Теги:

Автор Тема: Как заработать деньги  (Прочитано 163388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 30 Декабря, 2008, 00:14
Ну для начального этапа могу посоветовать починку работорговли, чтобы пленники стоили по уровню и я если честно расширил количество пленных на 10 за очко навыка. И жизнь прекрасна. Вместо копья использую лом и к примеру за 10 морских получаю 1000 с верхом. 
Потомственная нежить

0
Ответ #51 : 18 Января, 2009, 17:58
1.торговля,торговля и еще раз торговля.
2.захватываешь замки и просишь отдать тебе их как вознаграждения.И срубаешь налоги. прибыльное дело от1000 до 7000.
3.в крайнем случае читы

0
Ответ #52 : 18 Января, 2009, 19:53
В основном грабежи и разбои. Если повезет лордов обмениваю на шекели :)

0
Ответ #53 : 18 Января, 2009, 21:13
Для меня самый простой способ - захватить город с кучей деревень, Велуку или Ялен. Тогда на все прихоти хватает.
Хотя многое зависит от уровня героя.
Ещё - геноцид морских пиратов и свадских лордов. :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #54 : 19 Января, 2009, 11:13
Геноцид морских пиратов наше всё.
По крайней мере пока в собственности всего 1 замок и 2 деревни. Дальше время покажет.

При входе в село пишет что "деревня с трудом борется за выживание". Деревню никто не грабит, провизию закупаю только у своих, а им всё плохо и плохо. Как поднять благосостояние?

0
Ответ #55 : 19 Января, 2009, 12:53
построить мельницу, выполнять задания от старосты, торговать с деревней

0
Ответ #56 : 19 Января, 2009, 14:48
Вот, насчет торговать с деревней, правда помогает?
Часто пользуюсь возможностью менять лут на товары в деревнях. Это позволяет разгрузить рюкзак от шапок/дубинок. Особенно полезно при торговле с деревнями враждующих стран, когда до городов, где можно сбыть лут, далековато.

Конечно, в игре выгоднее грабить деревни, чем торговать с ними. Но это просто неинтересно.

0
Ответ #57 : 19 Января, 2009, 14:57
построить мельницу, выполнять задания от старосты, торговать с деревней
Спасибо, попробую, просто читал что мельница особо денег не приносит, вот и не тратился...

0
Ответ #58 : 19 Января, 2009, 15:04
так и есть, мельница денег не приносит, но улучшит благосостояние деревни

0
Ответ #59 : 19 Января, 2009, 16:57
Грабьте сёла! Только не говорите, что ваш рыцарский кодекс не позволяет. На войне все средства хороши. Свадский король девять раз наши(хергитские) и вегирские деревни насиловал.

0
Ответ #60 : 21 Января, 2009, 19:36
В Нативе поднял мятеж, захватил городов и сёл. Со всех - около 30000. Правда и расход на гарнизоны почти такой же. Чем меньше караванов ходит, тем больше разница в ценах, особенно с враждующими государствами. С врагами торговать - сплошное счастье

Добавлено: 21 Января, 2009, 21:44:38
Выгодно торговать с сёлами.  Товары из родокских сёл возить вегирам, от нордов и северных свадов - к хергитам и наоборот. За один-два круга по всей Кальрадии можно заработать 15000-20000. Даже если денег немного - покупать самые дешёвые товары вроде копч. рыбы или пшеницы и обменивать их " с доплатой у других наций.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2009, 19:44 от Amfitrion »
I'll be back

0
Ответ #61 : 22 Января, 2009, 22:17
навык торговли некритичен, только товар брать не на оптовых базах(городах), а по селам, расплачивавться лутом или дюфсытом. У меня после разгрома родоков выпала эра благоденствия, пока лорды хозяев искали, так я побарыжничал вволю, плюс разбойнички по деревням не давали упасть морали. А кроме си райдеров нападать на остальную шваль считаю неэкономично, ну, бывают иногда дезертиры наваристые. У киргизов можно хорошо тариться посудой, жидким маслом(подсолнечным), солью, металл берется в селах возле гор, шерсть и лен берется у нордов, вино и пиво - у свадов( ну пиво понятно,  а вино надо было вегирам отдать или киргизам). Раздача в обратном порядке-масло, вино, посуду-вегирам  и нордам, шерсть и лен -степнякам, соль по побережью- они море солят, а вот металл и инструменты надо искать, гда сдать - раз на раз не приходится, ну и свежая говядина по селам- закупочная цена 11 динаров, а если свежей до города довезти- до 430 !!! Я с лута 40 000 собирал неведомо сколько, а тут за пару игровых недель, факт. Вот войну с торговлей тяжело совмещать - рюкзака не хватает:-))), да и по городам отбиваться от стражи(в Номендале ажно пятеро набежало, все с топорами, сбили сног и подняться не дали) неприятно
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную

0
Ответ #62 : 24 Января, 2009, 19:33
залазиешь на рынок или себе в имущество....держи ctrl  инажимай на x

0
Ответ #63 : 24 Января, 2009, 22:28
залазиешь на рынок или себе в имущество....держи ctrl  инажимай на x
Про существование читов тут и так все знают. В данной теме обсуждаются честные приемы заработка.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #64 : 25 Января, 2009, 05:51
А вот я села грабить не люблю, ибо напрягать бедных вейгирских, нордских крестьян не люблю. А вот остальные уже по желанию, по потребности и по другим причинам. Я не торговец по определению, никогда торговать не любил, у меня во всех играх всегда было мало денег. Но это тоже как то по потребности и желанию. По турнирам я бегаю в самом начале игры. Но похоже, если ты в одном городе тунир выиграл, то в следующий раз ставки на тебя будут не с таким коэффициэнтом и будут не столь эффективны. Или я не прав... Но этот способ себя изживает, чем дальше, тем больше. В общем, деньги получаю с лута, благо драк мне всегда хватает, и с королями и с лордами, ну и иногда с караванов, ибо торговцев я не люблю, пусть не барыжат и людей не обманывают. Лордов я тоже редко в плен беру (кроме кергитов, но это личное), но это по потребности, по отношению. Так же деньги капают с владений, благо я их штурмовать никому не позволяю. И ваще, деньги - зло, зачем они вообще всем нужны...

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #65 : 25 Января, 2009, 07:08
WarlocK, а как же соль? :D

0
Ответ #66 : 25 Января, 2009, 10:44
WarlocK, а как же соль? :D
А, соль... Этим Лотар естесно тоже промышляет. Тока,как и в рассказе у него с торговлей ей как то не вяжется.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #67 : 25 Января, 2009, 11:27
У меня главный источник дохода - торговля и пираты. Зарабатываю около Тира тыщ десять на пленных и луте, нанимаю 50 нордов-пихоты, качаю торгорвлю и инвентарь, закупаю вьючных лошадей - через две недели у меня 50 000. И ну на фиг эти деревни и корованы :D

0
Ответ #68 : 25 Января, 2009, 13:54
У меня главный источник дохода - торговля и пираты. Зарабатываю около Тира тыщ десять на пленных и луте, нанимаю 50 нордов-пихоты, качаю торгорвлю и инвентарь, закупаю вьючных лошадей - через две недели у меня 50 000. И ну на фиг эти деревни и корованы :D
Как, и корованы не грабишь??? А я вот как то пытался торговлей занятся, да только у меня герои не харизматичные, обдурить их все хотять, я б их за сии деяния топором бы, да вот низя. Да и ольше мне налегке нравится таскаться, нет, лордов и корольков я не боюсь, просто люблю маневренное войско.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #69 : 25 Января, 2009, 13:56
Если есть лошадки - войско и с 10 тоннами керамики маневренное =)

0
Ответ #70 : 25 Января, 2009, 14:52
Если есть лошадки - войско и с 10 тоннами керамики маневренное =)
Да, согласен, но все же  не настолько. Риск больше потерять, ежели нарвешься на челов пятьсот (со мной такое было.честно...). Да и лошади место в инвентаре занимает (я в этом вопросе уж очень щепетилен - если затариватся, то штоб соль из ушей высыпалась)
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков

0
Ответ #71 : 25 Января, 2009, 15:28
Если есть лошадки - войско и с 10 тоннами керамики маневренное =)
Да, согласен, но все же  не настолько. Риск больше потерять, ежели нарвешься на челов пятьсот (со мной такое было.честно...). Да и лошади место в инвентаре занимает (я в этом вопросе уж очень щепетилен - если затариватся, то штоб соль из ушей высыпалась)
 
Ну так можно все выкинуть, когда на горизонте толпа 500 солдат-то =)

0
Ответ #72 : 25 Января, 2009, 17:37
Лично я поставил торговлю пленниками в зависимость от уровня пленника и чутка расширил количество пленных на пункт навыка. Так и верчусь на первых порах.
Потомственная нежить

0
Ответ #73 : 26 Января, 2009, 22:14
2 Yarrow -"закупаю вьючных лошадей"... Поясни к чему это, типа, обоз с собой можно возить???
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную

0
Ответ #74 : 26 Января, 2009, 22:21
"Типа" с лошадьми груженый отряд ходит быстрее. Независимо от типа и состояния лошадей
Об этом много писали.
I'll be back

Теги: