Теги:

Автор Тема: TES3 Morrowind  (Прочитано 48860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #50 : 16 Ноября, 2010, 10:02
А тафайте вместо гуаров никс-гончих? почти лошадь ведь :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

0
Ответ #51 : 18 Ноября, 2010, 16:29
Мдя, кони в Даэдрических попонах, лепота...

0
Ответ #52 : 18 Ноября, 2010, 22:11
Мдя, кони в Даэдрических попонах, лепота...
Ну, коней в даэдрик точно никто наряжять не будет ) По двум причинам:
1. Лень =) сейчас пытаюсь нацепить что-нибудь стальное на гуаров, что довольно медленно продвигается
2. Даэдрик есть хитрым колдунством упрочненный эбонит, а тот весит сильно больше железа. У лошадей от такой нарузки глаза повылазят)
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека

0
Ответ #53 : 18 Ноября, 2010, 23:03
У мелких босмеров значит не вылазят, а у лошадок вылазят? Ясно почему их там нет. :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #54 : 19 Ноября, 2010, 10:56
А я думал что даэдрик - это хитрым колдунством вызванные младшие даэдры в форме доспехов  :embarrassed:

0
Ответ #55 : 19 Ноября, 2010, 22:44
я так понял тут даэдрический шмот имееться ввиду :)
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

0
Ответ #56 : 20 Ноября, 2010, 09:03
Цитировать (выделенное)
А я думал что даэдрик - это хитрым колдунством вызванные младшие даэдры в форме доспехов

Это относится к доспехам и оружию, призываемым заклинаниями школы колдовства.

О даэдрике с TES.AG:

Цитировать (выделенное)
Даэдрическое оружие и доспехи изготавливаются из эбонита-сырца, который искусно очищается с помощью магических веществ, добытых из младших существ Забвения. Данный процесс не из приятных, так как в нем замешаны Даэдры а оружие хранит эхо неестественно долгих страданий, которым подвергались существа в ходе изготовления оружия. Даэдрическое оружие самое редкое и дорогое из всех известных в Тамриэле.

З.Ы. - Я, в свое время, принимал участие в разработке глобального мода под Облу, и мы интересовались у Беседки, можно ли заюзать модельки и текстуры из Морры в модификации для Обливиона. БЕседка сказала, что низя-низя-низя! =) А вообще это как минимум не этично.
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.


0
Ответ #57 : 20 Ноября, 2010, 12:53
З.Ы. - Я, в свое время, принимал участие в разработке глобального мода под Облу, и мы интересовались у Беседки, можно ли заюзать модельки и текстуры из Морры в модификации для Обливиона. БЕседка сказала, что низя-низя-низя! =) А вообще это как минимум не этично.
Беседка 100500 говорила везде, где можно, чтобы не переносили модели в Облу. Суть проста: по лицензионному соглашению моды, сделанные кем-либо под Облу, становятся собственностью Беседки. А поскольку Обла и Морр две разные торговые марки, то там возникал какой-то косяк с копирайтами, так как модели и текстуры Морра имели отдельного правообладателя и поэтому в Обле использоваться не могли.
Наверняка, я сильно исказил инфу и переврал юридические толкования, но суть примерно такова.

Насчет неэтично: мод делается для себя. Ни бабла, ни славы, ни писем с благодарностями, ни воровства авторских прав, ни присваивания чужих плодов с целью выгоды. Что тут, собственно, может быть неэтично?
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2010, 12:57 от Nobody Detected »
"Все языки сделаны из мяса. Не позволяй софистам провести себя." 27-я Проповедь Вивека

0
Ответ #58 : 20 Ноября, 2010, 15:11
Насчет неэтично: мод делается для себя. Ни бабла, ни славы, ни писем с благодарностями, ни воровства авторских прав, ни присваивания чужих плодов с целью выгоды. Что тут, собственно, может быть неэтично?
Вы лукавите. Момент с баблом я опущу; но вот слава и письма с благодарностями (хотя бы в виде постов "я скочал мод куль чо ельфов поипошить") таки будут.

Если вы, конечно, не собираетесь играть в мод в гордом одиночестве и никогда никуда его не выкладывать.

0
Ответ #59 : 20 Ноября, 2010, 15:41
Заканчивайте уже балаболить по авторским правам. Вы ведь знаете, что я не люблю, когда вы начинаете нести ересь по данному вопросу. Чтобы поставить точку в этом вопросе, сообщаю, что если автор мода укажет, откуда он взял модели, то плагиатом это уже являться не будет ни под каким соусом (это раз). Авторские права, как ни странно, действительно нарушаются, но не в части уголовной или административной ответственности (за исключением, если автор не захочет этот мод продавать или даже просто получать за него донат), а сугубо в гражданской, так как несмотря не на что данные модели все равно кому-то принадлежат и распоряжаться ими может только он (это два). В большинстве случаев разработчики смотрят на такое использование сквозь пальцы, особенно когда речь идет о более-менее старых играх (это три). Выводы: вряд ли у автора возникнут какие-либо проблемы. Хотя, если он хочет сделать все совсем законно, то можно попытаться получить у правообладателя разрешение на использование моделей в некоммерческих целях в рамках мода.

Отдельно автору: идея на самом деле хорошая, хотя и не без изъянов. К примеру, если идею доводить до логического конца (создания мода), то текстурки будут слабоваты и их было бы неплохо хотя бы доработать (кстати, ради интереса можно попробовать найти мод, улучшающий качество текстур - наверняка он есть для морроувинда).
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #60 : 20 Ноября, 2010, 15:54
(кстати, ради интереса можно попробовать найти мод, улучшающий качество текстур - наверняка он есть для морроувинда).

именно да,есть ретекстуры.У меня были на компе но я их удалил.Надо смотреть на сайтах фанов=)
Вот к примеру на скорую прогулил 
-http://www.fullrest.ru/files/morrowind/replacers/dnbetterclothesretexture 
-http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=348529
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

0
Ответ #61 : 21 Ноября, 2010, 12:55
Проект у вас, как минимум, интересный.
Вот, кстати, реплейсеры для морры http://tesall.ru/files/morrowind/replacers/?page=20, да и вообще тесолл очень не плохой сайт, только им пользовался когда в облу играл. Надеюсь не сочтут за рекламу.

0
Ответ #62 : 22 Ноября, 2010, 09:18
Благое дело затял :) В свое время просто фанател от Morrowinda. Удачи вам в вашем начинании :thumbup:
P.S. Я бы помог но  из-за занятости своим проектом это будет сложновато. Впрочем можешь дать какой нибуть предмет. На досуге смоделю. 

0
Ответ #63 : 22 Ноября, 2010, 14:46
Проект конечно интересный. Была бы такая тема на ТВ - зайфлеймили бы до смерти.

0
Ответ #64 : 23 Ноября, 2010, 18:17
Kririll, если Вы это серьёзно, то нам нужны для квеста артефакты тамриэля. Нужны модели. Желательно текстуры. Кстати, в конце недели мы наверное окончательно закончим с картой. Есть надежда что кое-что уже к выходным выложим.

Я бы гуаров не бронировал... Они и так толстокожие от природы. Думаю, что и скорость как лошадь они не разовьют, а если еще и нагрузить доспехами... К тому же геморой это лишний. =)

0
Ответ #65 : 23 Ноября, 2010, 19:00
Вот как раз гуаров можно навьючить. Они же вьючные животные, как буйволы или мулы)
Ниск гончую можно сделать как быстрого, но очень хрупкого скакуна, на подобие курсера из натива)
Ник в ТС Aravin

0
Ответ #66 : 24 Ноября, 2010, 11:32
Подходят ли модели брони, оружия и расс из обливиона для мода по морру?

0
Ответ #67 : 26 Ноября, 2010, 17:43
Вот как раз гуаров можно навьючить. Они же вьючные животные, как буйволы или мулы)
Ниск гончую можно сделать как быстрого, но очень хрупкого скакуна, на подобие курсера из натива)
Не никс-гончие едва приручаемы(а "дают" кожу т.е. работу кожевникам) . . . А тут ещё ездить среди мужиков с дубинами и мечами . . .

Добавлено: [time]26 Ноябрь, 2010, 17:47:58 [/time]
Кстати в морре всегда(до разумного плага:)) было всего-лишь 2 вида арбалетов:Стальной, и "Гномий" . . . А помню плаг зделал дело-добавил ещё и деревянный, с костяными пластинами с древесиной . . . (составным луком), и ещё много всяких . . .
P.S.-NightHawkreal зачем заблокировал тему в "Сумерках Средиземья" по гномам? >:(

Добавлено: [time]26 Ноябрь, 2010, 17:49:14 [/time]
Кстати добавте  "Остатки Шестого Дома" . . .

Добавлено: [time]26 Ноябрь, 2010, 17:59:34 [/time]
Кстати: Лошади нормально-бы выжили(на Ближнем Востоке, и в Африке ведь нормально живут)просто их съели Дармеры просто имперцам небыло нужды мучить сторожить животных(лошадей) когда ненадо толпы отправлять за пару дней в другой конец Морровинда . . . И кстати не забывайте про гильдию магов . . .
P.S.- -_олба_- лучше _ - Морровинда - _ только графикой . . .

Добавлено: 26 Ноября, 2010, 18:01
И кстати "Даэдрик" нетак-уж тяжел :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2010, 18:01 от Big Mek »
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

0
Ответ #68 : 27 Ноября, 2010, 10:09
И кстати "Даэдрик" нетак-уж тяжел
 :blink:
ты уверен? :-\
помоему он очень тяжелый тяжелый ;)правда и параметры соответственные :)
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

0
Ответ #69 : 27 Ноября, 2010, 12:19
Big Mek,
А я тут причем? Если кто и виноват, так это ты, со своим флудом, а заблокировали ее авторы :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #70 : 27 Ноября, 2010, 19:23
Big Mek,
А я тут причем? Если кто и виноват, так это ты, со своим флудом, а заблокировали ее авторы :)
Флудишь ты! Я отстаивал права арбалетчиков! ;) 8-) :)

Добавлено: 27 Ноября, 2010, 19:24
И кстати "Даэдрик" нетак-уж тяжел
 :blink:
ты уверен? :-\
помоему он очень тяжелый тяжелый ;)правда и параметры соответственные :)
Я уверен что если даже Босмер 1-ого уровня его выдержал то тренированая лошадь выдержит.
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

0
Ответ #71 : 27 Ноября, 2010, 19:38
ахах :Dвыдержал - не проблема :) а вот пройтись в нём проблематичнее  :)
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.

0
Ответ #72 : 27 Ноября, 2010, 22:00
ахах :Dвыдержал - не проблема :) а вот пройтись в нём проблематичнее  :)
У меня ходит почти в полном комплекие(всё не нашёл, а плаг тоже куда-то закинул . . . )

Добавлено: 27 Ноября, 2010, 22:00
Кстати: опять целиком не читают сообщения >:(
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

0
Ответ #73 : 27 Ноября, 2010, 22:10
Я не очень уверен, что автор реально что-то делает. Он, как видите, участие в данной дискуссии уже не принимает, да и по поводу самого перетаскивания моделей говорил лишь как о эксперименте. Так что, рано обрадовались.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

0
Ответ #74 : 28 Ноября, 2010, 09:34
Тогда пускай кто-то(я уже знаю как вы щас подколите . . . ) ещё зделает плаг, и посмотрит сюда за инфой . . .
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О

Теги: