Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 686
Всего: 687

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка и исправления мода  (Прочитано 241080 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 24 Сентября, 2017, 11:39 »
Опять очередная фича!  facepalm  Оказывается я забыл, что стоимость гарнизона (зряплата солдат) в мирное время увеличивается в 1,5 раза! Я понимаю, разрабы хотели простимулировать игрока на вечную войну. Но по-моему, это бред! Можно это как-нибудь отключить?
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2017, 16:29 от ant1967 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 24 Сентября, 2017, 21:16 »
Но по-моему, это бред!

почему бред ? за боевые действия всегда платили  и щас платят больше солдатам   :) ,но могу посоветовать отрубить неэффективность сбора налога - уменьшить точнее , в моде вроде 60% цифра эта - так нагло обворовывать короля неприемлимо имхо  :D, тем же твикмб или цифру эту вычислить или тут в теме Доработка напильником глянуть
http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #677 : 25 Сентября, 2017, 06:42 »
Но по-моему, это бред!
почему бред ? за боевые действия всегда платили  и щас платят больше солдатам   :)
Потому, что в игре наоборот! За мирное гарнизонное ничегонеделание требуют плату в полтора раза выше "боевых"!
 :blink:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 25 Сентября, 2017, 14:54 »
Потому, что в игре наоборот! За мирное гарнизонное ничегонеделание требуют плату в полтора раза выше "боевых"!
аа ,вон как, вспоминаю вот пояснения авторов, что то говорилось о том ,что феод даёт войска\копья бесплатно , тк это война, типа защита родины, себя;
содержание разве не одинаковое в войну и в мир ? я чё то не помню, помню что найм бесплатный во время войны
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 25 Сентября, 2017, 15:56 »
bezumnyi joe, например жалованье князя в военное время 114 динаров, в мирное 172. За неделю мира убытки возрастают на порядок, с 88 тысяч до 288!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 25 Сентября, 2017, 16:11 »
походу это сделано чтоб много войск не копил и чаще воевал - чтобы тебе было интереснее играть ))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 26 Сентября, 2017, 14:08 »
Так да интереснее, но и то, что я например имею в собственности 2 крупных города. 2 деревни, 3 поместья, десяток производств, не могу содержать армию из 80 рыл (в основном рыцари и мамелюки), это по моему бред, а может я такой криворукий.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 27 Сентября, 2017, 00:24 »
Короче, все проблемы решены, ну почти  :) Мои лорды дружно навалились на супостата и вернули мне все замки, благо я предварительно лишил эти замки гарнизонов. Но есть одна "бригада" которая портит всю халву - "деревенские простаки" в моём самостоятельно построенном замке. Они, в отличии от гарнизона находятся в непонятно чьём подчинении.  :crazy:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 28 Сентября, 2017, 07:47 »
Кто-нить знает, чем открыть файлы сохранёнок - бесит отсутствие тамплиеров, хочу прописать их куда-нибудь в Святую землю. Наверняка это всего-лишь строчка в файле.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 11 Октября, 2017, 12:18 »
Есть ещё один, не то баг, не то фича. Если лорд-перебежчик обращается к вам по предмету вассальной присяги, а вы его отфутболиваете, то отфутболиваете вы его в разряд "бандитов". Значок его отряда и его владений становится серым. И всё бы ничего, но с тех пор его владения как бы выпадают из игры. Захватить их нельзя, свободно заходишь и гуляешь и больше никаких возможностей. И обратно его уже не переманить.  :crazy:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 07 Ноября, 2017, 15:17 »
 :o Похоже один только я дошёл до "поздних" стадий игры и продолжаю вылавливать серьёзные баги. Последний из них делает невозможной главную цель - объединение Европы (т.е. всей игровой карты). После полного разгрома фракции Иерусалимское королевство она продолжает преспокойно "виртуально" существовать. Владения "нигде", лорды куда-то улетучились после победы над ними, вся карта тщательно проверена в чит-режиме, попытка подсказанного "Безумным Джо" тестирования наличия не разбитых ещё лордов путём засылки каравана с подарком невозможна - их просто нет! И это фантомное королевство заключает со мной мир, а потом даже объявляет войну Священной Римской империи!  facepalm И это спустя 100 дней после того, как осталось без войск и поселений!  :crazy:
Грустно, за плечами моего ГГ почти 2800 игровых дней и пара лет совсем не виртуальных.  :cry:
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2017, 15:21 от ant1967 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 07 Ноября, 2017, 17:43 »
жди!!  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 07 Ноября, 2017, 20:16 »
жди!!  :D
Шутишь всё!  facepalm фракция "работает" как полноценная, не имея ни владений ни войск в течении 100 (СТА!) дней! Это означает только баг. Что тому причиной - могу только догадываться. То ли лордов безземельных у них было слишком много (68 рыл в замке сидело годами, не получая владений), то ли число фракций ниже определённого уровня (сейчас их, включая мою, 5) опускаться не может, но факт. 2 года играл и всё без толку! Жизнь лишена смысла!!!! И не напьёшься с горя - завтра на работу.  :crazy:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 08 Ноября, 2017, 11:17 »
2 года играл и всё без толку! Жизнь лишена смысла!!!!
повоюй пока с другими, жалко же выкидывать 2 года игры; может наладится
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 08 Ноября, 2017, 14:13 »
2 года играл и всё без толку! Жизнь лишена смысла!!!!
повоюй пока с другими, жалко же выкидывать 2 года игры; может наладится
это ж 2 года жизни!!!  :cry: А вообще-то играть я начал даже раньше с этим персом! Так что ему уже года 4 как минимум, с "черепахой" обновлялся не раз! Потом был долгий перерыв, только 2 последних года регулярно играл.
Уверен, что не наладится. В принципе все их земли я завоевал, жалко лордов, которых хотел "отвассалить" и объединение "Кальрадии" будет "юридически" неполным, когда где-то в мозгах компьютера будет светиться несуществующая фракция-призрак. Эти ж гады даже со СРИ воюют. Как интересно? Во снах, привидениями?  facepalm
Вот думаю, какова причина этого бага. У кого и где б спросить? Может с помощью читов как-то обойти? Прочитал на тейлвордс-форуме, что кто-то случайно добился бегства лордов из фракции, нажал в чит-меню какую-то кнопочку. Типа, испортил отношения лордов с главой их фракции. Хотя как они побегут, когда их нету?! Подарок-то заслать некому!  :crazy:
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 08 Ноября, 2017, 14:19 »
Интересно, а какой-нибудь редактор сохранений M&B имеется? Может, с его помощью что-то можно сделать? Или он только нативные сейвы берет?

Ну и Ctrl+T стоит нажать и с телепортом всю карту прочесать в поисках патрулей всяких - может, они не дают фракции исчезнуть?
King has a lot
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 08 Ноября, 2017, 14:30 »
Интересно, а какой-нибудь редактор сохранений M&B имеется? Может, с его помощью что-то можно сделать? Или он только нативные сейвы берет?

Ну и Ctrl+T стоит нажать и с телепортом всю карту прочесать в поисках патрулей всяких - может, они не дают фракции исчезнуть?
На первый вопрос ответа нет, есть "очень бета"  :D редакторы сохранёнок, которые не работают. тем более в этом моде.
По поводу Ctrl+T - так я уже не раз писал, что именно так прочесал всю карту. Мало того, наш добрый друг bezumnyi joe дал мудрый совет - заслать караван с подарком к лордам фантомного королевства и проследовать за ним. Хрен там! В диалоге  на вопрос мажордома "кому из лордов заслать" один вариант ответа - "никому"! ИХ ПРОСТО НЕТ!  >:(
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 08 Ноября, 2017, 14:36 »
Странно, что нет редакторов... Такая популярная игра, неужели за столько лет не раскололи структуру сохранений? Или каждый мод свою уникальную имеет?

Лордов нет, это я уже понял. Но может, остались патрули или крестьяне какие заблудшие? И они входят в понятие "разбить все армии", необходимое для уничтожения фракции? Караваны, знаю, не входят...
King has a lot
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 08 Ноября, 2017, 14:42 »
Странно, что нет редакторов... Такая популярная игра, неужели за столько лет не раскололи структуру сохранений? Или каждый мод свою уникальную имеет?

Лордов нет, это я уже понял. Но может, остались патрули или крестьяне какие заблудшие? И они входят в понятие "разбить все армии", необходимое для уничтожения фракции? Караваны, знаю, не входят...
Странно, что в эту популярную игру и в этот мод рубились тысячи, имеется куча асов-мододелов, которые сталкивались с самыми разными фичами и багами, а ответ получить крайне сложно. Весь форум кишит вопросами, оставшимися без ответа.
По поводу "армий", т.е. патрулей, они привязаны к замкам/городам и "перекрашиваются" после перехода замка в к другой фракции.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 08 Ноября, 2017, 15:08 »
Идея взята с потолка, но может неожиданно оказаться верной: а вдруг Иерусалимское королевство в принципе неуничтожимо? Ведь есть же возможность из любой католической фракции перейти под его знамена в рамках крестового похода. Возможно, для этого разработчики сделали так, что эта фракция всегда доступна для вступления, даже если все ее владения и лордов выпилят неверные.
King has a lot
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 08 Ноября, 2017, 15:20 »
Идея взята с потолка, но может неожиданно оказаться верной: а вдруг Иерусалимское королевство в принципе неуничтожимо? Ведь есть же возможность из любой католической фракции перейти под его знамена в рамках крестового похода. Возможно, для этого разработчики сделали так, что эта фракция всегда доступна для вступления, даже если все ее владения и лордов выпилят неверные.
Тьху на тебя с таким "успокаиванием"!  :crazy: Боюсь, что даже Томас не даст ответа. Задал вопрос на тейлвордсе, подожду. Он там изредка бывает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 08 Ноября, 2017, 15:58 »
Идея взята с потолка, но может неожиданно оказаться верной: а вдруг Иерусалимское королевство в принципе неуничтожимо?
я вроде уничтожал, однако при этом не помню точно - был ли я у них вассалом до этого -возможно это тоже влияет
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 08 Ноября, 2017, 16:01 »
ant1967, а что, если нажать на фракцию ИК -никого тоже нет в списке ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 08 Ноября, 2017, 16:06 »
ant1967, а вообще, напиши, какую версию юзаешь, и сохранёнку прикрепи -может кто попробует на своей игре
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 08 Ноября, 2017, 16:31 »
ant1967, а что, если нажать на фракцию ИК -никого тоже нет в списке ?

нет, все лорды в списке, по каждому сообщение @последний раз вы виделись в Великие Луки 49 (100 etc) дней назад (это их последний замок был).

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC