуации.
Кстати,в 64 битах можно играть вообще без файла подкачки,-достаточно физической памяти,которой надо для любых игр 4Гб на 64 битах.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 17:02 от Landsknecht »

Vangar,Попробуй в настройка ланч-меню убрать "использование пиксельных шейдеров" и отключи "вертикальную синхронизацию". Зато включи "подгружать текстуры во время игры". И откатись в видеонастройка на 50% мощности. Тебе надо добится стабильности, а повысить всегда успеешь

Благодарю,но увы,вылет так и остался.
VangarВылеты в 90% случаев из-за 32 битной виндовс.Может вылетать даже на сильном железе при всех "инструкциях"

Спасибо за совет,в ближайшее время попробую поставить 64 и гляну результат:D

люди хелп в общем скачал начал вроде норм тут появилась проблема : периодические зависания в виде дерганий туда-сюда, чаще всего происходят во время битв, реже - в магазине и других меню. Железо более чем подходящее, дрова относительно новые. Может дело в самом моде, не знаю. Качал v80. В общем если знаете- подскажите. Заранее спасибо

периодические зависания в виде дерганий туда-сюда, чаще всего происходят во время битв, реже - в магазине и других меню
Столкнулся с этим сам. Хотя я юзаю версию 75 и видео 2 гБ, но это тоже появилось. Правда единожды и в самом конце карты. Я думаю это проблема даже не мода, а конкретно самого движка, багов в нем и без мода хватает. А что за система у тебя? Ты читал посты выше про 64 битную версию? Я думаю это очень верное решение
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

Вообще то наверно я уникум в этом вопросе, но играю и на 32 и на 64, разницы не заметил, правда с 32 добивался стабильности долго, но победил.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

HunterWolf,
Ты во многих у нас вопросах-уникум  :D. Я тоже на предыдущем компе на 32 битах гамал. Мод стабилен и работоспособен, все остальное-кривые руки пользователей.


HunterWolf: Ребятки не слушайте нас :D, если не выходит, лучше ставьте 64. Не всем удастся добиться стабильности. Так будет проще.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2012, 17:50 от HunterWolf »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755

Цитировать (выделенное)
появилась проблема : периодические зависания в виде дерганий туда-сюда, чаще всего происходят во время битв, реже - в магазине и других меню.
Думаю,что на данную ситуацию может влиять не только битность винды (32\64).  Так как проблема проявилась в бою, то дело может быть и в  видеокарте.
Нужно подбирать драйвера(не обязательно последние) и исключить перегрев видяхи.
Даже на топовой карте могут быть лаги если не подходит драйвер. Перегрев менее вероятен так,как мод 1257 AD особо не грузит современную игровую видяху.

Компьютер тянуть должен, но после длительных упарываний с настройками и описанными тут методами (спасибо авторам, без Explorer Suite даже не запускалась) играется более-менее стабильно на самых минимальных настройках. Борьба с вылетами - периодически перезапускать игрушку (раз в час), хотя, если залипнешь, как я сегодня, то забудешься и после лютой махачи...angry kid. Пугает, что на 9х игра стабильно вылетает после двух-трех стычек или заходов в город. Плюс, тормозит карта  при движении (привык таки), но особенно люто при ожидании-грабеже деревень и прочем (5 фпс!).

Но это так, лирика.

Пугает такой вылет - захожу, после продолжительной игры, в магазин или в инвентарь спутника - звук заедает, на экране  какие-то артефакты и прочая гадость, такие ужасы происходили только когда подыхал мой nes лет 15 назад, и все, вылет.  Мучительный и долгий. Или ресет.  Это что такое?

Компьютер тянуть должен,
Значит не должен. Если вы почитаете, то тут у многих(под словом многие я понимаю 10-15% постоянных игроков) вылетает что то. А вот у постоянных игроков которые играют в него долго и уже достаточно настроили свои машины(у некоторых они не игровые) под этот мод , всё в порядке и нет проблем. Вы уж всё же у себя ошибочки поищите. Сам по себе мод стабилен. Вылеты не по вине скриптов , файлов или ошибок оного, а из-за самим машин. Всё что вы описали- это только ваш слабый(ну или не "настроеный" комп)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Настроил по показаниям, карточка geforce 430 гт (последние дрова, с другими игрушками проблем нет), проц - 3000 одноядерник, 2 гб памяти. Седьмая винда. Но 32. Правда, тут кто-то писал, что никакой разницы в производительности между 32-64 не видел. Ухищрения все сделал, Варбанд последний стоит. По логике должно работать хорошо. Но играется со скрипом. Да и черт с ним.


Правда, тут кто-то писал, что никакой разницы в производительности между 32-64 не видел.
Писал то я , но уточнил, что не всем это удастца, шанс это сделать есть, я может пару недель с этим провозился(не помню) Но сказано, что лучше 64
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

Братцы, подскажите в чем проблема: решил проверить обновление, запустил на папке мода SVN update, после чего некоторые файлы мода пометились как conflict... вообщем мод при загрузке теперь выдает ошибку...RGL error Unexpected End of file ...
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 18:22 от Dept »

Уважаемые,
установил мод черепахой, всё было прекрасно как майское утро, пока я этой же диавольской черепахой не дообновлял мод. Теперь не загружается сэйв, хотя заново игра запускается чудесно.
Во время загрузки сэйва экран предательски меркнет и мне говорят:
---------------------------
RGL ERROR
---------------------------
Load error: Number of factions in file: 102, exceeds 84
---------------------------
ОК   
---------------------------

Что сие, чатлане, и как лечится?

Чеборев,

Новая версия - новая игра (почти всегда). Игра в стадии разработки - бета версия. В черепахе есть возможнось откатиться назад. Либо откатывайся и продолжай, либо начинай сначала, в игре есть возможность импорта не только себя но и компаньонов.

Дык я про импорт знаю, токмо внутри убитого сэйва остался такой персонаж, эх... Не успел экспортировать его.
Я предполагал, что мудрые форумчане знают конф-фу текстовых файлов, и вообще достаточно подправить там-сям две переменные. Но раз так, то печально!

Чеборев,

Так откатись черепахой до своей версии, загрузись, все продай - экспортируйся, обновись - импорт. И уже не так печально.

P.S. Предлагаю добавить в шапку темы.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2012, 21:14 от alekskoles »

Да я уже так и сделал, мерси.
Я как-то несерьезно подошел к теме эпичных обновлений, я думал, вот вышло обновление - там чутка, здесь чутка, а оно вона как. Хоп и всё.
Но даже такое прискорбное событие, принудившее меня к оживлению малообщительного аккаунта, ничуть не умаляет распрекрасности этого мода.
Черепаху в массы!

Братцы  подскажите,  после захвата замка/города хочу сохраниться,а меня выкидывает из игры... если сохраняюсь до захвата замка/города, то все в порядке...в чем может быть проблема?
__________________
проблему решил /3GB /USERVA=2990 надо было добавить..правда с этой строчкой танки не работают)
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 23:46 от Dept »

в чем может быть проблема?
В тебе. В время боев сохранения не работает

Народ, черепаха отказывается устанавливаться. Запускаю установщик, показывает окно,Э тыкаю далее и вуаля, черепаха запирается и закрывается. Есть идеи как с этим бороться?

DARKOSTER,
Нажми ПКМ на любой папке. Есть ли в контекстном меню SVN Checkout?

Нажми ПКМ на любой папке. Есть ли в контекстном меню SVN Checkout?

Нету
 

Добавлено: 23 Апреля, 2012, 23:35

Из-за тех попыток установить черепаху у меня теперь при запуске любого мода выдаёт RGL error -_-
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2012, 23:35 от DARKOSTER »

DARKOSTER,

ХЗ тогда, могу сказать одно, проблема не в черепахе, а в твоем компе. Антивирус, вирус или какой-то софт ей мешает. А RGL error это не из-за нее. Это частая ошибка описанная много раз. Так было и у меня в POP и в ad1257 пока не сделал все как сказано в первом посте этой темы.
Можешь порыться также и здесь: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,131274.0.html хотя тут все то-же самое.

Теги: