Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 648
Всего: 652

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Совместный творческий проект  (Прочитано 57167 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« : 29 Марта, 2009, 19:44 »
Некоторое время назад я ознакомил вас  с проектом о 13ом веке под названием Drang nach osten. Ознакомиться с ним можно в одноименной теме. Суть проекта в том, что все происходит в эпоху 13 века. Но авторы являются авторами лишь своего персонажа. Сейчас есть идея создать новый подобный проект. Но для начала хотелось бы набрать команду людей, которые желали бы принять участие. Время и место действия в котором начнется наша коллективно написанная история пока не выбрано. Идеи самые разные от 13 века и 10 ого до постапокалиптического мира.
О ТОМ КАК ЭТО ВЫГЛЯДЕЛО РАНЕЕ МОЖНО ПОГЛЯДЕТЬ ЗДЕСЬ
http://blogs.mail.ru/community/drang_nach_osten/
Всех кто хочет стать автором и у кого есть идеи прошу писать.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2009, 20:52 от Vanok »
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 29 Марта, 2009, 19:52 »
Я бы не прочь присоединиться, то такой тяжёлый(обьёмный) проект, как Drang nach osten я не потяну.
I'll be back
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 29 Марта, 2009, 20:10 »
Я бы не прочь присоединиться, то такой тяжёлый(обьёмный) проект, как Drang nach osten я не потяну.
Ну в целом дранг видел? Я имею в виду понятен ли принцип? Он кстати кажется тяжелым поскольку я не верно стал делать когда занялся поиском людей на девятой главе. Слишком много написнно тяжело читать. Но сначала если стартовать думаю будет проще. Что же рад, что нашелся первый единомышленник. А какое место и время действие тебе кажется предпочтительным? У меня просто тут два человека еще с дранга тоже будут участвовать идеи как я писал выше очень разные. Есть идея начать все вновь в 13 веке. Только с годом вопросы, а есть вообще наподобие фэллаута что-то сделать)
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #3 : 29 Марта, 2009, 20:15 »
Можно и наподобие фаллаута. Только подальше от темы "STALKER"a

Добавлено: 29 Марта, 2009, 18:16
У Бушкова есть такой рассказ - "Последний дракон", или "Баллада о доблестном гусаре". Это я к тому - чтобы немного иронично/с другой стороны относится к истории.
I'll be back
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Марта, 2009, 20:19 »
Скажем так в дранге без иронии не обходилось. Кто-то конечно старался абсолютно исторично воспроизвести эпоху и нравы. А кто-то писал от лица человека из нашего времени попавшего туда и мягко говоря офигевал от увиденного))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Марта, 2009, 20:28 »
Постоянную работу не гарантирую, а вот заказики можно.Ну, например, походную песнь или ещё что-то.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 29 Марта, 2009, 20:35 »
Ну консультант это тоже хорошо. Но вообще это не работа, а коллективное развлечение))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Марта, 2009, 21:12 »
Я бы мог присоединиться и писать время от времени.
Только вот нужно сначала определить, в каком мире/эпохе будут происходить действия.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 29 Марта, 2009, 21:26 »
Я бы мог присоединиться и писать время от времени.
Только вот нужно сначала определить, в каком мире/эпохе будут происходить действия.
Верно мылишь комрад, а у тебя какие пожелания на этот счет есть?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 29 Марта, 2009, 22:19 »
(1) Имхо, если уж намечается проект с сильным уклоном в историчность, то желательно брать период, неплохо известный по доступным нам источникам (и по которому есть много современных произведений). Например, Столетняя война - прилично письменных и изобразителных источников, хватает современных книг (одни только "Проклятые короли" Мориса Дрюона чего стоят).

(2) Еще мне лично нравится идея исторического детектива. Прекрасный, на мой взгляд, пример - "Имя Розы" Умберто Эко. Одна маленькая "локация", а сколько всего происходит, какой отличный роман. Т.е. основная идея - ограничить место действия, и как можно больше уделить внимания мелочам, антуражу. Может получиться нудно (если долго и скрупулезно описывать интерьеры и наряды), а может - очень атмосферно. Но здесь, чтобы выдержать баланс, нужно мастерство Умберто Эко :-) , так что идея (2) вряд ли реализуема (на этом этапе).
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #10 : 29 Марта, 2009, 22:24 »
Думаю, что передавать атмосферу через детали интерьера в России получалось только у Гоголя. Предлагаю всё заранее не усложнять, ибо у нас ещё пока не лит. портал, хотя к этому всё идёт.
Думаю надо больше действия, диалогов. Имхо - главное не утомлять случайных читателей "высокой" литературой
I'll be back
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Марта, 2009, 22:42 »
Ну ознакомьтесь например главой Краков в Дранг нах Остене, там как раз примерно воссоздавались диалоги. Скажу так тот период вел я и еще один автор, для этого мы изучали гораздо большее количество источников чем мы могли себе представить. Изучая все глубже мы находили все больше вопросов чем ответов. Конечно в любом лит проекте как правило кто-то ведет, но при этом и остальные персонажи влияют и очень существенно порой кардинально на основной сюжет. В принципе можно бы вновь попробовать тему 13 века, например начать с осени 1241 года. Дранг нах остен у нас начинался с марта. То есть с вторжения того что мы зовем ордой в Польшу и Венгрию. Конечно когда ведем в рамках исторических реалей приходится очень многое изучать в плане истории.
        Если взять просто тему аля Фэллаут - Кризис перерос, анархия, катастрофа, оставшиеся выжившие пытаются собственно выжить- то нам конечно проще. Тут главное решить что случилось с миром, а дальше творим в свое удовольствие. Типа напали на вашего героя крысы мутанты и попробуйте доказать что их нет)) ТАк что главный вопрос что мы будем писать повесть оснванную на истории или что-то вроде фэнтэзи?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Марта, 2009, 08:23 »
Ух ты, творческий проект с нуля, я бы присоединился. Просто не люблю присоединятся к чему то уже ранее написаному - это все перечитывать, думать, вникать в атмосферу, рутина, не люблю. Я то историю люблю, я в ней довольно силен, но изучать конкретно историю какой-то страны в один узкий период времени (особенно если это Польша) не слишком хочется. Но в новом историческом проекте я бы поучаствовал. Но если бы он фантастическим антиутопическим или еще лучше каким-нибудь фентезийным, то я бы точно с радостью, я больше люблю придумывать миры, чем подстраиваться под уже существующии реалии. И я точно за действие, я не люблю муторно описывать комнаты и все такое.
Но я однозначно из вариантов, предложенных товарищем  reketir, голосую за постапокалептический мир. Только не слишком далеко, так, полвека, век.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Марта, 2009, 20:07 »
Отлично WarlocK ты тогда в деле. Постапокалипсис мне и самому кажется интересным, скажем так свободных тем для творчества больше. Я вот только думаю стоит ли делать его здесь или в тех же блогах? Просто если ты заметил в блогах легко добавлять и фото и картинки и даже видео в посты. Здесь по моему такой возможности нет. Кстати предлагаю начать обдумывать главное, а именно с чего начнется сыр-бор нашей истории. У меня есть конечно идеи, но хочу выслушать и остальных.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 31 Марта, 2009, 03:26 »
Отлично WarlocK ты тогда в деле. Постапокалипсис мне и самому кажется интересным, скажем так свободных тем для творчества больше. Я вот только думаю стоит ли делать его здесь или в тех же блогах? Просто если ты заметил в блогах легко добавлять и фото и картинки и даже видео в посты. Здесь по моему такой возможности нет. Кстати предлагаю начать обдумывать главное, а именно с чего начнется сыр-бор нашей истории. У меня есть конечно идеи, но хочу выслушать и остальных.
Ну, картинки то добавить можно. Насчет места... С одной стороны, здесь не надо будет по сто раз нажимать на "комментарии", но к сожалению здесь произведение о постапокалептику будет совсем не в тему (я не думаю, что если оно будет интересным нас выгонят, но все же будет как то немного не к месту (особенно если этот проект наберет больше отзывов, чем Лотар :) ). Но с другой стороны кажется мне, что на форуме нас не только больше человек осмотрят, но и больше человек присоединятся. Да и если честно я блоги не люблю.
Так, место действия. Ща... Если все будет происходить в нашем мире, то есть на Земле, то все легко, я ща могу придумать что-то типа этого - "После тягот мирового финансового кризиса в 2025 год западная европа и Америка входят крайне ослабленными и отсталыми странами. В то время Россия, обьединив под своим началом страны СНГ и восточной Европы, стала лишь сильнее и теперь эта ведущая сверхдержава мира. После тягот предыдущих лет, лидеры стран понимают, что в одиночку выжить в это время очень сложно, потому ищут себе сильного покровителя. Для Европейцев таковым становится Россия, Для Американцев, и Англичан - США. Глупые поступки президента америки ведут к тому, что эта страна становится абсолютно неспособна держать такие дотацтонные территории с такими расходами, потому население этой части света живет все хуже, а их армия становится все слабее.
Так же пытаются обьединить Азию под своим началом Китайцы, но после того, как Вьтнамцы перед их носом становятся единственными владельцами Индокитая, начинаются пограничные конфликты. Россия не может дать усилится южному соседу, потому гарантирует Вьетнаму независимость. Ситуация накаляется все больше, ибо отношения перед соседями не самые лучшие, ведь Россия все время предьявляет претензии на Манчжерию, а Китай - на страны Средней Азии. В 2033 году начали сформировываться коалиции враждующих стран - за СДС пошли сверхдержава Россия и Израиль, к тому времени уже завладевший малой и ближней Азией и Египтом; за КОА пошли Китай и Арабский союз, созданный для обороны от еврейской агрессии. В 2035 году началась война. После сомнений Америки, АС и АА насчет принимаемой ними стороны в этой мировой войне по ним был нанесен превентивный ядерный удар, после чего эти страны стали тем, чем должны быть - отставшими пустынями с одинокими фермерами, уныло распахивающими маленький участок земли... 2039 год... Россия победила, но какой ценой... После множества ядерных ударов произошло потепление, льды таяли, и под водой оказались обширные территории... Те же земли, которые были далеко от океанов стали в большинстве своем безжизненными пустынями, где любой человек скорее найдет свою гибель, нежели спасение... От 6 млрд человек осталось лишь 30 млн... Большинство из них прячутся по катакомбам, в метро крупных городов, ожидая, когда в городах будет меньший уровень радиации и когда можно будет выйти из сырых пещер. Но они этого не дождутся, и эти подземелья станут их гробницами...
Немногие счастливчики сейчас живут в незатронутых ядерными ударами городах, которые после  бомбежек стали больше похожи на руины... Там они проживают свой каждый день как последний, отбиваясь от радиационных монстров, пришедших из пустынь...
Прошло пять лет. Люди умирают в катакомбах... Люди умирают в руинах городов... "А жизнь налаживается" - как говорит президент всея Земли В.И. Пупкин. Города-руины поделены между правительственными войсками, живущими в маленьких гетто вместе с выжившими, и шайками бандитов, грабящих тех, кто неосторожно вышел из гетто, или же совершая на них налеты...
Найдется ли в этом мире место для одиночки Лотара, или же он умрет, следуя своим принципам свободы от группы?   

Эт я так, набросал.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 05:14 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Марта, 2009, 07:12 »
А почему бы не сделать постапокалиптический мир по другому сценарию? Просто стандартно выжженая планета и одичавшие люди в катакомбах очень напоминают сценарий "Безумного Макса", "Водного Мира" или "Fallout". А что если:
     После ядерной войны прошло 4 (5, 6.. 20?) поколения, люди забыли большинство своих технологий т.к. старшие поколения умирали от лучевой болезни. Мир вернулся в какое-то подобие средних веков. Люди открыли новые возможности человеческого тела, те, что спали пока технологии работали за людей. И теперь на месте былых мировых держав образуются новые государтва: На юге простирается огромная пустыня населенная ордами желтолицых варваров; на территори Европы, вплоть до уральских гор распологается [вставить название] царстово [королевство, княжество и т.д.]. По легенде за океаном была великая империя, но сейчас она не подает признаков жизни, лишь изредка можно увидеть "стальных рыб" проплывающих вдоль морского побережья.


Добавлено: [time]Іва 31 јРа 2009 07:25:58[/time]
Просто я подумал что при таком исходе, возможности для маневра будет больше: можно приплести и фантастику и фэнтези, можно даже рыцарский роман, если захочется)) :)
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 07:35 от Квизатц Хедерах »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Марта, 2009, 08:36 »
   Хм а действительно интересно.. а может лучше написать постапокалиптику не в стиле фолаута,  а как предложил камрад Квизатц Хедерах.

   Т.е. подобие средневековья, где крепкая сталь вновь стала весовым аргументом, где далекие потомки людей охотятся за уцелевшими артефактами из прошлого… например можно сделать не только царства (королевства и тп) а анклавы(союзы, кланы, гильдии) обладающие своими территориями и большим влиянием в этом разрозненном мире, именно они обладают наибольшими запасами «технологий древних» (но таких вот организаций всего несколько), «Люди открыли новые возможности человеческого тела, те, что спали пока технологии работали за людей» - можно также придумать  некие ордена(монастыри,»храмы»), которые встанут на путь совершенствования новых человеческих возможностей, это некие тайные сообщества имеющие свои взгляды на мир (религия, учения и тп).

   Можно «утопить» некоторые континенты (или их части) или же расколоть их (непредвиденная тектоническая активность из-за ядерных ударов). Но все же большинство территорий пусть остаются  неизведанными (дополнительные возможности для развития сюжета).

   Возможно произошло смешение рас (или же просто стирание каких то границ между соседними государствами, сходных по расовому признаку), европейцы в меньшинстве (учитывая что в основном все развитые гос-ва  - «белых людей», то по ним же и наносились основные ядерные удары). 

   Насчет новых способностей людей, можно продумать их как просто новые физические возможности (из-за частичного одичания людей, т.е. сближения с природой) – такие как способность видеть в темноте, улучшенная выносливость( сила, ловкость), живучесть(стойкость к ядам, радиации тп). Или же как мутация, в результате длительного воздействия радиации на целые поколения, у людей укрепились новые гены дающие им нечеловеческие способности – опять же физ. характеристики и новые психические способности (телепатия, ясновидение и тп), так же можно ввести элементарную магию (не стоит сразу креститься и начинать холивар) основанной не на внутренней «особой силе», мане или еще чему-нибудь, а на все тех же способностях – новые органы позволяющие замораживать\поджигать\отровлять и тп. Но всяко такое вот «суперменство» не у всех будет.

   Должны же сохраняться относительно чистые генотипы людей – такие люди могут стоять во главе королевств, или же составлять особую прослойку людей – так сказать элиту.


Бред больного разума О_о?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #17 : 31 Марта, 2009, 08:55 »
Immortal    " Должны же сохраняться относительно чистые генотипы людей – такие люди могут стоять во главе королевств, или же составлять особую прослойку людей – так сказать элиту."
Вот они то и будут наиболее уязвимы, в свете открывшихся мутаций! А потом, что такое Магия? Для общества отброшенного в первобытность, изготовление меча - уже магия! И потом доказано что нужно 2 поколения не приобщённых к прогрессу и общество одичало. Причём по полной программе, использовать могут некоторые вещи, а вот изготавливать нет. Вывод?: Нужно "Братство Стали" или его аналог для сохранения технологий и их применения. Вот они и будут рулить в том мире! 
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 09:41 от Zom »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Марта, 2009, 09:30 »
Zom недавно вышла какая то стратегия, названия не знаю, там в мире после войны остались две фракции) люди использующие технику и люди-мутанты с магией. можно сделать и так)


  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Марта, 2009, 09:39 »
Zom Ну опять же если считать мутацию за "уродство" людей, то здоровые люди должны выделятся в обществе. Почему именно люди с минимальными генетическими изменениями у власти? Это можно объяснить тем что их предки, захватившие власть, долгое время (несколько поколений например) жили в относительно "чистых" районах земли, и имели лучшие условия для проживания чем простые смертные (власть то она никогда себя не обидет :) ) вот и на них практически и не повлияла суровая жизнь на постапокалиптической земле.

А что касается аналога "Братства стали", то как я уже и предложил можно ввести в сюжет некие(ую) гильдии(ю) которая и будет обладать запасом этих вот технологий. Но по моему надо сделать власть в мире "многополярной" где каждое государство, гильдия, орден и т.п. и т.д. будут ввести свою игру по контролю территорий.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #20 : 31 Марта, 2009, 09:46 »
Вот вдумайся! Что может противопоставить средний не мутировоший человек, Мутанту с супермозгом? Да ещё и ментальными способностями? При таком раскладе ему твои мечи то пофиг, просто добежать не сможешь! Пример? Контролёр в Сталкере!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 31 Марта, 2009, 09:58 »
Вот вдумайся! Что может противопоставить средний не мутировоший человек, Мутанту с супермозгом? Да ещё и ментальными способностями? При таком раскладе ему твои мечи то пофиг, просто добежать не сможешь! Пример? Контролёр в Сталкере!
Это было бы не совсем интересно. Обычные люди стали бы либо сырьем каким, либо рабами, но уж никак не королями. Да их бы со временем в таком обществе вообще не осталось. Но с другой стороны описать выживание такого обычного человека в обществе супермутантов. Революция и т.д. 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #22 : 31 Марта, 2009, 10:04 »
Конечно выживание! Осознание и собирание своей партии, а потом и революция! Я всегда вспоминаю очень удачный ход в "Fallout-2"
Когда был разбужен лётчик в катакомбах! Вот интрига! Кто как не он, обученный довольно нехило даже по меркам своего мира, сможет разобратся в сваленных в кучу технологиях и материалах?
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 31 Марта, 2009, 10:11 »
А если вспомнить некоторые фэнтезийные миры... там короли были обычными в плане сверхспособностей и ничего, жили ведь :) ... власть строилась на строгих законах, уважении, личной охране и тп... Хотя их любой маг при желании мог в труху превратить =) . Я привел это как один из вариантов, ведь не обязательно делать все население поголовно мутантами-суперменами... люди то есть и без мутация, только часть их будет обладать "полезными" мутациями... многие же будут с дефектами.

Или же наоборот сделать мир мутантов, где обычные люди - изгои...

Хм а вот это идея:
Цитировать (выделенное)
Кто как не он, обученный довольно нехило даже по меркам своего мира, сможет разобратся в сваленных в кучу технологиях и материалах?
ГГ получается обладает знаниями по использованию старых технологий... а может он из прошлого? Так сказать "проспал" в какой-нибудь криокамере...

« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 10:16 от Immortal »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 31 Марта, 2009, 10:57 »
А если вспомнить некоторые фэнтезийные миры... там короли были обычными в плане сверхспособностей и ничего, жили ведь :) ... власть строилась на строгих законах, уважении, личной охране и тп... Хотя их любой маг при желании мог в труху превратить =) . Я привел это как один из вариантов, ведь не обязательно делать все население поголовно мутантами-суперменами... люди то есть и без мутация, только часть их будет обладать "полезными" мутациями... многие же будут с дефектами.

Или же наоборот сделать мир мутантов, где обычные люди - изгои...

Хм а вот это идея:
Цитировать (выделенное)
Кто как не он, обученный довольно нехило даже по меркам своего мира, сможет разобратся в сваленных в кучу технологиях и материалах?
ГГ получается обладает знаниями по использованию старых технологий... а может он из прошлого? Так сказать "проспал" в какой-нибудь криокамере...


Я уверен, что в такой ситуации супермутанты, как и в первом фолле, обьединились бы и начали бы уничтожение других мутантов и людей. И тогда люди стали бы изгоями. Из первого варината вытекает второй
Не забывайте, проект не только творческий, но и совместный, а наличие с десятка (ну эт в идеале) ГГ из прошлого - эт перебор и отсутствие интереса. А если таковым будет являтся только ваш ГГ, то он будет чересчур выделятся (если только не придумать что-нибудь не менее грандиозное) из общей среды

Жизнь - сучка, избивающая стариков

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC