Теги:

Автор Тема: RuDuel_Arena - изменения в работе сервера.  (Прочитано 261629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #400 : 26 Апреля, 2010, 17:33
А с метанием "не реализма" я в этом не вижу,  меч это хорошо отбалансированныя железяка, а герой не лапоть, метать нестандартные предметы умеет. А победа или нет, все по честному, ты зазевался и брошенный клинок попал - ты мертв. Ты уклонился или я неправильно оценил твое состояние - скорее всего ты победишь, хотя бы за счет того, что на то, чтобы достать новый уйдет время,  к тому же лично я второй не ношу. Это только добавит схваткам остроты и разноборазия.

Хотя это и оффтоп, но сильно я сомневаюсь. Оружие все в идеале должно быть сбалансировано. Но баланс - вещь относительная, разная для разного оружия исходя из его особенностей и задач, т.е. центр тяжести скимитара ятагана смещен вперед, меч наоборот могут уравновешивать грузом на рукояти (не помню как зовется) и пр. Что-то, видимо, годится для метания, что-то - нет. Засветить парой кило железа в щи врагу - это конечно всегда полезно, но уж не за счет оружия ближнего боя.
Так что мое мнение - можешь просто жать G и получишь близкую к реальности  симуляцию метания меча во врага ;)
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #401 : 26 Апреля, 2010, 17:36
Покалечить можно и брошенной палкой, а теперь представьте что палка острая. У нас с вами наверное прилично меч бросить не получиться, но герой все таки воин, а они чему только не учились, я даже слышал что были мастера, которые могли бросать почти все что угодно, в том числе легкие мечи.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #402 : 26 Апреля, 2010, 17:41
Покалечить можно и брошенной палкой, а теперь представьте что палка острая. У нас с вами наверное прилично меч бросить не получиться, но герой все таки воин, а они чему только не учились, я даже слышал что были мастера, которые могли бросать почти все что угодно, в том числе легкие мечи.
"а если острым? а если в глаз?"
я потому и сравнил метание меча с перерезанием горла осокой. мастера они такие. чо хошь куда хошь метнут.
как ты будешь определять мастерство игрока? все будут мастера метания всего? ;)
можно и палкой и камнем покалечить и убить. но почему то палками и камнями кидаются те, кто оружия не может добыть, а добыв оружие, метать его как палку или камень (я повторяю, что сомневаюсь в эффективности меча как метательного оружия)...

П.С. Пришел лесник и выгнал всех из леса. Извиняюсь за оффтоп, но ничего не могу поделать, люблю, понимаешь, спорить.
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #403 : 26 Апреля, 2010, 17:42
Вы тут разглогольствовали, разглогольствовали... А правила кто-нибудь читал? На сервере действительно запрещена смена оружия после начала дуэли - чем вызов делал - с тем и дерешься. Нарушение карается предупреждением и последующим киком. А вы мне про прпавила хорошего тона... Это правило вполне официальное и обязательное к соблюдению.

Лично я, если надо поменять оружие (когда замечаешь что у противника глефа против твоего милитари кливера и понимаешь что ситуация все-таки неприятная) то я меняю его быстро и салютую второй раз и жду ответа. Но никогда не меняю, после того, как произошел первый удар.

А остальные правила вроде недобивания лежачего (я за это правило) и никаких резких ударов сразу после салюта (это вообще, возможно, в скоромм времени будет караться) - правила хорошего тона. Соблюдать не обязательно, но если вы это делаете, то у вас есть повод гордиться собой и получить уважение от противника.

NightHawkreal
, пректрати этот бредовый оффтоп. Даже если такая фича и будет в каком-нибудь моде на Варбанд, то он точно не будет стоять на сервере у нас.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #404 : 26 Апреля, 2010, 18:16
Artem_Tiran,
Против меня кстати дважды так делали, но что то кара с небес их ненастигла. Я это правило видел и соблюдаю, но  все равно считаю ничем необоснованным бредом.

Конечно не будет чувствую скоро и щиты оффициально запретят. Вообще бывает странная  тенденция захожу со щитом, кто то принимает поединок, пару раз сливает бой а потом начинает заявлять что со щитами нельзя, тут же появляеться пара единомышленников. А особо усердные  начинают охотиться за щитоносцами и бить со спины.

Ексли выйдет такой мод я сам его хостить буду :) Кстати спасибо за голосовалку на бан.

Добавлено: 26 Апреля, 2010, 18:26
ЗЫ Обновите что ли правила в первом посте.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 18:26 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #405 : 26 Апреля, 2010, 18:48
Вот насчёт бана хочу спросить. Тут, смотрю, народ не сильно заморачивается и голосует за баны как раньше за кики :).... мож снять бан?
Хотя и действенная мера с одной стороны....
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

0
Ответ #406 : 26 Апреля, 2010, 18:58
Я вот, что хотел предложить, пару раз заходил на сайт, бился, но вот замечал, что не хватает голосового общения. Что если подрядить для этого звуковую конференцию в скайпе?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

0
Ответ #407 : 26 Апреля, 2010, 19:00
Я вот, что хотел предложить, пару раз заходил на сайт, бился, но вот замечал, что не хватает голосового общения. Что если подрядить для этого звуковую конференцию в скайпе?
А вот цитата с первого поста (ну да кто его читать будет... верно)
Канал в TS3
IP: 85.10.204.239
port: 9987
Название комнаты: Ru Duel
Пароль: qwertzx
В тим спике используйте только режим push-to-talk
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

0
Ответ #408 : 26 Апреля, 2010, 19:07
Вот насчёт бана хочу спросить. Тут, смотрю, народ не сильно заморачивается и голосует за баны как раньше за кики :).... мож снять бан?
Хотя и действенная мера с одной стороны....
Бан по голосованию действителен только полчаса (по кр. мере так было раньше). Так что пофиг :).

0
Ответ #409 : 26 Апреля, 2010, 19:37
По поводу правил, мне кажется дальше ужесточать уже некуда. Правила приличий пусть ими и остаются и будут на совести каждого. Ну убил вас щитоносец булавой когда вы на земле лежали - ну не корову же проиграли? Я в принципе не против и смены оружия, ну это ладно, раз надо, значит надо. Надеюсь дальше ничего не ужесточат.
Тот не годится для битвы, кто никогда не проливал собственной крови и не слышал, как хрустят его зубы под ударом противника.

0
Ответ #410 : 26 Апреля, 2010, 20:12
А например ситуация, у меня клевец и щит, на спине висит глефа, дерусь с двуручем, он разбивает мне щит, но я остаюсь жив, мне удобнее драться с ним глефой чтобы играть с дистанцией, но я почему то не могу :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #411 : 26 Апреля, 2010, 20:34
Вот по мне - да дерись ты чем хочешь. Просто была бы над тобой надпись с именем (как в ММОРПГ) - часть просто бы с тобой второй раз не дралась (я тоже зачастую). А т.к. этого избежать пока нельзя (имя соперника тайна)....

В общем это банальное уважение соперника. Я могу договориться - и мне будут скидывать щиты.. покупать и скидывать - ты меня вообще не убьешь....
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

0
Ответ #412 : 26 Апреля, 2010, 20:41
NightHawkreal, это правила. Ты не можешь. Ты начинал играть с преимуществом в виде щита. Просрал его - не обессудь, дерись тем, что осталось. Не нравится - милости прошу на свойсобственный хост и не долби народ. Одному тебе постоянно что-то не нравится. Правила есть и извольте им жестко следовать. Не нравится что нарушают другие - делайте полы, докладывайте администрации.
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #413 : 26 Апреля, 2010, 20:44
Насчёт того, чтобы соперники перед началом дуэли отдалились друг от друга на несколько шагов. Захаживал сегодня один.  :laught: В общем-то, делал всё по правилам: верхний блок для вызова на дуэль и всё такое. Только вот рубил сразу, не отходя ни на шаг. Я, конечно, хотел сделать замечание, но счёл его безосновательным. В конце концов он вынес вердикт, что мы все последнее нубьё и ему с нами неинтересно.  :D

0
Ответ #414 : 26 Апреля, 2010, 20:46
Я тут подумал, как было бы неплохо, если б кто-нибудь приделал к мультеплееру геральдические доспехи лёгонькие. Понятно, что гербы повторяются, но всё же так больше шансов различить людей. А то бегают одинаковый типы в коричневых гамбезонах. Ну это так, мечты.
Лично я против всяких там ников, горящих над персами, слава богу их не сделали, надеюсь и не сделают никогда.  По моему в бою эта штука бы только мешала.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 20:55 от Коргот »
Тот не годится для битвы, кто никогда не проливал собственной крови и не слышал, как хрустят его зубы под ударом противника.

0
Ответ #415 : 26 Апреля, 2010, 20:50
3ABP,
Есть герб на щите,у меня красно желтый, со стрелой  я сейчас думаю поставить сделанный специально для меня, но процесс муторный, время найти не могу. Да и вообще дело в другом. от дуэли редко отказываються, претензии сыплються потом.

Ты это серьезно?  Видел я одного, с тремя щитами, убить его было не сложнее чем с одним.

Artem_Tiran
Ну докладывать из за такой мелочи просто смешно, а полл нужно беречь для особых клиентов.
Я просто хочу понять чем это обосновано. Я начинал с преимуществом в виде щита - а он длины оружия и скорости это преимущество он не теряет, но я не могу с ним сравняться. В бою он тоже бужет жаловаться, что я схватил с земли топор? :)
Проблема в том, что везде одно и тоже, где то заставляют еще и броню снимать, не то что я без нее не могу, но поединки скучнее, вон как я сегодня ведроголового валил :)

 MisterBug
Я сам отхожу, перед тем как принять. Кстати по поводу того, что приветствуют без щита, а потом его достают, некоротые просто не  знают, что вызов можно делать щитом.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #416 : 26 Апреля, 2010, 20:51
Я тут подумал, как было бы неплохо, если б кто-нибудь приделал к мультеплееру геральдические доспехи лёгонькие. Понятно, что гербы повторяются, но всё же так больше шансов различить людей. А то бегают одинаковый типы в коричневых гамбезонах. Ну это так, мечты.

А как же поступить с теми, кто предпочитает выходить на поле боя голышом? Я, к примеру, в одежде чувствую себя не комфортно.  :D Это если брать в качестве примера дуэли.

0
Ответ #417 : 26 Апреля, 2010, 20:57
NightHawkreal, а в бою все тоже будут ждать пока ты верхним блоком отсалютуешь? Дуэль на то и дуэль, что протекает по правилам. Не нравится - дезматчи-паблики тебе в помощь. Все, я понимаю, что ты славный пфлудераст, но прекрати флуд - правила меняться ради тебя не будут, смирись.

Не знаю как у вас ребята, но у меня с краткосрочной памятью все в порядке. Отлично запоминаю весьнарод на арене по прическам или обмундированию, так как его редко кто меняет. Поэтому в большинстве случаев я знаю с кем начинаю дуэль и без всякой геральдики. Советую вам пользовать эти ориентиры
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #418 : 26 Апреля, 2010, 20:58
Я думаю, что пинок тоже стоит запретить правилами. Не по джентльменски это. И финты. А то размахивает подлец справа, а бьёт слева.

0
Ответ #419 : 26 Апреля, 2010, 21:04
Artem_Tiran,
Да я такого чуда и не ждал, просто хочу понять откуда все это взялось, но ладно, пока щит не отобрали мне побарабану

А по лицам и снаряжению, есть конечно запоминающиеся лица, но у многих стандартные, да и шлемы мешают.

Кстати отказываться от дуэли некрасиво, мне порой очень не хочеться с данным кадром драться, но приходиться.

by: a bit longer cat
И оружие, только джентельменский Кальрадский бокс. :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #420 : 26 Апреля, 2010, 21:08
...была бы над тобой надпись с именем (как в ММОРПГ).....
С этой целью нацепил себе на рожу здоровенную чОрную бороду :) Немало игроков озаботились по-настоящему уникальной внешностью, обратите внимание хотя бы на нашего Black-Corsar-а, особенно когда он без шлема. Кросавчег! один вид руки-ноги дрожать заставляет. Сейчас, конечно, неадекватов много, но у буржуев с соблюдением правил и этикета получше. Можно просто зайти на дуэльный сервер кого-нибудь типа 22-х или Эйнхериев и посмотреть, как себя ведут НОРМАЛЬНЫЕ игроки. Кроме общеизвестных правил часто не берут шлем вообще (я далеко не всегда это соблюдаю, но если беру шлем, то никогда топовый, независимо от денег), не берут броньку максимальную, т.к. на дуэльный серв приходят не за фрагами, а против ламеллярной брони какой-нибудь со скимитаром, например, долго можно мучаться. И где в том заслуга, если противник с тобой ничего сделать не может, даже  если попадает? Да и тяжелая топовая броня, медленно шевелишься часто.
Теперь о себе на дуэльных серверах. На неадекватов не обижаюсь, ибо идиотов много, а с этим конкретным сделать ничего не смогу, да и часто если до границы полового созревания имбецилом кто-то дорос, то это, как правило, на всю жизнь, во всяком случае рога ему не в онлайне обламывать будут/надо. От таких просто держусь в сторонке. В последнее время беру себе только одно оружие, очень часто дефолтное, бесплатное, т.к. если с ним сможешь, то с остальным только легче будет. Да и забавнее с ним как-то, дефолтное не такое уж и слабое, а думать и шевелиться заставляет ого-го как (в основном имею в виду одноручи). Либо беру только то оружие, которое потренить хочу, если понадобится что-то еще, всегда можно подобрать :)
Если у кого проблемы с ручным блоком при фехтовании (как у меня пока еще в сравнении с многими и более новыми в т.ч. игроками), рекомендую собственный опыт: свады в паре с чем-нибудь типа  Great Sword оба. Достаточно медленное оружие, чтобы успевать блочить, с др. стороны большой урон позволяет ошибиться только 1 раз :) Потом можно переходить на что-то более скоростное. Ну и задротство никто не отменял :) Я, если днем смогу хотябы 30-60 мин в локалке с кем-то живым порубиться (есть возможность), да еще с ботами немного или с тренерами, то вечером потом значительно бодрее дуэлиться получается.
Гдетотак :)

PS Пинок и финты запрещать пагубно, это еше попросить скиллового игрока удары через раз наносить :) Пусть раздражает, но это от собственного не умения фехтовать и чувствовать дистанцию, со временем проходит. Ограничения должны быть разумными, вполне хватает имеющихся (1 на 1 с предупреждением, без металок). Это типа, насколько ты чувствуешь себя умелым и мужиком ;) Нет большого смысла и доблести (уж извините за невольный пафос) в победе с максимальной броней, топовым мечом, со щитом против голенького тела с хиленьким одноручем. А вот в равных или худших условиях, с половиной здоровья победить, да еще удачно сбив ему ритм сапогом по морде :) это да!
К дуэлям стоит относиться, как к подготовке к мясу в баттле и осаде (я именно так себя настраиваю). А там все средства хороши, и если ты не будешь уметь пинаться удачно и вовремя, то потеряешь преимущество в нужный момент.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 21:15 от gea1 »

Старейшее МЯСО клана RS!

0
Ответ #421 : 26 Апреля, 2010, 21:09
Я думаю, что пинок тоже стоит запретить правилами. Не по джентльменски это. И финты. А то размахивает подлец справа, а бьёт слева.

Цитирую чуть более раннее сообщение в этой теме (продублированное на сервере)
С сегодняшнего дня использовать пинок до начала дуэля запрещено, приравнивается к безосновному нападению (запрет указан в правилах с 16:07 19.04.2010) by Artem_Tiran

+к предыдущему сообщению:
я тоже люблю "большое" оружие. Его нетренированный глаз хоть успевает увидеть. Потому свадийский двуруч имхо не имеет конкурентов (для начинающих есс-но... ну и топор 2H у Родоков или Кергитов.. не помню)
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 21:12 от 3ABP »
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur

0
Ответ #422 : 26 Апреля, 2010, 21:10
Это хорошее правило, меня сегодня на иностранной дуэли таким вызовом случайно убили.

Добавлено: 26 Апреля, 2010, 21:14
Дело не в том, что я не умею блочить, просто я это не люблю. Главная причина, что поединок со щитом - это действительно поединок навыков, а не случайностей.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2010, 21:14 от NightHawkreal »
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #423 : 26 Апреля, 2010, 21:15
a bit longer cat, что за идиотский сарказм? Сказано же: это правила хорошего тона, их соблюдение необязательно, а несоблюдение даже не может быть поставлено в укор
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

0
Ответ #424 : 26 Апреля, 2010, 21:20
gea1,
Да кстати, во с этим я не согласен.
"К дуэлям стоит относиться, как к подготовке к мясу в баттле и осаде "

Дуэли где бойцы привыкли к двуручам и порой не могут уложить щитовика этому не научат(IMXO).

Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: