Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 418
Всего: 419

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Знакомство и первый раз с M&B ;)  (Прочитано 21495 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« : 06 Апреля, 2009, 22:28 »
Хм... Можно я расскажу, как познакомился с M&B? ;)
Все началось в мае 2005 года. Ожидая поезд на вокзале, я решил чем-нибудь скрасить свой досуг, и мне под руку попалась "Игромания" за март 2005 года. Замечу, что до этого я игровых журналов в глаза не видел, не знал, о чем они пишут, и решил ознакомиться.
Полистав его, я наткнулся на некую игру со странным названием "Warrider" в разделе "Первый взгляд". Вот эта статья.
Все это, конечно, было бы очень здорово, но интернета у меня тогда не было и следить за проектом я никак не мог. Знал бы я, что тогда уже была выпущена бета... 
Потом я наткнулся на, кажется, апрельский номер "Игромании" за 2008 год и опять увидел какую-то странную игру - Mount&Blade...
Она меня очень заинтриговала, но я нашел некое сходство с Warrider... И даже не помню, в чем было то сходство... Но я быстро достал старый журнал, сверил разработчиков - все те же Taleworlds! - и подумал: свершилось чудо! Та игра, которую я так долго ждал, все-таки появится на свет!
Потом я вел охоту за диском от Навигатора, на котором был клиент M&B (инета, повторюсь, не было). Наконец-то запустив добытую версию 0.950 я хотел было поиграть с полчасика, но очнулся через пять часов от появления таблички "Пожалуйста, купите ключик!"... Помнится, я еще себе красивую кльчугу с белой накидкой купил, и такой облом!..
Потом я нашел способ обмануть проверку уровня (попросту замораживал процесс в ArtMoney), но потом все же увидел другой ограничитель - по игровому времени. И начались эти яростные дни, когда я за один игровой месяц захватывал пол-Калрадии, становился мятежным королем и все в том же духе...
Кстати, вероятно, кому-то известный "Кровавый  мини-мод" я сделал тогда же...
Все лето я провел в ожидании выхода M&B... И вот уже прошел сентябрь, а его все нет...
Но чудо-таки свершилось. В тот момент, когда я уже было отчаялся, я зашел в магазин, опять спросил утомленным голосом "Mount&Blade есть?" у продавщицы и вдруг получил неожиданный ответ -"Есть!"...
Весь последующий день я провел с M&B... И большую часть следующего дня тоже...
Когда Нэйтив начал уже надоедать, я решил сходить на почту - один из немногих пунктов коллективного доступа в интернет в нашем городе. Вбил "Mount Blade сайт" и оказался тут. Дело был примерно в ноябре...
Потом я зарегистрировался на форуме и через сотовый телефон сидел на нем около месяца...
Собственно, так я и лазил по форуму через телефон, ходил на почту, скачивал новые моды, пока мне это не надоело и в феврале я не подключил себе относительно нормальный интернет (который, кстати, обещает к концу года стать 3G)...
Дальше, я думаю, можно не продолжать, кому надо, тот итак все знает :)
Теперь я тут и всегда неразлучен с M&B и его замечательным комьюнити!  :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2009, 22:35 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Апреля, 2009, 23:39 »
Хмм... .. дежавю...
Уважаемый Max_marksman вот как я познакомился-
Это было не так давно к концу осени того года я направлялся из г A в г Б  а через нее в место Г ...на пироне было скучно лямка рюкзак лопнула под тяжестью хабара...Ех подумал я может журнал какой ? Ну что там у вас - Играмания (в игры уже как не играл...но яркая обложка обилее картинок ! ух последний Вокруг Света был так себе) Нус берем ...листал уже под ...дудух дух духхдухдух...хех правильно я смотрю делаю что в игры неиграю вон скок говна понаделали что журнал хочется сжеч пять раз ! так вотэта Spoore и ище  вроде привлекла внимание так а эта что Маунд энд Блэйд ух у мня даже пойдет ну да ..ер с этими играми.
Через неделю пиратская болванка семь бессоных ночей и рефлекторное дерганье пальцами!
Причина всех несчастий там -
Любовь к языческим богам.

(Из Ливонской рифмованной хроники)
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Апреля, 2009, 06:21 »
Первое знакомство с Mount & Blade было в этом году в середине Января версия 1.003  :)

Принёс этот диск мой товарищ загрузили, сначала я посмотрел на графику игры и подумал что это за старая игра, но потом он показал и рассказал мне некоторые фишки этой игры например захватывать и оставлять замки и города себе, прокачивание героя и линейка прокачки юнитов, вассалитет 8-), после этого меня потянуло к этой игре весь Январь и Февраль играл только в эту игру, после этого я нашёл этот великолепный сайт, тоже зарегистрировался на форуме, удивился обилием модификаций, ну и с тех пор и я с Mount & Blade.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 06:42 от Cratos »
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Апреля, 2009, 10:25 »
Прочитал про игру в ''Игромании''. Тогда, помню, растроился, что игра будет мультиплеерная,без сингла(толи так написали, толи ещё что-то). А в прошлом году ''Игромания'' выложила версию 0.960. Ух! Это вторая игра за 12 лет моего игрового стажа, в которую я решил поиграть ночью(первая- Age of Empires 2). Классно! 00.00- я вхожу в кураж. 00.36- ''Купите ключ''! Я был в полном смятении! На сайт, кстати, набрёл в поисках взлома. Почитал про это и понял- наконец-то появился ресурс, на котором пиратство ущемлено. А вернулся на форум через месяц- и до сих пор тут. И, как мне кажется, не покину его.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Апреля, 2009, 13:43 »
Моё знакомство с версии 1.003 :). Гдето в декабре, пришел я значит к другу. Он как раз в увольнение вышел, вообщем отдыхаем)). А потом друг мой вспомнил что у него там, куча дисков лежит, которых он даже в глаза не видел, типа давай мол поставим посмотрим че да как. Начали ставить тучи игрушек, смотреть и потом выбрасывать, наконец наткнулись на МиБ ... пока устанавливался читаем описание на задней стороне коробки вот с такими глазами - о_О. Уже только из-за одного описания хотелось поиграть, поставили, заходим в игру, ради интереса запускаем обучение.... чуть не проблевались от убогости анимации (ну после ДМС4, как-то не шибко МиБ сотрелся... :) ), потом повторно из-за графики (привыкли что уже все современные игры с мего перенавороченной графой)... не поверили что игра этого года, внимательно изучили дату на коробке с игрой... сидим в шоке... ну давай мол посмотрим че да как... с горем попал, хватаясь за животы наконец прошли обучение (игра уже изрядно повеселила своей анимацией), вышли в мир Кальрадии... и появились.. у Нордов)). Затем первые лутеры, первый плен, первый отряд, первый король и еще много чего в первый раз).... не заметили как уже прошло 7 часов(!) .. ну дык поздно уже, автобусы не ходят (1-ый час ночи пошел) ну и давай до утра резаться в неё... вот так и подсел на МиБ :) .
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 08 Апреля, 2009, 14:23 »
В далеком 199-каком то году (кажется 96 или 97) на моем 133 пеньке появилась игрушка - симулятор жизни средневекового рыцаря. Название сейчас не вспомню, но кажется что то типа Conquerer of 1062 A.D. Там было все - турниры, бои с противниками, штурм замков, поиск и смена доспехов и вооружения, был даже дракон (которого я так и не смог завалить по причине вылета игрушки, пришлось валить короля)... В общем, очень долго я искал что-то похожее на эту игру, но его (похожего) все не было и не было :) Потом, почитав рецензию на Обливион (кажется на аг), наткнулся на упоминание некой турецкой игры, где всадник и конь становятся единой боевой машиной, поискал ссылки в сетке, посомтрел на графику - не впечатлился.. решил не качать. Но наступил кризис жанра, все игрушки наскучили, делать было нечего, залез в локалку и скачал версию 1.03... Долго матерился по поводу того, что не скачал ее раньше... В общем, с выходом последнего патча пошел - купил лицуху... За такие игры надо поддреживать разработчиков. Потом подсадил на нее еще парочку товарищей...
War, war never changes...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Апреля, 2009, 11:51 »
А я честно говоря, особенно много в компьютерные игры не играла, хотя и увлекаюсь историей. Потому за все время существования компьютера у меня. На нем стояли 4 игры. - Тотал вор, рим позже медивал. Также были симс 2 куда же без них, Ил 2 штурмовик, который я не ставила, но поставил мой братец. Невервинтернайтс и симулятор тенниса Топ Спин 2.
        Еще когда я играла в Тотал вор, подумала, что как жаль, что нельзя генералом лично управлять и рубить противников. Как-то в один прекрасный день я поведала свою мысль товарищу, жутко увлеченному геймеру. Он мне в красках и рассказал о том, что скоро игра такая будет. И с живостью все рассказывал о ней. Был июнь, я ждала искала. Но лето- тепло и все такое. Игра позабылась. А осенью начался кризис, поиск работы, учеба и все остальное. Однажды я познакомилась с приятным молодым человеком. Мы гуляли, общались и как-то он позвал меня домой. Но сделал самую большую глупость, включил компьютер видимо думая, чтобы такое поставить. Мой взгляд выцепил на экране ярлык, который напомнил моей памяти рассказ об игре. По просьбе трудящейся игра была запущенна. И четыре последующих часа, он со скорбным лицом и бокалом шампанского наблюдал как я покоряю Кальрадию. Так что можно сказать, мое знакомство с игрой было весьма романтичным.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 10 Апреля, 2009, 12:02 »
Ну... У меня все романтичным точно не было. Помнится как то совершенно случайно после случайно услышанного (или прочитанного  :-\ ) названия оно меня заинтересовало. Тогда мне по прекрасной случайности попал диск со старой версией (0,6** что то типа этого), потом скачал более новую версию с инета. Доиграл до шестого уровня, вроде. Игру не удалил. Потом узнал, как обойти ограничение по уровню. Дошел до ограничения по времени. Игру не удалил. Понадобилось новое место для NWN 2. Удалил. Потом жалел и очень долго ждал локализации. Пошел в магазин, купил игру (за 400 рублей, что было для меня отнюдь не жалко за сей шедевр), установил, играю и поныне. На форум я случайно забрел в декабре. Зарегестрировался отнюдь не для модов, а в основном из-за того, что увидел волшебное слово "творчество". Выложил вскоре начало своего "Лотара", который стал на форуме довольно известной личностью, ровно как и соль. Вот. Пока что с форума, если он конечно к тому времени, о ужас, не ликвдируется, уходить не собираюсь как минимум до ноября. Вот в принципе все.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 10 Апреля, 2009, 12:14 »
Ну... У меня все романтичным точно не было. Помнится как то совершенно случайно после случайно услышанного (или прочитанного  :-\ ) названия оно меня заинтересовало. Тогда мне по прекрасной случайности попал диск со старой версией (0,6** что то типа этого), потом скачал более новую версию с инета. Доиграл до шестого уровня, вроде. Игру не удалил. Потом узнал, как обойти ограничение по уровню. Дошел до ограничения по времени. Игру не удалил. Понадобилось новое место для NWN 2. Удалил. Потом жалел и очень долго ждал локализации. Пошел в магазин, купил игру (за 400 рублей, что было для меня отнюдь не жалко за сей шедевр), установил, играю и поныне. На форум я случайно забрел в декабре. Зарегестрировался отнюдь не для модов, а в основном из-за того, что увидел волшебное слово "творчество". Выложил вскоре начало своего "Лотара", который стал на форуме довольно известной личностью, ровно как и соль. Вот. Пока что с форума, если он конечно к тому времени, о ужас, не ликвдируется, уходить не собираюсь как минимум до ноября. Вот в принципе все.
Я, как минимум, буду на форуме ещё 9 лет. Vanok пообещал на десятилетие сайта одну тему восстановить...
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Апреля, 2009, 19:43 »
А у меня нет M&B(((Стоить покупать????
Veni, Vidi, Vici
(пришол,увидел,подедил)
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Апреля, 2009, 19:46 »
А у меня нет M&B(((Стоить покупать????
Как видишь, стоит. а пиратку выкинь нах в окно
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Апреля, 2009, 19:49 »
Куплю обезательно!!
Veni, Vidi, Vici
(пришол,увидел,подедил)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Мая, 2009, 15:04 »
На этих выходных купил оригинал, так что теперь моя совесть чиста.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 05 Мая, 2009, 18:58 »
первый раз сидел почти сутки...следующий весь день на работе думал только о mount and blade ....маньячество закончилось через неделю...теперь спокойно играю и так же спокойно не играю....
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Мая, 2009, 10:42 »
пару лет назад мне попалась на глаза статейка в игромании про игруху где можно мочиться на коне, захватывать замки и т.д. т.п. в то время я ещё играл в обливион и меня очень бесило что кони там для красоты только. жаль что я тогда не знал что можно уже в бету MnB играть... потом я забыл название игры и всё... но вот неделю назад зашел на сайт лки и увидел там топик про MnB... и тутже побежал в магазин, купил и с тех пор по вечерам и ночам играю. Вчера я нашел этот форум теперь в инсте через мобильник сижу и лекции не пишу =))
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Мая, 2009, 20:55 »
Тоже первый раз в игромании увидел. Подумал: "Неее ... это не для моей развалюхи , оперативы не хватит ... да и откуда я её достану?! " .
Потом на местном ФТП - шнике выложили (я уже и забыл про сюжет в игромании ) ... Прочитал краткое описание, посмотрел скрины и понял, что это та самая игра)....
Мясился с удовольствием и не верил своему счастью!)) 
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Июля, 2009, 21:17 »
А я первый раз познакомился с МиБ так: однажды, 6 июня 2008 года пошол я к своему другу на день рождение, ну мы там объелись от пуза с друзьями в ресторанчики местном. Потом значится еле дошли к нему домой. День пролетел быстро, народ разошелся. Ну вообщем сидим мы, корсаримся значит, ну мой друг решает мне показать одну игру. Включает он МиБ, я смотрю значит, меню какое-то неказистое, ну вообщем включает он мне быструю битву. Я смотрю, и думаю:"Едрён батон, а графика-то офигенная!" (я новых игр почти не видел, тупо дома корсарился и в готику 2 НВ играл). Мне понравилась игрушка, хотел у него в локалке скачать, но забывал постоянно. Так прошлочуть больше года, и однажды сижу я за компом, инет интернетчики заразы отключили, ну я по локалке шарюсь, смотрю игры там. Смотрю, смотрю, вижу строку Mount & Blade, думаю, блин, название знакомое. Просидел за компом до часов до 3-х ночи, и вдруг вспоминаю, что эта та игра в которую я у друга играл, побыстрому скачиваю образ, устанавливаю. Запустил, смотрю - графика ну просто бее... как в эту игру играть можно? Но потом значит, играю дальше часов до 7 доиграл, смотрю, а графика уже не бее, а вполне нормальная.=) ну вот так вота я познакомился с МиБ=)
Песенка Советских Ракетчиков

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатон,
И горит и плавится земля
Там где был когда-то Пентагон.

Это я раньше был злой когда у меня велосипеда не было, а теперь когда и самокат украли... (с) не помню кто, но с imws
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Июля, 2009, 23:05 »
Начал играть в M&B с версии 0.751. Обнаружил я ее на диске журнала Gameplay июня 2006 года (в то время каждый месяц покупал). Сначала я ее правда как-то пропустил, так как на том же диске демка HoMM5 была. :) Но потом подсел я на нее сильно. Инета тогда еще не было, так что мучалсо прокачивая ГГ до 6 лвла и начиная новую игру, потом стирал все игры и начинал по новой. Главная цель была собрать до 6 лвла как можно больше вегирских всадников и по возможности завалить хотя бы 1 отряд Dark Hunter'ов)))
Ну потом когда появился инет конечно первым делом начал собирать информацию об игре, качать по мере поступления новые бета версии. Радовало особенно то, что игра совсем немного весила)) Безлимитки тогда еще у меня не было... Эхх, единственная игра в которую я не бросал играть с момента ознакомления.
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Июля, 2009, 23:14 »
Увидел в магазине на прилавке игру, на коробке которой были изображены викинги/норды.И когда я почитал о возможностях игры,а это уже была версия игры 1.010,я сфоткал название на телефон(чтоб не забыть)и дома в инете нашёл видео о игре и скриншоты.Заинтересовало и на следующий день пошёл и купил.А когда искал моды,первым что попадало в поиске это Всадники Кальрадии,и вот пару раз я заходил как гость,а потом решил зарегестрироваться на сайте,с того момента я с вами :DИгру приобрёл в январе 2009.А на сайте нашёл патч до версии 1.011,и стало вообще шикарно :thumbup:
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Июля, 2009, 01:09 »
Я увидел в 2008ом году передачку по Gameland.tv (не реклама)
 :D Игра заворажила меня :embarrassed:...полез в инет...нашёл этот сайт, скачал. Я в восторге от игры.
Теперь немного поиграв, начал делать собственные моды (делаю для себя и отца мод про крестоносцев - если можно, прошу выслать оружие и броню - дефицит :thumbup:)

Люблю Mount&Blade
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Июля, 2009, 05:48 »
а я только в 2009 году, весною, зашёл в магазин, взял, ушёл, включил, немножко поиграл, потом Sacred 2, потом прошёл за родоков
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Октября, 2009, 01:06 »
Я очень давно познакомился. Сам я конечно маловатый был. Я нашёл его в журнале "Домашний ПК". Версия там была хз какая (очень старая). Я там всё время проводил на арене) Вот там мне нравилось. Кажется это была версия 0.75... Потом я надолго забыл. Затем вспомнив эту игру через большой промежуток времени и решил найти. Это была версия 0.960. Конечно уже были и выше. Потом перешёл на 1.011
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Октября, 2009, 16:53 »
Цитировать (выделенное)
Я увидел в 2008ом году передачку по Gameland.tv
я так понимаю это "без винта" я тоже там про игру слышал,сначала быстрый,а потом полный выпуск.Хотел поиграть,а когда мне друг сказал что в неё играет,я со скоростью пули попросил её мне дать установить.Он дал,с тех пор я в M&B и играю. :)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Ноября, 2009, 05:56 »
Я познакомился с МиБ в этом году зимой ,копался я на диске игромании в поисках мода к МТВ 2 и наткнулся на МиБ ,прочитал описание и меня игра сразу заинтересовала несмотря на графику, до сих пор рублюсь  :)
Не верь,не бойся,не проси.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 18 Ноября, 2009, 12:10 »
Тоже увидел по Gameland TV - Бонус и Гамовер, кажется, о ней рассказывали. Вот тогда и зацепило - после чего и купил и игру. :)
Life is complicated

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC