Теги:

Автор Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 163381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 31 Октября, 2008, 09:59
Действительно караваны выгодней рекетировать, а деревеньки вражеские я граблю и сжегаю(лаве с проданного хабара вполне удовл.), + лорды в ходу, да и простыми пленными не гнушаюсь, я ваще человек с низкими марально этическими нормами и в деньгах у меня нужды нет, куда собственно девать их(денги) не знаю, выгодно вложить некуда, строить нечего, тратить не на что(солдатня моя окупается с одного коммерческого  рейда по вражеским деревням и ещо на гору мороженого остается)

0
Ответ #26 : 31 Октября, 2008, 10:14
так пока иду до города, продать тровейное оружие
каравана 3-4 встретится отдадут дань)))

а так уже 2 города в собственности, Пешт и Люблинь.
норм доход))
а про отношения с той фракцией у которой караван грабишь забыли? ;)
если конечно вы уже не воюете с ними

0
Ответ #27 : 31 Октября, 2008, 10:49
а про отношения с той фракцией у которой караван грабишь забыли? ;)
если конечно вы уже не воюете с ними
а что отношения? я замок захватил у нордов после перемирия, не то что караваны ) ну да, не любили они меня, но мне их любовь и не нужны была )
это для остальных свадов война закончилась с нордами, а мне деньги нужно зарабатывать)

0
Ответ #28 : 31 Октября, 2008, 11:26
так пока иду до города, продать тровейное оружие
каравана 3-4 встретится отдадут дань)))

а так уже 2 города в собственности, Пешт и Люблинь.
норм доход))
а про отношения с той фракцией у которой караван грабишь забыли? ;)
если конечно вы уже не воюете с ними

караваны с которым мир... а зачем их грабить, они могут придти в мой город. а чем больше мои города посетят караваны и крестьяне, тем больше прибыль) ну а на выходе можно и потребовать плату за проезд  :laught:

0
Ответ #29 : 31 Октября, 2008, 11:39
караваны с которым мир... а зачем их грабить, они могут придти в мой город. а чем больше мои города посетят караваны и крестьяне, тем больше прибыль) ну а на выходе можно и потребовать плату за проезд  :laught:

ну это если город есть, то могут и прийти )
а вот у меня города нет, поэтому я прихожу к ним )

0
Ответ #30 : 31 Октября, 2008, 12:07
А я ни разу деревеньку не сжигал, караван только один раз ограбил, от того, что случайно не туда нажал, а сохранение только при выходе. Деньги зарабатываю только честным трудом и всякому отребью не уподобляюсь. :P
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.

0
Ответ #31 : 31 Октября, 2008, 12:23
А я ни разу деревеньку не сжигал, караван только один раз ограбил, от того, что случайно не туда нажал, а сохранение только при выходе. Деньги зарабатываю только честным трудом и всякому отребью не уподобляюсь. :P
Смотри не испачкайся. Тебе не всредневековие надо, а в выдуманый тобой мир добрячков, взаимной любви и уважения. Снеми розовые очки!

0
Ответ #32 : 31 Октября, 2008, 12:24
Честным трудом? Скот только перегоняешь что-ли, да письма носишь?  :o

0
Ответ #33 : 31 Октября, 2008, 12:27
Честным трудом? Скот только перегоняешь что-ли, да письма носишь?  :o
И меч у него деревянный, чтоб не поранить кого случайно. :laught:

0
Ответ #34 : 31 Октября, 2008, 12:47
Malusk, Filon, вы чего к человеку привязались?) Я тоже примерно так же делаю, деревень сжёг, ну штуки 3 максимум (и все монгольские... тьфу, кегритские. Ну их. Злые они) и караванов ограбил с 4 - 5 штук. А честный труд - это головы лордам неприятельским и армиям их крошить) Ещё и благородный.
Шкаф пляшет в ночи.

Каждые, примерно, полгода оглядываешься назад и видишь на своём месте идиота. Снова, и снова, и снова.

0
Ответ #35 : 31 Октября, 2008, 13:00
Я тоже, уничтожив все фракции за 500 дней игры, не ограбил ни одной деревни. Ну незачем было, денег вполне хватало, да и не по-воински это, на беззащитных нападать. Правда незадолго до выхода финалки я славно пожег французские поселения в "Столетней войне", чуть ли не четверть всех деревень пожег. А в нативе искупил грехи. :)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #36 : 31 Октября, 2008, 13:13
Смотри не испачкайся. Тебе не всредневековие надо, а в выдуманый тобой мир добрячков, взаимной любви и уважения. Снеми розовые очки!
Есть отдельная категория людей, которая возмущается, что в фаллауте 3 теперь нельзя расстреливать детей. Вот эта фраза примерно из той же оперы. Если у кого-то именно такой стиль игры, какое тебе до этого дело? /без наездов/
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!

0
Ответ #37 : 31 Октября, 2008, 13:19
Malusk, Filon, вы чего к человеку привязались?) Я тоже примерно так же делаю, деревень сжёг, ну штуки 3 максимум (и все монгольские... тьфу, кегритские. Ну их. Злые они) и караванов ограбил с 4 - 5 штук. А честный труд - это головы лордам неприятельским и армиям их крошить) Ещё и благородный.
Рубить головы или спекулировать - нифига не труд  :p Это развлекуха  :D
Труд - это стадо гнать через всю карту  :)

Деревни, я тоже не всегда жгу, смотря какого перса отыгрываю.

0
Ответ #38 : 31 Октября, 2008, 14:39
Malusk, Filon, вы чего к человеку привязались?) Я тоже примерно так же делаю, деревень сжёг, ну штуки 3 максимум (и все монгольские... тьфу, кегритские. Ну их. Злые они) и караванов ограбил с 4 - 5 штук. А честный труд - это головы лордам неприятельским и армиям их крошить) Ещё и благородный.
А я жгу, рублю и ваще не стесняюсь. Че ко мне то привязались?

0
Ответ #39 : 31 Октября, 2008, 16:01
Могу ошибиться, но с караванов, по-моему, куда как выгоднее брать "за транзит". Если тупо грабить, в луте всякий хлам и немного дорогого товара, который еще продать надо.
Морские рейдеры - наш выбор! Достаточно дорогой лут с них сыпеца. Со степных налетчиков, в принципе, тоже неплохой, но они на лошадках все - замучаешься догонять.
ОЧЕНЬ здорово продавать мясо. Насколько я понял, цена на скот в деревнях - полный рандом. Покупаю по 22 дин., угонами не занимаюсь - зачем отношения портить с селянами?-)

0
Ответ #40 : 31 Октября, 2008, 17:53
а в каких районах можно мясо токнуть дорого?

0
Ответ #41 : 31 Октября, 2008, 18:33
а в каких районах можно мясо токнуть дорого?
Это тоже рандомно.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #42 : 31 Октября, 2008, 19:10
например, Джучи дорого покупает масло, и в тех же краях у селян можно купить меха - по 10-15 копеек))
и толкнуть в "евросоюз" по 380 монет? нравится перспектива?)
кыргызы дешево специи продают, за которые северяне перегрызть готовы.
куча зайцев мочит льва ;)

0
Ответ #43 : 31 Октября, 2008, 19:53
Честным трудом? Скот только перегоняешь что-ли, да письма носишь?  :o
Ну, например, от воровского отребья мир очищаю, вот и деньги. Плюс торговля, турниры и квесты, естественно(за письма кстати как раз денег почти не дают). Ограбить деревеньку с караваном и дурак смогёт, а вот помочь им не у каждого силы найдуться. Слабые духом ищут лёгкий путь. Быть гордым рыцарем, который отличается от гопника только происхождением или войском как-то не по-нашему и очки розовые тут не причём. :)
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.

0
Ответ #44 : 28 Декабря, 2008, 15:42
Торговля удивила. То, что написали выше, реал.
У меня, напр., из камрадов - некторые из НПС - умения до 8 в торговле, чего вполне хватает. Всегда стараюсь брать попутный груз. Накопил ок. 200000 денариев к 300-му дню. Попутно - сбор трофеев от бандюков и их сбыт.
Что заметил:
1. Этапность. Если поначалу - основной источник дохода- трофеи и тренировки до отупения в городах и выполнение мелких поручений, то потом прибавляется торговля(купи дешевле-продай подороже) и турниры, а потом -налоги. Поскольку расходы растут, то все источники дохода приходится комбинировать и не пренебрегать ничем.
2. Караваны, торгующие в данный момент с вашими поселениями вообще лучше не трогать. А если поймали вдали от своих селений, то взять лучше лишь плату за проход, т.к. караван, вероятно, дойдет и до ваших земель и обогатит их - поэтому грабить не стоит.
3. Разорение деревень - тот же принцип. Если вы предполагаете, что деревня может оказаться вашей в ближайшие неск. месяцев, лучше ее не трогать - потом трудно улучшить отношения с деревней, которую вы разорили - соответсвенно доход и рекрутов с разоренной вами деревни будет вам поступать мизер.
4. В мельницы и школы в деревнях есть смысл вкладываться. Окупается.
5. Маршрут торговли/патрулирования надо стараться прокладывать так, чтобы был охват своих поселений, торговать с ними, повышая их благосостояние (резко увеличиваются налоговые поступления). Если деревня за один ваш визит выкладывает вам 2000 динариев, при том что вы еще наторгуете с этой деревней на 1000, так зачем же ее грабить? А с города если за визит поднимаем до 40000 динариев?
6. Тут предлагали убой скота. Одно замечание. Только скот надо брать/покупать не со своих деревень - это понижает их благосостояние, а значит, и налоги.
7. Попутные (по маршруту) сундуки в замках можно использовать как склады.
8. Для недопущения затоваренности (а также снижения прибыльности перевозок) нельзя торговать только опредленными видами товаров, а надо браться за все, что принесет доход хотя бы в 2 раза, но не менее 50 динариев за единицу товара, за исключением торговли между близкорасположенным городом и деревней по маршруту - тут уж прибыль даже в 20% - хорошо.
 

0
Ответ #45 : 28 Декабря, 2008, 16:08
По-моему самый минус игры в том, что у торговцев очень мало денег. У крестьян их вообще нет. Пытаешься продать крупный товар, мыкаешься по городам в поисках динариев.
You Don't Have To Be Old To Be Wise

0
Ответ #46 : 28 Декабря, 2008, 16:10
Так война же идет, вот у крестьян ничего и нет.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #47 : 28 Декабря, 2008, 16:41
По-моему самый минус игры в том, что у торговцев очень мало денег. У крестьян их вообще нет. Пытаешься продать крупный товар, мыкаешься по городам в поисках динариев.
+1. Помагают немножко попытки разнообразить свой ассортимент. Продажа неспецам товаров и временное складирование. Прям-таки мировой финансовый кризис..., когда глобальная затоваренность и отсутствие денег.

0
Ответ #48 : 28 Декабря, 2008, 19:38
у меня сейчас 4 города, плюс 4 замка, да деревушек там кучка. С самого начала, при входе в город, ещё когда даже не знал, будет-ли город мой или нет, топал в таверну и проставлялся. Чем выше отношения с городом, тем больше доход от него будет в случае приобретения\захвата этого города.  Результат: плачу армии 149 тысяч!!!! Один круг по четырём городам позволяет оплатить армию, купить продовольствия, ну, и ещё на белый хлеб с маслицем остаётся, чтобы было на что икру красную класть. Плюс прокачка деревень что-то даёт, опять-же, бандформирования исправно поставляют пленных, ну лорды всякие-разные довольно стабильный доход приносят.

0
Ответ #49 : 28 Декабря, 2008, 20:43
Результат: плачу армии 149 тысяч!!!! Один круг по четырём городам позволяет оплатить армию, купить продовольствия, ну, и ещё на белый хлеб с маслицем остаётся, чтобы было на что икру красную класть. Плюс прокачка деревень что-то даёт, опять-же, бандформирования исправно поставляют пленных, ну лорды всякие-разные довольно стабильный доход приносят.
Как так? Играю в 1.003. На армию трачу ок. 40000 (по регулярным платежам), при том, что у меня гарнизоны в 6 городов и в двух десятках замков. С трудом в профицит иду. М/б, дело в том, что плохие отношения со всеми (-100), но по крайней мере, со своими поселениями я в плюсе. Даже с одной деревней до +46 поднял. 149 тыров.... при 4-х городах... Как так... Поделитесь секретом.

Не..., конечно, в тавернах регулярно проставлялся. Но примерно с 100 дней назад была черная полоса, когда от меня отпали 6 городов, обьявив себя вольными и к тому же 8 замков с кучей деревень перешли на сторону кергитов(как так? У них ни одного поселения не было, единственно, хан сбежал, и кергитские лорды, бывшие в вассалах у свадийцев- я тогда был за Леди Изоллу, разорвали вассалитет и перешли к прежнему своему хозяину).
Пришлось действовать радикально. Тайком пробираясь в свои же бывшие города, вывел все свои гарнизоны, и во второй раз обьявил себя мятежником. После разгрома сбежавшей в очередной раз из моего замка Изоллы и захвата парочки свадийских и кергитских замков почему-то все восставшие города перешли обратно под мой контроль.
Так и живем и воюем. Но откуда с 4-х городов у Вас деньги на покрытие 149 тыров расходов? - Если тока не телепорт?
« Последнее редактирование: 30 Декабря, 2008, 02:08 от flail »

Теги: