Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 692
Всего: 693

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тормоза в WARBAND  (Прочитано 47317 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Апреля, 2010, 00:26 »
В общем ситуация такова:
У меня вполне себе нормальная машина, даже пресловутый крузис нормально тянула:
Одноядерный проц на 3.500
Джифорс 8600 гтс 256 видеопамяти
2500 оперативной памяти

Старая, лицушная моунт блейда стабильно летала в битвах до 500 человек (выше не ставил)
Поиграв пару случайных битв в варбанд я с неудовольствием отметил фпс в районе не выше 10. При этом фпс полностью зависит от колличества участников битвы. Так например битва с 60 людьми летает на максималках, в то время как битва на 150 человек тормозит со всеми показателями либо отключенными, либо выкрученными на минимум.
Вроде бы писали, что разрабы улучшили код, и теперь битвы на 400 должны летать как битвы на 200, у меня же все с точностью наоборот.
В чем причина, кто с этим сталкивался?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2010, 00:33 »
256 памяти не так уж и много.....если хочешь эпические битва, ставь ниже настройки....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2010, 01:19 »
для ОСОБО внимательных повторю
битва с 60 людьми летает на максималках, в то время как битва на 150 человек тормозит со всеми показателями либо отключенными, либо выкрученными на минимум.
Поставь себе ВСЕ на минимум и посмотри на графон аля самый первый технический демо билд, что там может тормозить?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Апреля, 2010, 01:36 »
ДЛя особо внимательных повторю - пусть у тебя при 60 на максималках, а на 150 будут глюки....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Апреля, 2010, 17:55 »
Видюха не успевает прорисосовать большое кол-во движущихся обьектов 60 еще тянет а 150 ей много
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Апреля, 2010, 21:40 »
раньше 500 тянула не жаловалась
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 11 Апреля, 2010, 22:22 »
Разницу в текстурах тоже учитывать надо, еще патчи с исправлениями сыпятся один за другим
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 14 Апреля, 2010, 18:18 »
Лицензионная копия от 1С, пропатченная до версии 1.105. Ос - ХР. Пак 2. Настройки что на минимум, что на максимум никакой разницы: через 10 -15 -20 минут игры,игра начинает тормозить,  то есть, что на карте, что на поле боя движение идёт мелкими-мелкими рывками! Замучился. Директ последний 9. У кого такое был и как исправить, ведь устал через 15 минут игру перезагружать. Может подскажете, что нибудь, толковое? ATI Radeon HD 3870. 512 Мб памяти у видекарты. Проц. Intel Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @2,40GHz. 3,00 Гб ОЗУ.
Неужели только у меня лицуха 1с и только у меня такая проблема? Ау, други?

     По проблеме...вчера отключил в игре директ 9 и включил 7.     Качество картинки свалилось, играл больше двух часов - дёрганья изображения и сопровождающие их подтомаживание не возникало.Больше не успел проверить - уснул.  :embarrassed:  А ведь я говорю - такая ерунда возникала через 10минут игры, лечилось перезагрузкой игры. То есть, есть вариант....но массаракш, ещё бы предложили играть при 800 на 600 в 2010 году!  :blink:

С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2010, 13:04 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #8 : 14 Апреля, 2010, 18:33 »
У меня тоже бывает резкий тормоз в тот момент, когда на стену например выпрыгиваю. Лаг проходит когда я лежу гденить под стеной бездыханный совсем
I'll be back
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Апреля, 2010, 02:52 »
Лицензионная копия от 1С, пропатченная до версии 1.105. Ос - ХР. Пак 2. Настройки что на минимум, что на максимум никакой разницы: через 10 -15 -20 минут игры,игра начинает тормозить,  то есть, что на карте, что на поле боя движение идёт мелкими-мелкими рывками! Замучился. Директ последний 9. У кого такое был и как исправить, ведь устал через 15 минут игру перезагружать. Может подскажете, что нибудь, толковое? ATI Radeon HD 3870. Проц. Intel Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @2,40GHz. 3,00 Гб ОЗУ.
Неужели только у меня лицуха 1с и только у меня такая проблема? Ау, други?
С уважением, Ветер.
У меня 1с комп примерно равный твоему, не могу понять карточка видео какая? у меня гиговая,тоже радеон все летает ни каких зависонов нет.. только в сетке бывают лаги, но это от провайдера и прочих сетевых неурядицах...
Пользуясь случаем спрошу.. где можно подправить чтобы выходило 250-300 человек в сингле в битвах ?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Апреля, 2010, 12:15 »
у меня раньше тоже тормозило из-за того что оперативка забивалась, но  вчера одновременно поставил новый патч на варбанд и gamebooster попробовал он оперативку чистит вроде и отключает не нужную фигню в компе, тормозить перестало. :D
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Апреля, 2010, 21:29 »
Трабла с тормозами спустя определенное время - либо перегрев (маловероятно, но стоит попробовать при появлении тормозов игру свернуть и дать остыть ГПУ/ЦПУ, если попустит - перемазать термопасту на камнях), либо переполнение памяти (протестить выключив максимум ненужных приложений/функций, дать системе нормального размера файл подкачки, дать МнБ повышенный приоритет на выполнение).
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Апреля, 2010, 06:13 »
  В общем может кому поможет: при игре в Эпоху турниров столкнулся с проблемой - при повороте камеры в любую сторону - падение ФПС с 60 до 8 -10, то есть стоишь, смотришь на сражение - все нормально 60 кадров(LCD) в секунду стабильно, стоит по вернуться, помотать головой - 8 кадров. Причем данная проблема на любых настройках качества графики.
 Помогло лично мне - в свойствах mb_warband.exe поставил режим совместимости с windows xp sp3, отключил композицию рабочего стола и запуск от имени администратора(хотя это скорее лишнее).
 После проделанных манипуляций в стандартной битве(тестил 75х75) на средних настройках - стабильные 58 - 60 кадров при любых действиях игрока.
з.ы. Система - окна 7, коре 2 дуо 2.8, 3 гига оперы, 8800гт 512. (сори что по русски)
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Апреля, 2010, 11:16 »
Трабла с тормозами спустя определенное время - либо перегрев (маловероятно, но стоит попробовать при появлении тормозов игру свернуть и дать остыть ГПУ/ЦПУ, если попустит - перемазать термопасту на камнях), либо переполнение памяти (протестить выключив максимум ненужных приложений/функций, дать системе нормального размера файл подкачки, дать МнБ повышенный приоритет на выполнение).
  Я три месяца назад перемазывал пасту на процессоре, кулер отошёл. Файл подкачки делал максимум 4 с чем-то тысячи(вообще-то у меня оперативка 2Гб, ничего?). Не помогало.Про приоритет покопаюсь,разбирусь где менять и поменяю. И вообще у меня Обливион почти летает, вылеты довольно редки, Фаллоут 3 летает, то же самое - редкие вылеты. А тут МиБ ...причём первая часть работает на директ 9 отлично.
  Вообщем отключил я директ 9 и игра перестала вылетать, пашет без проблем. Но картинка ужасная.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Апреля, 2010, 15:21 »
  Я три месяца назад перемазывал пасту на процессоре, кулер отошёл. Файл подкачки делал максимум 4 с чем-то тысячи(вообще-то у меня оперативка 2Гб, ничего?). Не помогало.Про приоритет покопаюсь,разбирусь где менять и поменяю. И вообще у меня Обливион почти летает, вылеты довольно редки, Фаллоут 3 летает, то же самое - редкие вылеты. А тут МиБ ...причём первая часть работает на директ 9 отлично.
  Вообщем отключил я директ 9 и игра перестала вылетать, пашет без проблем. Но картинка ужасная.
С уважением, Ветер.

А что за ОСь?
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 19 Апреля, 2010, 10:01 »
А что за ОСь?
  ОС, то есть Операционая Система, у меня Windows XP SP2. Хотел активировать и заодно SP3 скачать, да что-то не могу на сайт зайти, на очень многие кстати, странно всё это.
  Переустановить игру? Дак активаций две осталось - а тут ещё с  майкрософтом, что-то не соединяет. Как бы ОС снова не переустанавливать пришлось, а тогда эти две активации пригодятся.  =/
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Апреля, 2010, 04:36 »
У меня начинает игра тормозить через минут 15-20 особенно когда провожу бои 500 на 500 или в турнирах приходится выходить и снова заходить тогда перестает тормозить
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Апреля, 2010, 06:32 »
Судя по симптомам, забивается либо оперативка, либо память видеокарты, постараюсь вечером посмотреть, в чём дело. Точно не проц - загрузка не превышает 40%. У меня тормоза возникали во время активных боевых действий моей фракции, после где-то десятка сражений м/у группами лордов (то есть больше чем 100х100 чел.), проявлялись только во время сражения, выражались в лёгких фризах время от времени, и особенно - при загрузке поля боя. Последнее время в игре мир, плюс поставил новые патчи, так что исправлено в них это или нет, не могу сказать. Система Атлон2 2х2,8ГГц, 4Гб ДДР3, 4670 1Гб, ХР СП2.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 20 Апреля, 2010, 13:19 »
Народ жаловался на утечку памяти сиречь memory leaking. Проявляется только в сингле, что логично. Насколько я помню по официальному форуму, эту проблему устранили не полностью. Т.е. у большинства ее не возникает почему-то, но у некоторых появляется.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Января, 2011, 03:17 »
Всем привет! Я так понимаю ВБ без тормозов не ВБ. У меня ситуация такая:
Система: GF9800GT 512мб, AMD Athlon X2 240 2.81 Гц, 2 гб Озу,
Варбанд при любых настройках графики (  +  плюшки типа аниализинга , автоэкспо и без них ) и при любом размере войск ( тестил как 150 так и 60)  во время сражения , а именно  во время столкновения с противником , притормаживает на долю секунды.... При этом наблюдаеться падение фпс с 120 до 12-25. За битву может быть несколько раз, исключительно в момент замаха ( оружием) или поворота (лошади).
Насчет железа - то с ним все норм. Я только купил себе комп. Ось - Винд ХП сп2
Версия МБ ВБ 1.132 + установленное дополнение Diplomacy 3.3.1
Некритично конечно, и играть можно, но откровенно сказать задалбывает. Как думаете в чем бок может быть? 

Добавлено: 09 Января, 2011, 04:53
Нашел причину. Лагает из за включенной  функции крови  а также из за параметра rag dols. Выключаю кровь и параметр ставлю на ноль - все  просто летает))))
« Последнее редактирование: 09 Января, 2011, 04:53 от dezmond14 »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Января, 2011, 08:33 »
а вот у меня тормозит игра в городских сценах.стоит повернуться в каком-то направлении, сразу начинаются тормоза,отворачиваюсь,перестают тормоза.такое же бывает и в битве,когда поворачиваюсь на своих посмотреть,тормозить начинает.все параметры на минимуме стоят.и разрешение экрана даже поставил 640.железо у мну старое.8-й году уже пошёл компу:)
Душу - Господу,
Сердце - дивчине,
Честь - никому!
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Января, 2011, 15:55 »
Formoriec, попробуй пропатчить к более новой версии. Там идет улучшение оптимизации. После того, как я пропатчил с 1.113 до 1.134, у меня FPS в битвах на 150 человек вырос на 5-10 (хотя и так были удовлетворительные 45+ FPS).
Вот то, что при 60 не лагает, а при 150 лаги даже на низких настройках, наводит на большую нагрузку на процессор (АИ каждого бота обрабатывать не успевает). Но он у тебя мощный, как для МиБ. Может много фоновых программ запущено?

Есаул Новиков, ну когда  падает FPS при наведении камеры на большое количество ботов или иной анимации, то это нормально. Чем больше анимации, так сказать, "в кадре", тем больше нагрузка на видеокарту. Ну, а уже в сильных тормозах виновато старое железо, как ты и подметил. А при поворотах подгружаются текстуры, тоже тормозит. Попробуй снять галочку "загрузка текстур по требованию" в лаунчере. Должно меньше тормозить при поворотах камеры в статичных сценах (ну в том же городе).

Добавлено: 10 Январь, 2011, 16:06:24
Ветер, по описанию мне напоминает 2 вещи: мало памяти (оперативка или файл подкачки) или перегрев какого-то устройства. От 7 дирекста естесвенно компу легче.
 Хм... А попробуй обновить директХ, может он вызывает проблему с памятью.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2011, 16:15 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Января, 2011, 20:21 »
у мну похожие симптомы, но лечатца оч просто, и играю на макс настр. Просто перезахоу в игнру раз в 2-3 часа, как токо начинаютца тормоза, перегрузку игры делаю, и все летает
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Января, 2011, 10:19 »
Привет всем!
У меня такая же ситуация,тормозит в сражениях,независимо от количества сражающихся спустя некоторое время игры.Машина у меня достаточно мощная.Причем точно не видеокарта,т.к. даже когда отворачиваешься от битвы и скачешь в другую сторону,тормоза ничуть не изменяются.Т.о. получается,что забивается и не чистится память.Если перезапустить игру,то "летают" даже битвы с максимальным количеством человек,а до этого даже при атаке 6 пиратов бывает в худшем случае 1-2 ФПСа,в зависимости от продолжительности игры до перезапуска.Перезапуск игры,конечно, решает проблему,но хотелось бы без перезапуска.

Кстати,вычислил,что память забивается от частых загрузок.Если загрузить один раз и играть хоть 5 часов подряд,никаких проблем нет.
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Января, 2011, 14:37 »
Те, у кого тормоза не понятно почему при любых настройках, попробуйте в лаунчере в настройках включить "однопоточный режим".
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC