Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 657
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 222793 раз)

  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 11 Февраля, 2009, 12:27 »

Почему же не знают. Я посмотрел до фига всяких аниме, и немногие, а точнее практически никакая мне не понравилась. Ща я только с другом иногда сажусь посмотреть эту байду, но только потому что очень поржать хочется. Над качеством, над сюжетом. Над странными японскими словами.
А у людей разный вкус. Думаю об этом не стоит спорить, только если ты не долбанутый фанатик японской...кхм...мультипликации. Кто-то их терпеть не может, а кто-то наоборот. А тут одни споры идут.
Но вот рисунок у Дреморыча очень показательный получился. Еще одна причина поржать над аниме.
Вот смешные люди, право слово, насмотрятся каких-нибудь трехгрошовых анимешных сериалов для детей, а потом плюются... Вот интересно, вы когда смотрите "Мою прекрасную няню", или "Богатые тоже плачут", или "Лост" какой-нибудь, после этого гнобите кинематограф в целом?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 11 Февраля, 2009, 12:33 »
Вот смешные люди, право слово, насмотрятся каких-нибудь трехгрошовых анимешных сериалов для детей, а потом плюются... Вот интересно, вы когда смотрите "Мою прекрасную няню", или "Богатые тоже плачут", или "Лост" какой-нибудь, после этого гнобите кинематограф в целом?
Кстати "Няня" вполне отражает лицо современного отечественного (прости господи!) кинематографа. :D
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 11 Февраля, 2009, 12:53 »
Вот смешные люди, право слово, насмотрятся каких-нибудь трехгрошовых анимешных сериалов для детей, а потом плюются... Вот интересно, вы когда смотрите "Мою прекрасную няню", или "Богатые тоже плачут", или "Лост" какой-нибудь, после этого гнобите кинематограф в целом?
Почему бы и не погнобить целый кинематограф, раз он выплевывает такие "хиты"
И не трехгрошовые аниме, а все в целом. Просто веселит, когда перед большой БИТВОЙ ультрапафосный герой/злодей с ужасающей сосредоточенностью или жуткой нерешительностью рассуждают о судьбе мира. А потом и сама битва, тоже веселое зрелище, казалось бы их и делают ради этого, но вот ничего не получается. А потом кадры уничтоженных земель, казалось бы должны вызвать жуткое сочевствие (помнится, друг уговорил меня пойти на аниме в кинотеатре, грешен, так в самый тот момент, когда анмешники сочувствено кивают, эмо плачут и т.д., мы в полный голос ржем над табуреткой, появивщейся в кадре и т.д., и так весь фильм, правда на нас немного странно смотрели на выходе)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 11 Февраля, 2009, 13:01 »
Особенно эта замечательная картинка доставляет когда само аниме на японском (с субтитрами), вот тут и начинается настоящая укатайка, японские голоса произнасящие сии страшные фразы голосом 14-летнего подростка (а уж женские голоса заслуживают отленьного внимания). Тут невольно пробирает на конский ржач, чем я обычно невозбранно ломаю благоговение любителей аниме.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 11 Февраля, 2009, 13:06 »
Вот смешные люди, право слово, насмотрятся каких-нибудь трехгрошовых анимешных сериалов для детей, а потом плюются... Вот интересно, вы когда смотрите "Мою прекрасную няню", или "Богатые тоже плачут", или "Лост" какой-нибудь, после этого гнобите кинематограф в целом?
Ну ты просто офигенно в один ряд с копией западного ситкома и классикой бразильского мыла запихнул чуть ли не лучший фантастико-приключенческий сериал современности.

Такое очучение, что анимешники тут ну нихера не шарят в кинематографе, а анимефобы - полтора раза в жизни это самое аниме видели, но у каждого есть, конечно, своё крайне правильное мнение.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 11 Февраля, 2009, 13:11 »
Ну что я могу сказать. В аниме действительно мало чего хорошего. Стереотипность рисунка, убогая анимация, зачастую бредовый сюжет. Все упрощено до немогу.
Можно полюбопытствовать у какого именно?
У любого. любое аниме - смесь стереотипов. Если мальчик - обязательно рефлексирующий дрыщ, у которого всякий раз идет кровь от вида бюстгалтера. Если девочка - обязательно дурочка с глазами на пол лица, у которой всякий раз видны труселя из под короткой юбки.
90% аниме - именно такое.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 11 Февраля, 2009, 13:11 »
Такое очучение, что анимешники тут ну нихера не шарят в кинематографе, а анимефобы - полтора раза в жизни это самое аниме видели, но у каждого есть, конечно, своё крайне правильное мнение.
А вы таки, признаный эксперт аниме, кавалер ордена "заслуженный мангака Японии" I-ой степени. И должно быть кандидатскую работу защитили по теме "анимефобия в совремменном обществе", я прав?
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 11 Февраля, 2009, 13:16 »
Такое очучение, что анимешники тут ну нихера не шарят в кинематографе, а анимефобы - полтора раза в жизни это самое аниме видели, но у каждого есть, конечно, своё крайне правильное мнение.
А вы таки, признаный эксперт аниме, кавалер ордена "заслуженный мангака Японии" I-ой степени. И должно быть кандидатскую работу защитили по теме "анимефобия в совремменном обществе", я прав?
Я смотрел достаточно в отрочестве. Впрочем, это не та вещь, которой хвастаются в приличном обществе. :)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 11 Февраля, 2009, 13:19 »
Я смотрел достаточно в отрочестве. Впрочем, это не та вещь, которой хвастаются в приличном обществе. :)
Ну общество тут дружеское, можно и сказать :). Вовсе на необязательно какбэ намекать каждым своим постом на полное нубство оппонентов по спору.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 11 Февраля, 2009, 13:28 »
а анимефобы - полтора раза в жизни это самое аниме видели
Может еще предложишь раз десять с гомосеками погомосячить чтоб окритиковать их "конструктивно"? :) Или попробовать стать эмо прежде чем их ненавидеть? Аниме - это почти субкультура (да что там - это полноценная субкультура, характерный стиль и все эти общества онемэшников о которых я наслышан) и субкультура эта стоит в одном ряду с емо.
Встречают по одежке.
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 11 Февраля, 2009, 13:47 »
Я смотрел достаточно в отрочестве. Впрочем, это не та вещь, которой хвастаются в приличном обществе. :)
Ну общество тут дружеское, можно и сказать :). Вовсе на необязательно какбэ намекать каждым своим постом на полное нубство оппонентов по спору.
Ну тык и в крайние крайности впадать не стоит тогда обеим сторонам.

Аниме преднозначено в основном детям до 17 лет, для них и снимают 90% всего аниме. И делятся эти 90% на 2 категории - детское и подростковое. Детское - в основном цветастый треш а-ля покемоны и прочее, в основном этот ужас видят только жители Ипонии, т.к. даже анимефагам этот треш не нужен. Подростковое - в большинстве своём является либо чудаковатой приключенческой фантастикой, либо тем, что на западе называют молодёжной комедией. Либо помесью первого и второго. Бывают исключения, конечно.
Ну так вот, если вы не прётесь от какого-нибудь Флиппера или Американского пирога, то и от основной массы аниме нечего требовать)

а анимефобы - полтора раза в жизни это самое аниме видели
Может еще предложишь раз десять с гомосеками погомосячить чтоб окритиковать их "конструктивно"? :) Или попробовать стать эмо прежде чем их ненавидеть? Аниме - это почти субкультура (да что там - это полноценная субкультура, характерный стиль и все эти общества онемэшников о которых я наслышан) и субкультура эта стоит в одном ряду с емо.
Встречают по одежке.
Ты правда не видишь разницы между отрицанием полового извращения и отрицанием какого-никакого искусства отдельно взятой страны? Это пугает.  :thumbup:
Субкультура? Да, субкультура. Но ни одна субкультура не может "стоять рядом" с другой субкультурой, т.к. ВСЕ субкультуры равны между собой по уровню развития: все они - оплот прыщавых тинейджеров, ищущих в толпе людей себеподобных. Будь ты хоть анимешник, хоть скин, хоть эмо, хоть металлист, хоть рэпушник, хоть гот, хоть панк - ты не хуже и не лучше остальных. Все они одинаковые подростки с тараканами в башке. И к совершеннолетию это обычно проходит у людей без заторможенности в развитии.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 11 Февраля, 2009, 14:04 »

Ну ты просто офигенно в один ряд с копией западного ситкома и классикой бразильского мыла запихнул чуть ли не лучший фантастико-приключенческий сериал современности.


Ну-ну. Лучший, так лучший...


Может еще предложишь раз десять с гомосеками погомосячить чтоб окритиковать их "конструктивно"? :)
Ну а что такого? Один раз, не п...  :laught:
З.Ы. Что-то поднадоело уже спорить с людьми, которые это самое аниме видели, только "один раз" вместе с друзьями (которые их насильно заставили, естественно) да вдобавок видели только трэш какой-то и на этом основании делающих такие выводы, что хоть кандидатскую защищай.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2009, 14:11 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 11 Февраля, 2009, 21:11 »
Кстати, вот картинка, которая примирит и Дреморычей, и анимешников:

 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #113 : 11 Февраля, 2009, 21:14 »
По ходу голосования можно понять что Дреморычей больше всего. Прямо таки славянское племя - Вятичи, Кривичи, Дреморычи...
I'll be back
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 12 Февраля, 2009, 04:44 »
По ходу голосования можно понять что Дреморычей больше всего. Прямо таки славянское племя - Вятичи, Кривичи, Дреморычи...
Почему же, наоборот, видно, что любителей аниме в полтора раза больше клана Дреморычей, только предпочтения они отдают разным видам байды аниме. И прячутся по уголкам, не видно ответа в сием споре.
Кстати, вот картинка, которая примирит и Дреморычей, и анимешников:

 :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Красиво. Сам нарисовал? Персонаж в стиле японских мультфильмов выглядит даже смешнее чем при жизни.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 12 Февраля, 2009, 09:53 »
По ходу голосования можно понять что Дреморычей больше всего. Прямо таки славянское племя - Вятичи, Кривичи, Дреморычи...
+1))) :thumbup:
ОДНАКО, по ходу меня никто не услышал >:(.Господа камрады перешли на личности и понеслась Душа...вот ток куда???
Хотелось бы обратить Ваше внимание,что мы обсуждаем не анимэ как культуру, а (как я думаю) просто делимся впечатлениями от увиденного...поменьше субъктивизма и побольше объективизма в суждениях, господа
например: Хелсинг - приколол канечна Сам Аллукарт, скотина такая  :thumbup:,который живет только ради битв(мне он близок по духу), смотрю закончится у него када нить запас жизней или нет???
к минусам этого мульта могу отнести вечные гротесковые фигуры, непропорциональные руки-ноги, тела, огромные виды оружия(ну и японцев болезнь такая - гигантомания), малая анимация лиц и канечна большегрудая огромноглазая девственница, которую все пытаются накернить, кроме ГГ
Охотник Д: "+" интересен сам сюжет взаимоотношений Вампира-получеловека и людей, такой японский варинат Блейда блин, здесь к сожалению (я лично сам)увидел одну черту которая присуща многим,ЕГО боятся, ЕГО ненавидят,хотят уничтожить,НО без него не могут решить ряд проблем - вам,господа, это ничего не напоминает
"-"все те же пророрции и дисгармония, но хоть секса тут не встретилось и то ладно, хотя самка присутствует :thumbup:
Евангелион: вообще не понял про че мульт, вечная тема про хороших парней, которых долбят злые дяди, а потома появляется ЛЫЦАРЬ робот в сияющих доспехах и путем самопожертвования спасает все - мну не понравилось
и т.д. остальные даже описывать лень так как не зацепило :p

А Дреморычей все таки больше!!!проголосовало всего 47 человек из них, нас, сторонников Дремора 25, считайте остальное сами :p
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 12 Февраля, 2009, 10:22 »
Почистил тему от "левых" сообщений. Тема молодежных движений, политики и прочего, начатая здесь, переехала сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1255.0 Обсуждайте, но помните: я за вами слежу! Для непонятливых повторяю в очередной раз: раздел Таверна хоть и открыт для обсуждения произвольных тем, но это ни в коем случае не означает, что на него не распространяются правила форума. Не забывайте об этом, когда будете оставлять свои сообщения.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 12 Февраля, 2009, 10:40 »
вечная тема про хороших парней, которых долбят злые дяди
Это скорее к хентаю относится)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 12 Февраля, 2009, 11:19 »
Это скорее к хентаю относится)

понятия не имею, хентай я ваще не смотрю :blink:. однако в вышеупомянтых мною мультах так все и происходит, "злыдни"(упыри,оборотни и т.д.) долбят "хороших" но слабеньких людишек, пока не приходит ГГ(АЛЛУКАРТ, ДИ И др.) и всем не наваляет...
и че то я не вижу аргументов >:(

Damon  :thumbup:
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Февраля, 2009, 11:21 »
Это скорее к хентаю относится)

понятия не имею, хентай я ваще не смотрю :blink:. однако в вышеупомянтых мною мультах так все и происходит, "злыдни"(упыри,оборотни и т.д.) долбят "хороших" но слабеньких людишек, пока не приходит ГГ(АЛЛУКАРТ, ДИ И др.) и всем не наваляет...
и че то я не вижу аргументов >:(
Там где кто-то кого-то долбит - это хентай. Особенно со злыднями и упырями.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Февраля, 2009, 11:29 »
Там где кто-то кого-то долбит - это хентай. Особенно со злыднями и упырями.

это ж аллегория такая :p, я образно выразился.НО крови и мяса тама предостаточно :p
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Февраля, 2009, 11:57 »

и че то я не вижу аргументов >:(

А что аргументировать? Уже 10 страниц аргументов, выбирай какой нравится.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 14 Февраля, 2009, 06:41 »
Классное аниме "Корабль-призрак!" :) Древнее, как гамно мамонта. Мультик моего детства, да. Дурацкое и прикольное. А ненавидеть что-либо принципиально - глупо и несерьезно. :) А еще я смотрел то, что как-то показывали по МТВ: Евангелион (глючный и довольлно интересный, хоть и замаскирован под обычную меху) и Slayers (тупой блондин - мастер меча, колдунья-малолетка... Сплошной ржач и хохмы, стеб над фэнтези-канонами). А больше не смотрел, и ваще до балды. А! Еще полнометражку какую-то про Стального Алхимика. Тож ничаво. Надо быть лояльнее, братцы! =))) А вот анимешники (или отаку, как их там..) в отличии от аниме ну просто дебилы!!! Тупое японское эмо, нахрен. НЯкают всё время, и ведут себя как чмошники! А косплэи (или как их там) эти! Всех анимешников согнать туда и сжечь нафиг. Вот из-за них-то всякие Вятичи, Кривичи и Дреморычи ненавидят аниме. :)
ВикИнги рулят!
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 14 Февраля, 2009, 20:26 »
Ну, люди, вы жжоте!!! Я уже про мод и думать забыл, тему удалили, аниме смотрю изредка и только старые, проверенные временем односерийные фильмы... а они всё холиварят... :cry:
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 14 Февраля, 2009, 20:45 »
Может закроем? Хотя... где людям злобу изливать...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC