Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 693
Всего: 693

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тайна Кальрадии.  (Прочитано 13481 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« : 25 Марта, 2012, 20:39 »
                                                     Глава 1.Осада.
Уже год маленькое но гордое княжестве Салемия стонет под армией варваров.Под контролем князя Синдора находится последний город,но и над ним сгущаются тучи...
Защитники города стояли на крепостных стенах, которые пережили не одну осаду и не один десяток поколений и до этого времени верно служили жителям,не пропустив внутрь ни одного врага.Устоят ли и на этот раз стены?Этим вопросом задавался каждый защитник города стоящий у бойницы в деревянной галереи или сидящий за зубчиком стены.
Редкие пушистые облака медленно ползли по небу.Солнце не вошло в зенит,но от тел и злобы варваров, копошащихся на подъездной дороге, уже веяло жаром.Князь Синдор, облачённый в тяжёлые латы, утёр пот с непокрытой шлемом головы."А их не так уж много-не более девяти сотен,по трое на каждого воина города"-Думал князь.Помимо трёхсот воинов,город защищали ещё несколько сотен ополченцев,но их князь не брал в расчёт,ибо мог полагаться только на своих верных воинов которые скорее погибнут чем будут вставать "раком" перед кучкой дикарей.К Синдору подошёл его сын Тиккирей,облачённый в кольчугу и бацинет:
-На что они расчитывают?-спросил Тиккирей, глядя на отца.
Синдор нервно дёрнул головой,не отрывая взгляда от вражеских позиций и ответил:
-Вокруг города сплошной лес.Там могут скрывать и другие отряды,не верю что их так мало.Больше эта кучка похожа не на штурмовую команду а на скот который ведут на убой.Это обманный манёвр.Ударят сзади,когда эти пойдут на штурм.Но нам это не страшно-пятнадцать лет назад таким образом взять город пытались,но не смогли.Онагры пристреляны на все стороны,к воротам не пройти.А об оружие который может колоть стены я не слышал.Вот увидишь,Тик,мы отобьёмся...-Князь с напускным задором подмигнул сыну.Такими словами он просто пытался приободрить сына,хотя сам понимал что городу не выдержать-вражеская армия огромна,к тому же городские запасы продовльствия таят,ведь здесь помимо жителей и бойцов нашли себе защиту крестьяне окрестных сёл и беженцы.Тиккирей ушёл к позициям своего отряда и Синдор тяжёло вздохнул,день предстоит тяжёлый...
Варвары тащили из леса толстые вязанки веток и брёвна.Через час приготовлений дикари наконец вынесли из леса огромные дощатые щиты-всего пятнадцать-и,образовав "черепаху",двинулись по дороге к городу.Под щитами их было совсем немного,большинство осталось на месте,наблюдая.Синдор надел на голову подшлемник и шлем,после чего крикнул:
-Лучники,готовсь!Бить у первой отметки!-Отметок было всего пять,это были специально помеченные флажками места на которые были пристрелены онагры.
Артилеристы суетились около камнемётных машин.Ударились о рамы орудий огромные деревянные ложки,загудели от напряжения коноплянные верёвки,снаряды глухо ударялись о щиты врагов."Черепаха" варваров ускорила темп.
Пробираясь сквозь ряды защитников, к князю подбежал начальник его личной охраны Таймор Секст.
-Мой государь,могу поспорить на своё годовое жалованье что у тих под щитами стенобитная машина!-Сказал Таймор.
-Возможно ты прав мой верный воин.-Синдор развернувшись в сторону внутреннего двора крикнул:
-Ну-ка.бойцы,отвесьте им что потяжелее!Чтобы от их жалкой горстки щепки остались!
Новый залп камнями потяжелее развёл щиты в стороны,но не разбил.
Князь выругался.
-Давайте ещё,поднажмите!-Кричал Синдор артилеристам.
Под новым градом снарядов "черепаха" замерла.Что-то гулко стукнуло в окованные железом ворота.
-Машина!-Таймор почти радостно заорал.-Машина!Мой повелитель,я же говорил!
Князь оставил без ответа реплику Таймора и крикнул:
-Лучники,огонь по готовности!
Около сотни тетив на луках натянулось,около сотни стрел смотрели своими хищными концами на небольшую горстку варваров.Несколько баллист в навесных галереях по краям стены вжикнули тяжёлыми дротиками,свистнули стрелы лучников.Град состоящий из стрел и тяжёлых дротиков накрыл "черепаху" дикарей.Послышался треск и крики-пара щитов пронзило насквозь.
Новый залп разметал в щепки ещё один щит.Видно было как чудовищная сила инженерной мысли разбразывает в стороны куски дерева.
К городу медленно и неторопливо двинулись остальные варвары,к ним ещё присоеденились около пятисот человек вышедших из леса.
Новый залп разметал ещё два щита и открыл взору стенобитную машину.Тяжёлый дротик угодил в неё кроша щепу.Удивлению князя не было предела-под деревом показался металл.Таймор метнулся к галереи заряжая на ходу пружинный арбалет.
Тем временем снизу послышались странные звуки похожие на бъющуюся посуду.Таймор вернулся из галереи.Вытерев пот тот крикнул с весёлой злобой:
-Мечут горшки с маслом,сволочи.-Он выдохнул и оскалившись продолжил.-Будут жечь ворота!Ха-ха!Пусть жгут!За деревянными воротами стальная решётка,её хрен сожжёшь!
Из-под щитов в стену ударили несколько горящих стрел,затем ещё и ещё.Через десяток секунд от ворот повалил густыми клубами чёрный жирный дым.
Неожиданно ударил гром среди ясного дня.Стены содрогнулись,в воздух взлетели камни,обломки деревянной галереи нависавшей над воротами и десятка полтора человеческих тел.Защитники города замерли в ужасе,лучники расслабили тетивы,артилеристы так и стояли возле своих баллист."Этого не может быть...Они не могли..."-Думал князь.Синдор громко закричал и,вытянув меч из ножен,ринулся вниз...
Продолжение следует...
И сразу вопрос: писать ли мне продолжение или этот текст настолько убог что не стоит продолжать?
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 12:44 от Леопольд Строчек »
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Марта, 2012, 22:05 »
Омг Омг!!!
С перых строк меня отвратили строки.
В первом же абзаце одна пунктуационная ошибка. Автор явно не дружит с грамматикой и русским языком, а у меня автоматически включаетсяжелание закрыть вкладку с этим рассказом.

Цитировать (выделенное)
Защитники города стояли на крепостных стенах( Пропущена запятая)которые пережили ни одну осаду и не десяток поколений (Неудачно.) (Пропущена запятая) и до этого времени верно служили жителям,не пропустив внутрь ни одного врага.Устаят ли и на этот раз стены?Этим вопросом задаётся каждый защитник города (Пропущена запятая)стоящий у бойницы в деревянной галереи или сидящий за зубчиком стены.
Редкие пушистык облака медленно и ленно ползли по небу.Солнце не встало в зенит (Герой пишет про арабские страны?расположенные в экваториальной зоне?),но от пыла варваров (Пропущена запятая) копошащихся на подъездной дороге(Пропущена запятая) уже веяло жаром (Просто ОМГ).Князь Синдор(Пропущена запятая) облачённый в тяжёлые латы утёр пот с непокрытой шлемом (Спасибо, кэп) головы."А их не так уж много-не более девяти сотен,по трое на каждого воина .(При таком раскладе можно сразу сдавать замок. Лично я бы сдал тем более подкреплений ждать неоткуда) города(Нет знака ")
-Думал князь.Помимо трёхсот воинов,город защищали ещё несколько сотен милицианеров  (о! м! г!!!! эТОЖ КАК НАДО ИЗВРАТИТЬ СЛОВО Militia означающее "Ополчение"? Или выпишете про двадцать первый век?),рекрутов и просто жителей,но их князь не брал в расчёт,ибо мог полагаться только на своих верных воинов которые скорее умрут, но не будут кланяться ниц(Оченнь неудачно) перед кучкой (Девятьсот воинов против трехсот - ничего себе кучка...) дикарей.К Синдору подошёл его сын Тиккирей,облачённый в кольчугу и бацинет:

Вывод: даже при беглом осмотре первых абзацев я нашел дафигища ошибок, к тому же текст совсем не имеет смысла, языка, художественной высшей цели, да простых норм, в конце концов. Оценка и так понятна: 0,5 из 10. Читать АБСОЛЮТНО неинтересно, глаза ломаются о такой текст.
 
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 22:26 от Весемир »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Марта, 2012, 22:17 »
Омг Омг!!!
С перых строк меня отвратили строки.
В первом же абзаце одна пунктуационная ошибка. Автор явно не дружит с грамматикой и русским языком, а у меня автоматически включаетсяжелание закрыть вкладку с этим рассказом.

Цитировать (выделенное)
Защитники города стояли на крепостных стенах( Пропущена запятая)которые пережили ни одну осаду и не десяток поколений (Неудачно.) (Пропущена запятая) и до этого времени верно служили жителям,не пропустив внутрь ни одного врага.Устаят ли и на этот раз стены?Этим вопросом задаётся каждый защитник города (Пропущена запятая)стоящий у бойницы в деревянной галереи или сидящий за зубчиком стены.
Редкие пушистык облака медленно и ленно ползли по небу.Солнце не встало в зенит (Герой пишет про арабские страны?расположенные в экваториальной зоне?),но от пыла варваров (Пропущена запятая) копошащихся на подъездной дороге(Пропущена запятая) уже веяло жаром (Просто ОМГ).Князь Синдор(Пропущена запятая) облачённый в тяжёлые латы утёр пот с непокрытой шлемом (Спасибо, кэп) головы."А их не так уж много-не более девяти сотен,по трое на каждого воина .(При таком раскладе можно сразу сдавать замок. Лично я бы сдал тем более подкреплений ждать неоткуда) города(Нет знака ")
-Думал князь.Помимо трёхсот воинов,город защищали ещё несколько сотен милицианеров  (о! м! г!!!! эТОЖ КАК НАДО ИЗВРАТИТЬ СЛОВО Militia означающее "Ополчение"? Или выпишете про двадцать первый век?),рекрутов и просто жителей,но их князь не брал в расчёт,ибо мог полагаться только на своих верных воинов которые скорее умрут, но не будут кланяться ниц(Оченнь неудачно) перед кучкой (Девятьсот воинов против трехсот - ничего себе кучка...) дикарей.К Синдору подошёл его сын Тиккирей,облачённый в кольчугу и бацинет:


Вывод: даже при беглом осмотре первых абзацев я нашел дафигища ошибок, к тому же текст совсем не имеет смысла, языка, художественной высшей цели, да простых норм, в конце концов. Оценка и так понятна: 0,5 из 10. Читать АБСОЛЮТНО неинтересно, глаза ломаются о такой текст.
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:11

Хочу добавить, что у меня возникли ощущения, будто автору лет так 13, и учится он в шестом классе - олько-только начал изучать деепричастные обороты. Мне 12, я в седьмом классе, но даже нехвалясь могу сказать, что я пишу гораздо лучше автора данного небольшого текстика.

Я пишу на автомате,текст не проверяю,никак не могу заставить себя это сделать)
Потом исправлю ошибки.
Слово милиция не извращено.Милиция это хоть и ополчение,но разница есть между просто ополчением и милицей.Ополчение может быть сельским или городским,а милиция это по определению городское ополчение.
Дальше значит.При соотношении 3:1 в осаде,выйграют защитники,ибо у варваров кроме численного перевеса особо ничего и нет,а у защитников стены,онагры и так далее.
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:20

Весемир, Весемир,
Да, в теме есть такая замечательная кнопочка "Заблокировать тему".

Да,на троллей я не реагирую.Придираться к грамматическим ошибкам в интернет-творчестве глупо,здесь это допустимо.Если уж и строить троллинг то на содержании;)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 22:20 от Леопольд Строчек »
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Марта, 2012, 22:26 »
Лично мое мнение - серьезно заняться делом, а не писать на "Автомате". С таким подходом вы никогда не сможете написать ничего толкового, и даже первое прочтение вызовет лишь головную боль. Я прочитал лишь первые три абзаца, больше сил не хватило. Ладно, я сотру то, что вы считаете троллингом, но я уже сказал вам, что делать.Мой совет - напишите, перечитайте, попросите прочитать родственников, исправьте все ошибки, затем перепишите послностью текст так, чтобы его стало в два раза больше, опять перепроверьте при помощи сея и родственников, исправьте ошибки, а зате м можете смело выкладывать на форум. Только тогда на тест обратят внимание и отдадут должное. Тут даже не логические ошибки и не стилевые ошибки - тут банальная лень автора и нежелание писать.

Только тогда, когда я увижу, что первая глава переделана таким способом, как я написал в этом посте, я прочитаю ее всю и, возможно, даже оставлю комментарий. Так что удачи вам.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Марта, 2012, 22:27 »
Хм. Любопытно мне, в силу каковых причин  имеет место быть отсутствие названия сего творения. Иногда писатели дают рабочее название, с тем, чтобы потом сменить его на более удачное. Но впервые встречаю произведение и вовсе без оного...Необычно сие...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Марта, 2012, 22:30 »
Лично мое мнение - серьезно заняться делом, а не писать на "Автомате". С таким подходом вы никогда не сможете написать ничего толкового, и даже первое прочтение вызовет лишь головную боль. Я прочитал лишь первые три абзаца, больше сил не хватило. Ладно, я сотру то, что вы считаете троллингом, но я уже сказал вам, что делать.Мой совет - напишите, перечитайте, попросите прочитать родственников, исправьте все ошибки, затем перепишите послностью текст так, чтобы его стало в два раза больше, опять перепроверьте при помощи сея и родственников, исправьте ошибки, а зате м можете смело выкладывать на форум. Только тогда на тест обратят внимание и отдадут должное. Тут даже не логические ошибки и не стилевые ошибки - тут банальная лень автора и нежелание писать.

Только тогда, когда я увижу, что первая глава переделана таким способом, как я написал в этом посте, я прочитаю ее всю и, возможно, даже оставлю комментарий. Так что удачи вам.

А-а-а,мне тут друг пишет что Вы заставили раз 15 первую главу его творчества переписать.Хитрюга) Я исправлю грамматические ошибки конечно,но переписывать не буду.Тем более что это стартовая часть,на неё особо не хочется тратиться ибо она будет довольно банальной и достаточно штампованной;)
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:31

Хм. Любопытно мне, в силу каковых причин  имеет место быть отсутствие название сего творения. Иногда писатели дают рабочее название, с тем, чтобы потом сменить его на более удачное. Но впервые встречаю произведение и вовсе без оного...Необычно сие...
Ну я пока не придумал.Вот текста на первые глав 5-6 уже надумал(но не написал) а вот назввание не лезет.Впринципи важно не название,содержание Вам как?
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Марта, 2012, 22:35 »
Чтож, тогда удачи вм. Вы и ваш друг, я не сомневаюсь, либо это syabr, либо это art2x, думаете одинаково неверно. Если вы не обращаете на критику внимания, следовательно - вы глупый, бездарный, ленивый человек, и вы даже не ставите написание рассказа всерьез. Поверьте, без должного отношения ничего не получится. К тому же господин Сябр имеет весьма сомнительное представление о правильом написании прозы, когда как я совершенствуюсь с шести лет в этом деле. Тоесть стаж у меня шесть лет. И только сейчас начало выхдить что-то более-менее нормальное. Хочу предупредить вас - Сябр имеет очень подлую натуру, он шантажировал моего друга и меня самого,а еще настраивает против меня других писателей. Мне, если честно, этот форум по боку - у меня есть еще один, но, все-таки, все-таки... Я вас предупредил. Прочитаю только полностью переписанный вариант.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 25 Марта, 2012, 22:36 »
А-а-а,мне тут друг пишет что Вы заставили раз 15 первую главу его творчества переписать
А так, кстати, тут бывает. Но произведение от сего процесса нисколько не страдает. Имеет, наоборот, тенденцию улучшаться и совершенствоваться. И я некоторым говорил, что творчество достойно переписывания заново. И вторил это раз за разом. И творения данных авторов от этого лишь становились насыщеннее, ярче, выразительнее, читабельнее   и сами авторы радовались, глядя с восхищением на продукт своих трудов, подвергшийся моей логичной критике :)
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:37

выхдить
О да, уже выходит...Нет предела совершенству...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 25 Марта, 2012, 22:37 »
Ну вот. Мы тут старались, уговаривали, убеждали, что мы не троллим новичков и вообще все добрые, а тут пришёл Веся и всё испортил. Не придавай его словам слишком уж большого значения. Начало вполне себе неплохо, нормально читается, понятно что происходит, диалоги нормально оформлены. Орфография, да, хромает, но не настолько, чтобы это было проблемой для меня. Так что продолжай, да к критике прислушивайся и станет получаться лучше.

Вот пара моментов, за которые глаза зацепились при чтении:


 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:39

syabr, у моя тема где-то месяц называлась "Без названия... Пока"
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 25 Марта, 2012, 22:40 »
Мне никто не говорил и не договаривался, что я обязан не тиранить новичков. Если бы мне прислали сообщение с такой просьбой, я, возможно, сделал бы все как надо, даже помог бы Лорду Строчек. Но я не был проинформирован, и это жизнь, а не розовые сопли, прости Господи. Если так относиться к писательству - повторяю раз в пятый, ничего не выйдет.

Цитировать (выделенное)
Не придавай его словам слишком уж большого значения
Я считаю, что моя критика справелива, точно также, как сичтают господины Syabr и Fircewolf (Если неправиьно имя написал, не обижайтесь).
Да, я такой, и я действую так, как поступали со мной два года назад.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Марта, 2012, 22:43 »
мы не троллим новичков и вообще все добрые
Сие вполне соответствует истине. Но где Вы видели стадо без паршивой овцы...
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:44

господины
Господа.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 25 Марта, 2012, 22:44 »
Чтож, тогда удачи вм. Вы и ваш друг, я не сомневаюсь, либо это syabr, либо это art2x, думаете одинаково неверно. Если вы не обращаете на критику внимания, следовательно - вы глупый, бездарный, ленивый человек, и вы даже не ставите написание рассказа всерьез. Поверьте, без должного отношения ничего не получится. К тому же господин Сябр имеет весьма сомнительное представление о правильом написании прозы, когда как я совершенствуюсь с шести лет в этом деле. Тоесть стаж у меня шесть лет. И только сейчас начало выхдить что-то более-менее нормальное. Хочу предупредить вас - Сябр имеет очень подлую натуру, он шантажировал моего друга и меня самого,а еще настраивает против меня других писателей. Мне, если честно, этот форум по боку - у меня есть еще один, но, все-таки, все-таки... Я вас предупредил. Прочитаю только полностью переписанный вариант.
Сябра я вообще впервые вижу,да и кто такой Арт2Икс ез понятия.Я не сказал что не обращаю внимание на критику(ибо если бы не обращал то и не стал бы ничего выкладывать).
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 25 Марта, 2012, 22:45 »
syabr, у моя тема где-то месяц называлась "Без названия... Пока"
Я не застал, весьма сожалею. А почему так случилось?
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:46

Сябра я вообще впервые вижу,
Приятно познакомиться :) Покритикую чуть позже. Не пугайтесь, у меня несколько ехидная, но всегда справедливая критика. Логически продуманная. Пока всем здесь нравилась. :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 25 Марта, 2012, 22:47 »
Ну вот. Мы тут старались, уговаривали, убеждали, что мы не троллим новичков и вообще все добрые, а тут пришёл Веся и всё испортил. Не придавай его словам слишком уж большого значения. Начало вполне себе неплохо, нормально читается, понятно что происходит, диалоги нормально оформлены. Орфография, да, хромает, но не настолько, чтобы это было проблемой для меня. Так что продолжай, да к критике прислушивайся и станет получаться лучше.

Вот пара моментов, за которые глаза зацепились при чтении:


 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:39

syabr, у моя тема где-то месяц называлась "Без названия... Пока"

Ну построение черепахой поэтому и в ковычках что зверёк весьма условный,просто принцип формации схож с римской.А лично у меня милиция ассоциируется с городским ополчением,поэтому они и отдельно.
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 25 Марта, 2012, 22:47 »
Покидаю тему. Удачи автору, она ему очень сильно понадобится.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 25 Марта, 2012, 22:50 »
syabr, у моя тема где-то месяц называлась "Без названия... Пока"
Я не застал, весьма сожалею. А почему так случилось?
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:46

Сябра я вообще впервые вижу,
Приятно познакомиться :) Покритикую чуть позже. Не пугайтесь, у меня несколько ехидная, но всегда справедливая критика. Логически продуманная. Пока всем здесь нравилась. :)
Критика не может нравиться\не нравиться,её надо принимать с "покер фейсом")
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #16 : 25 Марта, 2012, 22:56 »
Солнце не встало в зенит
"Солнце не вошло в зенит"Так правильнее.
но от пыла варваров копошащихся на подъездной дороге уже веяло жаром.
Ето как? :blink: :blink: :blink: :blink:
милицианеров,рекрутов и просто жителей
Слюшай ара поменяй просто на ополченцев, да?
что городу не выдержать-
"что городу не выстоять"ИМХО так лучше
Отметки было всего 5,
Слюшай ара пиши по-русски, да?
Кстати, в художественном тексте цифры надобно писать словами.Всегда.
Ударились о рамы огромные деревянные ложки,
-Ложками по рамам, БЕЙ!!-Так и представляется эта картина-стоит куча вояк и лупасит ложками по рамам катапульт.Проштудируй материал по катапультам-реконы и википедия тебе в помощь.
её фиг сожжёшь!
Слишком современная лексика.Поменяй "фиг" на "хрен".
Неожиданно как будто ударил гром среди ясного дня.
Дико коряво.
И сразу вопрос: писать ли мне продолжение или этот текст настолько убог что не стоит продолжать?
Продолжай.Сначала у всех коряво.Абсолютно у всех.

Конечно, по грамматике текст ужасен, но это, собственно, не главная, хоть и важная составляющая творчества.Язык пока что тоже коряв.Но, как я уже говорил выше, все придет с опытом.Пиши, совершенствуйся(Можно на "Ты", да?)-и начнешь хорошо писать.
Удачи.

П.С.
либо это art2x,
А я то тут при чем?Ты стрелки то не наводи :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 25 Марта, 2012, 22:56 »
syabr, ну, до того оно месяца четыре было с постоянно сменяемыми рабочими названиями. Потом я устал этим заниматься  :)

Ну построение черепахой поэтому и в ковычках что зверёк весьма условный,просто принцип формации схож с римской.


Да я не про кавычки говорю, а про то, что для построения черепахой дисциплина нужна, чего у варваров отродясь не было. Вы когда-нибудь маршировали? Знаете, даже просто в строю в ногу шагать уже не так просто.

лично у меня милиция ассоциируется с городским ополчением


Милиция это заимствование из латинского militia, что переводилось как войско. Чтобы оно где-то использовалось в значении городского ополчения я никогда не слышал.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 974
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • Страничка ВКонтакте
0
« Ответ #18 : 25 Марта, 2012, 23:01 »
да и кто такой Арт2Икс ез понятия.
Дык я :D
П.С.Спасибо за правильное прочтение.Вы/ты первый нах, кто это сделал :)
  • Ник в M&B: Artemeis_Galloglass
Мое произведение"Безбашенные рыцари"
Мое произведение"Рагнар:Кровная месть"
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Марта, 2012, 23:04 »
ни одну осаду и не один десяток поколений и до этого времени верно служили жителям,не пропустив внутрь ни одного врага.Устоят ли и на этот раз стены?Этим вопросом задаётся каждый защитник города стоящий у бойницы в деревянной галереи или сидящий за зубчиком стены.
Редкие пушистые облака медленно ползли по небу.Солнце не встало в зенит,но от пыла варваров копошащихся на подъездной дороге уже веяло жаром.Князь Синдор облачённый в тяжёлые латы
Здесь имеем:
1 Не, а не ни одну.
2Лучше Задавался, а не Задаётся, поскольку дальше подразумевается  в прошедшем времени.
3 После варваров и дороги - запятые.
4 Облачённый в тяжёлые латы - с обоих сторон выделяется запятыми причастный оборот

Ладно, названия нет, а план произведения имеется?
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:06

надел на голову подшлемник и шлем,
Радует, что автор знает о существовании подшлемников.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Марта, 2012, 23:07 »
да и кто такой Арт2Икс ез понятия.
Дык я :D
П.С.Спасибо за правильное прочтение.Вы/ты первый нах, кто это сделал :)
Исправил кое-что.
Ну будем на "ты",я не против на самом деле)
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Марта, 2012, 23:07 »
-На что они расчитывают?-Спросил Тиккирей глядя на отца.
Здесь - перед Глядя запятую надобно, а спросил - не с заглавной буквы.
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:09

Пробираясь сквозь ряды защитников к князю
Перед К - запятую.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 25 Марта, 2012, 23:10 »
ни одну осаду и не один десяток поколений и до этого времени верно служили жителям,не пропустив внутрь ни одного врага.Устоят ли и на этот раз стены?Этим вопросом задаётся каждый защитник города стоящий у бойницы в деревянной галереи или сидящий за зубчиком стены.
Редкие пушистые облака медленно ползли по небу.Солнце не встало в зенит,но от пыла варваров копошащихся на подъездной дороге уже веяло жаром.Князь Синдор облачённый в тяжёлые латы
Здесь имеем:
1 Не, а не ни одну.
2Лучше Задавался, а не Задаётся, поскольку дальше подразумевается  в прошедшем времени.
3 После варваров и дороги - запятые.
4 Облачённый в тяжёлые латы - с обоих сторон выделяется запятыми причастный оборот

Ладно, названия нет, а план произведения имеется?
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:06

надел на голову подшлемник и шлем,
Радует, что автор знает о существовании подшлемников.

Ошибки сейчас исправлю.
А вот насчёт подшлемника хочу сказать что я из-за года игры в МиБ записался на историческую реконструкцию.Кстати через неделю у меня турнир)
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Марта, 2012, 23:10 »
И сразу вопрос: писать ли мне продолжение или этот текст настолько убог что не стоит продолжать?
Писать.
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:11

А вот насчёт подшлемника хочу сказать что я из-за года игры в МиБ записался на историческую реконструкцию.Кстати через неделю у меня турнир)
Ничего себе! Это здорово. Ошибки я, правда, не все выкопал, сплю на клаве уже :embarrassed:
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Марта, 2012, 23:12 »
-На что они расчитывают?-Спросил Тиккирей глядя на отца.
Здесь - перед Глядя запятую надобно, а спросил - не с заглавной буквы.
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:09

Пробираясь сквозь ряды защитников к князю
Перед К - запятую.
А можешь мне в личку скинуть полный список Ашибок?Позязя)
  • Ник в M&B: Второй нах
Первое — чудес не бывает.

Второе — исключения возможны, но только для злых чудес.

А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC