Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 671
Всего: 674

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проблема налогообложения  (Прочитано 13597 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« : 19 Октября, 2010, 11:47 »
Играю в "Эпоху турниров" за родоков.Подарили мне селуху Ленций. Нормально платят налоги.День на 200 захватил замок Вейй с прилегающей деревней Халха.Король територию мне отдал.Уже 290 день,а от Халхи и Вейи ни копейки,одни расходы.Я с горя уже и улучшения делал,и гарнизон увеличивал-уменьшал:зеро .И заметил деталь:в меню "местности" около всех деревень написано кому пренадлежат,а около моей халхи ничего... :-\  как будто ничья :(.Может я чего то не сделал?

П.С.если ето уже гдето на форуме есть,то,пожалуйста,не плюйтесь ядом в нуба,а направьте на нужную стезю.
П.П.С.Заранее благодарен всем,кто ответит :thumbup:
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Октября, 2010, 15:50 »
Играю в "Эпоху турниров" за родоков.Подарили мне селуху Ленций. Нормально платят налоги.День на 200 захватил замок Вейй с прилегающей деревней Халха.Король територию мне отдал.Уже 290 день,а от Халхи и Вейи ни копейки,одни расходы.Я с горя уже и улучшения делал,и гарнизон увеличивал-уменьшал:зеро .И заметил деталь:в меню "местности" около всех деревень написано кому пренадлежат,а около моей халхи ничего... :-\  как будто ничья :(.Может я чего то не сделал?

П.С.если ето уже гдето на форуме есть,то,пожалуйста,не плюйтесь ядом в нуба,а направьте на нужную стезю.
П.П.С.Заранее благодарен всем,кто ответит :thumbup:
Ну вообще от замков действительно одни убытки, они служат только для хранения войска. А насчет деревни без хозяина, насколько я помню у меня в деревни тоже не написано что она моя...:)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Октября, 2010, 18:54 »
У меня была любимая деревня: Аюн-Ассуади (мне её сарранидский султан в самом начале выдал). Я уж чего там только не настроил, квесты выполнял, а она осталась без хозяина. Прям не заметил, как уплыла из рук
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Октября, 2010, 19:42 »
sprutsan, создание одинаковых тем в разных разделах - флуд. Ту я удаляю, бог с ней, но за тобой буду приглядывать.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Октября, 2010, 22:42 »
 Помоему тоже самое и с городами - только деревни дают доход. Да и навык торговли нифига не помогает.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Октября, 2010, 08:30 »
Помоему тоже самое и с городами - только деревни дают доход. Да и навык торговли нифига не помогает.
А как должен навык "торговля" помогать в управлении? Он ведь только уменьшает разницу между покупкой и продажей!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 21 Октября, 2010, 10:34 »
А что такое "штраф за неправильный сбор налогов"?? И как их правильно собирать? Играю в Warband. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 21 Октября, 2010, 15:31 »
Matymba, штрафы - это обычное дело, если владеешь больше 3 владениями, независимо от их типа. Примерное значение - около 5% с поселения. Бороться с этим делом невозможно.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2010, 15:38 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 21 Октября, 2010, 20:41 »
Помоему тоже самое и с городами - только деревни дают доход. Да и навык торговли нифига не помогает.
А как должен навык "торговля" помогать в управлении? Он ведь только уменьшает разницу между покупкой и продажей!
Ну вобще то когда собираеш налоги с поселения ( по квесту какого либо лорда) навык торговли не хило уменьшает время сбора денег ;)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 21 Октября, 2010, 22:30 »
Спасибо, Самосвят, а то я уже не знал, что и думать. и разбойников всех распугал в радиусе  километра, и целую каждого крестьянина чуть не в попочку, а все равно штрафы лезут.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Октября, 2010, 13:59 »
Насколько я понял штрафы, это типа неэффективно собранные налоги? то, что в гроссбухе в конце каждой недели красным в минус идет?
....Благородному не пристало биться пешим... (произноситься с мягким сирийским акцентом).... (из фильма "Царство небесное")
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Октября, 2010, 17:54 »
не совсем в конце.  Сверху вниз сначала строки ренты от имений, потом отдельная строка о этих самых штрафах, потом ЗП твоим бойцам и остаток денег в конце.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 22 Октября, 2010, 19:31 »
На сайте в учебнике есть тема про это дело, там даже формула штрафа вычисления есть. Кому интересно, почитайте.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Октября, 2010, 17:54 »
фух,всем спасибо за внимание,но все пошло на поправку :laught:  Дело было в материальном состоянии.Поскольку мои владения были пограничными(еще бы :)),их часто брали в осаду или разоряли...Соответственно благосостояние было очень низким и платить мне,естественно, никто не собирался.Но как только я с союзниками захватили Шариз,тем самым создав нехилый "забор" от набегов и осад, все пошло на поправку,налоги начали платить все и исправно :thumbup:

Добавлено: 24 Октября, 2010, 17:58
Самосвят,извини за флуд,был не прав.Я действительно не такой тупой,просто нубяра дикий... больше тупить не буду. =/
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2010, 17:58 от sprutsan »
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 26 Октября, 2010, 08:23 »
Помоему тоже самое и с городами - только деревни дают доход. Да и навык торговли нифига не помогает.
А как должен навык "торговля" помогать в управлении? Он ведь только уменьшает разницу между покупкой и продажей!
Ну вобще то когда собираеш налоги с поселения ( по квесту какого либо лорда) навык торговли не хило уменьшает время сбора денег ;)
Да? Это точно?? Тогда надо добавить в раздел "А я и не знал..."!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC