Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

Теги: bannerlord 2 blade 2 

Автор Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1100129 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тогда можно уже и лошадок круче делать.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5076 : 09 Июня, 2017, 16:56
Тогда можно уже и лошадок круче делать.
И так по нарастающей    ;)
дед Яга

Просто попытка сделать лошадок круче сейчас неизменно вызывает дикий дисбаланс, например в потопе.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Тогда можно уже и лошадок круче делать.

Мы ослабим всадников с помощью всяких приблуд, чтобы затем снова сделать всадников сильнее. А что, это мысль! :crazy:

А вообще говоря, насмотрелся я тут давеча всяких роликов по ведьмакакам...


Так вот, ответственно заявляю: хочу так же!!! Хочу офигенных трейлеров, которые будет не грех пересматривать отдельно, хочу кинематографичных или просто нормальных игровых роликов на флешбэках и ссорах неписей, хочу ярких роликов при крупных событиях, вроде объявления войны, крушения/восстановления какого-нибудь государства и т.д. и т.п.

Да, разумеется я понимаю, что Баннерлорд не Ведьмак 3, а Тейлвордс - не СД Проджект, плюс банальное отсутствие сюжета сильно бьет в этом плане, но если уж ребята хотят выйти на крупный рынок и рубить серьезные бабосы, то к таким вещам надо бы относиться несколько серьезнее. Это ведь далеко не мелочи, это прежде всего мощный инструмент погружения в игру и отличный стимул для прохождения, своего рода награда для игрока, который неделю мог мудохаться с игровой рутиной ради того, чтобы посмотреть 3-минутный ролик. Варбанд в этом отношении был просто аховым - аж целый 1 (один) ролик на всю (!) игру - во время свадьбы.

Спас деревню от засевших бандитов? -  Красавчик, так держать.
Выиграл турнир? -  И чё?
Поднял восстание против короля? -  Ну и ладно.
Вынес фракцию? -  Очень жаль.
Захватил всю Кальрадию? -  Отлично, мы пришлем вам письмецо, а пока можете идти заваривать чай и думать, какой мод установить.

После определенного количества времени в игре это начинает неслабо так бесить. Хочется хоть какого-то движняка вместо примитивных сообщений и таких же примитивных диалогов, которые за 1500 игровых дней уже успел выучить наизусть.
Пока что Баннерлорд как-то не внушает повода для оптимизма - если я ничего пропустил, то тейлы до сих пор не могут в озвучку диалогов, что уж там говорить о катсценах и всем остальном. Хотя вообще это довольно странно: Армаан и Ко уже как минимум потратились на кошерную музыку и неслабо так приложились к инструментарию для съемок, но сами же брезгуют его использовать. Никак снова рассчитывают на мододелов. Искренне надеюсь, что это все просто от недостатка инфы, и к выпуску игры мои внуки, наконец, смогут поиграть в нормальную игрушку.

В идеале бы хотелось еще какого-никакого сюжета, но тут уже бабка надвое сказала. В принципе, хватило бы и хорошей песочницы - но именно хорошей, а не плоского её подобия.

ШтЫрлиц,
Читай не между строк. не сильнее а круче, новые возможности и все такое.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5080 : 09 Июня, 2017, 23:49
Озвучка чего? Песочницы? Не, ну можно, конечно, записать несколько пресетов, но вот только мне почему-то кажется, что в этом случае разработчиков будут ругать уже за то, что у них однообразная озвучка диалогов. Ну а если делать все действительно по уму... ну, так тоже можно, да... вот только вопрос вот в чем: сколько это будет стоить и сколько времени это займет. А еще хотелось бы поинтересоваться как быть с теми случаями, когда диалоги добавляются модами. То есть получится, что одни персонажи будут активно болтать, а другие играть в Герасимов. В Ведьмаке то такой проблемы нет: там любой диалог введен самими разработчиками. И, скажу так, меня это больше всего волнует, ибо на мой взгляд лучше чтобы таких вещей не было вообще, нежели чтобы они работали через причинное место при малейшем изменении условий. А изменения будут - концепция такая у игры - песочница.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok,
Ага "Я из твоего черепа кубок сделаю" хватит.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Озвучка чего? Песочницы?
Как ни странно, это вполне себе возможно и даже более того, возможно прекрасно. Тут уже вопрос того, что турки хотят выпустить: продукт, готовый к употреблению или же конструктор для модов. Судя по тому, что на видео они делали какие-то шаги к созданию какой-никакой атмосферности, есть некий шанс, что Кальрадия перестанет быть страной немых. И меня это, если честно радует, потому я очень на хочу получать на выходе тот самый конструктор для мододелов, я хочу просто сесть и играть. Впрочем, без озвучки я бы тоже прожил, а вот без катсцен и роликов совсем грустно.

Ну а если делать все действительно по уму... ну, так тоже можно, да... вот только вопрос вот в чем: сколько это будет стоить и сколько времени это займет.

Если по уму, то те же ролики можно было бы ввести еще в варбанде:

1) Собственно, начало игры, когда от выбора последних пунктов при создании персонажа выбирался бы один из роликов на выбор
2) Какой-нибудь вариант с начальным квестом
3) Дача присяги и становление вассалом
4) Выигрыш турнира (особенно первый раз)
5) Свадьбу таки ввели, тут претензии только к технической стороне... Хотя нет, вообще без претензий.
6) Объявление войны
7) восстание против короля и/или основание собственной фракции
8) Уничтожение королевства
9) Коронация претендента
10) Объединение Кальрадии

+ еще какое-то количество роликов на "уход на покой" и  12 сцен на флешбэки неписей. Последние обязательно кинематографичные, это, блжад, единственный источник, из которого игрок узнает хоть что-то об истории мира и его обитателей, пусть он будет запоминающимся. Один рассказ Лезалита о старой императорской армии чего стоит.

Это минимальный набор, который сможет кочевать из мода в мод с минимальными поправками, проблемы замены предметов и графических прибамбасов вполне решаемы. В каких масштабах все это будет, сколько это будет стоить и сколько времени это займет - это уже вопросы амбиций. Технический задел под это они себе явно сделали.


ШтЫрлиц,
Интро бы хоть сделали.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

NightHawkreal, хотя бы его :cry:. Правда что можно было ожидать от людей, которые даже нормальный трейлер не сподобились сделать? Моды презентуют на порядки лучше.

ШтЫрлиц,
Ну интро же не Луст делать будет. Надеюсь.  :D
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #5086 : 10 Июня, 2017, 01:14
Озвучка чего? Песочницы? Не, ну можно, конечно, записать несколько пресетов, но вот только мне почему-то кажется, что в этом случае разработчиков будут ругать уже за то, что у них однообразная озвучка диалогов. Ну а если делать все действительно по уму... ну, так тоже можно, да... вот только вопрос вот в чем: сколько это будет стоить и сколько времени это займет. А еще хотелось бы поинтересоваться как быть с теми случаями, когда диалоги добавляются модами. То есть получится, что одни персонажи будут активно болтать, а другие играть в Герасимов. В Ведьмаке то такой проблемы нет: там любой диалог введен самими разработчиками. И, скажу так, меня это больше всего волнует, ибо на мой взгляд лучше чтобы таких вещей не было вообще, нежели чтобы они работали через причинное место при малейшем изменении условий. А изменения будут - концепция такая у игры - песочница.
Можно как в некоторых  модах на сан андреас, где снизу будет текст, а персонажи тупо ручками махать будут и актиыно жестикулировать. :thumbup: :crazy:
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5087 : 10 Июня, 2017, 01:17
Шттырлец, завтра с утра, а у меня уже сегодня с утра, я вам отвечу, ибо сейчас сижу с ПС виты, и редактировать текст тут ну ООООООООООООООООООООООООООООООООЧЕНЬ геморно.
Особенно такой БОЛШОООООООООЙ.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5088 : 10 Июня, 2017, 01:44
Так вот, ответственно заявляю: хочу так же!!! Хочу офигенных трейлеров, которые будет не грех пересматривать отдельно
Боюсь, вскоре у режиссера кинематиков игр серии "Ведьмак" будет очень плотный график работ.  :D

0
Ответ #5089 : 10 Июня, 2017, 01:57
однообразная озвучка диалогов. Ну а если делать все действительно по уму... ну, так тоже можно, да... вот только вопрос вот в чем: сколько это будет стоить и сколько времени это займет
Озвучка не такая уж дорогая (или вовсе не дорогая), ведь не звёзд Голливуда на неё приглашать.
дед Яга

Ванок прав, здесь нет душещипательных диалогов чтобы возиться.

Кстати о душе. Было бы круто чтобы в тавернах были менестрели.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+ еще какое-то количество роликов на "уход на покой" и 
вот именно на упокой ;)
1. Сколько это будет весит в Гб?
2. Останется ли место для собственно игры?
3. И на хрена собственно нам мультфильм/фильм/, когда рубиццо надо?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078

0
Ответ #5092 : 10 Июня, 2017, 02:18
однообразная озвучка диалогов. Ну а если делать все действительно по уму... ну, так тоже можно, да... вот только вопрос вот в чем: сколько это будет стоить и сколько времени это займет
Озвучка не такая уж дорогая (или вовсе не дорогая), ведь не звёзд Голливуда на неё приглашать.
Я думаю что студии у них своей нет, это или оборудование покупать недешовое, или брать в аренду студию.
А если учитывать, что слов и реплик должно быть много и они должны быть качественными.
Иначе будет работа тяпляпом.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5093 : 10 Июня, 2017, 02:20
Ванок прав, здесь нет душещипательных диалогов чтобы возиться.

Кстати о душе. Было бы круто чтобы в тавернах были менестрели.  :)
Бобьём братьев бури,
землю нашу вернём,
защищать край родной  будем мы день за днём.

так что-ли?
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5094 : 10 Июня, 2017, 02:22
Кстати о душе. Было бы круто чтобы в тавернах были менестрели.

Так вроде будут. Музыканты точно будут!

Я думаю что студии у них своей нет, это или оборудование покупать недешовое, или брать в аренду студию.
А если учитывать, что слов и реплик должно быть много и они должны быть качественными.

egogorow, зачем им своя студия? Есть студии - пиши сколько хочешь. Озвучивают приглашённые актёры театра и кино - тоже валом, а озвучка их обычная подработка.
дед Яга

0
Ответ #5095 : 10 Июня, 2017, 02:29
студия звукозвписи. facepalm
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5096 : 10 Июня, 2017, 02:31
студия звукозвписи. facepalm
Естественно, и я о ней  :)
дед Яга

0
Ответ #5097 : 10 Июня, 2017, 12:40
студия звукозвписи. facepalm
Естественно, и я о ней  :)

ну Ясно дело записывать, ведь с микрофоном за 500 рублей норм запись не сделать.
Или, как я говорил, брать студию в аренду.
По ночам только десять процентов людей
Могут спокойно спать.
Остальные не могут уснуть,
Им нужна сигарета перед сном.

0
Ответ #5098 : 10 Июня, 2017, 13:54
И на хрена собственно нам мультфильм/фильм/, когда рубиццо надо?
Значит так и будут тупо стоять на пиру, растопырив руки в разные стороны.
Если по уму, то те же ролики можно было бы ввести еще в варбанде:
Забыли:
11)Пытки несколько вариантов.
12)Казни несколько вариантов.
13)Интимные сцены свиданий (возможны варианты)

Яга,
Шоб пели, про подвиги :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: bannerlord 2 blade 2