Теги:

Автор Тема: Первые впечатления от Warband  (Прочитано 43858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #75 : 01 Апреля, 2010, 23:22
кстати старый ключ трехгодичный подходит или нет?и ежели нет  - то сколько новый стоит?
старый уже не подходит, новый ключ в интернете от 26.99$ до 29.99$

0
Ответ #76 : 01 Апреля, 2010, 23:22
В мультик не играл ещё по понятным причинам. Надеюсь 1с не стормозит с поставками игры в магазины.
Но сингл как-то обескуражил - совсем малюсенькие изменения.
Я заметил пока что только:
Начальный квест. Занимательный, но не более.
Можно приударять за местными тётками и жениться (ещё не узнал, как всё это реализовано).
На карте появились логова разбойников.
Новая карта мира и новая фракция.
Немного нового оружия и доспехов, куча новых товаров.
Графика похорошела, в меру возможностей, конечно.
Пара новых боевых команд (куда, кстати, карта поля боя пропала? не могу найти).
Побеждённые бросаются в бегство.
Когда попадаешь в плен - могут отобрать коня (в оригинале не помню такого). Это финиш! Попал так в плен степным кергитам - убежал пёхом, не успел дойти до города - опять в плен захватили - убежал - опять в плен... и так до бесконечности.
-
Новый баланс совсем как-то не впёр.
Лучником и конником с пикой стало совсем как-то уныло играть. Стрелять стало вроде как сложнее, а щиты прям как магнитом стрелы притягивают - стреляя спереди в чела со щитом гарантированно попадаешь в щит, даже если он замахнулся и щит отодвинул, зато стреляя сбоку - попадаешь в тушу, даже если визуально её закрывает щит! Это дебилизм.
При этом в сингле боты тупят, застревают в текстурах, не могут даже нормально подняться по осадной башне. Полгода бетатеста, да?
-
А так всё по-старинке, убого для года-то разработки. 2010 на дворе. Блин, теперь ещё полгода ждать, пока игру от багов подлатают да моды портируют\создадут.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2010, 23:30 от Razornail »

0
Ответ #77 : 01 Апреля, 2010, 23:23


В оригинале вроде бы не замечал, чтобы воины других стран были в составе иностранных лордов, кроме самого героя.

0
Ответ #78 : 01 Апреля, 2010, 23:28
Emperor Vlad,
Были были и иногда в больших количествах :)

0
Ответ #79 : 01 Апреля, 2010, 23:34
Рамон, что-то не вспоминается. Помню, что наёмники всякие были, но чтобы обычные бойцы...

0
Ответ #80 : 01 Апреля, 2010, 23:35
Рамон, что-то не вспоминается. Помню, что наёмники всякие были, но чтобы обычные бойцы...
Emperor Vlad,
жаль скрина нет - но у меня один раз у нордов человек 30(из 150, кажется у короля) были родоки

0
Ответ #81 : 01 Апреля, 2010, 23:40
Их же можно нанимать, из пленных, при победе над врагом.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #82 : 02 Апреля, 2010, 10:07


В оригинале вроде бы не замечал, чтобы воины других стран были в составе иностранных лордов, кроме самого героя.


Постоянно были, схема таже что и у игрока - при освобождении пленных НПС-лорд набирал их к себе, не важно какой фракции. Интернационал!!!!

0
Ответ #83 : 02 Апреля, 2010, 10:49
Вадю (Thor) вижу:


Fergus, смотрю у тя пинг 103 был...и как...нормально, лагов не ловил...а то порубил немало смотрю...не ужели в МП много мяса?
Да прибудет со мной силааааа!!!

0
Ответ #84 : 02 Апреля, 2010, 10:59
И я здесь был. :)
Чьих будешь? :) То есть ты хто?

Fergus, смотрю у тя пинг 103 был...и как...нормально, лагов не ловил...а то порубил немало смотрю...не ужели в МП много мяса?
Пинг на евро-серваках порядка 60-100, обычно в районе 80. Вполне играбельно. Вот при 150 я бы уже напрягся, до 100 норм
Ну как сказать много мяса :) зачастую к/д больше 1 достаточно. Тут просто режим осады был, а в этом режиме постоянно работает респаун (несколько секунд для атакующих и пару десятков для обороняющихся). Да и 2/3 фрагов я набил луком, чесс гря (что тоже в принципе, не так просто, но всё же)

0
Ответ #85 : 02 Апреля, 2010, 11:21
Fergus спасибки!
Вообщем с пингом (это наверн главное в МП для нормальной игры) понятно.
Значит как и думал...лукарем довольно много фрагов мона набить...ведь в мясиловке мона не участвовать, а стоять недалеко и отстреливать))))).
Я думал ты шашкой сток бошек нарубил))))). Ну и так что же зачетно.
Меня вот больше МП интересует,чем сингл. Седня если у нас появится в продаже - возьму.
Все таки это не тупая контра...наконец таки что то нормальное в МП появилась...а то уже надоели все эти тупые стрелялки,где всего пара клавиш и минимум мозгов. Надеюсь появится много серваков, турниры командные, одиночные.
В МП же пешим...1на1 еще можно порубаться...но когда на тебя свыше одного...тут момент надо ловить))))))
Да прибудет со мной силааааа!!!


0
Ответ #87 : 02 Апреля, 2010, 11:45
2 Fergus

Камрад, у меня к тебе как к авторитету с twow-a по МиБу несколько вопросов (сам сюда перебрался (twow-Russian1978)) :).
Как WB оптимизирован по сравнению с Миб:
- Остались жуткие тормоза при битвах в лесах и горах?
- Какой бэттлсайз можно установить для комфортной игры на твоей конфигурации (я ее помню, у самого почти такая же)?

Сам погонял чуть-чуть, но сейчас вынужден пользоваться интегрированным видео GF 6100. Так что wow эффекта не ощутил, но OMG эффект по поводу новых стратегических и тактических фич словил по полной :))

0
Ответ #88 : 02 Апреля, 2010, 11:49
Значит как и думал...лукарем довольно много фрагов мона набить...ведь в мясиловке мона не участвовать, а стоять недалеко и отстреливать))))).
Если стоять "недалеко", то сам мясом для пехоты с высокой долей вероятности и будешь, ибо цу пехоты скилл атлетики и ближнего боя выше, чем у стрелка. Хотя со временем личный опыт перевешивает скиллы выбранного типа юнита.
Я думал ты шашкой сток бошек нарубил))))). Ну и так что же зачетно.
Как по мне, если фраги поднимать, то только "шашкой", т.е пехотой, а не стрелком. Есть конечно игроки, особенно из числа бета-тестеров, у которых опыта много, так они с луком очень шустро работают. Но вцелом лучник - юнит поддержки пехоты и конницы, а в условиях варбанды и средство отвлечения/раздражения противника от пехоты (это если бегать сыгранной командой, то такой вариант возможен).
А, кстати, если умеючи (не я :) ), то конницей еще легче фраги собирать, особенно против тюленей :)

Надеюсь появится много серваков, турниры командные, одиночные.
А это в том числе и от тебя зависит, скачай выделенный сервер и держи его включенным почаще.

В МП же пешим...1на1 еще можно порубаться...но когда на тебя свыше одного...тут момент надо ловить))))))
1 Vs много - самый фан!!! Понаблюдай хотя бы за 22-ми, как они скачут или за нашим Capo aka Black_Corsair (на Youtube ссылки пробегали ранее в теме клана RS, можно времекнами интересное увидеть), так там 1 vs 5 (и иногда более) совсем не факт что перевес в пользу 5. Впрочем как и в жизни, при грамотном подходе к вопросу 5 человек в попытке дать одному в бубун будут только мешать друг другу, 3 - оптимально, но при условии тренировки, слаженности и опыта совместный действий.

PS Сам к топфрагерам не отношусь даже близко :( , хотя в бете  варбанды примерно с середины сентября. Увы, реал занимает львиную часть времени. Чаще стараюсь бегать стрелком.

Старейшее МЯСО клана RS!

0
Ответ #89 : 02 Апреля, 2010, 12:19
2 Fergus

Камрад, у меня к тебе как к авторитету с twow-a по МиБу несколько вопросов (сам сюда перебрался (twow-Russian1978)) :).
Как WB оптимизирован по сравнению с Миб:
- Остались жуткие тормоза при битвах в лесах и горах?
- Какой бэттлсайз можно установить для комфортной игры на твоей конфигурации (я ее помню, у самого почти такая же)?

Сам погонял чуть-чуть, но сейчас вынужден пользоваться интегрированным видео GF 6100. Так что wow эффекта не ощутил, но OMG эффект по поводу новых стратегических и тактических фич словил по полной :))
О! Привет, камрад.
- Сингл почти не юзал (первый квест и 2 или 3 битвы), потому не скажу. Тут кто-то упоминал что ФПС вырос и игра гораздо более оптимизирована
- У меня 150 стоит (в итоге по 60-65 воинов с каждой стороны). На МиБе работало хорошо, rgl-error'ы появляются только в модах где текстуры тяжелые, там надо до сотки уменьшать точно

0
Ответ #90 : 02 Апреля, 2010, 12:23
Купил вот 1 С-овскую версию. Первые впечатления сплошь отрицательные. Про сингл без комментариев. Что касается сетевой,   на серверах, которые есть, пинга ниже 130 нет. Это если так будет, то и играть вообще не к чему. Плюс ко всему то ли уродская анимация, то ли что то переделали, но никак не могу приспособиться.
А по графе, несмотря на все примочки, Русь 13 - 622, к примеру, выглядит гораздо симпатичнее. 

0
Ответ #91 : 02 Апреля, 2010, 12:52
Что касается сетевой,   на серверах, которые есть, пинга ниже 130 нет. Это если так будет, то и играть вообще не к чему.
А Вы просто просмотрели список или пробовали войти на сервер и там пинг смотрели?

ЗЫ Повторюсь - товарищи, вы на пинг сервера в списке не особо смотрите (по крайней мере у меня так), смотрите на порядок. У меня если показывает 500, то это далековато (в игре будет все 200), а вот если 200-300, то в игре покажет 80 и это комфортный режим.
ЗЗЫ Да, когда смотрите пинги не забывайте отключать программы которые что либо тянут или закачивают в инет :) на всякий случай напомнил
ЗЗЗЫ Поправлюсь - хотя конечно если вы из восточной сибири, то пинг на евросерваки действительно будет большим. Тогда придется создавать самому и привлекать товарищей из региона (вот один отписался из Владивостока уже)

0
Ответ #92 : 02 Апреля, 2010, 12:54
Купил вот 1 С-овскую версию. Первые впечатления сплошь отрицательные. Про сингл без комментариев. Что касается сетевой,   на серверах, которые есть, пинга ниже 130 нет. Это если так будет, то и играть вообще не к чему. Плюс ко всему то ли уродская анимация, то ли что то переделали, но никак не могу приспособиться.

везде так. и тут 1с не виноваты ни коим образом - в ангийской версии так же. на пинге 130 можно неплохо лучника отыгрывать, или стрелка.


Повторюсь - товарищи, вы на пинг сервера не особо смотрите (по крайней мере у меня так), смотрите на порядок. У меня если показывает 500, то это далековато (в игре будет все 200), а вот если 200-300, то в игре покажет 80 и это комфортный режим.

у меня что на списке, то и внутри.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #93 : 02 Апреля, 2010, 12:58
у меня что на списке, то и внутри.
Хм, у меня вот, как оказывается нет. В общем, не суть, суть в том чтобы зайти на сервер/посомтреть и даже попробовать, а потом уже посыпать голову пеплом.
ЗЫ Так какой у тебя ник в МП? )

0
Ответ #94 : 02 Апреля, 2010, 13:32
Что касается сетевой,   на серверах, которые есть, пинга ниже 130 нет.
Купи себе новый инет. Или новый дом в Штатах или Европе.


Что за бред...Все вон уже 1С купили...А я, блин ,Москвич, у нас нифига нету! =(
Дароу бандиты

0
Ответ #95 : 02 Апреля, 2010, 15:29
Начал смотреть, наконец-то узнал, что стало с Зендаром, за это я готов многое простить :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #96 : 02 Апреля, 2010, 16:02
Эхх, ну вот, наконец-то, нашел сервер с приемлемым пингом (~100). Что могу сказать... Мне нраица. ^___^ Часа два уже рублюсь, еле свернул игрушку чтобы поесть. ) Играется на удивление легко и приятно, первую же партию закончил со счетом 18-6 за родокского арбалетчика. Ну и в целом статистика положительная, что ен может не радовать. Однако ж, ни о какой организации речи не идет - тупое месилово. Хотелось бы, честно говоря, с форумным народом порубиццо. +)
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.


0
Ответ #97 : 02 Апреля, 2010, 16:13
Большая просьба-вопрос к Уважаемой администрации: я не нашел тему обсуждения однопользовательской компании Варбанд, ткните меня носом, а то сетевые баталии меня интересуют в последнюю очередь. Очень прошу!
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")

0
Ответ #98 : 02 Апреля, 2010, 16:14
Над переводом похоже поработали. Драться немного непривычно,  однако комбы плести стало проще. Может показалось, но топором драться удобней чем мечом.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #99 : 02 Апреля, 2010, 16:40
Перевод, кстати, не без лажи. Одни "увесистые" лошади чего стоят...
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.


Теги: