Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 591
Всего: 593

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: НЕПИСИ в ВАРБАНДЕ (патч 1.131). 16 социотипов. Какой расклад с ними?  (Прочитано 31367 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Итак:

1. в игре 16 НПС;

2. 8 из них могут постоянно находиться в отряде и не убегать;

3. девятого можно назначить советником (управленцем королевства), хотя можно жену вместо непися). Хочу спросить, от уровня непися-управленца зависят его способности? Сам не замечал зависимость: назначал Клети 11 уровня, Джеремуса 18 уровня -  разницы не уловил.

4. 7 НПС остаются свободными. Благородным типа Алайена, Мательд, Рольф, Имира и т.д. ... если кто из них не уживается в отряде, можно даровать надел и они станут васалами.
Заметил следующее, что НПС-васал отличается повышенной преданностью (вне зависимости от уровня  отношения с ним, но чтоб было в плюсе), бежит через всю карту наперерез с 20 новобранцами по первому зову, любой приказ исполняет и не выёгивается.

5. Теперь самое важное! Остаются НПС-ПРОСТОЛЮДИНЫ: а-ля Джеремус, Дешави и т.д. Какой от них прок?
    Описываю косяк турецких программеров:
    Даровал я Джеремусу надел. Он неблагородных кровей. Лорды-знать стали на меня обижаться при встрече -5 в отношениях.
    Ну я за голову схватился и Джеремуса осудил, выгнал из королевства. Он убежал к моим врагам Кергитам.
    Но ничего не изменилось: Лорды-знать всё так же обижаются при встрече на -5, уж лучше бы я его оставил!!!
    Более того: захватил в плен я этого Джеремуса-нойона и чё? В тюрьму (т.е. в гарнизон города, замка) посадить его не могу - кнопка "перевести" становится недоступной!!!
    Думал уж, что вечно буду с Джеремусом бегать по карте, но через недельку он мне говорит: "В вашем отряде меня хорошо кормили бла-бла, но я почапал передавать свои знания другим..." И спокойно покидает отряд. Это мне заявляет ПЛЕННЫЙ НОЙОН-ДЖЕРЕМУС ... АБЗАЦ!

Так как же надо использовать ОСТАВШИХСЯ НПС-простолюдинов???

Друзья, какие есть идеи по оптимальному использованию НПС??? ТОЛЬКО БЕЗ ЧИТОВ!


   
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 20:16 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
а с ними продолжать ходить не вариант?
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну свалил и скатертью дорожка :)

Лорды наверное злятся по факту, а не по присутствию Джеремиуса.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Ну свалил и скатертью дорожка :)

Лорды наверное злятся по факту, а не по присутствию Джеремиуса.


НЕПИСИ - это страшная сила в игре!
Хочется её использовать с умом!
Повторюсь, с читом "НПСям запрешено покидать отряд" ВСЯ Кальрадия завоёвывается за 670 дней! (батл =250, сложность 85%).

Добавлено: 02 Ноября, 2010, 14:18
а с ними продолжать ходить не вариант?

Только 8 НПС может постоянно может быть в отряде, 9-ый убегает со временем.

У кого-то было иначе?
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Х/З у меня со времён МиЬа 10 всегда. надо просто знать что кому и в какое время  говорить(например если нет пары у Джеремуса, то не давать его в обиду)
Пишу по парам как они дружат:
1 Лизалит
2. Артиминнер
-------------------
3.Рольф
4. Бахетшур
---------------
5. Низяр
6. Мательд
---------------
7.Борча
8. Марнид
---------------
9. Джеремус
10 Ферентис
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68

Чё и как с НПСями написано в Учебнике! Ссылка  выше!
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 08:26 от MacArrow »
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Zom, получается  с тобой постоянно 10 НПС ходят и не убегаеют?!! Это уже прогресс! Т.е. смысл в том, чтобы набрать 5 пар по табличке отношений и что-то им говорить когда сруться ???

(У меня в разных составах и композициях, но не > 8.)

Была ситуация, когда Алайен писЧал от счастья, что собирается жениться на Имире, но все-равно свалил через неделю...

Добавлено: 03 Ноября, 2010, 07:56
Еще у меня сейчас 3 НПС васала: Бундук, Имира и Алайен. Алайен-Имира продолжают друг друга поддерживать в голосованиях за земли... что логично.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 07:56 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Zom, получается  с тобой постоянно 10 НПС ходят и не убегаеют?!! Это уже прогресс! Т.е. смысл в том, чтобы набрать 5 пар по табличке отношений и что-то им говорить когда сруться ???

(У меня в разных составах и композициях, но не > 8.)

Была ситуация, когда Алайен писЧал от счастья, что собирается жениться на Имире, но все-равно свалил через неделю...

Добавлено: [time]03 Ноябрь, 2010, 07:56:46 [/time]
Еще у меня сейчас 3 НПС васала: Бундук, Имира и Алайен. Алайен-Имира продолжают друг друга поддерживать в голосованиях за земли... что логично.
С бундуком я не ходил, его мировоззрение отлично от моего. Вот та партия которую я написал она ходит со мной всегда. Просто когда они парами я говорю "не доставайте меня своими ссорами". Если пары пока у кого то нет то встаю на его сторону.
Отдельно Ферентис не любит когда много сражений а в паре с Джеремусом иправно режет народ!)))
И эта подборка не любит когда грабят деревни предположим, если неуставные отношения есть и + ещё что то вроде срывов квестов или грабежа деревень то уйдут. Потом придут опять и снова уйдут короче качели начнутся.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Zom, ты очень помог, спасибо!
Только для этого ответа можно было тему открывать!

Когда начну новую игру, попробую откатать схему:

1. 10 Zom-неписей (т.е. Zom-отряд);

2. Алайен, Имира, Бундук - васалы;

3. остаются неблагородные Катрин, Клети, Дешави - что же с ними сделать ???

Клети - советник, например, что же делать с оставшимися 2-мя НПС ???????  =/
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Бундук как вассал да еще с его наклонностями пересорит ГГсо всеми лордами :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Повторюсь, с читом "НПСям запрешено покидать отряд" ВСЯ Кальрадия завоёвывается за 670 дней! (батл =250, сложность 85%).
аа.. шо енто за чит такой??? где я тока не лазил в инете... что не качал... трейнеры... прогу-твик... нигде не могу настроить, чтобы никто не уходил!!! меня это бесит больше всего в игре!!!!
а для модулей есть читы? находил койкакие... но там такого не было(
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
А ты не ленись по форуму шариться, загляни в тему про доработку напильником, столько нового увидишь!!
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Когда начну новую игру, попробую откатать схему:
А чего ждать? нанимай сейчас да раскачивай.
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Когда начну новую игру, попробую откатать схему:

А чего ждать? нанимай сейчас да раскачивай.


да я не успеваю, Кальрадия быстро завоевывается ))))

Если серьезно на выхи попробовал новую игру (сложность повысил до 103% с 85%):  все-равно получается 4 пары, а Мательд-Низар сматываются, и всё тут!!!
9-ый НПС - приходящий, его долго не удержишь...

Или может прав кто писал, что Бундук может всех рассорить вдрызг ???

Или надо брать в отряд только НПС из Zom-отряда, а отстальных вообще НИКОГО и НИКОГДА ????


Добавлено: [time]08 Ноябрь, 2010, 10:48:42 [/time]

Повторюсь, с читом "НПСям запрешено покидать отряд" ВСЯ Кальрадия завоёвывается за 670 дней! (батл =250, сложность 85%).

аа.. шо енто за чит такой??? где я тока не лазил в инете... что не качал... трейнеры... прогу-твик... нигде не могу настроить, чтобы никто не уходил!!! меня это бесит больше всего в игре!!!!
а для модулей есть читы? находил койкакие... но там такого не было(


http://rusmnb.ru/download.php?view.196   - вот в нём и есть! но это было самое скучное завоевание (((
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2010, 13:52 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что ушедшие нсп не возвращаются и у путешественника про них не спросишь? А то у меня Катрин ушла вчера. Уже раз 5 просилась, я ее не пускал (убеждение у меня хорошо развито). А вот вчера не послушалась и ушла, вешалка старая! прихватила гунтера хорошего, доспех и оружие очень приличное! И чего нехватало, дружила вроде с Бундуком.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
Я так понимаю, что ушедшие нсп не возвращаются и у путешественника про них не спросишь? А то у меня Катрин ушла вчера. Уже раз 5 просилась, я ее не пускал (убеждение у меня хорошо развито). А вот вчера не послушалась и ушла, вешалка старая! прихватила гунтера хорошего, доспех и оружие очень приличное! И чего нехватало, дружила вроде с Бундуком.
При разговоре с НПС ты можешь увидеть, ответ на 3 вопроса.
1 мне нравится (не нравися) ваш подбор союзников,
2. мне нравится(не нравится) ваше руководство
3. мне нравится (не нравится) расклад в целм
Если один из этих параметов в минусах они остаются, если 2 в минусах уходят
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Мне больше нравиться его выгнать а потом встретить на поле боя :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
2. мне нравится(не нравится) ваше руководство
3. мне нравится (не нравится) расклад в целм
Если один из этих параметов в минусах они остаются, если 2 в минусах уходят
1. Что подразумевается под этими 2-мя вопросами?
2. если дать нсп копье, меч и дротики, чем он будет пользоваться?
3. как можно перераспределить характеристики и навыки нсп? А то я чистых бойцов качал, сила, ловкость и и боевые навыки, а теперь хочу вассалами их сделать, надо интеллект и харизма и т.д.. 
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2010, 16:53 от Matymba »
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
2. мне нравится(не нравится) ваше руководство
3. мне нравится (не нравится) расклад в целм
Если один из этих параметов в минусах они остаются, если 2 в минусах уходят
1. Что подразумевается под этими 2-мя вопросами?
2. если дать нсп копье, меч и дротики, чем он будет пользоваться?
3. как можно перераспределить характеристики и навыки нсп? А то я чистых бойцов качал, сила, ловкость и и боевые навыки, а теперь хочу вассалами их сделать, надо интеллект и харизма и т.д.. 
1.под первым подразумевается ваше отношение к миссиям или поведение в бою, например вы не выполнили задание и кто ти из нпс растроился, еще в бою вы отступили или превратили бой в кровавое сражение(у меня от этого бахештур растроился).
2.всё зависит от ситуации в дальнем бою дротики в ближнем меч, если всадник копье.
3. А это у других спроси  :)
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
2. если дать нсп копье, меч и дротики, чем он будет пользоваться?
3. как можно перераспределить характеристики и навыки нсп? А то я чистых бойцов качал, сила, ловкость и и боевые навыки, а теперь хочу вассалами их сделать, надо интеллект и харизма и т.д.. 

2.Если дать и обучить в данном наборе навыков, то будут пользоватся по ситуации, но иногда тормозят иногда нет - видно по росту скиллов использования оружия.(при повышении навыков)
3.Есть стратегия - есть тактика. Стратегия - это для чего ты их набрал? делать васалами? Делай оружейные не качай (они то ведь неписи неубиваемые, ну вырубят отлежится) Бойцов надо делай бойцов. При сложности за 100 весело в турнирах они тебя на раз срубают. )))
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А почему патч 1.131 ,последний вроде 1.132
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
А почему патч 1.131 ,последний вроде 1.132

Спасибо! ЩаЗ новый установим!
Но это касательно темы ничего не изменит  ;)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Так в том то  идело, я всю дорогу нсп бойцами качал. А теперь в связи с тем, что мои вассалы в основном меня не любят и не слушаются, хочу благородных нсп вассалами делать. И я думал, что если у нсп в момент наделения наделом лидерство низкое, то он и отряд большой набрать не сможет. А оказалось все нормально, у моего Рольфа лидерство было 2, подарил я ему замок и через пару недель у него уже отряд 100 голов приличной прокачки, да еще 25 пленных таскает за собой.)))
А почему патч 1.131 ,последний вроде 1.132
так он же не руссифицированный вроде.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
А почему патч 1.131 ,последний вроде 1.132

так он же не руссифицированный вроде.


Русифицированный уже. (8.11.2010)

Обновление 1.132 для "Mount & Blade. Эпоха турниров":
http://files.games.1c.ru/mountnblade3/patch/mb_warband_1132.exe
Полный список изменений:
http://files.games.1c.ru/mountnblade3/patch/Warband_readme_1132.txt
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Максимум, что удаётся сделать это:

Zom-отряд, но без Назар-Мательд = 8 НПС
Плюс стабильно прижился после нескольких убёгов Алайен (он любит битвы с числ.перевесом по-моему).

Итого у меня только 9 НПС постоянно.

Пробовал вместо Алайена остальных - все бегут  :o

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC