Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 700
Всего: 701

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Быстрые битвы!  (Прочитано 12051 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« : 04 Октября, 2009, 19:58 »
Камрады, я видел/прочел идею превращения быстрых битв в аналоги исторических сражений!!
Замечательная идея!
Но...у меня есть сразу несколько вопросов:
1) Возможно ли будет сделать для быстрых боев отдельных лордов и воинов, коих не будет в основной игре?
Причина: можно будет тогда превратить Быстрые бои не просто в Исторические, но и в Поучительные-Предисловные, ознакамливающие игрока с предысторией нашего периода, а потому сделать бои Дорилеи, Гераклеи, Хиттина, Арсуфа, Яффы с отображением Готфрида Бульонского, Гуго де Вермандуа, Ричарда Львинное Сердце, Килиж Арслана, Салах ад-Дина и прочих лордов, юнитов 1-3 КП и их атрибутов!
Если это возможно, то хоть и будет Кузнецам обьемисто в работе клепать все необходимое, но мод станет весьма интереснее по своему содержанию даже быстрых боев, особенно исторической содержательностью! А +кастом бэттл в мод к быстрым боям (как это сдеали в моде Европа 1200) и вооще классно!
2) Что вы намеренны делать с осадой/штурмом в ББ?
Предлагаю отказаться от них, превратив карту/изменив/переделав в полевое-историческое сражение!
+не будет казуса с взбирающимися всадниками на стену креспоти, что часто бывает в новых модах при защите замка от осаждающих!
Возможно ли будет изменить карту и сцены с осады/штурмы на полевую??
3) Возможно ли будет в ББ сделать изначальную расстановку юнитов одной фракции в разных полюсах (например, Хиттин, где муслимы по обе стороны от войска крестов)??
4) Если не будет кастом бэттла и лордов/юнитов/шмота для ББ (о коих я говорил в 1 вопросе), то надо будет сделать набор битв нашего периода и небольшие описания к ним!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 04 Октября, 2009, 20:23 »
1. Да.
2. Возможно.
3. Да.
Насчет Custom Battles - Варбанд в мультиплеере уже будет содержать что-то подобное :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Октября, 2009, 03:26 »
Отлично, Макс!!

Тогда надо чтобы все Камрады высказали свое мнение о том по какому варианту будем делать ББ и на какие битвы собирать материал!! (не сейчас так потом это по любэ делать, а сейчас можно просто обозначить план)!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Октября, 2009, 12:50 »
имхо, я бы вообще предпочёл если бы вся игра состояла из десятка таких вот подробно проработаных сражений которые можно пройти за каждую из сторон, или для каждой стороны своя линейка сражений.
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 05 Октября, 2009, 17:05 »
VIKING
ББ будут делатся в последнюю очередь. Но точно в планах битва возле рогов Хаттина.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 05 Октября, 2009, 18:18 »
Думаю вот еще подходящая битва:
Битва при Монжизаре (иначе - битва при Рамле, в исламских источниках - сражение при Телль Ас-Сафите)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Монжизаре
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Октября, 2009, 18:26 »
Viking  проблем не вижу, тут  всё легко
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Октября, 2009, 19:04 »
VIKING а вот перед битвой можно поставить описание,
На пример:
(Возьму пример Andre de Bur ра) Битва при Монжизаре, при нажатие на неё появится окно описания битвы а потом сама битва...
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Ноября, 2009, 07:40 »
Надо в быструю битву оборону или осаду Иерусалима
"Истинный смысл боевого искусства в том, что бы никогда им не пользоваться".
(поговорка о кунг-фу)
功夫
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Ноября, 2009, 02:05 »
Надо в быструю битву оборону или осаду Иерусалима
Интересно, какую?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Декабря, 2009, 11:34 »
Если брать период 1204-1217 гг. То все было довольно тихо за исключением мелких стычек и неизвестных в Европе войн.
Снятие осады с ал-Хаваби 16.11.1214 (Крестоносцы-Айюбиды+ассасины)
Война против Персидского Ирака 1215 (Айюбиды-эмир Менгли)
Бой у вади Бузаа (8.07.1218) (Айюбиды-Сельджуки)
Источник
По другим временным периодам гляну если нужно. Там можно поинтереснее найти.
Битва при Арзуфе, например http://www.templiers.info/cross_and_demilune/index.php?id=great_events&great_events=battle_at_Arzufe_1191
Битва при Харране http://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Харране
Осада Акры http://www.templiers.info/cross_and_demilune/index.php?id=great_events&great_events=siege_of_Acre_1189-1191
Осада Мансуры, 1250
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 12:02 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 15 Января, 2010, 21:33 »
Предлагаю:
1) Осада Иерусалима 1099 г
2) Защита Иерусалима 1187 г
3) Хаттин
4) Арсуф
5) Монжизар или Дорилея, а мож даже Гераклею?

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Января, 2010, 21:49 »
UFO
Давай остановимся тогда на твоем списке. В нём и осада, и штурм города, и битвы на побережье, и в пустыне.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 15 Января, 2010, 23:25 »
ОК!
Тогда надо определиться с последней сценой: Монжизар или Гераклея? (первая против арабов в основном, вторая против сельджуков! в первой победили в меньшинстве кресты, во второй-сельджуки! Просто у нес все битвы с арабами у крестов!).
Ладно, по просьбе форумчан берем Монжизар, где Болдуин 4-ый Прокаженый разбил таки Салах аль-Дина!
) Осада Иерусалима 1099 г
2) Защита Иерусалима 1187 г
3) Хаттин
4) Арсуф
5) Монжизар (Балдуин 4-ый Прокаженный против Салах ад-Дина)

Теперь надо прикинуть будет на будущее сцену, и кол-во и виды юнитов для сложности обеим сторонам!
+составить список имен лордов и их костюмы с учетом их времен (Ричард Плантагенет с леопардами, например)
Короче, расписать все необходимое в теории в данную тему конкретно по каждой битве!

Кастом бэттл будет?

Может сделаем еще седьмую ББ про участников 1КП, а то одна осада Иерусалима 1099 года бедно смотрится для передачи такого события и его участников! если согласны будете, то предлагаю Дорилею (хотя, надо посмотреть какая там была посложнее в 1КП и чтобы супротив сельджуков на этот раз)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Января, 2010, 01:46 »
Предлагаю:
1) Осада Иерусалима 1099 г
Просто хочу обратить внимание: до начала событий в моде больше 100 лет. Оружие и, особенно, доспехи за это время нехило изменились. Будете использовать те же, что и в основной игре?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 17 Января, 2010, 01:56 »
Ув.JoG, надеюсь, что нет, ибо я в 13 посте написал:
"+составить список имен лордов и их костюмы с учетом их времен"
!!!
Но тут все дело будет в нервах, силах и времени Кузнецов, а потому пусть решают!
Я надеюсь увидеть Готфрида Бульонского, Защитника Гроба после захвата Иерусалима...., и Ричарда Плантагенета, особенно! Приятно будет повторить деяние Балиана д-Ибелина в Хаттине, прорвавшего окружение муслимов арьергарда Крестоносцев, но не уйти с поля боя в итоге, а добить противника маневром во фланг (до тыла, боюсь, не успеем доскачить, ибо, еси получится Кузнецам, то надо буит поставить муслимов на сцену вокруг всей армии Крестов, за исключением небольшого окошка в авангарде Крестов, через котрое, еси я правильно помню (говорю просто по памяти), сбежал Раймунд! Так или иначе, но армия муслимов должна будет ринуться давить со всех фронтов крестов, и вот тут-то, повторив прорыв Балиана, успеть бы выйти во фланг Нур ад-Дину или Салах ад-Дину, и спасти таки Рено де Шатильона от гибели, да и Гвидо де Луизиньяна от плена!).

Монжизар тоже будет классным по сложности (армия разделена; успей на помощь отрядам)! Арсуф не очень, ибо сзади у крестов, когда они развернулись, побережье/овраги, а враг по флангам и во фронт только! С Хаттином и Монжизаром сложностью в растановке войск не сравнить, на мой взгляд!

Арсуф надо усложнить тем, чтобы войско Ричарда оставить в походно-колонном расположении (а не развернутом перед боем), и тогда муслимы окажутся и с тыла (но прибрежный фланг будет для крестов безопасным)+сразу в атаку+муслимов больше в кол-ве=адреналин должен дать бой! Тем более, что сразу начавшаяся атака не оставит выбора, как сразу сразиться (а не группироваться или маневрировать приказы отдавать! +растяженость войска только усугубит положение, если подозвать какой-нить род войск, на мой взгляд! Тут или в бой сразу, или ..позицию держать всем или каким-либо родом войск) и тут или повезет прорвать фронт и пройтись по тылам врага, или же застрять в фронтальном бою и ждать медленого сужения кольца окружения+гибели! я так себе представляю эти сцены битвы! Могу ошибаться!

Кузнецы, а Вы сможете сделать так, чтобы помимо руководства всем отрядом можно было бы сразу иметь возможность отдать приказ только отдельной кучке рядом стоящей коннице (ее можно выделить одегой, типа личная гвардия), а не всем конникам (а то ринутся с флангов к командиру юниты и скучковансть совсем усугубит ситуацию)??

Предлагаю, если возможно, сделать режим, где ГГ НЕ мог бы вообще отдать приказ, и воюй-спасай положение, будучи просто воином-конником или пехотинцем (того хуже)! Вот ощущений будет резни и смерти...!!
Такое возможно? Возможно перед началом сцен ББ вставить выбор класса воина: командир-лорд (конный, с возможностью приказов как всему войску, так и отдельной близкостоящей группе изначально), рыцарь лорда (конный, без возможности приказов), спешенный рыцарь или еще какой пеший воин (без приказов)??
Классно было бы, на мой взгляд! (могу ошибаться)

+обязательно нужен будет КБ (кастом бэттл), ибо без него ББ несовершенны, сколь не усложняй классические 6 сцен!

Что думаете, Ув.форумчане?
(от возможности, что расписал, будет зависеть каким лордом можно будет играть также, например в Хаттине, только Гвидо, как главе всем войском с отдачей приказов всем, или же за Балиана с приказом только своей части войск, или за тамплиеров Рено Шатильона, или еще как! В осаде Иерусалима хотел бы играть или за Готфрида, или за простого воина пехоты, идущего на штурм, оказывая только поддержку на нужном театре, чтобы своим искусством владения меча успеть помочь!)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 27 Января, 2010, 00:39 »
Вообще было бы ещё хорошо использовать Акру(Я имею в виду не сам штурм крепости. А А отбиваться от тыльной атаки Саладина во время штурма)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Декабря, 2010, 21:17 »
Можно файлы из WarBand  переделать и внести. Там система быстрых битв хорошая
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Декабря, 2010, 21:20 »
 быстрые битвы будут особо интересными и красочными , мы уже работаем над ними

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Декабря, 2010, 21:26 »
быстрые битвы будут особо интересными и красочными , мы уже работаем над ними
могу помочь
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Декабря, 2010, 21:29 »
быстрые битвы будут особо интересными и красочными , мы уже работаем над ними
могу помочь
Поточнее. Больше конкретики.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 10 Декабря, 2010, 12:46 »
быстрые битвы будут особо интересными и красочными , мы уже работаем над ними
могу помочь
Поточнее. Больше конкретики.
разработка сцен, исторические данные
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Декабря, 2010, 13:38 »
быстрые битвы будут особо интересными и красочными , мы уже работаем над ними
могу помочь
Поточнее. Больше конкретики.
разработка сцен, исторические данные

Разработка... в смысле умеешь сцены редактировать?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Декабря, 2010, 14:33 »
быстрые битвы будут особо интересными и красочными , мы уже работаем над ними
могу помочь
Поточнее. Больше конкретики.
разработка сцен, исторические данные

Разработка... в смысле умеешь сцены редактировать?
да
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Декабря, 2010, 14:55 »
Тогда наш человек!
Свяжемся сейчас с Johnnie Walker и работа будет  ;).
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC