Автор Тема: Вопрос ТОЛЬКО к знатокам железа и ПО к ним  (Прочитано 69263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

попробуй поработать с livecd причем в идеале не с виндового. Я бы поставил на материнку.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

Vanok, Вебамера, все это время она была подключена, сейчас вытащил и запустил в безопасном режиме ОССТ, запустил тест на CPU(большой набор данных) и BSOD вылетел за 4 секунды, во 2 раз запустил за 1 секунду теста вылетел..
 

Добавлено: 31 Января, 2014, 12:06

xAzathothx, хмхм.. Можно подробней? Пойду читать интернеты, А то не разу не пользовался LiveCd
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 12:10 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

В принципе, если откинуть все остальные факторы, то да, материнка, т.к. все возможные иные причины данной ошибки были уже опробованы.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Мятеж, ну все проблемы можно разделить на проблемы с железом и проблемы с софтом  к нему, то железо которое возможно было поменять/извлечь ты поменял/извлек и результатов это не дало, соответственно проблема может быть либо с драйвером/вирусом(да, есть вирусы, которые рушат винду в синий экран), либо с железом, которые ты поменять не смог, т.е. в материнке, поэтому имеет смысл убить кучу зайцев сразу скачав Kaspersky Rescue Disk. Запишешь его на диск/флешку, загрузишься, проверишь комп на вирусы. Если во время проверки комп зависнет/отключится - то я практически на 100% уверен что проблема в материнке.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

xAzathothx, Спасиб, попробую и я процессор не менял, так почему не процессор? Любопытно..
Пока прогоню Касперским
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Конечно я могу ошибаться, но лично я не сталкивался с ситуациями когда процессор(как отдельно взятое устройство) сбоит, он либо работает, либо не работает(сгорел). Все остальные проблемы, будь то охлаждение, питание или банальная совместимость по сути не являются проблемами процессора.
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)

xAzathothx, Vanok, ясно, понятно.. Премного благодарен.. Комп перезагружался 2 раза один раз при проверке, второй раз при запуске.. Буду менять мать и заодно процессор под соккет..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Сдается мне если проц не в порядке то до синего экрана частенько даже и не доходит... По опыту вначале проверяю железяки как Vanok сказал, потом планки или разьемы куда память вставляется на мамке практически 50 процентов причиной. повыдергай память поэксперементируй. ну а дальше по нарастающей, на проц грешу в последнюю очередь

Сдается мне если проц не в порядке то до синего экрана частенько даже и не доходит... По опыту вначале проверяю железяки как Vanok сказал, потом планки или разьемы куда память вставляется на мамке практически 50 процентов причиной. повыдергай память поэксперементируй. ну а дальше по нарастающей, на проц грешу в последнюю очередь
Вот правильно. Сколько сталкивался с синяками - проблемы в значительной части случаев в оператве, либо в настройках биоса на оператву (повыление частот, тайминги и прочее). Для диагностики можно сбросить настройки биос на дефолтные значения и воткнуть другую память.

Брак процессора - крайне, КРАЙНЕ редкая штука. Технологии производства таковы. Если процессор не работает - это понятно ещё на заводе. А если прошёл брак, то настолько редкого сорта, что почти невозможно. Скажем, за всю практику видел только такое: процессор синячил на одной определённой функции в экселе, только у клиента спустя немалое время выявилось. Первое поколение i7, ЕМНИП. Проблема из разряда экзотики, на заводе не выявляется :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 14:13 от Leshanae »
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

Для диагностики можно сбросить настройки биос на дефолтные значения и воткнуть другую память.
Сбрасывал, Напругу менял, Вытаскивал оперативки и тестил, а вот заменить планки не мог, формата DDR2 не было
В любом случае уже хотел заменить материнскую плату и процессор, вот и случай подвернулся :)
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Ребята, вопрос ко всем разбирающимся. У сестры перестал грузиться ноут. Забрал, дома включил и запустил. При загрузке операционки в один прекрасный момент просит нажать enter для загрузки system.sys. Нажимаю, моржок синего экрана и ноут перезагружается. Ладно, запустил вторую операционку с D-диска. Система предлагает сделать проверку диска. Прямо на 1-ой стадии проверки заявляет, что "File record segment 64 is unreadeble". Возможно ли посредством каких-либо осмысленных телодвижений поправить здоровье жесткому диску, если проблема в нем (как я подозреваю), или он безнадежен? Может, поможет форматирование и переустановка винды? Ах, да. Забыл написать, что на ноуте стоит XP и ему уже 7 лет.

Возможно ли посредством каких-либо осмысленных телодвижений поправить здоровье жесткому диску, если проблема в нем (как я подозреваю), или он безнадежен?

Ты совершенно правильно подозреваешь, диск сыплется. Можно попробовать проверить поверхность прогами типа free partition manager или victoria, но я бы уже присматривал новый диск, ибо если уж он начал сыпаться, то будет делать это и дальше. Хотя, смотря сколько сбойных (bad) секторов найдет, если не очень много, диск еще какое-то время протянет. И да, без переустановки Винды в любом случае не обойдется.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Damon, Благодарю.

В конце месяца собираюсь небольшой ап для компьютера сделать, купить gtx770 в замен 660Ti, мой процессор i5-2310(2.9),  вопрос в том, будет ли резать силушку видеокарты? Начитался всяких форумов с тестами и т.д. и честно там все расплывчато, то всего несколько фпс, то больше будет резать, то не будет.. Извиняйте за фиговую последовательность текста, на улице жара, голову припекло :)
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

В первый раз слышу про то, что процессор может резать быстродействие видеокарты. Мать еще ладно - можно предположить такое, но процессор?!
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Это вроде называется "процессорозависимость" видеокарт
тесты как пример:
Поглядел тесты, вроде не сильно скажется...
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2014, 18:48 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

В первый раз слышу про то, что процессор может резать быстродействие видеокарты.
Ну, не сам процессор конкретно, а приложение, которое упирается в процессор, пока видеокарта простаивает, выдавая 30-50% мощности. Т.е. грубо говоря, имея древнюю платформу, не стоит рассчитывать после покупки современной мощной видеокарты на то, что "все будет летать". Это называется "подбор сбалансированной конфигурации".
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Damon, ну, это логичнее уже, хотя, опять же, видеокарта - это не только вычислительная мощноность, но и ряд других параметров.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Vanok, тут речь не о параметрах, а о том, чтобы видеть результат вложенных денег. Потратив кучу дензнаков на новую видеокарту очень неприятно видеть мизерную разницу по сравнению со старой из-за того, что процессор является "бутылочным горлышком" в плане производительности (но это зависит от каждого конкретного приложения, читай: игры). Поэтому, иногда лучше пересидеть на старой системе до полной смены оной (т.е. проц+мать+видео), чем тратиться на одну хорошую видеокарту с минимальной отдачей (это когда деньги есть только на что-то одно). Скажем, моя старая конфигурация CoreQuad Q9500 + GTX 460 была оптимальной в плане производительности, а вот карты новее 5хх серии процу уже не по зубам, он не может прокачать даже GTX 660, не говоря уже о чем-то более серьезном. Прирост, конечно, будет в любом случае, но вот насколько весомый в отношении затраченных средств - это большой вопрос. Выясняется экспериментально (можно и на чужом опыте=)).
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Все зависит от планов на апгрейд остального компьютера. Можно и впрок закупиться. А так ты прав, само собой: покупать навороченную видеокарту для компьютера, на котором ты просто не сможешь реализовать ее потенциал, глупо.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Остальной ап(мать+проц) будет в конце лета может быть, а может и позже, если конфигурация адекватно будет воспринимать видеокарту. Просто на старом компьютере сгорела видеокарта, вот и решил  заменить на видеокарту(660) с основного компа, заодно купив новую(770)..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42

Мятеж, почитал все-таки статью - собственно, как раз о том, о чем мы с Дамоном говорили: на слабом процессоре хорошая видеокарта попросту не пригодится. Но это с учетом того, что процессор меняться еще долго не будет. Если же хочешь делать апгрейд, то, само собой, стоит по возможности брать наиболее производительную в рамках выделенного бюджета. Или по крайней мере лучшую по сочетанию цена/качество.

Что касается вопроса совместимости, то в наше время совместимость упирается в разъемы. Разъемы подходящие? Значит совместимо. Если тут и думать над чем-то, то тогда уж над возможностями блока питания - вот тут действительно проблемы возникнуть могут, если БП старый и банально не держит по мощности или ограничен в количестве и формате разъемов питания для видеокарте.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Damon, не понял, i5  уже устарел что ли?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

Damon, не понял, i5  уже устарел что ли?

Хм, только купил, теперь опять копить  =/

Damon, не понял, i5  уже устарел что ли?

Лолшта? и5 разные бывают тащемта, младшие модели (наидешевейшие в линейке) устаревают в момент выпуска. В принципе, если флагманские видео не ставить, проц потянет. 4 физических ядра все-таки. А так-то даже первое поколение Коре ай вполне себе неплохо себя чувствует до сих пор ибо прогресс сместился из линейного роста производительности к уменьшению техпроцесса (читай: снижению энергопотребления и рассеиваемой мощности). А игровой оптимум по-прежнему модели 2500/2550, 3570, 45/46-70/90 (можно с индексом К, если руки чешутся разогнать и не жалко денег на кулер и/или скальпинг).
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.