Теги: игры 

Автор Тема: "Готика"  (Прочитано 237188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #1075 : 21 Августа, 2016, 01:56
Мятеж, я на самом деле клоню к тому, что отсутствие определенных механик, свойственных для других проектов, не говорит об отсутствии "боевки" в игре. В TES сражения в ближнем бою действительно довольно примитивны, но они есть. Также, как есть они и в Руне, и в M&B, и Готике. В зависимости от игры, набор возможностей меняется, но суть остается одной: победить противника доступными методами. Вот, допустим, в Kingdom come насыщенность сражений различными действиями в разы больше, чем в M&B, но это ведь не говорит о том, что в M&B боевки нет. По сути ситуации это, конечно, не меняет, просто мне кажется некорректным говорить об отсутствии "боевки" в одной игре лишь на примере другой. Но это, конечно, уже откровенный флуд, т.к. речь то в теме совсем о другом.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1076 : 21 Августа, 2016, 02:00
В диаболо боевка есть?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1077 : 21 Августа, 2016, 12:46
NightHawkreal, у тебя задача поставить меня в тупик задавая заведомо неправильные вопросы? Тогда накидай сюда, пожалуйста, сразу еще несколько игр, насчет которых ты "сомневаешься", чтобы я не давал ответа по каждому отдельному случаю  ;)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1078 : 21 Августа, 2016, 13:38
Мы же побеждаем противников доступными методами. пускай они и состоят из одно клика мышкой. Так вот в TES тоже самое. Мы жмем кнопку, персонаж машет оружием. если противник в зоне поражения, он получает урон, не важно даже коснулся ли его меч.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1079 : 21 Августа, 2016, 13:49
NightHawkreal, во-первых, не одной кнопкой мыши, а двумя + с различными особенностями ведения боя у каждого класса + перемещением. Так что, в рамках игрового процесса Diablo боевка тоже есть. А, во-вторых, речь все-таки шла в первую очередь об играх с прямым контролем, т.е. камерой от первого или третьего лица.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #1080 : 21 Августа, 2016, 14:54
Удивлен, что так много негатива относительно Elex.
Лично мне визуально проект весьма понравился. Графика не next-gen, но разве это когда-то было важно? Главное, что с художественной точки зрения все выглядит достойно (из того, что я видел).
Касательно боевки, сложно судить, пока. Для меня Готика никогда не была "про боевку", скорее, про дух исследования, про развитие, про взаимодействие с персонажами. Ну и атмосфера, мир, пытающийся казаться живым, отличный саундтрэк, прекрасный дизайн персонажей\монстров\окружения - если это будет и в Elex, то это win-win.

Меч-бензопила и ранец позабавили, вспомнились Warhammer и Бронепехота (была такая тактическая настольная серия с минифигурками от "Технолога").

ПС: очень надеюсь, что игрушка будет сложной.

ПС2: что не понравилось, так это GUI, ориентированный на консоли.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2016, 14:57 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

0
Ответ #1081 : 21 Августа, 2016, 16:33
Vanok,
Хочешь от первого лица? Ладно, M&M 6 или 7 и т.д. Вид из глаз, ткнул мышкой в гоблина - ранил, гоблин махнул - ранил тебя.

DIE_BY_SCI-FI,
Это не ранец, это штаны, пояс.  :)

Вот как раз наполненность мира меня и беспокоит, со времен Р1 с этим туго.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1082 : 21 Августа, 2016, 17:07
Ладно, M&M 6 или 7 и т.д. Вид из глаз, ткнул мышкой в гоблина - ранил, гоблин махнул - ранил тебя.

"Боевка" как термин пошла как бы не от ролевиков. Тех, которые "настольные", где боевка - это в лучшем случае набор формул, которые включают в себя бросание кубика для получения случайного числа и учет модификаторов от характеристик. Вот в М&М - так же.
Да неужели?

0
Ответ #1083 : 21 Августа, 2016, 17:09
Ага, а в TES, в морре особенно, от этого очень недалеко ушли.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

+1
Ответ #1084 : 21 Августа, 2016, 21:50
ПС: очень надеюсь, что игрушка будет сложной.
Будет ли сложно?

0
Ответ #1085 : 21 Августа, 2016, 23:52
Если мне память не изменяет, они и в р2=3 тоже челендж обещали, кто знает Бьорна ему не верит.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1086 : 22 Августа, 2016, 11:34
Не знаю какой игрой будет элекс, но на готику 1 уже сейчас ясно, похожа не будет. В 1 готике была тайна которую надо было рагадать, ГГ здесь выступал как детектив или журналист ведущий расследование, пытаясь понять что же случилось на руднике - почему так разросся барьер? кому поклоняются в болотном лагере? и кто такой этот Ксардас? на последний вопрос пираньи так и не дали внятного ответа в следующих частях
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

0
Ответ #1087 : 23 Августа, 2016, 00:00
но на готику 1 уже сейчас ясно, похожа не будет.
Ну так и не должна быть похожа. И, вспоминая срачи при выходе второго ризена, я даже готов в лицо плюнуть тому, кто будет утверждать обратное. Третий ризен, вон, под завязку набили фансервисом, однако же, не сказал бы, что это сильно помогло.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1088 : 23 Августа, 2016, 17:17
Элменибо,
Ага, похожесть это как раз их беда.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1089 : 23 Августа, 2016, 20:06

Ну так и не должна быть похожа. И, вспоминая срачи при выходе второго ризена, я даже готов в лицо плюнуть тому, кто будет утверждать обратное. Третий ризен, вон, под завязку набили фансервисом, однако же, не сказал бы, что это сильно помогло.

Не должна, а кто говорит что должна? только вот почему другие части готики и ризены похожи друг на друга?
NightHawkreal,
Про это я и говорю, но не сказал бы что это беда. Я с удовольствием играл во 2, 3 готики, 1 и 2 ризен, и даже о ужас Арканию, только вот 3 ризен из-за нарушенной логики развития сюжета, что-то не хочется.
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

0
Ответ #1090 : 23 Августа, 2016, 20:08
Ну когда что ни делают, а получается Готика...  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1091 : 23 Августа, 2016, 20:21
Готика это хорошо :D
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

0
Ответ #1092 : 23 Августа, 2016, 22:00
и даже о ужас Арканию
Как ты посмел! >:(

0
Ответ #1093 : 23 Августа, 2016, 23:43
Элменибо,
Это ты во втором нарушений логики не разглядел?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1094 : 24 Августа, 2016, 00:35
только вот почему другие части готики и ризены похожи друг на друга?
Ну, другие части готики похожи друг на друга потому что относятся к одной серии, это же очевидно ;)
Что до ризенов, то:
Первый ризен похож потому, что после всех перепитий с третьей готикой и сменой издателя пираньям нужно было восстановить доверие игроков (которое, несмотря даже на то, что всю вину возложили на издателя, всё же было несколько подорвано). Вот они и пошли по протоптанной дорожке, чтобы сильно не рисковать.
Второй ризен похож ровно настолько, что можно с уверенностью сказать о том, что у игры один разработчик с готикой, но не более того.
Ну а с третьим ризеном, судя по всему, пираньи решили испытать новую тактику и, вместо обычных пары отсылок напихали в игру фансервиса под завязку. Получилось, к слову, не очень — игра вышла похуже предыдущей части.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1095 : 24 Августа, 2016, 11:19
FierceWolf, а я вот никогда не понимал, почему  многие ругают 3-ю Готику. Конечно, проблемы технического характера на выходе безусловно не есть гуд, но это не решающий фактор. В наши времена они бы могли в "Ранний доступ" запустить недопиленную игру, им бы еще и дифирамбы пели)))
Вообще, не смотря на некоторое несоответствие атмосферы предыдущим частям и несколько спорных геймплейных решений, 3-я часть получилась, имхо, весьма годной игрой, в которой интересно находиться :-)

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)

0
Ответ #1096 : 24 Августа, 2016, 11:54
DIE_BY_SCI-FI,
Они так и сделали, но их подвела система. А еще там убогий мир.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #1097 : 24 Августа, 2016, 12:53
Как ты посмел!
Что-то в ней было :thumbup:
Это ты во втором нарушений логики не разглядел?
Ну да, инквизиция на месте.
"...я искренне сожалею – и вы также пожалеете вместе со мной – о тех временах, когда в передних короля Франции слонялась толпа назойливых, тощих, злых, сварливых и вечно недовольных дворян – псов, которые в день битвы, однако, брали врага мертвой хваткой..."

0
Ответ #1098 : 24 Августа, 2016, 13:06
а я вот никогда не понимал, почему  многие ругают 3-ю Готику.
Очевидно, что потому, что это вполне достойная игра серии в плане атмосферы и всего вот этого вот, но, при этом, имеющая столько проблем на техническом уровне, что для многих было просто невозможно играть в неё при выходе. Сейчас, конечно, всякими коммьюнити патчами допилили насколько было возможно, но осадочек всё равно остался.

Это ты во втором нарушений логики не разглядел?
А что там не так, кстати?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

0
Ответ #1099 : 24 Августа, 2016, 13:39
FierceWolf,
Ну например ситуация с инквизитором-пиратом. Там уже прямым текстом говорят что самозванец, но никому ничего не доказать и приходится идти на поводу, если не хочешь вырезать всю деревню.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: игры