Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 647
Всего: 649

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Divinity - Original Sin  (Прочитано 55042 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #75 : 20 Марта, 2015, 02:14 »
По поводу большого кровавика - он что, имунен к обычному оружию, покрытому тенебрием, и понадобится именно "покупное" тенебриевое оружие?

Обычным улучшенным камень не пробивается. Не помню точно, почему - то ли просто урон был нулевой, то ли физический/стихийный поглощался и перекрывал доп. урон от тенебрия.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 20 Марта, 2015, 23:38 »
Вот что мне еще интересно, так это "Трусы Зандалора" из DLC - вроде как они должны комментировать события, если носить их на одном из героев, но что-то ни слова от них в моей игре пока не было. У кого-нибудь был вообще от них толк хоть какой-то?
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 21 Марта, 2015, 21:14 »
Обычным улучшенным камень не пробивается. Не помню точно, почему - то ли просто урон был нулевой, то ли физический/стихийный поглощался и перекрывал доп. урон от тенебрия.
Пробивается. Если только что-то не намудрили в последних патчах. Я столкнулся с проблемой - два чистых мага с волком-одиночкой. Пришлось улучшать простенький хозяйственный топор, т.к. ничего иного в руки не бралось.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 22 Марта, 2015, 14:18 »
Обычным улучшенным камень не пробивается. Не помню точно, почему - то ли просто урон был нулевой, то ли физический/стихийный поглощался и перекрывал доп. урон от тенебрия.


Пробивается. Если только что-то не намудрили в последних патчах.

Посмотрела старое сохранение. Действительно, пробивается - но только если на оружии нет стихийного урона, т.к. он действительно поглощается камнем и "лечит" его.

Я пыталась ковырять кровавик мечом планет, который кроме огненного урона вешает на цель горение. С соответствующим результатом.  facepalm

Извиняюсь за дезинформацию  :(
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 26 Октября, 2015, 00:25 »
https://www.kickstarter.com/projects/larianstudios/divinity-original-sin-2
Главное не Divinity OS 2, а то, что Divinity OS - Enhanced Edition можно будет запустить уже завтра)). Радует, что не надо ничего докупать обладателям обычной версии. В наш век стяжательства это редкость, которую следует отметить :).
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 17 Апреля, 2016, 20:51 »
Игра получилась шикарнейшая. Вот только напарник у меня отбился на полпути  :(
Жду продолжения с большим нетерпением.
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #82 : 28 Августа, 2016, 18:50 »
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 09 Сентября, 2016, 21:20 »
Никто не хочет в складчину по скидке купить? (за 600 руб. две копии можно взять)
Плюс если Divine Divinity и Beyond Divinity можно будет переслать, их тоже отдам, у меня они и так есть.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 10 Сентября, 2016, 08:10 »
DIE_BY_SCI-FI, вы о DOS2?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 10 Сентября, 2016, 08:38 »
Речь о первой части, видимо, на неё как раз скидка в Стиме.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 10 Сентября, 2016, 18:36 »
Никто не хочет в складчину по скидке купить? (за 600 руб. две копии можно взять)
Плюс если Divine Divinity и Beyond Divinity можно будет переслать, их тоже отдам, у меня они и так есть.
Меня игра однозначно впечатлила. Если успею числа так до 14 добраться до терминала, я вам напишу.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 13 Сентября, 2016, 13:43 »
Theaetetus, нет, про первую часть :-)

praefectus, привет! Предлагаю на "ты", долой излишнюю формальность  :)

Если что, я уже купил этот 2-pack. К сожалению, Divine Divinity и Beyond Divinity при покупке не добавились в инвентарь, а просто исчезли (т.к. они у меня уже были) :-(
Вторая копия все еще у меня, так что если надумаешь - сообщай.

"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 30 Октября, 2016, 14:43 »
Вечный жид должен заценить. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 30 Октября, 2016, 14:58 »
Кто-нибудь уже успел поиграть во вторую часть? Я успел, мы с комрадом медленно проходим доступный в ЕА первый акт, и я остаюсь очень довольным тем, что мне представлено. Больше всего мне нравится разворот системы прокачки в сторону Дивинити 2, это меня устраивает, также мне нравится новая система запоминания навыков, завязанная на основной характеристике, очень хорошо. В целом, небольшим изменениям в механике я доволен, и в целом игра мне уже нравится больше первой части. Ну, и за ящериков можно играть, хотя я играю за человека, потому что я скучный.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 30 Октября, 2016, 16:02 »
Диалоги неоднозначные (в силу того, что дают играть за фиксированных персонажей, и писать отдельные реплики всем не стали, видимо), в остальном всё пока что выглядит очень и очень. Возможно, и диалоги - тоже просто плейсхолдер для раннего доступа?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #91 : 01 Октября, 2017, 11:25 »
дошли руки до второй части.... пока первая глава... замечательно...  5+ баллов... суббота и бессонная ночь и всё в удовольствие ...
и хорошо что не читал никаких гайдо-билдос-спойлеров... столько приятных неожиданностей...  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Октября, 2017, 19:36 »
В общем, прошел я вторые диваны, по времени вышло короче первой части, там у меня 70 часов, в второй - 59. Хотя, первую я проходил с чуваком, система была нова, а вторую один и без необходимости вкатываться. Квесты все старался закрывать. Карт и там, и тут четыре.
Эффектов поверхности в три раза больше - те же, что и раньше плюс проклятые и благословленные. Очень много некропламени, оно не тухнет, если его не освятить, в одной битве надо было сражаться с нефтяными каплями, а после тут же с огненными каплями - и весь мир был некропламенем, даже небо, даже Люциан Божественный.
Хотя, вспоминая прохождение первой части, интересных битв было больше, мне кажется. Может, это от того, что я с чуваком проходил, с чуваком оно всегда веселее. Он еще билд ренджера запорол, то есть, лучник в Диванах - самая убойная вещь, что есть, а у нас лучник пол-игры был совершенно бесполезным балластом, от того играть было сложновато. Потом, когда он ее переделал, стало гораздо легче. Но весь первый акт был просто праздником превозмогания - очень весело. Во вторых диванах я подход к битвам находил гораздо быстрее - мне кажется, это еще и потому, что новая система с двумя видами брони, с которыми ты от всего защищен, а без них - почти беззащитен (от стихий есть резисты, конечно, но не такие безумные, как в первых), то есть, если врага можно послать в нокдаун (а почти всех можно), то он там лежать будет. Потому большое внимание уходит на спеллы на восстановление брони (в конце игры особенно магической), мало полагаешься на случайность. Или я что-то не так помню. И ладно. Короче, игра года. И Холлоу Найт - игра года. А еще Ронпа третья вышла, ее я тоже прошел.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 09 Октября, 2017, 19:50 »
А если не играл в первую, во вторую играть можно?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 09 Октября, 2017, 22:34 »
Цитировать (выделенное)
новая система с двумя видами брони, с которыми ты от всего защищен, а без них - почти беззащитен

Не очень хорошая система. И плохой баланс противников с её учетом. Что "забавно", косяков в игре (в плане механики и её применения) - море. Но все, что от механики не зависит - вытягивает игру за счет правильного баланса в подаче контента, разговоры\бои\исследование карты чередуются достаточно правильно, от того косяки в одном не успевают достать.

А если не играл в первую, во вторую играть можно?

Да, можно. Насколько я понимаю, хронологически тут все происходит до первой части, но за очень-очень долго до. Я первую в свое время не допрошел, с каким бы-то недопонимаем при игре в эту - не столкнулся. Отсылки наверняка есть, но таких что "о чем тут вообще речь?" - не встречал.
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 09 Октября, 2017, 22:38 »
Ясно, просто думал посмотреть, охота поиграть в что-то подобное, а то Тирания меня разочаровала.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 10 Октября, 2017, 03:28 »
NightHawkreal, ну, действие вторых Диванов происходит примерно через 1200 с чем-то лет после первых, прямо никак не связано (только несколько отсылок и персонажей), сильнее тут влияют остальные диваны (потому что хронологически ближе, да и вся эта телега с Люцианом, вознесением, Семерыми и т.д.), но и те мало. Ну, лор на все игры один, но он не то, чтоб так важен. В общем, да, можно.
Haruhist, наоборот, первые диваны происходят задолго до всех остальных, а вторые прямо продолжают Диван Диваныча и некоторым образом Бейонд Диванича (наверно), но до вторых Диванов. При этом, взаимоотношения довольно запутанные, я не уверен, что Ларианы особо обращают на них внимание, стараясь раскидывать свои игры как можно дальше друг от друга.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 10 Октября, 2017, 10:15 »
WarlocK,
прижечь бы те язык некропламенем...  :D
в второй - 59

довольно быстро... :) ан первый акт почитай 20 часов вышел... ну минус часа полтора на возню в  крафте... :D
ан по сравнению -- черепаха...всегда медленно  и везде хде можно нос сунуть и покрутить - так да эдак... 
уже неделю парочка андедофф ждёт на кладбище ( в начале второго акта) ан возвращения из командировки... :)
 но ничего -- скоро выходныя ...
единственно немного пожалел шо волками пошёл изначально...  командой было бы зело поярче... думаю/посмотрю получится ли перераспределить чего ... бо есть задумки... :)

P.S.  и да вторые ан показались полегче даже на H-уровне...
может и опыт... но  в первых ан навсегда запомнил ( в самом начале) бой с демоном у маяка... даже затрудняюсь сказать скокмо раз ан его тогда обыгрывал... :)
во вторых --пока подобных сложностей не встречал... сложно иногда даже очень, но без перегрузочных перенапряжений ...
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 10:23 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 10 Октября, 2017, 12:10 »
Еще вот не могу не сказать кое-что о поводу сюжета.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 10 Октября, 2017, 12:21 »
А Dragon Commander как-то к сюжету этой игры относится? Я его прошел на автобое. Стратегическая часть получилась скучновата, зато есть возможность жениццо на скелетихе!
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC