Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 688
Всего: 692

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник разработки Bannerlord: Оружие дальнего боя  (Прочитано 61035 раз)

  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
CKyHC, да какая разница, прописано или нет? Просуществовать-то культура столько должна была. А у них у _всех_ картинки уровня "моя дочь в 3 года ткнула пальцем в краску". В 5 она уже лучше рисовала...  :D
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
арабам чашу то дали ?
Похоже это как то как то связано с мамлюками.
Просветишь ? 
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
CKyHC, да какая разница, прописано или нет? Просуществовать-то культура столько должна была. А у них у _всех_ картинки уровня "моя дочь в 3 года ткнула пальцем в краску". В 5 она уже лучше рисовала...  :D

а вас художественная часть не устраивает?тогда я вас разочарую вам кажется что ваша дочь лучше рисует только потому что вы ее отец
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
а вас художественная часть не устраивает?тогда я вас разочарую вам кажется что ваша дочь лучше рисует только потому что вы ее отец
Ну кагбэ в 17 она уж точно намного лучше рисует, несмотря ни на какое родство. Там все монархи исключительно своих малолетних детей нанимали гербы рисовать? Художников не завезли? :)
Дело не в художественной части, а в аутентичности. Вот то, что мы видим - это в нашем мире могли нарисовать в гербе/логотипе то есть/ или в 21-м веке или в 21-м же и ранее, но до нашей эры. Именно для этих времен характерен такой вот минимализм. Никак не для средневековья.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
арабам чашу то дали ?
Похоже это как то как то связано с мамлюками.
Просветишь ? 
я просто опираюсь на блог, может неверный перевод

Цитировать (выделенное)
For the design, we took inspiration from Islamic decorative arts and interiors, going through many different iterations before settling on a cup and horns design, which was heavily influenced by Mamluk blazons.



можно было и там но так тоже нормально-вам еще что то очевидное объяснить?
всё понятно
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:02 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
а вас художественная часть не устраивает?тогда я вас разочарую вам кажется что ваша дочь лучше рисует только потому что вы ее отец
Ну кагбэ в 17 она уж точно намного лучше рисует, несмотря ни на какое родство. Там все монархи исключительно своих малолетних детей нанимали гербы рисовать? Художников не завезли? :)
Дело не в художественной части, а в аутентичности. Вот то, что мы видим - это в нашем мире могли нарисовать в гербе/логотипе то есть/ или в 21-м веке или в 21-м же и ранее, но до нашей эры. Именно для этих времен характерен такой вот минимализм. Никак не для средневековья.
лев и курица по моему довольно а аутентично да и у кузаитов я уже приводил реальный пример

у Турок очень хороший был арт что в первой части что в этой-при всем уважении к вашей дочери вряд ли она рисует лучше
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Lemur,
бестолку, господин CKyHC, в этот раз предстаёт в ипостаси профессионального знатока геральдики :)

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Lemur,
бестолку, господин CKyHC, в этот раз предстаёт в ипостаси профессионального знатока геральдики :)

нет -но вы можете погулить (как я) и посмотреть на львов и византийских куриц сами...совершенно бесплатно и без смс :3

всё понятно

я рад что со второго раза вы все поняли -обращайтесь  ;)

Lemur,
бестолку, господин CKyHC, в этот раз предстаёт в ипостаси профессионального знатока геральдики :)

а почему вы товарища Лемура не уличила в профессиональном занятии геральдикой?он мне оппонирует .....двойные стандарты?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:14 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
лев и курица по моему довольно а аутентично да и у кузаитов я уже приводил реальный пример
Да как раз они-то не аутентичны, а стилизованы. То ли под эпоху супергаджетов, то ли под каменный век. Или им там всем скопом исламизацию провели и запретили реалистичные картинки рисовать? :) Вот, кстати, на рублях до 2016-го года никакого герба не было, а была лишь его жалкая стилизация - логотип ЦБРФ.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля

-------------------------------------------------------

*герб одного из домов империи - одноголовый бройлер означает , что раньше феодал владел половиной империи; вилы в руках символизируют  крестьянское происхождение
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:34 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
лев и курица по моему довольно а аутентично да и у кузаитов я уже приводил реальный пример
Да как раз они-то не аутентичны, а стилизованы. То ли под эпоху супергаджетов, то ли под каменный век. Или им там всем скопом исламизацию провели и запретили реалистичные картинки рисовать? :) Вот, кстати, на рублях до 2016-го года никакого герба не было, а была лишь его жалкая стилизация - логотип ЦБРФ.
в гербах этих львов и куриц очень и очень много так что к стилизации придираться я думаю бессмысленно (посмотрите на курицу которую я привел в пример)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
CKyHC, а чо там гуглить-то? Вот львы самых разных вариаций https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B5 похожи? С курицами сложнее, уж слишком много их разных.
Какую вашу? Которая с монетки? Так точной чеканки не было, похоже - и ладно. Если по монеткам смотреть изображение, то все монархи мира были какими-то даунами-рептилоидами  :D С книгами та же история, а уж с иконами... там вообще нет людей :)

Вы по ходу не понимаете, что я хочу сказать. И львы, и курицы, и прочие кружки, естественно, вполне имеют право на существование. Но изображения анахронично стилизованы. Как если б там на рынке можно было скафандр или пулемет купить :)
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:40 от Lemur »
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
CKyHC, а чо там гуглить-то? Вот львы самых разных вариаций https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B5 похожи? С курицами сложнее, уж слишком много их разных.
Какую вашу? Которая с монетки? Так точной чеканки не было, похоже - и ладно. Если по монеткам смотреть изображение, то все монархи мира были какими-то даунами-рептилоидами  :D С книгами та же история, а уж с иконами... там вообще нет людей :)

Вы по ходу не понимаете, что я хочу сказать. И львы, и курицы, и прочие кружки, естественно, вполне имеют право на существование. Но изображения анахронично стилизованы. Как если б там на рынке можно было скафандр или пулемет купить :)

на красном поле-сомнительно что чеканка

похожи а в чем подвох?
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:48 от CKyHC »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
а почему вы товарища Лемура не уличила в профессиональном занятии геральдикой?он мне оппонирует .....двойные стандарты?
Наверно потому что он говорит о несколько иных вещах.
О стиле изображения.

я рад что со второго раза вы все поняли -обращайтесь
Что тут налицо раздвоение желаний индивидуума, я понял с первого раза.
Спасибо, но как нибудь обойдусь.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:48 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
а почему вы товарища Лемура не уличила в профессиональном занятии геральдикой?он мне оппонирует .....двойные стандарты?
Ну, есть отличия. Он в этом деле соображает

Чувствую, сейчас опять И-ГО-ГО начнется.
Доставай, СКУНС, своего № Van-а
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:49 от looterman »
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
а почему вы товарища Лемура не уличила в профессиональном занятии геральдикой?он мне оппонирует .....двойные стандарты?
Наверно потому что он говорит о несколько иных вещах.
О стиле изображения.

а что не так со "стилем" изображения?это какой стиль?

а почему вы товарища Лемура не уличила в профессиональном занятии геральдикой?он мне оппонирует .....двойные стандарты?
Ну, есть отличия. Он в этом деле соображает
да?он гербовед?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
да?он гербовед?
Да, видно, что он шарит. А тебе лишь бы поспорить. Сейчас гусей со спиннерами начнешь защищать.
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
да?он гербовед?
Да, видно, что он шарит. А тебе лишь бы поспорить. Сейчас гусей со спиннерами начнешь защищать.
видно что вы не шарите в людях ...и в распилах :3
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
похожи а в чем подвох?
Ну как еще-то объяснить... посмотрите на логотип Windows 3.1 и Windows 10. Они тоже в принципе похожи. Но стиль совсем разный, хотя между ними меньше 30-ти лет, а не тысяча.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
да?он гербовед?
Да, видно, что он шарит.
я тоже гербовед, только узкой специализации: гербовед-окорочкавед; пруфы на 9 постов выше !
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 21:59 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
да?он гербовед?
Да, видно, что он шарит.
я тоже гербовед, только узкой специализации: гербовед-окорочкавед; пруфы на 9 постов выше !
это просто картинки

похожи а в чем подвох?
Ну как еще-то объяснить... посмотрите на логотип Windows 3.1 и Windows 10. Они тоже в принципе похожи. Но стиль совсем разный, хотя между ними меньше 30-ти лет, а не тысяча.
так на википедии вы привели кучу львов разных стилей-в чем проблема с этим?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Тут не надо шарить. Чисто логику включите. Чем люди показывали социальное положение в средневековье? Одежкой. Чем вычурнее одежка, тем значит он круче. И тут значит такой едет монарх весь в золоте, пурпуре да горностаях, туфли из кожи динозавра у него бриллиантами расшиты, даже подштанники из китайского шелка. А перед ним несут штандарт и на нем дохлая курица, нарисованная слабоумным ребенком...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
это просто картинки
а в блоге что, не просто картинки? лан, давай гербы окорочкавидные -я дам те расклад полный
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 965
    • Просмотр профиля
Я тоже грибоед !

так на википедии вы привели кучу львов разных стилей-в чем проблема с этим?
Этого мало кормили и плохо рисовали
IMHO - Имею Мнение, Х.. Оспоришь
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
так на википедии вы привели кучу львов разных стилей-в чем проблема с этим?
Ы... вы понимаете что такое "стиль"? Вот есть например барокко, а есть ар-деко. Вроде один и тот же дом, но выглядит совершенно по-разному.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC