Теги:

Автор Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 87839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #75 : 21 Октября, 2008, 13:58
мне деревня (разренная мной до этого) вообще не дает рекрутов...

А отношение какое?Может стоит повысить отношение с помощью квестов?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!

0
Ответ #76 : 21 Октября, 2008, 14:53
при разорении было -30. после выполнения всех квестов от старосты стало -10 и не улучшается, так как квеств не дает, и нет бедных крестьян которые денег просят... а про правителя (т.е. меня) все хорошо отзываются...



0
Ответ #77 : 21 Октября, 2008, 15:37
при разорении было -30. после выполнения всех квестов от старосты стало -10 и не улучшается, так как квеств не дает, и нет бедных крестьян которые денег просят... а про правителя (т.е. меня) все хорошо отзываются...
при -10 вроде не нанимаются.Ну и хрен бы с ними - что, деревень, что ли мало?
 Или громи лордов с пленными - там уже прокачанных бойцов из плена к себе в отряд можно освободить.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!

0
Ответ #78 : 21 Октября, 2008, 16:26
Или громи лордов с пленными - там уже прокачанных бойцов из плена к себе в отряд можно освободить.
в гегемонии набирал армию у Даков (так их кажется?) армию естественно римскую))
Мы делили апельсин - много наших полегло!

0
Ответ #79 : 21 Октября, 2008, 18:39
Доброго здравия всем!!!
Как участник форума, я человек новый, но посещаю его уже давно.
В Mount and Blade играю очень давно, но к сожалению мне еще не скоро доведется пограть в релизную версию. Поэтому, что касательно темы рассказываю с опыта игры версии 0.950.
В осаде, походе, городе, ... да и везде хожу с полуторным мечом, самым крепким щитом (круглый, железный с драконом), длинным луком, и комплектом кергитских стрел.

Конь мой heavy charger. Сам весь закованый в броню a la ТАНК.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #80 : 22 Октября, 2008, 14:01
Lord Scorpion

меч во многих случаях себя не оправдывает. например против сильно бронированных юнитов на осадах. да и щит железный я бы не назвал лучшим. у него площадь защиты маленькая. а нормальный другой щит покрупнее все равно не успеет сломаца в бою.

я лично хожу с кавалерийской пикой, тяжелой булавой и двуручником (нравиться сильно а не изза соображений практичности :Р) все балансированные. а в инвентаре еще длинный лук и кергитские стрелы, конечно. время от времени достаю балансированную глефу для пеших боев (протыкающий и рубящий удары рулят).
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)

Мечи тем и хороши, что у них есть колющий удар, позволяющий пробивать тяжелую броню. Я поэтому отыгрывая роль хускарла ношу не более мощный одноручный боевой топор, а именно северный меч - всяких нубов итак рассекает как масло, а вот против свадских рыцарей  на осадах (в поле против всадников хорошо работает двуручная секира, которую я всегда ношу за пазухой) ... на осадах, а также против всяких там сержантов, без мощного тычка в бронированное пузо с разбега обойтись трудно, разве что вместо этого пытаться шлем прорубить, но такой способ ненадежен.

0
Ответ #82 : 22 Октября, 2008, 14:47
так то угу но в тесноте штурма сильный тычок сделать помоему проблематично. поетому я хожу с булавой :) рубящим ударом по голове и урон наносит хоть и не критический но стабильно :) хотя конечно если отыгрывать хускарла... я отыгрываю магистра рыцарского ордена :D герб заменил на тевтонский :) и имя взял одного из магистров - Винрих фон Книпроде)) и вписывается в Свадию с ее "пронемецким" настроем ))) магистр тевтонцев - вассал короля Свадии( импретора Германии :DD)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)

0
Ответ #83 : 22 Октября, 2008, 16:04
Lord Scorpion

меч во многих случаях себя не оправдывает. например против сильно бронированных юнитов на осадах. да и щит железный я бы не назвал лучшим. у него площадь защиты маленькая. а нормальный другой щит покрупнее все равно не успеет сломаца в бою.

Уважаемыйе Пес.
Я играл на уровне сложности 100 процентов, поэтому у меня щиты (даже металические) сгорали буквально за 3 минуты боя (это при том, что я стараюсь прикрываться ими только от стрел). А по поводу эффективности меча против тяжелой пехоты, хочу за метить, что лупить вышеупомянутую лучше не сбоку, а по чайнику, и по возможности применять колющие удары.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #84 : 22 Октября, 2008, 17:00
2Lord Scorpion

ты думаешь я играл на низком уровне сложности? :) просто я с коня даже не слезаю вот и не ломается :) а на осадах я в основном с лука или двуручным оружием.

а насчет бронепробиваемости так ведь не всегда условия позволяют применить тот или иной удар ) если на тебя наседает 4-5 пехотинцев в тяжелых доспехах (ты сам тожде пешком разумеется) не давая продыху, тут ударить как следует то и не получается. а булавой раз раз по кумполу и все %)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)

0
Ответ #85 : 22 Октября, 2008, 17:03
тут ударить как следует то и не получается. а булавой раз раз по кумполу и все %)

А булавой значит ударить получается да?
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #86 : 22 Октября, 2008, 17:21
я имел ввиду булавой безразлично как ударишь урон стабильный. а меч может и в холостую что называется по броне ударить если не колющим и не по кумполу. размах типо не позволяет.
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)

0
Ответ #87 : 22 Октября, 2008, 17:24
я имел ввиду булавой безразлично как ударишь урон стабильный. а меч может и в холостую что называется по броне ударить если не колющим и не по кумполу. размах типо не позволяет.

Зато так куда веселее :laught:

А по поводу твоей родины так оно и есть, чем холоднее и ближе к полюсу, тем добрее люди. Доброта она ведь согревает. См подпись :laught:
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2008, 17:29 от Lord Scorpion »
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #88 : 22 Октября, 2008, 17:58
ну наверное угу адреналина больше с мечом :))

+1 к твоей подписи :))) спасибо на добром слове %)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)

0
Ответ #89 : 22 Октября, 2008, 20:56
Польщен :)
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!

0
Ответ #90 : 24 Октября, 2008, 15:35
Цитировать (выделенное)
ну наверное угу адреналина больше с мечом )
А я просто люблю мечи =) .
Жаль, комп торомзит. Настройки уже почти на минимум, но все равно неудобно с луком и стрелами стрелять по движущимся мишеням из-за тормозов. А посему решил качать рыцаря без стреляющего оружия.

0
Ответ #91 : 25 Октября, 2008, 16:44
оружие: военный молот (типа клевца с колющим уроном, урон с лошади 250+, пешком до 150), досчатый щит (от стрел в основном), лук и стрелы. на осады, если вспоминаю, вместо лука беру двуручный топор и джариды. мечом красиво конечно рубиться, обожаю эту штуку  :) , но меч ИМХО эффектное оружие, но не эффективное. а еще в ребалансе, помойму, несправедливо опустили самурайские мечи, у полуторной катаны урон почти такой же, как у одноручного нордского меча...
броня: черные латы, поножи и шлем (кстати: ктонить видел черные перчатки??) при атлетике =5 в этих латах пешком даже взбегаю на некрутые горки =)
к теме о ящиках. захватил город, захожу в замок - а там ящик, в который можно разгрузить свой инвентарь. эти ящики в каждом замке есть? или они сделаны как в дьябле - 1 ящик в разных местах? и если я потеряю город, шмот в ящике пропадет?

0
Ответ #92 : 26 Октября, 2008, 23:00
Дорогие Форумчане Mound&Blade-вцы, подскажите пожалуйста, как можно в мою текущую игру добавить "опущенные разработчиками" снаряжения (Чёрные доспехи либо что там ещё было?)?  Либо в магазин, либо в Инвентарь либо ещё как нибудь без разницы!
Меня "Чёрные доспехи" интересуют!
А то "такой полководец" и в рваных штанах бегает! да и вобще охото на них посмотреть, а мод ставить не охото!  :embarrassed:

Вот если в Item_Editor найти эти доспехи и просто Флажок поставить что бы они продавались, они появятся? Разъясните пожалуйста.

Всё разобрался!
С помощью Item_Editora можно легко добавить нужную вам вещь в игру! (Просто ставим галочку возле "merchandise" в эдиторе для Black_Armour (215))
К тому же можно немного "подшаманить" её мощность!  =)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 00:24 от ARAGORN »
Мы будем драться до последнего!

0
Ответ #93 : 27 Октября, 2008, 07:29
Версия от 1с. Стоит ребаланс.Отъигрываю кочевника. Соответственно: лук, сабля/копье, шит. А в поле шит ваще не беру, лучше второй колчан - стрельбу качать надо, расход большой. Играю недавно. Поначалу с исходным комплектом гонял, лук охотничий, шит топор двуручный(нафига мне его дали!) при первой возможности поменял на копье и саблю прикупил.
Люди! Ну откуда вы деньги берете?!
Продажа хабара трофейного не дает желаемого эффекта... Сам хожу, как голодранец, в кольчужке задрипаной, а в бригаде (пока 40 рыл, все кергиты) уже стражи ханские в золотых доспехах зажигают...
Мне вот вначале подфартило. Поехал из родного ханства, подальше от банд степняков, на север (в одиночку не справица с ними). Еду, грабителей гоняю. Сунулся к викингам - еле одолел 10 рыл. Коняшка охромела. Подезжаю к столице нордов. На встречу король ихний. Я к нему: "уважаемый, могу я чем помочь, в меру своих скромных возможностей? На коняшке скакаю ловко, с седла, на полном скаку в глаз суслика бью..." А он мне: "блин, чувак... Тока тебя и ждали... Поди собери с жителей столицы моей налоги, а-то их бессоница замучила." Ну как королю отказать... Посидел неделю, насобирал 8 штук денех и отвалил...  :D На те денешки собрал бригаду из верных нукеров. Пошел нанимаца к хану... А тот деревушку мне пожаловал, флаг дал... Дык вот деньги-та кончаюца... Где бы на, на "ламинат" наскрести?...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

Если тебя 10 викингов убивают, то даже не знаю :D
Попробуй турниры.
В ребалансе викинги вообще нубы (или просто из-за того что доспех круче?), начал новую игру (до этого в натив рубился) импортировал перса 31 уровня, купил легкий пластинчатый доспех (синий который, с защитой за 60), шлем с наносником на балду напялил, северный меч каленый надыбал, и со стандартным щитом наперевес пошел и в одиночку стал убивать кучки по 10-20 морских разбойников... Даже неинтересно стало в ребаланс играть. Сложность все по максимуму кроме размера сражения (50 стоит), 122%.

0
Ответ #95 : 27 Октября, 2008, 14:36
Деньги, в основном, делаю на плененных лордах, сбыте трофеев и продаже пленных. Если часто воевать, то нажится можно. Морские разбойники носят неплохие и дорогие шмотки. Но все это хорошо когда ты уже прокаченный боец  и в отряде у тебя не менее 60 таких же прокаченных тел.
Т.к.  деньги я зарабатываю продажей пленных, в том числе и выкупами за лордов, то и носить приходится оружие, которое не портит шкурку. Т.е. тяжелый монгернштерн и щит. Таскаю копьё, но им не пользуюсь. Если сражаюсь с конными копьеносцами,то при лобовых атаках захожу справа. Так им неудобно меня ударять, а я кладу на его ведрообразную голову свой моргенштерн и усе, один пленный. С копьносной пехотой разбираюсь из подтишка. В горячке боя, подъезжаю сзади, и опять же кладу свой монгернштерн, как говорится, с прибором. Обожаю дротики. Эфект от них просто потрясающий. Особенно когда с коня слетает рыцарь, получивший, на встречке, дротик в голову. Хорошо, что их всего 7, а то я бы увлекся и без пленных остался.
Вначале можно неплохо разбогатеть если взять квест у лорда по возвращению долга. Для этого придется отдать 800 дин, но взять у должника 4000 дин и пользоватся. Т.к., как только вы получете деньги, то квест считается выполненым, и срок его выполнения исчезает. Его только необходимо сдать  лорду. Но можно и повременить.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 14:58 от Rusich »

0
Ответ #96 : 27 Октября, 2008, 16:07
Вначале можно неплохо разбогатеть если взять квест у лорда по возвращению долга. Для этого придется отдать 800 дин, но взять у должника 4000 дин и пользоватся. Т.к., как только вы получете деньги, то квест считается выполненым, и срок его выполнения исчезает. Его только необходимо сдать  лорду. Но можно и повременить.
Да, лордовские деньги очень долго можно "крутить".Я в свое время на налоги с чужой деревни одежонку и снаряжение для команды прикупил. :thumbup:
Но стабильный доход приносит только недвижимость.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!

0
Ответ #97 : 27 Октября, 2008, 17:37
Дреморыч на куда ты шлем напялил ?  :embarrassed: :D

0
Ответ #98 : 28 Октября, 2008, 07:20
...импортировал перса 31 уровня...

 :D Дык, оно так-то канешна... Я вот щас до 17 дошел, и уже никаких проблем. Давеча наткнулся на берсерков-бегунцов. Вот это мясо! Оставил своих бойцов держать позицию и в одиночку, с лука и копья 29 штук изничтожил. Получил кучу експириенса (по 400 за голову) и левелап. :D

На счет денег вопрос решил. Граблю деревни - денег прилично, а проблем (в виде потерь личного состава) никаких. Купил таки себе броньку заветную, с позолотой, гвардейскую. Теперь не хуже других нойонов...

Со своим вооружением понятно.
В поле, против пехоты: копье, лук, 2 колчана, против кавалерии - копье на сабельку сменил. Уж очень вёрткие конники - копьем хрен попадешь тараным ударом, а тыкать... лучше вплотную, саблей.
А вот чем вооружать соратников по партии? Я им тоже копья выдал, шиты и луки, коняшкаф опять же трофейных. А в осаде копья нафиг не нужны. Что ж теперь таскать и для них сабельки? Или копья забрать?
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

0
Ответ #99 : 28 Октября, 2008, 07:58
Афигенная штука - лом! "Железный посох". Ваще универсальное оружие. С коня как копьем ползоваца можно, тот же критический урон. И в рукопашной бица удобно. С шитом и без шита. Пленных насобирать можно, много. А-то мне хирсманов надо 6шт насобирать... Вот бы еще стрелы тупые мне... :D
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

Теги: