Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 658
Всего: 659

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Лорды" фракций мода 13 век(или 1230 год?)  (Прочитано 16264 раз)

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
Предлагаю уже щяс приготовить списки-предложения имен и титулов "лордов"(князей,магистров,королей,герцогов,графов,ханов,баев и прочих титулованных),ну а мододелы пусть выберут! также надо будет предложить кто из них чем владеть будет, да и скоко их будет вооще в каждой фракции!????

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 15 Октября, 2008, 11:52 »
вот в каждой фракции и роспишем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Октября, 2008, 01:19 »
как хотите, но чтоб там не скидывать кучу инфы про разное(и линейки и шмот и прочее) моно сюда токо про титулы и имена лордов!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Октября, 2008, 09:09 »
как хотите, но чтоб там не скидывать кучу инфы про разное(и линейки и шмот и прочее) моно сюда токо про титулы и имена лордов!

Про титулы:
С Русью - всё ясно: Князья и Великий Князь
с тевтонами так: Рыцарь такой-то... и Комтур Ордена ...
монголы: Нойон такой-то... и Великий Каган ...
про степнякой тоже простенько: Ханы или Беки и Великий Хан...
Польша. тут посложнее. Понятно, что глава фракции - Король, а вот знать польская в тот период носила княжеские титулы. но чтобы отличить от Руси, поляков можно назвать Шляхтич такой-то...
Венгрия: также глава фракции - Король, а знать, опять же для придания игрового колорита можно называть Господарь такой-то... или Бан (начальник) — южно-славянское произношение слова пан, «господин», употреблялось в значении начальника области
Вот и вся система.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 12:10 от Брат МихаЭль »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Октября, 2008, 09:32 »
как хотите, но чтоб там не скидывать кучу инфы про разное(и линейки и шмот и прочее) моно сюда токо про титулы и имена лордов!


И еще, VIKING, если знаешь количество лордов - распиши это количество пофракционно. А имена написать несложно. Сделаем даже с исторической привязкой к местности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 16 Октября, 2008, 10:16 »
Брат МихаЭль, может сделать 2-3 комтуров из лордов, а короля Гранд магистром?
Список вытащить легко, если не опередят выставлю)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 16 Октября, 2008, 10:25 »
Брат МихаЭль и Горгул, Чекан, Викинг: Напишите, если можете, список имён двух десятков лордов-тевтонцев, включая Великого магистра. С вотчинами, если есть.
С монголами тоже проблем нет. Два десятка военачальников, включая Хана или его сына.
Со степняками - то же. Половцы и ещё более варварские народы - два-три десятка самых засветившихся имён. С вотчинами, если есть.
То же с Венграми и Польшей.
С Русью подождём чуть-чуть, если не дождёмся ответов на вопросы, которые я задавал в соответствующем топе, сам сяду и поделю Русь :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 16 Октября, 2008, 11:33 »
С монгольской фракции по лордам или нойонам (как мы, думается, опрелелились) все просто - берем список Чингизидов. Здесь, конечно, не все. Но это история. Итак:
Великим Ханом в этот период в Каракоруме был Угедей, но для мода логично было бы называть Великим ханом Батыя (допустимы ведь в моде натяжки)
А, собственно, чингизиды вот - Чагатай, Толуй, Кюлькан (то самый, погибший под Коломной), Харачар, Чахур (Джаур), Хархад, Гуюк (испортивший жизнь половцам), два брата Бату - Орду и Байдар, участвовавшие в походе 1242 на Венгрию, Польшу, Куремса
Реальные нойоны - Субедей, Джебе, Бурундай
Можно привлечь и погибшего ранее 1230 г. старшего приемного сына Чингиза - Джучи-хана.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 12:03 от Брат МихаЭль »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Октября, 2008, 11:40 »
Половецкие ханы, известные по русским летописям: Боняк хан, Итлар хан, Китан, Тугоркан, Шарукан,Сырчан, Атрак хан, Кобяк хан, Кончак хан, Юрий Кончакович, Котян Сутоевич. Вот последний-то, более известный, как просто Котян - и будет назначен нами на позицию Великого половецкого хана, т.к. именно он весной 1223 года впервые встретился с монголами в причерноморских степях и с переменным усехом воевал до 40-х годов, помогая Даниилу Галицкому, а затем перекочевавшим со своей ордой в степи Венгрии.


Как и с монголоми, в отношении половцев не привожу привязки к месту - понятно почему. Так что, в плане мода их можно ставить на любое кочевье, в рамках ореала.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 11:45 от Брат МихаЭль »
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 16 Октября, 2008, 11:44 »
Можно привлечь и погибшего ранее 1230 г. старшего приемного сына Чингиза - Джучи-хана.

О, монахи занимаются некромацией! Ересь :o

Я сам себе инквизиция ))))
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 16 Октября, 2008, 12:06 »
Сложно с монголами: на тот момент ни одно хана на территории нынешней России не наблюдалось...

Ребят! Мы с вами не докторскую диссертацию пишем, наверное. Конечно, не было. Тогда вовсе удаляйте эту фракцию из мода. Нам же не важно: плюс, минус 10-20 лет туда-сюда. Главное, чтобы интересно было. Я же не предлагаю туда Тимура Хромого или Хана Дюденя - это уже совсем другая сказка. )
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 16 Октября, 2008, 12:16 »
Брат МихаЭль, круто, польностью с тобой согласен. Только давай уж оставим в покое Джучи, пускай мальчик спит.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 16 Октября, 2008, 12:21 »
По Польше. С этими е.. поляками всегда было сложно. Но попробуем разобраться.
Итак, королем польским, заставшим вторжение монголов был Болеслав V, сидевший в Кракове (вернее короли в Польше появились позже, главный поляк был тот, кто в Кракове сидел и назывался то просто князем, то принсипс-князем и т.д.)
его отец, Лешко Белый (правда, тоже умер до 1230 г., но в мод его надо привлечь), в разные годы занимал земли Мазовецкую, Сандомирскую, Краковскую. и, внимание !!!! КУЯВСКУЮ )))) правда!
сыновья Лешко - Конрад Мазовецкий, Земовит Мазовецкий
Генрих II Набожный (благочестивый) - тоже Краковский. Говорю же, сложно с этими е... ляхами.
Болеслав Стыдливый - Малопольский князь
Генрих Бородатый - Великопольский Князь
Владислав Тонконогий - о нем информации в хрониках почти нет

Кстати, смотреите тему "Гербы..." - я выложил краковский и сандомирский

ПОИСК ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Брат МихаЭль, круто, польностью с тобой согласен. Только давай уж оставим в покое Джучи, пускай мальчик спит.

Да и Куяк с ним)))
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 13:26 от Брат МихаЭль »
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 16 Октября, 2008, 12:36 »
Брат МихаЭль, про название/дату мода. Пару дней назад я предлагал название "МВ. Русь 1230 год, весна" из иронии, это была шутка на тему длительности игрового времени. Тогда ж ещё я не был обременён никакой ответственностью :) Короче, я предлагаю рабочее название: "МВ. Русь 13 век". Эту корректуру предлагаю, чтобы снять проблему - кто когда погиб. Монголы начали пошаливать в наших краях раньше, чем в 1230-м. Ну, вот и всё, не парим себе мозг, делаем Героев первой половины 13 века. Это рацуха в плане "историчность-геймплей".
Кто аргументировано против обобщения "13 век" - пусть в своём топе сразу выкладывает поимённый список лордов для всех фракций (хотя бы по 20 чел.), активно живших в 1230 году. Это чтоб зазря не трындеть и незамедлять рабочий процесс.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 16 Октября, 2008, 12:43 »
Брат МихаЭль, про название/дату мода. Пару дней назад я предлагал название "МВ. Русь 1230 год, весна" из иронии, это была шутка на тему длительности игрового времени. Тогда ж ещё я не был обременён никакой ответственностью :) Короче, я предлагаю рабочее название: "МВ. Русь 13 век". Эту корректуру предлагаю, чтобы снять проблему - кто когда погиб. Монголы начали пошаливать в наших краях раньше, чем в 1230-м. Ну, вот и всё, не парим себе мозг, делаем Героев первой половины 13 века. Это рацуха в плане "историчность-геймплей".
Кто аргументировано против обобщения "13 век" - пусть в своём топе сразу выкладывает поимённый список лордов для всех фракций (хотя бы по 20 чел.), активно живших в 1230 году. Это чтоб зазря не трындеть и незамедлять рабочий процесс.


Да. Абсолютно согласен
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Октября, 2008, 13:06 »
Продолжение. Теперь Венгрия. Тут тухлее, чем в Польше. Дело в том, что венгерские хроники сохраняли имена королей и их отпрысков. По феодалам информации почти нет.
Королем, отражавшим монгольский удар был Бела IV.
его отец - Андраш II  (он застал эпоху, умер в 1235),
сын Белы - Иштван V
сводный брат Белы - Стефан Пустум (королем, правда не был) - Кстати!!! с ним можно впоследствие сочинить квест с захватом трона - получится конфета! так МОГЛО БЫТЬ
кроме Иштвана у Белы были одни дочери. М.б., ввести в мод дэвушек?? мы-то совсем про них забыли:
Кунегунда, Иоланда, Констанция, Маргарита (что интересно, все святые)

вот и Бела (можно слепить текстуры один в один)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 13:09 от Брат МихаЭль »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 16 Октября, 2008, 13:56 »
Брат МихаЭль, девушек токо как дам, а не в стиле Жанеты Д`Арк =)))

вот список лордов в каждой фракции

Хегриты


Норды


Вегиры


Свады


Родоки

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 16 Октября, 2008, 14:03 »
Немножко встряну))) Не забудьте отключить или как-нибудь изменить триггер в игре, отвечающий за переход лордов из уничтоженной фракции в оставшиеся. Польский шляхтич под руку с ливонским рыцарем на службе у монголов - это сильно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 16 Октября, 2008, 14:08 »
Гаргул, а зачем ты выложил лордов МВ?
Нам же нужны по 20 лордов для фракций мода "Русь. 13 век"?
А про девушек... Продюсеры Корсаров предоставили дамам отождествлять себя с моделью с бюстом :)
Вроде как и на Руси редко-редко, да встречались кавалерист-девицы.
Может, дадим возможность милым дамам, которые захотят поюзать наш мод, стать:
- селянкой, вставшей на защиту родины
- вдовой (молодой :)) купчихой, решившей отмстить за мужа немцам или монголам
- боярыней (сбежавшей из родного замка, как Надя Дурова), чтобы создать свой отряд из своих холопов, вооружив их из папкиного арсенала, чтоб за этого самого папку отмстить?
Короче, зачем дам обижать? Неблагодарное это занятие :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 16 Октября, 2008, 14:17 »
Дело в том, что прибегать к услугам дэвушек, всё равно придётся (вы, конечно, понимаете, о чём я )))))))).
Если фракций пять, а в каждой по двадцать представителей - нам будет очень сложно найти реально существовавших и известных по именам персон. Кроме Руси. У нас князей разного пошибу много было.
Или, как вариант, вставить в мод уже найденных исторических, других попросту допридумывать.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 16 Октября, 2008, 15:28 »
Димо
Значит я просто не правильно понял фразу:
Цитировать (выделенное)
И еще, VIKING, если знаешь количество лордов - распиши это количество пофракционно.
  :embarrassed:

  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Октября, 2008, 16:26 »
GARGUL! ждал тебя, ждал, да решил выложить тевтонов. По немцам - никаких проблем. Переписывали всех от Великого Магистра чуть ли не до кнехта ))
Кстати, штаб-квартира Гроссмейстера находилась в это время в Палестине, так что глава фракции в моде (если мы условились придерживаться истории) может называться только Великим Комтуром.
Вот несколько из них:
Лутольфус
Конрад де Нуссо
Эберхайт де Зайне
Хартман фон Хельдрунген
Далее в иерархии стояли Маршалы ордена, занимавшиеся собственно войной. Опять парочку-другую для примера:
Берлевин фон Фрайберг
Амельрих фон Вирцебург
Герхард фон Мальберг
Генрих Ботель
Гюнтер фон Вуллерсбен
Дальше список (далеко не весь) ландмейстеров (думаю, переводить не требуется) в Ливонии нужного нам исторического периода:
Герман фон Балк
Дитрих фон Грюнинген
Андреас фон Фельбен
Дитрих фон Грюнинген
Генрих фон Хаймбург
Дитрих фон Грюнинген
Андреас фон Штирланд
Анно фон Зангерхаузен
Буркхард фон Хорнхаузен
Георг фон Айхштэтт
Вернер фон Брайтхаузен
Конрад фон Мандерн
Отго фон Лаутенберг

Повесил большой красивый тевтонский герб в соответствующем разделе
БУДУТ ЗАМЕЧАНИЯ - ПИШИТЕ
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 16:39 от Брат МихаЭль »
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Октября, 2008, 16:53 »
Собственно почти все =)
Какие фракции еще не нашли?


ЗЫ, А я сопсно не такой уж спец. в крестоносцах))
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2008, 16:55 от Gargul »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Октября, 2008, 04:02 »
ну чтож с именами Рыцарей Тевтонцев вы уже разобрались!!(я так понял никакого хотя бы одного датского полководца и одного шведского-того же Биргера -вы вставлять не хотите!жаль)! да с Русскими именами тож проблем не будет--залез в Википедию и там средь моря имен того периода выбирай скоко хошь, но дело все в том, что нам бы знать скоко поселений будет у каждой фракции и какие, а потом уже в зависимости от этого числа и имена выбирать, которые бы были с исторической принадлежностью к этим поселениям(опять же здесь с тевтонами, данами и шведами,как и с русью, проблем не будет никаких)! согласен с тем, что целиком историю нам не отразить, но в имена лордов для монгол моно вставить имена тех двух полководцев ,которые разбили русских и степняков-половцев на р.Калке! короче, я щяс составляю списки поселений пока, а потом по отношению к их кол-ву, каковым оно будет у мя, составлю списки имен и титулов фракций(впрочем понятно что поселений у монгол и степи будет мало но кол-во имен дам стандартно 20)! согласен с предложением БратаМихаЭля о титулах(Молоток!), но предлагаю на основе инфы из http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B9 и прочих традиций "бей" или "бай", а не "бек"(впрочем моно и "бек", просто по отношению к степнякам сложилось в народе "бей/бай"(например,Тугай-бей), а вот "бек/бег" к горским князьям Кавказа(Аслан-бек,Махар-бек), так что учтите и это)! "нойоны"-100% у монгол, но еси степнякам "хан"(а лордам степным "бей"), то монголам лучше тоже не "каган"(хотя оно и имеет право так обозначаться и к монголам), чтоб не относило традиционно к Хазарскому периоду, а учитывая родственные связи тюрок и монгол(оба из алтайской семьи языков) также "хан" и монголам(ибо Чингиз-хан,Бату-хан,Ахмат-хан, и никогда не говорилось "каган/хакан" типа Бату-каган, учитывая инфу и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BD_(%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB) и http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD(особенно фразы "В монгольское время слился с родственной формой «великий хан» (каан).) и чтоб не нарушать историографической традиции:"каган", когда Хазары и до монгол(впрочем даже в этот период историография русичей именует "ханами" вождей половцев и прочих степняков), а "хан"-от Монгольского периода и далее!советую основательно с позиций историчности(а не лингвистичности, ибо тода правильнее и по монгольски и тюркски "хакан,каан"), историографичности и традиционности оставить и степному и монгольскому "королям" титул "Хан", но степи князья нести титул будут "бей/бай"(тоже с позиции русского восприятия советую и литературоведения,правда больше художественного), а монгольские князья-"Нойон"!!посчет титулов Тевтонцев предлагаю обогатить,учитывая что это обьединенная фракция Тевтонов-данов-шведов, не токо тевтонскими титулами рыцарей, но и теми,какие некоторые из них имели(например, ярл Биргер, ну и прочие там найдутся даже у немцев графы и герцоги!такая палитра и историчность отразит и даже оригинальность нести будет!!)! к польше--Король и паны(возьмем как форму обращения-титул,а иначе токо "князья",еси исторично делать)а моно еще "кастеляны"(смотрите на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BD), к венгрии- король и (вот тут проблема на самом деле) моно "Бан", а моно и "Комитат" и "Ишпан", хотя последние два не совсем титулы, а титулы-должности, а комитат еще и название похожее на наше "провинция, княжество"(побольше об этом на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82)! короче Польша и Венгрия, как хотите, но "пан" у ляхов было бы попроще чем "шляхтич", также как и "бан"-проще!впрочем у ляхов и мадьяр их "князья" имели и стандартные "граф,герцог", поэтому моно подобрать таких персонажей-лордов за эти фракции,которые бы носили стандартные титулы(это как предложение)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 17 Октября, 2008, 04:16 »
Викинг, круто. Тебе скоро можно будет начинать диссер :)
В целом полностью согласен с твоим постом. И насчёт ханов (а не коганов), и насчёт панов (а не шляхтичей).
По русским князьям: я ж тебе написал в соотв. теме, шо хай буде пока твоё предложение по русским городам - "основным-рабочим". Так что не сомневайся - пиши список удельных князей и князьков ко всем городам и городишкам, кои ты перечислил.
По твоим любимым скандинавам: тоже не переживай. Думаю, их просто забыли :) когда перечисляли тевтонов. Просто забыли "союзников". Так что можешь лично исправить эту оплошность и быстренько втюкать нам по 2-3 шведских, да датских нас. пункта. А также по несколько Героев-скандинавов, начиная с Биргера. Можешь к нему добавить его тестя и зятя.
И следи лично за темой скандинавов в темах про города, лордов, юнитов и стратегическую карту. Будь шефом скандинавов. Сколько ты для них сделаешь (в пределах разумного :)), столько их и будет :)
И ещё просьба по синтаксису: делай, плз, абзацы. Ночью от таких шквалов букв рябь в глазах идёт :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC