Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 646
Всего: 647

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема про туман  (Прочитано 17481 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« : 26 Апреля, 2009, 00:00 »
недавно натыкался тут на сообщение о том как убрать туман,но не предал этому значения.и вот со вчерашнего дня этот туманище стал все чаще и чаще меня беспокоить,вообще ничего не видно!!!пытался отыскать совет как его убрать и не нашел.если не трудно обьясните кто знает еще раз как убрать этот глюк.версия 1.011  мод "ребаланс армий"
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 20:02 от Самосвят »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #1 : 26 Апреля, 2009, 00:12 »
Это не глюк. Атмосферная особенность игры.
I'll be back
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 26 Апреля, 2009, 00:13 »
Только это атмосферная особенность порой держится игровыми неделями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 26 Апреля, 2009, 00:24 »
что нету никакой возможности убрать эту "атмосферную особенность"?и как то странно,то что во время битвы компьтер ооочень метко стреляет в туман по противнику,а мне на 5 метров дальше ничего не видно
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #4 : 26 Апреля, 2009, 00:31 »
Посмотрел форум - не видно ничего по избавлению методами ковыряния в файлах.
От меня.
Туман - не произвольное явление. Он появляется чаще всего в марте и октябре. Большей степенью на границе нордов с вегирами, и в первой половине дня. Если к примеру штурмовать замок с ночи(что часто бывает) - то при штурме гарантированно угодишь в туман. Ещё как вариант - свалить на месяц в другую сторону карты. У Хергитов/родоков туманы крайне редки.

Заметив эти закономерности я научился избегать тумана. Как и леса. Игра в этом далеко несовершенна, но куда деваться
I'll be back
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 26 Апреля, 2009, 01:11 »
ок.но вот я что вспомнил,в версии 1.003 нет тумана...играл там 300 дней(игровых);)и ни разу не наткнулся на это явление.ну вообщем бужем жить с туманом
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2009, 02:17 »
Помоему туман- это интерестно и жизненно!!! Только вот вражьим лучьникам он, похоже, ни капли не мешает:)
Рыцари удачи скачут по степи.
Хитрые кергиты по всей степи в ночи...
Засвистели стрелы, зазвенел клинок!
Из рыцарей удачи каждый в поле слёг...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2009, 09:31 »
ок.но вот я что вспомнил,в версии 1.003 нет тумана...играл там 300 дней(игровых);)и ни разу не наткнулся на это явление.ну вообщем бужем жить с туманом
Хз. Я туман видел в 0.950. Где он доставлял мне проблем при штурмах
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Апреля, 2009, 10:26 »
а мне туман не мешает... вернее мешает, конечно же, но убирать я его не хочу, в том плане, что в лесу - все жутко тормозит - поэтому играть невозможно, а при тумане - прото необходимо использовать немного другую тактику.. :) это все равно что убрать горы из игры.. или воду...

Добавлено: 26 Апреля, 2009, 10:28
а по поводу появления тумана Amfitrion прав, появляется в "теплые" месяцы, чаще утром, чаще - возле воды (норды и вегиры, иногда - на границе вегиров и свадов бывает)...
War, war never changes...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2009, 10:52 »
Помнится я в EG2 в тумане с Павшими встретился, вот это было что-то.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Мая, 2009, 00:52 »
В 1.003 точно есть туман (у меня долгое время только эта версия стояла, даже модов не было). Так вот бывало зайдёшь в замок, а там всё затянуто, как в курилке.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 13 Августа, 2009, 20:42 »
Вот кому интересно может увеличить или убрать дожди.Открываем practicle system.txt.(конечно это тоже делаться через модульку но я обьясню так, чтоб вам легче было)

То шо в красном заменяем с 1 до 99 это зависит от того как больше нам хочется появления туманов и дождей
« Последнее редактирование: 26 Августа, 2009, 20:10 от Mark7 »
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 15 Августа, 2009, 14:27 »
У меня туман держится 116 игровых дней! Не пойму, как убрать! Заколебало... Начинал новую игру, то же самое! №:%№:%;%;?:%?:%?:*?:?*:?:)(*_(*(?(*:%
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
+2
« Ответ #13 : 15 Августа, 2009, 17:49 »
эмм. протереть монитор?

или попробовать подальше от нордских земель отойти. И да, после игрового полудня туман рассеивается в основном
I'll be back
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 15 Августа, 2009, 18:25 »
Не всегда, очевидно есть в Калрадии некий сезон туманов :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 16 Августа, 2009, 16:11 »
И монитор протирал, и полудня ждал, и от нордов сбежал. Ничго не помогггает.
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 21 Августа, 2009, 20:40 »
Я же вроде объяснял, 11 пост.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 26 Августа, 2009, 18:54 »
Спсибо!!! Нима больче тумманя!
  • Ник в M&B: Fess
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Февраля, 2011, 00:02 »
всем доброго времени суток
недавно тоже появилась проблема с туманом
больше всего раздражает туман на карте - не видно ничего совершенно - ни городов, ни деревень - сплошная белая завеса
версия игры 1.134 - английская
пробовал то, что предлагал Mark7 - ставил цифры в красном на ноль и там и там - не помогает
возможно кто- то сталкивался с чем- то подобным ?
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Июля, 2012, 18:27 »
Здравствуйте. Итак, моя проблема в том, что на глобальной карте и карте сражения время от времени появляется очень плотный туман, буквально видно на 1 метр вдаль.  Как решить ?
З.Ы. Встречается как в оригинале, так и в модах, в мультиплеере все нормально.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 10 Сентября, 2012, 09:02 »
Туман то хорошо реализован графически, но в зданиях - как то замки или таверны - это перебор. И если делать туман для ГГ, хорошо бы и юнитам штрафы 1:1.

Стрелки и метальщики чтоб тоже видели не дальше собственного носа - на 2-5 метра, и чтоб (эцилоп по ночам не бил) конники с таранным ударом не прицеливались с пол-карты!

Ведь это прекрасный способ заставить противников отказаться от ведения дальнего боя! Так, если киргиты пришли завоевывать Нордов, но нарвались на океанский утренний туман - "получите по копытам!" - не зря в этих землях воинов тренируют преимущественно как рукопашников!

Но где это можно прописать - вопрос к знающим.  =/


... А взятие крепостей в тумане - стрелки то в ауте! Единственно что у обороняющихся можно сделать опцию "стрелять в пристреленные места!"

+ можно добавить квесты - например набрёл ГГ на "ёжиков в тумане" - заблудившийся дружественный караван (который во время тумана тупо простаивает на месте), и при разговоре с караванщиком, присутствовала бы строка диалога - "доведи до такого-то города господин хороший", а то дорогу попутали...

Или приезжает ГГ в село, и староста дает ему задание найти заблудившу :laught: ся девушку недалеко от деревни, например с утра ушла в сторону такого-то города, села, и до сих пор не вернулась...

« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2012, 14:28 от Pasha77 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC