Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 703
Всего: 704

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рыбаки и охотники Кальрадии  (Прочитано 52776 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 05 Июня, 2012, 16:52 »
раз зацепили тему птичек и байки...
есть у нас одно довольно необычное место в лесу, топать туда 5км, так что особо не ходят, примечательно прежде всего тем, что там находился лесной хутор, спаленный еще в 43 году... осталось от хутора 3 местами заросших озера, старый(скорее древний) сад, и заросшие небольшие клапти  полей.
Рыбалка там шикарная, клев почти мгновенный, да живность часто бегает, но особенно много там птиц. Причем  от цапель и до водяных курочек, ну и хищных в том числе. Вот после очередной рыбалки,  решил перекусить на дорожку, и тут на одном из деревьев началась птичья истерика, поглядев в ту сторону,  увидел довольно необычную картину, пара наглых ворон активно нападала на гнездо шулик. Самка, как я понял, орала на гнезде, а ее благоверный во всю рубился в воздухе, отбиваясь сразу против двух крылатых разбойниц... битва на высшем уровне длились минут 15 не меньше. Самца срубили довольно быстро, так что он штопором ушел в сторону земли(тельце не нашел), потом еще минут пять третировали самку, пока та не сорвалась с гнезда.
Так что хищность птички, еще не иммунитет против этих гопников с крыльями
зы насколько знаю, шулики, да и не только, любят использовать для личных нужд чужие гнезда, в том числе и гнезда ворон, но в то что пришли истинные хозяева гнезда и занялись выселением, верю мало...  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 05 Июня, 2012, 16:58 »
пока не увлекся охотой ан даже не знал что место хде ан отдыхал летом просто переполнено дикой жизнью...
Скажу больше, люди просто в шоке когда им в км от города показываешь медведей, глухарей, волков, и т. п, люди не умею смотреть, и не хотят, так как интересен зверь, а зверь не всегда виден, но о нём говорят следы прибывания.
их двухчетку не перепутать ни с чем...
Вообщем то у них стандартная кунья походка, как у большинства куньих, даже у росомахи. А спутать легко с горностаем или мелкой норкой европейской.
На счёт куда, нем могу сказать, если дело при белой тропе, то тут снег без вариантов, их следы не так часто увидишь зимой, они и живут под снегом, по как не уплотница к весне, питаются и спят, изредка выбираясь на поверхность. А зная как они урки и имеют конусную анатомию строения тела, то им не составляет труда пропасть в снегу, не оставив порой и отверстия, которое присыпается обвалившимся с краёв снегом. Если говорить о прыгучести, не думаю. что она больше чем у других куньих, т. е очень высокая, в этом им помогает структура тема, приспособленого что бы сгрупироваться и толкнуться не только лапами но и с помощью изгиба тела, приложив и мышцы спины. Ласка как токовая не тяготеет к деревьям, но может по ним лазить, это норный низовой куний, так что скорее всего, просто прыжок на деревце или ветку, а потом спуск в любую трещинку между корнями или в расщелинку в стволе. Когда иной раз собака явно чует зверя гдето в корнях, бывает всё обсмотришь , но входа не находишь, а получается что вход наверху, у лиственных часто гниёт середина образовывая дупло.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 05 Июня, 2012, 16:59 »
Agasfer, стати по ласкам, часто тебе доводилось ее видеть именно тогда, когда ты ее ищешь? )
мне вот ни разу, хотя знал пару мест где у них кудла были... гнезда
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Июня, 2012, 17:04 »
Chekan, Вообще ворона самый страшный вредитель леса, она разоряет гнёзда, вытаскивает птенцов, причём предпочитая это любой другой пищи. Так что всегда было правило, охотник убей ворону. Раньше за пару лапок давали патрон в обществе даже.
Да и вороны строят гнёзда каждый год, так что врят ли кто то занял их гнездо уже построенное
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 05 Июня, 2012, 17:17 »
HunterWolf, сам не видел, но слышал что они и зайчат мелких таскают, причем тоже парами

с шуликами, больше всего удивило то, что вороны нападали на птичек, которые сами охотятся на диких уток, а то у курочку небольшую унести могут. Звучит как осознанное нападение  лисиц на пару волков, причем удачное
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Июня, 2012, 17:21 »
стати по ласкам, часто тебе доводилось ее видеть именно тогда, когда ты ее ищешь? )
один раз из многих десяток попыток  ... в основном видел следы... и пару раз знал где у них гнезда ( на чердаках летних домиков)...
А спутать легко с горностаем или мелкой норкой европейской.
шутишь... у нас в одесской области, в степи,  в районе поймы Днестра... разве шо харёк, да и то ни разу не видел... :)
то им не составляет труда пропасть в снегу, не оставив порой и отверстия, которое присыпается обвалившимся с краёв снегом.
ага...
ан тормоз... :)
 вот в это поверю сразу и безоговорочно... :)
шулик
даже полез в википедию... не знал шо так коршуна величают...
серые вороны...? знал шо они разбойницы знатныя, но шоб так...однако...

P.S. вспомнил, тама у местного завхоза была голубятня... именно была...  не скажу кто точно, но так думаю ястребок... красавец... один раз токма видел .. высоко, как он из-за тучи аки снаряд... хлоп и фсё...
завхоз потом пол года его выслеживал... пустелги настрелял ... а ястребка так и не вычислил...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Июня, 2012, 17:36 »
Agasfer, э... благодаря тебе я узнал что это коршуны )
по горностаю, как раз у вас на югах его и нету/мало, наверное жарко сильно, а вот севернее, очень даже попадается... у нас находил в старых хатах уже местами разваленных, в вросших в землю бетонных плитах... если подальше от села, то в корнях старых деревьев у полей или высохших озер, каналов... симпатичная зверюга.
  Вот хорька, или как у нас ее зовут - "фредку", в диком виде ни разу не видел, только в клетках или квартирах
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 05 Июня, 2012, 17:39 »
возвращаясь на секунду к собакам... думаю многие видели как собаки мышкуют... а вот хто видел как крота из под земли вытягивают...? :)
ща с работой закончу отпишусь...

P.S. и сильнее ворон ан сороки раздражали... гуляешь просто ничего, как вышел с ружом, так летит впереди на относительно безопасном для себя расстоянии и арёт аки недорезанная сволочь... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Июня, 2012, 17:43 »
Agasfer, Видел даже как бобров вытягиваю, видел и как кротов, норок, куниц, енотов. Временами , не помогаешь если и собака видит, что ты не куда не собираешься, рыбалке такое бывает, так роют по 6-8 часов, в рост человека ям 10 таких
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Июня, 2012, 17:52 »
Agasfer, видел, и кротов и хомяков, хотя с вторыми удачную охоту не наблюдал )

по поводу не типичных, как тебе вариант, жабы запрыгивают в садок, хватают в пасть мелкую рыбешку, так что только хвость с пасти и торчит, всегда за голову(кстати рыбка иногда в пол размера жабы), и после прыгучие ворюги скачут обратно в воду... толи МЧС водяного, толи таки радиация с окрестных ракетных точек просочилась... хотя у них там под заборами и грибы в пол ведра, и лесная малинка как пятак )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Июня, 2012, 18:00 »
так роют по 6-8 часов, в рост человека ям 10 таких
не такого ан не видел , всё было намного аккуратней..
примечательно что это обычные дворняжки... но работают  паре хотя видел и как одна ...
свежая кротовина немного разрывается до отверстия... легли ждем... крот всегда старается такое отверстие прикопать...
как только он прикопал, это аккуратно  снова выкапывается... (причем ежели в паре одна лежит на стреме и ждет момента вторая выкапывает  :))
так повторяется много раз , пока крот не высунется при работе настолько шо его можно быстро и нежно схватить, но тут один прикол... его не просто хватают... его выхватают и подбрасывают в воздух.. потом уже на лету ловят и убивают...
много раз видел и всегда восхитительное зрелище... жаль тогда не было цыфровых камер и мобильных телефонов...:)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Июня, 2012, 23:06 »
Agasfer, кстати на тему кротов, попробуй поймать зверушку и взять за хвост, кротик будет активно "бежать", как далеко не знаю, но раз пришлось (для будущей шутки) нести километра два, все это время крот перебирал лапами и бежал, бежал, бежал... в итоге даже жалко стало, выпустили с миров одной злой соседке в огород )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Июня, 2012, 09:20 »
А охотничьих... эээ... котов кто-нибудь видел? Я как-то давно в старой подшивке газет конца 70-х годов читал статью про мужика, у которого котэ в лес ходил охотиться, птиц приносил, типа рябчиков, что ли. Сам, главное, не жрал, пока хозяин не приготовит :)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 06 Июня, 2012, 09:27 »
А охотничьих... эээ... котов кто-нибудь видел? Я как-то давно в старой подшивке газет конца 70-х годов видел статью про мужика, у которого котэ в лес ходил охотиться, птиц приносил, типа рябчиков, что ли. Сам, главное, не жрал, пока хозяин не приготовит :)
Которые охотились прямо на хозяина, это нонсенс, но отрицать не возможно категорически, так как в крови у котов работать на себя. А вот котов  ходивших на охоту и рыбалку, видел не раз, хозяин в лес и этот с ним, причём и зимой и летом, в лесу далеко не отходил, но всё же, что то там ловил и выкапывал. На берегу сидел пока хозяин ловит рыбу, ел так, только то, что дадут. А так просто, как собака сидел у ноги и наблюдал за процессом.
Видел и комышовых домашних, тот и зайцев лавливал, но не притаскивал, хотя и отдавал если забрать. Да и дом охранял, на чужих бросался, собак по деревни гонял, ходил как хозяин по ней, по центру, псы не трогали, боялись
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 09:45 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 06 Июня, 2012, 09:28 »
выпустили с миров одной злой соседке в огород )

Жестокий и вредный же ты, Chekan
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 06 Июня, 2012, 09:45 »
Сам, главное, не жрал, пока хозяин не приготовит
задолго до ... очень давно, была у меня опять жешь сволочь , русский спаниель Афина...  окрасу аки в молочном шоколаде искупавшаяся... :)
хто зна чувство сытости у этих собак отсутствует напрочь... всегда голодная, а жрать будет пока еда не закончится , али пока не лопнет...
но был один случай... сплю значится, чуйствую на лице чегойто мерзкое..лап-лап мерзкое, скользкое и липкое...
нюх-нюх -- фу а вонючее то какое... и ещё елозит по всему лицу... открываю глаза... стоит на мне моя псина, с бесконечно счастливым выражение лица морды с куском сырого мяса в пасти и тычет его мне, делится значится... :D
эээ...было жуть как отвратительно, но приятно иметь друга, готового поделится самым для себя ценным абсолютно бескорыстно...... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 06 Июня, 2012, 10:25 »
Agasfer, А как прикалывают собаки, которые работают на хозяина. Вот ведь существа то, понимают в какую сторону зверя гнать, с какой стороны на дерево лаять, что бы хозяину не мешать, как нору копать и выгнать зверька на хозяина, как отпрыгнуть от лося когда хозяин стрелять готовиться, что бы не мешать...
А уж как некоторые не сильно злобные и преданные дичь таскают, тут вообще умилительно, особенно на это дело суки падкие, всё в дом всё в дом.

« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 10:41 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 06 Июня, 2012, 10:38 »
HunterWolf,
всея жизнь , скока ся помню рядом они были и всегда суки... :D
ан со спаниелем не охотился но на природу ходили гулять... инстинкт потрясающая вещь... никогда ея не учил, но стойку с поднятой лапой  и замирает смотрит на меня ждет шо скажу ... это где-то в генах видать прописано...  :)

Цитировать (выделенное)
Хозяин всё видел, говорит спецназ курит, как отлажено было сработано...
:D
кур не кур... один раз пропало два говяжих битка с горячей сковородки на плите... ан сразу морду смотреть не попалила ли...
харя под кроватью была бесстыжая, наглая,жирная с небольшим налетом вины, но без ожогов... сученция... как она так умудрилась осталось загадкой... :D
смешные эти спаниельки...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 06 Июня, 2012, 10:49 »
замирает смотрит на меня ждет шо скажу ... это где-то в генах видать прописано... 
Это безусловный рефлекс, т.е тот который заложен в генах, а именно реакция на раздражитель, в данном случаи наличии птицы рядом.
У  класса охот. собак спаниель- это замирание и быстрое повиливание хвостиком. А вот у легавых это так называемая стойка. Замирание , а у например у поинтеров ещё и вытягивание в струну и поднятие передней лапы, и потяжка в сторону птицы.
Был у нас спали-ели в коллективе с кликухой Мафия, тот и кабанов гоняд и лосей, пес всегда был с нами и умел тихо, до выстрела стоять на номере сх озяином :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 06 Июня, 2012, 11:06 »
Unknown, был в селе у меня кот, ходил со мной на рыбалку, причем если с вечера червячка копал, то утром ждет под дверью, чтобы вместе сходить... первый часок  сидел тихо, если клев не очень, и ничего ему не перепадало, то шел рыбу ловить сам, мог пропасть на пол часа, и прийти мокрый и с запахом рыбы, иной раз даже приносил, и оставаясь в паре метров, нагло поглощал рыбку, типа учись как надо. пару моих попыток претендовать на его добычу, заканчивались злобным шипением и убеганием в кусты, не кот, а сволочь короче. Кстати данный пушистый, отлично ладил с собакой и в жаркие дни лез к той будку  )

Donskoi, не, там это норма )

HunterWolf, может фотками с трофеями порадуешь? фотки собачек тоже приветствуются :)

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 06 Июня, 2012, 11:12 »
Chekan, Я бы с удовольствием, но выкинул все свои фотки, в приступе отчаиния и мелонхолии, так же как раздал всё что связано с охотой и рыбалкой, вот что осталось нахожу, есть вроде несколько фоток собак, есть пара со мной, но их нашёл в старом телефоне, в разбитом, не было желание, больше вспоминать про охоту, да вот в последнее время совсем без разговоров о ней заскучал
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 06 Июня, 2012, 11:13 »
порылся в своих дебрях нашёл маленькую...
вот ОнО , наверно чегой-то уже нашкодимши и нычится под табурет... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 06 Июня, 2012, 11:18 »
Agasfer, Редкий окрас для спали - ели, крупная если сучонка. О с хвостом что у неё, что длинный то такой или так купировали не удачно
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 06 Июня, 2012, 11:28 »
HunterWolf,
окрас да.. это было предментом гордости... :)  сколько было помётов, ни разу не повторился, всё было в стандартно пятнистом...
а хвост не купировали вовсе...ведь режут почти сразу апосля рождения... а как  дали было уже поздно(месяца 2 было ей) так и махала до конца, это стало предметом шуток и угроз на протяжении всей ея жизни...
обычна фраза "Боже мой... сучище... хвост отрублю..." означала -- хозяин крайне недоволен и пора давать дёру... :D

уж третий год аки представилась... :(
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 06 Июня, 2012, 11:34 »
стандартно пятнистом...
Вот тут не прав, он вполне в стандарте, просто пятнистый более распространён, может быть и рыжий и чёрный полностью, видал я и такие
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC