Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 722
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 2D арты  (Прочитано 28063 раз)

  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« : 21 Февраля, 2010, 00:33 »
Наконец то победил свою лень и взялся за работу :embarrassed:
Скажу сразу, изначально арты не утвержденные, эта прерогатива у Fagot, а так же право редактировать их, или кому он это поручит, если будет необходимость.
 Честно говоря по-настоящему лошадь я рисовал впервые, ощущения - прямо как в первый раз в первый класс :laught: поэтому я решил не мучаться а поступил не самым благородным способом: распечатал фото всадника с буржуйского феста и перерисовал через стекло :embarrassed: у а сам всадник и все остальное уже дело техники.
Сразу понял, что вручную и карандашом - совсем не катит, так что я намерен приобрести планшет, постараюсь как можно скорее.

Ваша критика, предложения, советы :)
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 21 Февраля, 2010, 06:18 »
Ну что тут можно сказать? Прекрасная работа, не меньше.  :thumbup:
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 21 Февраля, 2010, 12:08 »
Мастак :thumbup: Вот только может мне показалось-стопа у воина немного маловата. Но все равно очень хорошая работа)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 21 Февраля, 2010, 15:14 »
Хорошь   :thumbup:.
Единственно, лучше усатым его сделать. Мода на бороду, еще не скоро наступит.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2010, 02:18 »
Спасибо, очень приятно :)
Мне самому кажется несколько неестественна поза и пропорции, просто я решил, что раз я в лошадях не силен, то буду рисовать с натуры - с фото, а там именно так( и конь и всадник).
На счет усов буду знать, еще я понял, что лучше нарисовать изначально в большем формате, что бы лучше получились мелкие детали, а потом просто уменьшить рисунок.
Если есть у кого какие предложения, пожелания, на счет определенных сцен(русич vs хазарин например) с опред оружием, позой и т.д. - с удовольствием выслушаю, потому что на лошадях нужно руку еще набить, чего не скажешь с пехотой). Поэтому след рисунок, в качестве расслабления, сделаю в виде сцены боя спешенных или пехоты, а вообще, я так понимаю, нужно все сюжетные сцены(осада, выплата жалования, нападение бандитов и т.д.) из Натива нарисовать соответствующими нашему моду.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2010, 13:29 »
 Paladin Ratibor как тебе вариант - строй дружины перед боем. Массовка конечно, но так, на перспективу)
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Февраля, 2010, 00:33 »
Хранитель ага, и рисовать месяц :D нее, такие вещи только с планшетом :) как появится

Уж и пошутить нельзя :D
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2010, 01:40 от Хранитель »
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Февраля, 2010, 10:33 »
Посмотри здесь, может выберешь что на основу. Есть пеший vs пеший, пеший vs конный.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 16 Марта, 2010, 19:39 »
На всякий случай пусть будет, може, хоть со стилем поможет определиться. Хотя картинка специфичная, но более-менее в тему...

действительно специфичная картина...в виду моего воспитания и мировоззрения руки так и чешутся удалить. Посмотрим, кто что думает по поводу этой картинки.
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2010, 08:29 от Хранитель »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Марта, 2010, 09:02 »
Собственно, вся "специфика" - это поднятая рука. Убрать ее, а "солнышко" можно и так и по-другому изобразить, хоть "восьмилучевым колесом".
А откуда вообще эта картинка?
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Марта, 2010, 10:06 »
Красиво, но на Руси, насколько мне известно, не было культа правой руки.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Марта, 2010, 10:33 »
По крайней мере, он не известен. Начал его (жест "от сердца к солнцу") использовать в конце 80-х Селидор (Белов А.К.), как приветствие перед боем (спаррингом), так и прижилось. Сейчас довольно модно, но, еще раз повторюсь и соглашусь, исторические корни не известны. (известны у греков - "хайре" - и римлян)
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Марта, 2010, 12:53 »
Нормальный рисунок, лично я ничего провокационного в нем не вижу. А если кто хочет найти повод, он его всегда найдет. Религиозного вопроса пока касаться не будем.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 17 Марта, 2010, 18:25 »
Из ЖЖ Льва Прозорова взял. На всякий случай ссылка http://smelding.livejournal.com/
Лев Прозоров (Озар Ворон) - закончил истфак и аспирантуру Удмуртского Государственного Университета. Специальность "Древние славяне и Киевская Русь".
Вообще советую ознакомиться с его трудами (например, "Святослав Хоробре", "Кавказский рубеж")


Добавлено: [time]17 Марта, 2010, 20:12:26 pm[/time]
Вот добрая работа:
Нашел здесь: http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=413
Кстати, на обеих картинках одинаковые шеломы, заметили? Ну, и почему-то художники зажали князю сапоги...
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 21:22 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Марта, 2010, 05:48 »
Спасибо, кто такой Озар, я по крайней мере, в курсе. (пять его работ у меня есть, ЖЖ также регулярно просматриваю).
Картинка замечательная, не подскажите откуда? (имею ввиду источник). Я так понял из журнала "Воин". Не Ежов ли рисовал (хотя подписи нет)?
А критика по ссылке весьма странная: и про шлем (из ЧМ он видимо взят) и прочее.
А с сапогами, к сожалению проблемы - дело в том, что достоверность сапог на эту эпоху не доказана (в первую очередь археологически. В письменных источниках эти упоминания есть - например про болгар волжских во время Владимира), потому и не стали их художники изображать.
Предыдущая картинка, еще раз повторюсь, тоже хороша.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Марта, 2010, 12:11 »
barbosh, это ж надо архив просматривать, а я даже не помню, когда ее стащил. Раз регулярно просматриваете, может, сами и спросите? :) Я просто ЖЖ не веду, анонимно же там ничего не вякнешь.
*Возможно, 1-й рисунок работы его племянника. Вот тут Озар один засветил: http://smelding.livejournal.com/210044.html
По поводу сапог - таки некошерно князь смотрится в обмотках. Сравните на картине Ольшанского - настоящий хакан-рус!
Раз булгарские бояре их носили при Владимире, думаю, их могли носить и русские при Святославе.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 16:03 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Марта, 2010, 16:24 »
Я, в принципе, про вторую (цветную) картинку спрашивал. Ну, да ладно.
Рисунок, действительно красивый и качественный, поэтому видимо автор и рисовал "поршни", а не сапоги - так более "исторично". Конечно сапоги были, но какие и как выглядели? Здесь больше вопросов. Хотя, конечно, князя можно и в сапогах.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Марта, 2010, 20:18 »
Хм, я думал, вопросы только по первой остались... :)
*Вот еще чубатого нашел, да не выложил
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 21:24 от клязьмич »
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 15 Сентября, 2010, 10:23 »
Ахтунг!
Камрады, для 2D изображений, загрузочные скрины и прочее. Нужны изображения:
Строи дружин фракций
Крепости и города
Живописные сборки оружия и доспехов
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 15 Сентября, 2010, 19:53 »
Насчет живописных сборок. Было когда-то такое издательство "Змей Горыныч", позже "Равлик". Эти книги должны быть хорошо оформлены, по крайней мере, могу это гарантировать в отношении работ Ю. Никитина. Точно помню, что в "Княжеском пире" были такие зарисовки. В "Князь Владимир" была, не побоюсь этого слова, офигительно оформленная карта Руси. Сканы найти затруднительно, я предлагаю поискать на книжной полке у себя дома, или в библиотеке :)
Надеюсь, эта инфа хоть какую-то пользу принесет
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 15 Сентября, 2010, 20:28 »
По Руси я знаю пару картинок, их относят к дохристианскому периоду. Могу собрать подборку и выложить сюда. Если нужно.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 16 Сентября, 2010, 08:28 »
По Руси я знаю пару картинок, их относят к дохристианскому периоду. Могу собрать подборку и выложить сюда. Если нужно.
Давай, я сейчас время от времени 2д арты к игре переделываю.

Надеюсь, эта инфа хоть какую-то пользу принесет
Спасибо. Интернет большой, надеюсь принесет  ;)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 16 Сентября, 2010, 16:16 »
Я так долго разъяснял ситуацию не от необычайной лени, я просто не могу узнать, кто эту книгу оформлял.
Так и быть, завтра, если не забуду, схожу в соседнюю библиотеку и поищу эту книгу. Образцов изображений не обещаю, но хотя бы имя художника попробую выяснить
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 16 Сентября, 2010, 16:24 »
Я так долго разъяснял ситуацию не от необычайной лени, я просто не могу узнать, кто эту книгу оформлял.
Так и быть, завтра, если не забуду, схожу в соседнюю библиотеку и поищу эту книгу. Образцов изображений не обещаю, но хотя бы имя художника попробую выяснить

Спасибо за активность. Просто мне проще пол интернета перерыть, чем до библиотеки с такой книжкой добраться  :)
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 16 Сентября, 2010, 16:55 »
Ну, удачи вам в рытье :) Сам в библиотеке сто лет не был
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC