Теги:

Автор Тема: Раскачка с нуля : Двуручник + Лук  (Прочитано 26969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 14 Октября, 2010, 14:01
JimmyV,я бы посоветовал взять Long Espada Eslavona(знаю что попса и каждый второй с ней ходит).Хорошая длина и скорость,а также хороший колющий урон 27(выше только у Espada Eslavona 29),коим кстати очень хорошо протыкать консервы,которых расплодилось в последнее время очень и очень много.Ежели ещё апгрейдить до balanced,то будет убер-меч.

0
Ответ #51 : 14 Октября, 2010, 14:19
Собсна вот мой уже почти состоявшийся билд

лев 29
Сила 20
ловкость 21

Power Draw - 6
Power Strike - 3
Athletics - 2

Two handed - 107
Archery - 156

Вар Боу, шиловидные стрелы, Балансир. Катана, Черн. Ламелляр, кож перчатки, капюшон.

Среляет неплохо, многие могут подтвердить. В рукопашке - считай мясо. Если пинг хороший еще можно спамить, если пинг - г, то рукопашка - г.


Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #52 : 14 Октября, 2010, 14:34
Парни а для одноручника какое лучше оружие?

Side sword
Nordic champions sword
elite scimitar
millitary pick

Nordic champions sword, но только с дальнейшим апгрейдом до balanced. Без него г :oвно тормознутое, с ним, мощь-длина и более чем нормальная скорость. Никакой латник не страшен, а уж если Power Strike прокачан...
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 14:37 от NickoBah »

0
Ответ #53 : 14 Октября, 2010, 17:28
А щит какой?

0
Ответ #54 : 15 Октября, 2010, 04:04
Хускарл - классика 8-)
Или Norman Shield / Heavy Kite Shield / Heavy Heater Shield, если умеешь принимать на щит пореже, чем твои противники, нежели если "пробив" болта не страшен. Так же неплох Knightly Heater Shield (легкий, довольно-таки крепкий), если стрелы в пятки не ловишь.
Всякие там Steel Buckler'ы брать на перевооружение не советую, на мой взгляд, хрень полнейшая :p

0
Ответ #55 : 15 Октября, 2010, 19:43
Такой вопрос: Почему все советуют/берут кожанные перчатки (как я понял, первые в списке?) а не №4 Mail Gauntlets, например? Настолько существеннен штраф по отношению к выигрышу по защите?

UPD И еще. В калькуляторе персонажа (ссылка была где-то тут недавно) обратил внимание, что до определенного общего веса брони показывает штраф WPP = 0 Это так, при какой-то величие Силы до определенного веса штрафа нет, или штраф считается на любой вес незавимо от силы или какого другого параметра?
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 19:48 от gea1 »

Старейшее МЯСО клана RS!

0
Ответ #56 : 15 Октября, 2010, 19:49
gea1, при расчете веса для уменьшении навыка вес шлема умножается на 3, а вес перчаток - на 2. Критический вес - 5 кг (или чего там).

0
Ответ #57 : 15 Октября, 2010, 20:55
JoG, Та формула понятна, я про неё читал и считал, не пойму с какого момента она начинает "работать" :) Попробую на примере, т.к. обобщенно не могу внятно сформулировать вопрос.
Вот что мне неясно: В cRPG character builder для навыка лучника параметр обозван как WPF/WPF affected by weight, и с какого-то момента числа X и Y в выражении X/Y начинают отличаться. Например при весе брони 0 и навыке стрельбы 141 получается 141/173, а при общем весе брони 7,5 получается 141/155, при общем весе брони 12 получается 141/141.
Так вот, каков физический смысл "знаменателя" (173, 155) ?
Значит ли, что при указанных параметрах при общем весе брони не более 12 кг у меня не будет штрафа к Archery? А если больше 12, то будет понижение до величины "знаменателя" ?
UPD И значит ли, что при весе брони 0, у меня увеличивается навык стрельбы относительно базового? ;)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 20:59 от gea1 »

Старейшее МЯСО клана RS!

0
Ответ #58 : 16 Октября, 2010, 06:58
gea1, при расчете веса для уменьшении навыка вес шлема умножается на 3, а вес перчаток - на 2. Критический вес - 5 кг (или чего там).

Серьезно?! Первый раз слышу, ни слова в гайде, ни-че-го. На кой черт мне тогда сдались эти Gauntlets и Sarranid Veiled Helmet.
Кстати, спасибо Рамон за совет, перчатки совершенно не подходят под Сарранидку, 3 штуки на ветер.. Одни разочарования :(

0
Ответ #59 : 16 Октября, 2010, 07:50
Это ты так смотрел :)

0
Ответ #60 : 16 Октября, 2010, 08:01
Это ты так смотрел :)

:embarrassed: Каюсь. А ведь в рядовом посте где-то упоминалось и не раз, все мимо ушей пропустил, тогда еще крестьянином был, такие вещи не волновали :)

0
Ответ #61 : 23 Октября, 2010, 14:18
Собираюсь играть за лучника/конного лучника+копейщика. Как вам такой билд? Сколько нужно хорс арчери чтобы хорошо стрелять на скаку?

0
Ответ #62 : 23 Октября, 2010, 14:58
Чтоб у тебя тетива отсохла :D К такому билду фиг ты от преданного щитовика совета дождешься, да и от царицы полей, в общем :p

0
Ответ #63 : 23 Октября, 2010, 15:01
Хехе, ну щитовикам чего меня бояться, вы за доской спрячетесь)

0
Ответ #64 : 23 Октября, 2010, 15:06
Цитировать (выделенное)
Собираюсь играть за лучника/конного лучника+копейщика. Как вам такой билд? Сколько нужно хорс арчери чтобы хорошо стрелять на скаку?
Можешь проверить в одиночной, а по моим догадкам то норм будет если будет на 5 и более (кагбе половина от общего заполнения навыка).

0
Ответ #65 : 23 Октября, 2010, 15:13
Какое счастье, что подобная тушка будет весьма уязвима если ее сбросить с коня, да и хитов всего 50, и павер страйк ноль. В общем - билд хорош но имхо ровно лишь до того момента пока не убьют лошадь

0
Ответ #66 : 23 Октября, 2010, 15:51
Не спорю, в ближнем бою разве что с бек де корбином отмахаться можно. Попробовал покататься с в сингле - хорс арчери 4 вполне неплохо, а вот 3 уже не хватает.

0
Ответ #67 : 23 Октября, 2010, 21:56
Не спорю, в ближнем бою разве что с бек де корбином отмахаться можно. Попробовал покататься с в сингле - хорс арчери 4 вполне неплохо, а вот 3 уже не хватает.
С полеармом ты будешь беспомощным. С PS 0 ты максимум сможешь поцарапать чью-то броньку. Для того, чтобы снести латника, тебе нужно будет где-то 7-8 ударов бек-де-корбина, столько в битве нанести тебе никто не даст.
Думаю, что от копья при PS 0 тоже будет мало толку. Мне с PS 5 и очках владения полеармом в районе 160-170 часто не хватало одного удара в голову(!) чтобы убить человека в среднем шлеме (типа бацинета, например). Латников можно убить только рыцарским ударом, да и то не всегда с первой попытки. При PS 0 мне даже трудно представить, сколько урона ты нанесешь.

Не подскажите, что за параметр abundance у стрел? С увеличением цены он уменьшается, хотя у последних стрел он не самый низкий.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс

0
Ответ #69 : 25 Октября, 2010, 13:16
Не подскажите, что за параметр abundance у стрел? С увеличением цены он уменьшается, хотя у последних стрел он не самый низкий.
это из одиночного режима - распространенность в магазинах

0
Ответ #70 : 26 Октября, 2010, 09:52
Я бы не стал делать делать ПаверДро 5. Для кергитского достаточно 4. Помоему ПД что то отнимает от ВПФ, или ошибаюсь? И вместо полеарма лучче бы одноруч качал.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #71 : 26 Октября, 2010, 12:01
Я бы не стал делать делать ПаверДро 5. Для кергитского достаточно 4. Помоему ПД что то отнимает от ВПФ, или ошибаюсь? И вместо полеарма лучче бы одноруч качал.

Часто видел в чате, что писали мол  если пд выше чем требование лука, то уменьшается точность .
требует проверки .

0
Ответ #72 : 26 Октября, 2010, 12:43
Я бы не стал делать делать ПаверДро 5. Для кергитского достаточно 4. Помоему ПД что то отнимает от ВПФ, или ошибаюсь? И вместо полеарма лучче бы одноруч качал.

Часто видел в чате, что писали мол  если пд выше чем требование лука, то уменьшается точность .
требует проверки .
За каждую лишнюю единицу PD (сверх требования лука) отнимается 14 wpf.
Если персонаж будет участвовать в стратегусных битвах, то PD=6 must have, чтобы поднимать любые луки (заканчиваются, гады, быстрее тикетов :) ).

0
Ответ #73 : 27 Октября, 2010, 10:26
Смотря какие стратегические битвы. Если нормально организованные, то там есть обычно и кергитские луки в закупе.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите


0
Ответ #74 : 04 Ноября, 2010, 15:12
За каждую лишнюю единицу PD (сверх требования лука) отнимается 14 wpf.
Если персонаж будет участвовать в стратегусных битвах, то PD=6 must have, чтобы поднимать любые луки (заканчиваются, гады, быстрее тикетов :) ).
40 впп за 1 очко.
Вчера провел сравнение лучников 34 уровня с 6(18 27) и 0(9 36) повердроу для выяснения, кто круче в стратегусе.
6й с варбоу наносит на 18% больше урона, но скорострельность примерно на столько же ниже. Время удержания стабильного прицела в 2 раза меньше. Ну и отрада для конного лучника: с 0повердроу прицел на скаку сходится у всех типов луков, у пд6 ситуация похожа на кергитского конного лучника. Хотя возможно тому виной то, что 6му на 5й райдинг и хорсарчери не хватило очков.
Идеальный дамейдж дилер в стратегусе(ИМХО):
уровень 34
сила ловкость 3 45
хорс арчери 2
веапон мастер 15
луки базовый\реальный 296\735

Примерный урон около 59 из варбоу  (27+1)+0.15*(27+1)*7.35
Лутеры подтвердили результат :)

Дохлый конечно(38хп), но если ещё и в голову стрелять научиться... :)
Тех данные идеала:
скорострельность - 0,82 выстрела в сек. 50стрел в минуту :)
урон в голову 106-107
Время удержания прицела варбоу - 5 сек.
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2010, 15:36 от Segd »

Теги: