Теги:

Автор Тема: Shogun 2: Total War  (Прочитано 98846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #275 : 17 Мая, 2012, 20:51
Рамон, точно не помню какой уровень (эту кампанию я в мае прошлого года проходил, т.е. сразу после релиза), но знаю, что не легенда, скорее норма или повышенная. На легенда я тоже играл, там действительно, можно про дипломатию забыть =)

На легенде мне понравилось в кооп играть.
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

0
Ответ #276 : 20 Мая, 2012, 11:33
На Сёгуне они отработали механику, вот интересно что дальше будет Рим 2 точно нет они сами сказали,    Medieval 3 ещё рано. Читал как то интервью с разрабами они различные просматривают возможность вплоть до фэнтэзи, по мне бы Warhammer total war был бы интересен, хоаситы севера, воины кислева и тп. было бы здорово благо вселенная сильно развита в плане истории количеству рас.  Играл в подобный мод для 2 медивала он очень шикарен!! Если разработчик взялись было бы очень интересно.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

0
Ответ #277 : 20 Мая, 2012, 12:27
Насчет фентези-TotalWar: это первоапрельская шутка разрабов была.

0
Ответ #278 : 20 Мая, 2012, 17:34
Убедился, что игроделы совсем не понимают за что их игра становится популярной. Такое действие  как сохранить и усилить "плюсы" игры и убрать из неё "минусы", похоже им не по силам. Становится порой даже смешно: движутся, как слепые котята. Медивел 3 и Рим 3 - не жду, так как вряд ли они поменяют движок игры. А на этом движке, что сейчас юниты, неубедительны, выглядят как картонные человечки. Даже в Риме лучше было. Лучше всего впечатление реальности передавалось в Медивеле 2. Там да, камеру можно было пускать меж юнитов в бою. И они ощущались как реальные, имеющие массу существа.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2012, 17:45 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

0
Ответ #279 : 20 Мая, 2012, 23:55
Ветер, вот что добавляет атмосферности в игру:

Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

0
Ответ #280 : 24 Мая, 2012, 13:51
Между тем, вчера Steam выкачал свежий патч для игры, добавляющий в том числе редактор карт и, если не ошибаюсь, некоторые другие инструменты мододела.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #281 : 24 Мая, 2012, 14:52
Vanok, так всё же патч был? А я думал, что мне показалось.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

0
Ответ #282 : 04 Июня, 2012, 22:40
Новую игры серии Total War анонсируют 6 июля, в 25-летие CA

0
Ответ #283 : 05 Июня, 2012, 07:10
Новую игры серии Total War анонсируют 6 июля, в 25-летие CA

Кэп нас не покинул   :laught:

0
Ответ #284 : 10 Июля, 2012, 00:03
Не понимаю, зачем сделали репутацию дома, если она вообще не соответствует действительности
Что ни дом, то шлюшки
Честь и тп в этой игре абсолютно не имеют подлинного смысла - только если под честью имеется ввиду "шлюшка в доспехах"
Золотой динар за серебренного всадника.

0
Ответ #285 : 10 Июля, 2012, 01:43
Tangeizer, а вы посмотрите историю Японии того периода. Там такой бордель был, что современной ей Европе и не снилось.

0
Ответ #286 : 10 Июля, 2012, 02:00
Не спорю, но я не насчёт этого писал
Я написал насчёт абсолютной ненужности в "репутация дома" - она вообще не соответствует игровой действительности
Золотой динар за серебренного всадника.

0
Ответ #287 : 15 Июля, 2012, 12:44
Меня разочаровала игра в плане мультиплеера. Слишком быстрые битвы, у кого больше лвл и прокачанные юниты тот и нагибает.
Я честно пытался сделать армию ближнего боя как в фильме "Последний самурай" Но как и в фильме меня расстреляли ещё на подходе к стрелкам. Хмм.. Короче сравнивая с Наполеонкой ( в которую я поиграл два дня по акции в стиме), Шогун 2 проигрывает
Пиратский флаг спущен!


0
Ответ #288 : 15 Июля, 2012, 12:56
Слишком быстрые битвы, у кого больше лвл и прокачанные юниты тот и нагибает.

не соглашусь. побеждает тот,кто успевает занять выгодные позиции и правильно расставить войско, и все будет ок  ;)


Я честно пытался сделать армию ближнего боя как в фильме "Последний самурай" Но как и в фильме меня расстреляли ещё на подходе к стрелкам. Хмм.. Короче сравнивая с Наполеонкой ( в которую я поиграл два дня по акции в стиме), Шогун 2 проигрывает

а вы как хотите. все правильно

0
Ответ #289 : 15 Июля, 2012, 13:50
Ну может быть с позицией ты прав. Я первый свой бой выйграл у 5лвл. Я даже сохранил его, всё там уж очень тактично получилось. Но бесят эти Морпехи США. Брит, Франц. они же бессмертные.  А как тебе тактика осад? Пушки армстронга и разносят к чертям. в Наполеонке Артиллерия была правильная. Тут это богиня полей...
 

Добавлено: 15 Июля, 2012, 13:51

и как насчёт скорости битв? Самый быстрые битвы в Шогуне. А хотелось бы как в Риме. Тем более вроде схожи условия( не считая аддона с ружьями)
Пиратский флаг спущен!


0
Ответ #290 : 15 Июля, 2012, 14:28
Пушки армстронга и разносят к чертям. в Наполеонке Артиллерия была правильная. Тут это богиня полей...

это реалистично. не стоит сравнивать артиллерию времен Наполеона и конца 19 века.  ;)

и как насчёт скорости битв? Самый быстрые битвы в Шогуне. А хотелось бы как в Риме. Тем более вроде схожи условия( не считая аддона с ружьями)

не могу так долго играть. пока легионеры там бегут, поспать охота, чесслово.

0
Ответ #291 : 15 Июля, 2012, 14:47
Ну да.. Ведь намного интереснее наблюдать как лучники перестреливаются, как  фаланга идёт в атаку, как конница врезается в ряды врагов, как онагры швыряют огромные камни..
А вам видно нравиться больше Линейка на Линейку. Ружья на изготовку и марш марш на фарш. У нас разные вкусы.
Про Пушки: Баланс должен быть. обороне нечего противопоставить атаке. Я ведь вижу это каждую неделю. Начинается бой- пушки начинают обстрел, обороняющия сторона всасывает
Пиратский флаг спущен!


0
Ответ #292 : 15 Июля, 2012, 15:04
Если говорить именно об закате самураев, то прокаченные войска особо не нужны - главное подавлять кол-м ружей - пример я играл до 3го уровня отрядом за 5к золота, поголовно черные медведи и отряд ярики. Два отряда моих медведей выигрывали у одного отряда американцев(6-8 уровня) - да потери были 1к1 но я выигрывал. Касательно пушек - атака ниндзей\кавалерии и пушек нет. В мультиплеер рима не играл, но много играл в сингле - битвы довольно долгие - очень долгие и бестолковые маневры. В шогуне это тоже есть, но наличие пушек\конных стрелков заставляет врага действовать быстрее. Так что все от тебя зависит, а личные предпочтения - это всего лишь личные предпочтения :)

0
Ответ #293 : 15 Июля, 2012, 15:13
Ребята, ну дерьмо я стратег. Я хочу чтобы они бились в рукопашную!!! Но эти демократы расстреливают моих варваров на подходе я их уже до 6 лвл вкачал. Броня. Дух. Натиск. Ладно.. сделаем стрелковую армию, может и игра понравиться. Кстати Warband клан в 7 лиге. завтра в 6 переходим :D
Пиратский флаг спущен!


0
Ответ #294 : 15 Июля, 2012, 15:23
Эм....если ты хочешь играть чисто самурайской армией, то не стоит в поиске игры включать опцию "разные персонажи" - конечно шогуновские самураи будут постоянно проигрывать огнестрелу(исключение опять же закат самураев, где стоит набирать кучу "сегитай" и рашить - и то 50на50 шансы). Броню качать вообще смысла нет - лучше натиск\боевой дух, потом атака\защита, ну а потом и клановые скилы докачать(устрашение, натиск там). Главное смени бои.

0
Ответ #295 : 15 Июля, 2012, 15:33
Рамон, а я как-то, своей простой армией, разгромил один 2 армии "Заката самураев"  :embarrassed:
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.

0
Ответ #296 : 15 Июля, 2012, 15:39
Админ вылетел? Или с ботами играл  :D
Сыграл сейчас стрелками. Взял пушки Паррота и на остальные деньги Пехоту Сёгуна... кажется я стал тактическим гением
А ещё расскажите есть смысл брать 'Престиж' я пока на 6 лвл но всё же.
Пиратский флаг спущен!


0
Ответ #297 : 15 Июля, 2012, 15:49
Рамон, а я как-то, своей простой армией, разгромил один 2 армии "Заката самураев"  :embarrassed:

я тоже побеждал, но это были пирровы победы - причем одна победа после например 10 поражения - ибо ну очень тяжело :)

как я понял из гайдов - престиж дает тебе возможность заново качаться с первого уровня но твои ветераны остаются с тобой, плюс добавляется до 20 слотов под "новых ветеранов". И кажется меняется количество начисляемого опыта(кстати система очень похожа на пенсии в црпг) :)

0
Ответ #298 : 15 Июля, 2012, 15:56
А провинции остаются?
Ладно установка старая- побеждаем!
что такое Crpg  :laught:
Пиратский флаг спущен!


0
Ответ #299 : 15 Июля, 2012, 16:29
Нет, провинции надо заново завоевывать.

Теги: