Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 687
Всего: 689

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257  (Прочитано 296426 раз)

  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Exelenc,
Настрой все как в первом посте. Затем методом повышения опредилишь свой максимум. Но не на осадах, а в поле. На осадах все не так ярко выражено за счет отсутствия лошадей.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Люди подскажите какие настройки нужно высавить в игре на системе 32 бит, чтобы не вылетало при сохранении игры. Система Windows XP 32 бит SP3, Intel Core 2 CPU 6300, 2 ГБ ОЗУ, видеокарта GeForse 460 GTX. Диск С-системный.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
чтобы не вылетало при сохранении игры
Переименуй папку Мои Документы в My Documents
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Exelenc,
Настрой все как в первом посте. Затем методом повышения опредилишь свой максимум. Но не на осадах, а в поле. На осадах все не так ярко выражено за счет отсутствия лошадей.


Спасибо, в принципе у меня с установкой мода и игрой проблем не возникало, лагов нет, и на хороших настройках получается достичь кол-ва 200-300 чел без лагов.

Вопрос у меня в том что именно дают настройки указанные в первом посте
Например это, объясните пожалуйста кто-нить, что мы прописали в командной строке...:

или это:


Теоретически ясно, но на практике изменение этих настроек ничего не дало.

У меня файл подкачки 8190 МБ а в настройках рекомендуется 12890 МБ, лучше оставлять автоматически как описано на первой странице или все же ставить сколько рекомендует система?
DOMINE             CONSERVA             NOS             IN             PACE

ГОСПОДИ,                  СОХРАНИ                  НАМ                   МИР
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Все равно вылетает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
64 гигабайта на первом диске, 30 на втором, 147 на третьем.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Садиель, Попробуй запускать игру от имени админа и открой путь ко всем папкам т.е и к сейвам и к моду
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Когда открываю от имени админа пишет Fatal error. Я поставил мод на лицензию от 1 с. Как открыть путь ко всем папкам т.е и к сейвам и к моду.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Садиель, Гуглишь общий доступ к папкам в интернете быстрее найдёшь чем я буду писать и на пальцах рисовать
А 1 с то 1.143? или 1.134, если первое то нормально а вот второе увы нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Тогда смирись и играй с автосейвом
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Ну а ты как добился стабильности и нормального сохранения игры, на 32 битах.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Садиель, Примерно так как написано, не стоит машину с машиной сравнивать, во первых систему полностью стабилизировал, во вторых у меня нет на том компе почти прог фоновых работающих, оперативки 4 ги, файл подкачки увеличен, настройки на нуле графика, автосейв, всё вообще отключено, в смысле трупов и т.п
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Файл подкачки ставить "по выбору системы" только на диск на котором нет системы, или на системный диск тоже ставить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Садиель, а)Файл подкачки не должен стоять на системном диске б) выбираем самый не загруженный диск В) на него устанавливаем файл подкачки а игру туда где будет он не отключен, можно и на этот же диск Г) общий размер в 1.5-1.6 больше размера оперативки  Д) Для остальных же дисков его можно и желательно отключить Е) Желательно ставить целый файл подкачки т.е если это 7ка то в обоих графах пишем одно и то же число
Вот как то так в общий чертах. Всё это я узнал, пятиминутных поиском в гугле в своё время, не понятно почему кроме меня не кто не занимается самообразованием.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
То есть, если у меня игра на системном диске, то мне её придется переустанавливать?
 

Добавлено: 23 Июня, 2012, 06:57

А максимальный размер, какой выставлять?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Садиель, Что в моих словах было не понятно,
Два вопроса которые вы задали, не понятным образом имеют ответ в моём предыдущем сообщении
Вопрос 1
То есть, если у меня игра на системном диске, то мне её придется переустанавливать?

Ответ
В) на него устанавливаем файл подкачки а игру туда где будет он не отключен, можно и на этот же диск

Вопрос 2
А максимальный размер, какой выставлять?

Ответ
Г) общий размер в 1.5-1.6 больше размера оперативки

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Блин я скачал мод , установил , поставил русик , запускаю а у меня вместо букв квадратики да иероглифы !  :( Подскажите что можно сделать ?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
поставил русик
:blink: А тот русик, что встроен в мод, чем не подошел?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
поставил русик
:blink: А тот русик, что встроен в мод, чем не подошел?
Я не с черепахи скачивал а с репозитория там русика не было.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
Ну и.... обнови черепахой он появиться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Русификатор тот, что устанавливается черепахой аналогичен тому, что тут по ссылке скачать можно?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
SoloXS,
Если я правильно понял вопрос, то нет. Руссификатор в шапке темы - Натива. Черепахой устанавливается руссификатор самого мода.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
А, понял. То есть в шапке русификатор для клиента, так сказать, а черепаха качает исключительно для мода, если я верно понял. Просто думаю, имеет ли смысл мне переехать на ангийскую версию с последующей русификацией, если на 1С-овской версии все вроде бы нормально работает? Или я что то упускаю?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC